Котик Чижик просит о помощи
50360
242
Svetlana64
А если закрепить когтеточку в положении наклона, сможет забираться?
Svetlana64
В общем, узнала насчет лесенки с авито... Она действительно превращается в пандус. Их делают в питомнике в Бердске, есть 2 модели, за 3,5 и за 3 тыс, вся информация есть тут
Света, можете быть, созвонитесь или спишетесь с хозяйкой питомника, попросите скидку для бездомного котика-инвалида? И потом можно было бы пособирать деньги, я бы на это рублей 500 выделила.
Ну или второй вариант - это как девочки советуют - просто когтеточку к дивану прислонить:yes.gif:
Alya NSC
в разделе "зоомагазины. обратная связь" есть люди, которые изготавливают когтеточки, домики, комплексы для кошек. может быть, к ним обратиться?
elvalia
Девочки, большое спасибо за советы. Будем узнавать про все варианты.

Когтеточку прислонить к дивану точно не получится, т.к. нужен надёжный устойчивый вариант, чтобы кот не свалился.
Svetlana64
Добрый день всем, кто читает тему про Чижика.
Котишка передаёт вам всем привет. Лечение проводим. Настроение у него хорошее, очень общительный товарищ, любит ласкаться, чтобы гладили, прижимается бочком и мурчит, если присядешь к нему рядышком. Интересуется мышкой и верёвочкой, ловит немного передними лапками, но, конечно, лёжа.
Чижик очень харАктерный кот. Лечиться не любит и всем видом показывает, что он НЕ ХОЧЕТ мазать лапы, ставить уколы. Приходится уговаривать и объяснять, что доктор сказал "надо", значит - надо. Сначала надуется, потом прощает. Иногда смотрит на нас и словно старается понять: "Они меня мучают или всё-таки любят?"

У Чижика заканчивается корм и сухой, и влажный. Ему рекомендовано доктором есть лечебный РК гастроинтестинал и мобайл. Также осталась одна ампула Хондролона, нужно ещё 10 шт. 10 ампул стоит около 1500,00 руб.
Я недавно вынуждена была платить за лечение вновь найденного котёнка из моей темы.
и оплачивать рентген рыжему мраморному коту, который выпал с 4-го этажа, про него я писала в Беседке. На все эти расходы чеки и копии есть. Если нужно, выложу их.

Поэтому мы с Чижиком просим помощи на покупку корма и Ходролона. Будем очень благодарны за любую помощь.
Svetlana64
Светлана, Вам еще сколько не хватает на корм и лекарство?
Stavr45
Большое спасибо за переданный для Чижика комкующийся наполнитель с выставки (7 пакетиков по 1 кг). :heart: :heart: :heart: Всем девушкам -организаторам и дежурным спасибо за ваше добрые дела. :agree:

У Чижика как раз заканчивался наполнитель, который я ему покупала.

Корм ему заказала, в выходные привезли. :nom:

Про лекарство буду сегодня узнавать в аптеке. Хочу попробовать купить вместо хондролона его аналог хондроитина сульфат, говорят он подешевле. И мазь Баксин сегодня надо выкупить, привезли под заказ в Ла-мурре.

17-го июля Чижику назначили сдать ОАК и биохимию, поэтому помощь денежкой очень актуальна для котика.
Svetlana64
Для Чижика изготовили пандус-трапик. За его изготовление огромное спасибо форумчанке kzueyz. :respect: Изготовили по льготной цене, взяли только за материалы. Получилось 1000,00 руб. На его оплату Alya NSC перечислила 500,00 руб (целевое назначение) :flowers: и 500,00 руб доплатила я сама.
Уважаемые модераторы, подскажите, как правильно отчитаться?

Было очень волнительно, т.к. никто не знал, будет ли Чижик пользоваться этим пандусом-трапиком. Но очень хотелось помочь коту, поэтому старались воплотить эту идею. Сначала я сама водила Чижика по трапику, придерживала. А сегодня увидела, как котик сам идет по трапику. УРА!!! Чижик умничка! :heart: :heart: :heart:
Svetlana64
эх, у меня баксиновая мазь едва начатая в холодильнике стоит... если еще нужно будет - пиишите.
elvalia
Эх, жалко, конечно, что не знали. Спасибо, Оля. :agree: Напишем, если понадобиться. С.А. сказал, что мазать придётся долго.
Svetlana64
Отчёт с 16.06.2015 по 15.07.2015
Остаток на 16.06.2015 : «- 3930,94» руб

