Котик Чижик просит о помощи
50441
242
Svetlana64
Спасибо Юле (TheTuguar ) за переданный для котика локсиком. :flowers:
Svetlana64
Вася-Чижик передаёт всем привет и большое спасибо за добрые советы и помощь. :flowers:
Котику проводим лечение. Укольчики эмицидин закончили, остался хондролон через день в/м. Юнидокс -теперь один раз в день, ну и локсикам пока ещё продолжаем давать. Лекарство пьёт нормально, а вот с укольчиками сложнее. Хондолон больной , видимо, хоть и на новокаине. Кот дёргается, не всегда получается всё лекарство ввести. Сегодня так дёрнулся, что иголка со шприца соскочила и в нём осталась. Ох, что-то тяжеленько нам даются уколы. Но мы с котиком стараемся. Думаю, что немного лучше ему стало. Иногда стал вставать, об ноги тереться, особенно, когда к нему с вкусным влажником подходишь. Вообще, кот умнейший, смотрит очень внимательно и сразу понимает для чего к нему подошли. Если шприц в руке увидит, сразу надуется, уши прижимает, всем видом показывает, что он "против". А если видит миску с влажником ( сухой ему в другой миске дают), то сразу начинает разговаривать. Очень общительный товарищ- любит чтобы с ним поговорили, погладили, пузико почесали. Мурчалочку сразу включает.

Постараемся в ближайшее время сделать фото.
Svetlana64
Пофотала Чижика. Вот так он почти всегда лежит, как мы говорим "сушит лапы", т.к. лежит на спинке лапки наверх и подгибает, как зайка.


Лечение продолжаем, собираемся с котиком к доктору в ближайшее время.
Svetlana64
Такие два матрасика я ему сшила, складываем их друг на друга, получается мягкая перинка. В овальной лежанке отказался лежать, видимо, удобнее ему, когда лапы можно не сгибать (болят они), а вытянуть.
Svetlana64
А так кушает лёжа. Иногда встаёт, но стоя из миски ест минутку-другую, потом ложится.
Очень хороший котик, матрасики полный отпад!
Скорейшего ему выздоровления.
Svetlana64
Какой хороший Чижик :heart: И такие болезни серьезные у бедолаги( То, что вы для него делаете, неоценимо, конечно :роза:
gala2008
Спасибо вам девочки за добрые слова. Они нам с Чижиком очень нужны. :heart: :heart: :heart:

Ещё из новостей - у Чижика опять начала шелушиться кожа на подушечках лап. Хлорку давно убрали, а силикагель вернули. Видимо, всё-таки на силикагель у него реакция. А без силикагеля никак нельзя нам, сразу такой ужасный запах появляется (не кастрирован ведь котишка), что даже запахом это назвать нельзя. Какой-то замкнутый круг.
Svetlana64
А нельзя силикагель под решетку попробовать? Или в голый горшок ходить не будет? :хммм:
Stavr45
В голый не идёт, ему закапывать надо.
Svetlana64
Очень жаль котика(( Спросите пжл все-таки у врача о возможности кастрации, ее ведь и под местным наркозом делают. Во-первых, передержке станет полегче, запах исчезнет; а во-вторых, как знать, может что-нибудь в течении заболевания изменится. Частенько после кастрации/стерилизации котейцам (при разных заболеваниях) получше становится, вдруг Бог над котиком сжалится...
Svetlana64
А может попробовать снизу насыпать достаточное колличество наполнителя, а сверху совсем чуть-чуть, имитировать так сказать, а как котик немного привыкнет к почти голому лотку,то и совсем убрать? Я так свою кошку приучала к пустому лотку. Правда у нас был древесный наполнитель.
Dikaia
У котика ещё ведь со стулом проблемы. Ходит раза 3-4 в сутки полуоформлен. Пустой лоток совсем не вариант ещё и по этой причине. Кот практически целый день один. В пустой испачканный лоток второй раз не пойдёт.
Svetlana64
Очень буду стараться сегодня свозить Чижика на приём к Шмидту, много вопросов по здоровью есть.

Может ли кто-нибудь помочь нам машинкой? Правда пока точно не известно будет ли Ю.Д. на приёме, в клинике ответили, что надо сегодня звонить, узнавать. Маршрут Волочаеский ж/м - аграрный университет и обратно.

Будем очень-очень благодарны за помощь. Конт. тел. 8-913-206-04-84
Svetlana64
К сожалению, сегодня Шмидта не будет. Помощь машинкой не нужна.
Svetlana64
Выздоровления Чижику. Такой красотун сладкий... :wub1.gif:
Svetlana64
Комкующийся не пробовали? Он неплохо держит запах, я давно на него селикогель поменяла, и стоит экономнее намного, и расход гораздо меньше. У меня лотки в комнате стоят в метре от моей кровати, так что я знаю, о чем говорю. Хотя мои оба кастраты...