Приход:
1) Маргарита Александровна (прошу прощения, не знаю ник)- 3000,00 руб :flowers:
2) яблочная соня (акорг) – 700,00 руб :flowers:
3) анонимный благотворитель – 150,00 руб :flowers:
4) Action_R (сибмама) - 300,00 руб :flowers:
6) Alya NSC (нгс) – 1000,00 руб :flowers:
7) Stavr45 (нгс) – 1000,00 руб :flowers:
8) Svetlana 64 –наполнитель
9) Alya NSC :flowers: , Svetlana 64 – оплата за пандус
10) с выставки передан комкующийся наполнитель 7 пак. по 1 литру :flowers:
Итого приход : 6150,00 руб
Расход:
1) Чек 1 (форти флора) – 1397,00 руб
2) Чек 2 (корм) – 2465,10 руб
3) Чек 3 (мазь баксиновая) – 267,00 руб
4) Чек 4 (хондроитин сульфат) – 755,25 руб
ИТОГО расход: 4884,35 руб
Остаток на 15.07.2015 : « - 2665,29 руб»

Большое спасибо и низкий поклон всем, кто помогает и поддерживает нас с Чижиком. :роза: :роза: :роза:
  • Чек 1

  • Чек 2

  • Чек 3

  • Чек 4

Svetlana64
Здорово! Теперь Чижику легче будет.:улыб:
Svetlana64
Отчет за период 16.06.-15.07.2015г. принят. Спасибо.
Laverta
Завтра Чижика нужно везти к Черноморцу С.А. на приём + общий анализ крови+ биохимия.
Если кто-нибудь захочет помочь нам с Чижиком денежкой для оплаты этих очень важных для котика исследований, будем очень-очень благодарны. По телефону мне ответили, что приблизительно это будет стоить около 3500,00 руб :хммм:
Svetlana64
Для Чижика поступили на карту 1000,00 руб от Alya NSC и 1000,00 руб от Stavr45

Девочки, спасибо вам от всей души. :agree: :respect: :flowers: Также огромное спасибо Марине (kalachik ) за то, что свозила нас с Чижиком в клинику.
Чижик всю дорогу возмущался, не хотел никуда ехать. А в клинике так совсем разбушлатился, категорически возражал против всех процедур и манипуляций. Сергей Анатольевич сказал, что это хороший признак, значит кот явно хочет жить и выздороветь. :хехе:

По результатам анализов крови нужно будет узнавать о дальнейшем лечении.
Svetlana64
Вчера ездила без Чижика к С.А. узнать про результаты анализов и дальнейшее лечение.
Чижику брали кровь на биохимию. ОАК С.А. решил сделать после ещё 6-ти недель лечения. На мой вопрос пояснил, что визуально у кота ещё припухшие лапы в области суставов, поэтому ОАК однозначно покажет воспалительный процесс, а это итак понятно. По результатам биохимиии - повышен показатель АСТ. Что в данном случае означает, что в мышечных тканях (вокруг сустава) идёт воспаление. (Прошу прощения, если выражаюсь не профессионально). Поэтому в лечебную программу добавлено два препарата -метионин и калия оротат. Я было уже испугалась, что это с почками или печенью проблемы, боюсь отклонения биохимических показателей. Но С.А. уверил меня, что у кота именно проблема с суставами и околосуставными тканями, об этом и говорит повышенный АСТ.
Остальное лечение продлили ещё на 6 недель -хондролон или аналог довести до 35 инъекций), локсиком, страйд, нейромультивит, лапы мазать баксином. СЕйчас подушечки лап выглядят намного лучше, стали розовые, без шелушения. Но если перестаём мазать, то картина опять становится прежней. После 6-ти недель лечения назначен приём и ОАК.
  • Анализ биохимии

  • Доп. рекомендации по лечению

Svetlana64
Чижику провели небольшую фотосессию. Пытались сфотать, как она идёт по пандусу, но не получилось этот момент "поймать", к сожалению. Ну, это неважно, главное, что пандусом Чижик пользуется, забирается по нему на диван, а потом по подушке (специально для него подложенной, как второй пандус) на подоконник. И там очень подолгу любит лежать. Пока тепло, окно открыто и малыш дышит там свежим воздухом.
Лечение продолжаем. Почему то у котика опять стала пачкаться попка. Приходиться протирать.