Лапки (подушечки) можно детским кремом мазать, если сильно сохнут, мне заводчики советовали, в нем ничего страшного нет, если и слижет.
Рыжинка
Комкующийся и от некастрированных хорошо запах держит! Была возможность несколько месяцев убедиться ) Лоток тоже стоял в комнате.
AlenkaNL
Ну вот, тем более. А копаться и в нем отлично можно, мои прекрасно копаются, а уж копаи те еще... :biggrin:
Svetlana64
Возила вчера Чижика к Черноморцу.

Котик немного набрал вес, встаёт на лапы и немного ходит. Но лапы болят у него, конечно.
По лечению - продолжить инъекции хондролона ещё 20. Из-за того, что в лапку колоть не получается, (лапа болит и кот поэтому дёргается, не дает зафиксировать лапу), разрешили разводить физ. р-ром и колоть подкожно. Локсикам продолжать ещё шесть недель. Фотифлору продолжать давать. Корм РКлечебный гастроинтесинал и мобайл.
Дополнительно назначили Страйд для кошек и нейромультивит. Кожу на лапках мазать мазью Баксин. С.А. считает, что шелушение кожи на подушечках лап, видимо, нейродермит. И что всё взаимосвязано с артрозом и нарушением трофики (питания, наверно) тканей. Хотя не исключена и реакция на какой-то раздражитель, в т.ч. на наполнитель.
Страйд для кошек, оказывается, стоит 1900,00 руб :шок: , про стоимость нейромультивита ещё не узнавала.

Чижик совсем не точит когти. Вчера ему в клинике подстиргли его когтищи. Держали втроём и всё равно он умудрился меня куснуть за палец. Из-за того, что лапки болят, он не даёт и когти стричь.

19.07.2015 назначен ОАК+ биохимия.
Svetlana64
Хондролон тоже дорогой, почти 1500,00 руб стоит 10 ампул. Чижику надо 20 ампул. т.е. 3000,00 руб:хммм:
Фортифлора, которую ему нужно давать каждый день по 2 раза , получается около 1300,00 руб на 15 дней, т.е. в месяц 2600 руб. Как жаль, что котикам не дают никаких скидок на лекарства...
И лечебный корм тоже не дешёвый...
Svetlana64
Отчёт с по 14.04.2015 по 16.06.2015
Остаток на 14.04.2015 : «–5009,36» руб

Приход:
1) Alya NSC (нгс) – 2880,00 руб :heart:
2) Stavr45 ь(нгс) – 2500,00 руб :heart:
3) Matylda (акорг) – 2000,00 руб :heart:
4) Lenicha (сибмама)- 300,00 руб :heart:
5) яблочная соня (акогр) – 600,00 руб :heart:
6) Julian82 (сибмама) – 500,00 руб :heart:
7) Светлана (не с форума) -500,00 руб :heart:
8) Svetlana64 - 1500,00 руб + наполнитель + оплата такси в ветклинику и обратно 14.06.2015

Итого приход : 10780,00 руб

Расход:
1) Чек 1 (локсиком) – 945,00 руб
2) Чек 2 (корм гастроинтестинал) – 904,50 руб
3) Чек 3 (форти флора)- 1003,00 руб
4) Чек 4 (форти флора) – 1254,00 руб
5) Чек 5 (корм гастроинтестинал) – 1101,60 руб
6) Чек 6 (ветуслуги, Страйд, Баксин) - 2642,00 руб
7) Чек 7 (инъекция хондролона) – 266,50 руб
8) Чек 8 (нейромультивит, хондролон)- 1584,98 руб

ИТОГО расход: 9701,58 руб

Остаток на 16.06.2015 : «- 3930,94» руб

Низкий поклон и огромное спасибо всем, кто помогает котику и интересуется его судьбой. :agree: :flowers: :heart:
  • Чек 1

  • Чек 2

  • Чек 3

  • Чек 4

  • Чек 5

Отчёт с по 14.04.2015 по 16.05.2015 принят,спасибо
Svetlana64
Чижика продолжаем лечить. Уколы, таблетки, микстуры по назначению каждый день.

При смазывании подушечек лап мазью Баксин он очень остро реагирует, когда пытаемся мазать заднюю левую лапку. Просто не даёт дотронуться, шипит и агрессивничает. Черноморец С.А. сказал, что это из-за того, что очень сильно болят суставы на этой лапе.

Очень нужна помощь для инвалидика Чижика. Может кто-нибудь подсказать, где можно купить? Или, возможно, кто-то поможет изготовить для него спуск с дивана. Что-то типа пандуса. Нельзя ему прыгать категорически, а он так любит лежать на диване. А вот забраться на диван и слезть с него для котика целая проблема. Постоянно держать его в клетке тоже не вариант, немного двигаться ему нужно.