Хочется надеяться на чудо, что Чижика увидит и полюбит ответственный человек, который захочет забрать к себе этого чудесного котика. Чижик и правда кошачья личность - умный, обаятельный, харАктерный кот. Очень любит общение с человеком, разговаривает, обожает, когда его гладят, умеет очень сладко мурлыкать и разговаривает. Не кот, а сокровище. Конечно, проблемы со здоровьишком у него. Требуется постоянный уход и лечение.
  • пандус

  • топает потихоньку

  • играет лёжа с верёвочкой

  • кушает лёжа

  • Подушечки лап стали получше

Svetlana64
На подоконнике лежит.
  • Чижа дышит свежим воздухом

Svetlana64
Какой он милый, обаятельный до невозможности. Смотрю его фотографии и улыбаюсь, позитивный мальчишка. Его обязательно возьмут, он красавчик. Вот например я, я в него влюбилась, но не могу забрать из-за большого количества своих животных. Обязательно найдётся человек, который так же в него влюбится с первого взгляда и заберёт его к себе.:миг:
Svetlana64
Тоже считаю, что котик просто красавчик! И для многих потенциальных хозяев тот факт, что он не носится, не качается на шторах, не точит когти о диваны будет только плюсом) Вот только как бы его кастрировать...
Alya NSC
Спасибо, девочки, за добрый слова. :heart: Я их обязательно передам Чижику. :heart:

Кастрация ему, к сожалению, противопоказана из-за проблем со здоровьем. Надеюсь, что пока противопоказана. Да, ещё Чижику нужен дом без других животных :dnknow: или с возможностью изоляции. Т.к. диагноз лейкоз никто не снимал. Я вот иногда думаю, может повторить тест, может же и ошибка быть. И по другим проблемам со здоровьем тест мог показать положительный результат. Всё-таки уже столько лечим малыша, может быть имеет смысл повторить тест? Очень хочется надеяться на лучшее будущее для Чижика. Но тест дорого стоит. Надо обсудить с Черноморцем имеет ли смысл повторять тест?
Ещё фото Чижульки.
Да, Света, Чижик очень харизматичный котик. очень хочется, чтобы ему повезло.
Хотя, ему уже повезло, что у него есть люди, которые о нём заботятся.
К сожалению, далеко не всем кошкам так везёт.
Svetlana64
Отчёт с 15.07.2015 по 06.08.2015
Остаток на 15.07.2015 : « - 2665,29 руб»
Приход:
1) Lenicha (сибмама)- 300,00 руб :роза:
2) Alya NSC (нгс) – 1000,00 руб :роза:
3) Stavr45 (нгс) – 1000,00 руб :роза:
4) Svetlana64 – 500,00 руб
Итого приход : 2800,00 руб

Расход:
1) Чек 1 (ветуслуги) – 1447,00 руб
2) Чек 2 (ветуслуги) – 205,00 руб
3) Чек 3 (метионин, калия оротат) – 260,00 руб
4) Чек 4 (хондроитина сульфат) – 713,70 руб
ИТОГО расход: 2625,70 руб

Остаток на 06.08.2015 : « - 2490,99 руб»

Огромное спасибо нашим благотворителям от меня и Чижика . :agree: :respect: :heart:
  • Чек 1

  • Чек 2

  • Чек 3

  • Чек 4

Svetlana64
Светлана, сегодня случайно попалось на глаза описание системной красной волчанки у животных. Сразу вспомнила про Чижика - там написано, что очень характерно поражение суставов, кожи и воспалительные изменения в крови. Вы спросите пжл у врача при случае, ок? Диагноз подтверждается анализами крови (волчаночный антикоагулянт, антитела к ДНК).
Как сейчас дела у котика?)
Alya NSC
Спасибо за информацию, обязательно спросим у Сергей Анатольевич, когда поедем на очередной приём. Нам тогда ещё биохимию надо будет сдавать.

Чижик передаёт привет и огромное спасибо всем, кто о нём беспокоится и интересуется его здоровьем. :heart: :agree: :роза:

Сейчас состояние стабильное. Лечение продолжаем. По лечебной программе осталось ещё 4 инъекции хондроитина сульфат (аналог хондролона), ещё почти три недели давать Страйт, локсиком, и все его таблетки. Мы с Чижиком очень ждём, когда же наконец закончатся эти уколы. У него уже шкурка задубела от них, ставить некуда, прямо целая проблема ставить ему уколы. Сопротивляется, ругается и плачет. Я понимаю, что лечение ему требуется на ооочень долгий срок (или пожизненно), но надеемся хотя бы на передых с уколами. Может ему лечение уже надоело или просто стал характер показывать, лечится НЕ ХОЧЕТ. Так и говорит - не хочу! Раньше лапы мазать баксином нормально получалось. А сейчас Чижуля вредничает - начинаешь мазать, он тут же встаёт на лапы. Через одну-две минуты опять ложится, конечно, ну так мазь то уже стёр...Поэтому стараемся уговаривать и мазать буквально по одному-два пальчика за один раз, чтобы только не стал сопротивляться. А так он молодец, умничка и замечательный кот! :heart: Ласкушка и говорун. :live: