Лиля, я свалилась с температурой и каким-то отвратительным вирусником. Как отлежусь, подключусь к пиару Гоши и в помощи с семейкой.
Ты лечись давай, успеешь еще подключится :миг: Умудрилась же где-то вирусяку найти, давай выздоравливай!

*******
По кошке: не могу выловить человека с ключами от подвала:хммм:, завтра буду в засаде на него сидеть :biggrin:

Сегодня вечером пошла ее покормить, а она бедолага пытается в мусорные контейнеры запрыгнуть, кискнула, побежала ко мне прямо по лужам, бежит, пищит, и мурчит одновременно и трется и лапкам переминается, у меня аж ком в горле встал, вообщем заберу я ее с малышами с улицы, дочь против, кричит что не надо ее тащить, тем более с котятами, но блин жалко мне ее до безумия, пообещала, что это последние и пока не раздам до одного, то не буду притаскивать, правда мне уже не верят в такие обещание, но вроде смилостивились над кошкой :biggrin:

Пощупала сегодня титечки налились, видать молоко появилось, не зря ее два дня кормила усиленно утром и вечером, мне уходить, а она есть бросает и к моим ногам бежит тереться :хммм:

Теперь вот сижу и молюсь чтоб попасть в подвал и чтоб у нее котят было не больше трех хотя бы :umnik:
Жалко её! Что ж с ней делать-то?
Прям тоже уже голову сломала. А у тебя клетка есть? Ты её туда с котятами посадишь?
Да у меня клетка есть, посажу ее туда с ребятней, пока не придумала куда клетку поставить чтоб ей спокойно было, а то животин то дома много, а там видно будет, но нельзя ее на улице оставлять, она доверчивая, да и собачья стая у нас тут образовалась, как раз на том пятачке где она голубей пытается ловит, правда стая думаю из-за течки и скоро уйдут, но каждый день на улице это риск.

Ну бросить я ее уже точно не смогу, так что буду изымать.
Мне бы Весту пристроить, котята подрастут, я смогу хотя бы часть котят у тебя забрать, когда они сосать перестанут.
А больше и помочь-то пока ничем не могу. Понабрала себе тоже зоопарк целый, сижу в соплях и слезах :biggrin:
Ты семейство ещё не изъяла? Не можешь попасть в подвал?
Liliy76
Усе... семейка у меня дома, сегодня с пяти утра ловила дворника, думала что может у него есть ключ, но нет, потом ловила опять человека с ключом, выловила в десять утра, детишек нашли сразу, в подвале в песке кошка выкопала углубление и там они и были.

Детки старше чем я думала, им недели три есть наверно, глазки открыты, детки худенькие, но чистенькие, глазки, ушки тоже без выделений, но блохи имеются у всех, к сожалению фронтлайн спрей не нашла, своих сейчас обработаю чтоб не нацепляли и пойду искать фронтлайн.

Итак у меня теперь имеется кошка мама и 4 малышей, пол не смотрела еще, особо к ним и не лезу пусть осматриваются.

Дети все полупушистики, 2 полосатика, 1 рыжик (самый крупный), 1 бежевый (самый любопытный), как и все малыши все няшные :wub1.gif:

Маму рассмотрела при свете, она бежевая и есл обрастет, то обещает быть шикарной красавицей.
Мама меня малость беспокоит, животик у нее плотненький по сравнению с тощим позвоночником, как бы не с очередным приплодом, но успокаиваю себя, что судя по возрасту котят пока не должна.

Ну немного фото, правда мама напряжена и малышей прикрывает собой.
  • мамочка

  • бежевый котенок самый шустрый и любопытный

  • все семейство

Умеешь ты находить счастье :biggrin:
Даже не знаю, поздравлять или сочувствовать.
Котята прелестны, и полагаю, очень даже пристраиваемые. Хоть тут повезло. Ну и хоть не 7 шт. :biggrin:
Лиля, ты очень добрый человек, люди этим пользуются, сволочи!
Семейке повезло! Мама молодец, в таких условиях суметь выжить и найти убежище, это заслуживает уважение.
Отъедайтесь, подрастайте, я на подхвате, буду хотя бы по одному забирать до пристроя. Ну и помощь в пиаре с меня.
Не говори, я в подвал спускаюсь и мантру читаю пусть их будет не 6-7, а хотя бы 3-е, но видно один бонусом пошел :biggrin:

Малыши рыжик и бежевый думаю не засидятся, полосатики как показывает практика тоже идут не плохо, главное что они уже будут социализированными и не надо на это время тратить.
Маманька надеюсь тоже не засидится, откормит, стерилизуемся и на пристрой, очень благодарная кошечка, лежит мурчит уже час не умолкая, к моим животным отнеслась спокойно, чем меня порадовала, я боялась что будет стрессовать и малышей защищать.

Спасибо за предлагаемую помощь в недалеком будущем! :роза:
Liliy76
Лиля, чудесная семейка, спасибо тебе за них :friends: Мое предложение (про Фронтлайн) в силе, можно на м. Золотая Нива встретиться :миг:
Liliy76
какой букетик счастья :heart: :biggrin: все премиленькие, рыжики солнышки, а полосатики какие яркие :wub1.gif:
здоровья малышикам и мамочке.
TheTuguar
Спасибо Юля за предложение фронтлайна! :flowers: , но я решила попробовать адвантейдж, мне его два ветеринарных врача посоветовали, и написано в инструкции:

-обладает «зонтичным эффектом», то есть обеспечивает защиту всего помета при обработке препаратом кормящей самки
-можно применять беременным и лактирующим самкам, ослабленным и больным животным
-не всасывается в кровь животного, а распределяется по шерсти

Вроде должно быть безопасно, так что мы его капнули мамочке.
Liliy76
А мамочка то оказывается у нас очень дружелюбная или уже так нетерпелась, что всем рада :dnknow: сейчас малышей убаюкала и вышла из клетки, я уже насторожилась вдруг драка, а она мурчит об собаку трется, ко всем котеям жмется, правда они ускакали от нее, так она для них чужак, а вот они для нее видать родня :biggrin:
Я тебе так завидую, у тебя есть ляльки :biggrin:
Знаешь, мне кажется, что дело не только в хорошем характере кошки, а видать и правда тяжко ей пришлось. И она не может поверить в своё счастье.
Теперь у неё всё будет только хорошо, т.к. ты опять взвалила на себя невозможное.
Так хочется котёночка маленького, не такого маленького, как Стеша, а маааленького :biggrin:
Ну так потерпи с мясяцок и я тебе подкину ляльку, может даже не одну :biggrin:

Правда я с полом разобраться не могу, полосатики вроде парни, а рыжик с бежевым девки, но рыжие кошки редкость, а я еще тот определитель полов, ты то знаешь, так что надо звать помощника чтоб разобраться кто у меня есть.

Кошка вообще доверчивая очень, я впервые такую встречаю, она деток мне показывает, и не только мне но и собаке, она вообще не ожидает никакого подвоха со стороны, оказывается она появилась еще зимой и было их две, но вторая пропала через месяц, а эта выжила, как ее не съели собаки не знаю, она их не боится, мурчит и трется об них.
Сейчас да она наверное думает, что в раю, я только взгляну на нее она сразу лапками переминает, мурчит, хорошая киса :yes.gif:

А Стеше пора уже и съезжать, новая партия прибывших прибыла :biggrin:
Ох,Стеше очень пора съезжать, т.к. мы с ней начали очень привязваться друг к другу, она всегда у меня под боком, тяжело отдавать будет.
Да и кошка-то полностью готова к отдаче. Только вот не сезон сейчас, так что Стеша у меня, если не случится чуда, до осени точно просидит. Интересно, как Стеша к малышам отнесётся?
Мися-то будет счастлива до безумия. Мися уже смирилась, что Стеша котёнок, играет с ней, как с котятами обычно играют, вылизывает её, терпит у себя под боком.
А с полом сейчас чего тебе определяться? Пусть пока бесполыми поживут, а там сама увидишь :biggrin:
Стешка она такая, трогательная очень кошечка, с такими тяжко расставаться:yes.gif:

Да вот поэтому я особо не смотрю, но раз кошка показывает беру их на руки и она счастлива от этого, странная все-таки она мать, успею еще пол определить, сейчас их откармливать надо всех, мать тощая, облезлая, малышня одни косточки, сегодня целый день ее сосут, на охоту то она не уходит, так хоть пузики появились, а то в руки страшно брать сплошные косточки шкуркой обтянуты.
Сегодня блохи потравятся, завтра выкупаю ее и буду выпускать из клетки, драк точно не будет я уже поняла, главное чтоб котокони малышей не обидели, так что детки пускай в клетке растут и крепчают.
Liliy76
Ночь у нас прошла хорошо, маманька отказалась спать с детьми, ей видите ли с ними жарко, поэтому всю ночь спала на полу, ребятня видно привыкли, что она ночами шарахается в поиске еды и поэтому спали сном младенца и даже ни разу ни пикнули.
Вернулась она к ним в пять утра, но материнские инстинкты начинают крепчать, стала защищать их, но не особо, в лице собаки вообще не видит опасности и спокойно относится, что Бонька их нюхает, лижет, а вот на котов стала ворчать, но тут Бася виновата, она у нас первую неделю на всех гудит, вчера вечером нагудела на маманьку и глядя на нее стали гудеть и Мориска с Гошкой, теперь как бегут в сторону клетки, то она гудит, но агресивности не проявляет, просто в ответ гудит.

Дела сделала в лоток, но наполнитель мы предпочитаем комкающий, а его терпеть не могу, так что будем постепенно переходить на другой.

Среди малышей выделяет рыжика, очень он ей люб, а вот кремового не любит, то отпихнет его, то попой сядет, но он и сам послабей остальных, сосет хуже, постоянно теряет сосок, сегодня утром опоносился, так она даже вылизывать не стала, пришлось мне попу вымыть, а так в целом, несмотря на то, что малыш помельче других бойкий, активный.

Кошку сегодня выкупала, так она распушилась малость, не такая жалкая стала, но линяет ужас, видать последняя шерсть решила ее покинуть :biggrin:

К нам сегодня Оксана приходила, пофотала и помогла с определением пола, за что ей СПАСИБО! :роза:
Оксана говорит, что с возрастом я напутала и деткам две недели максимум, ну никак не три, так что совсем крохи еще. Полосатики у нас парни, а рыжик и кремовый - девки, а мама кремо-голубая черепаха. Как будут фото готовы, так похвастаемся :yes.gif:
Ух ты! Девочки кремовая и рыжая? Да еще пушистые? Ну этих быстро пристроишь. А если мальчишки будут типа моего Сени, то они не заседятся.
Хочется фотки поскорее посмотреть, малышей хочется разглядеть.
Вот насчет пушистости, то не знаю, Оксана говорит, что гладкошерстиками будут вероятней всего, что сейчас у них пух пушистый и что он сменится, я тоже надеюсь что будут пушистиками, все -таки мама пушистая, но и не исключаю гладкошерстиков, посмотрим что нарастет.
Ну гладкошёстики тоже хорошо :biggrin:
Многие не любят пушистых, типа с них шерсти много.
Так что как ни крути, а тебе всё равно повезло очегь :rofl:
Ну я вообще по жизни везучая :biggrin:
Сейчас счастья подрощу чтоб побольше было и делится начну :yes.gif:
Liliy76
Вчера не получилось фоточками похвастаться, я же как та гончая у которой километр не крюк, пришла домой поздно, так что делюсь сегодня.
Спасибо Оксане за фоточки! :роза:

Кошечка зарекомендовала себя культурной ласкушей, дела в лоточек, кушать не клянчит, вернее когда к холодильнику едешь, то бежит, вдруг что дают, а она опоздает, но когда мы кушаем, то не подходит, не просит, на стол не лезет, с когеточкой пока не знаем.

А вот как мама странноватая все-таки, лоток у нее поставлен в клетке и он маленький, тут мостилась, мостилась и сделала большие дела мимо лотка, рыжик умудрился вляпаться, я ей ее сунула, мой говорю раз обделала, а сама стала убирать, да пеленку менять, но она понюхала и вышла из клетки, пришлось мне мыть малыша, я так понимаю, что почетная миссия по отмыванию каках на меня теперь возложена :biggrin:

С малышами не любит почему то находится, наверно жарко ей :dnknow: лежит рядом с клеткой, если кто из животных подходит, то бежит в клетку, гудит, а так относится к другим дружелюбно.

Ну а теперь фото:
Liliy76
Ну и еще пофотали Гошку, чтоб обновить фото в пиаре, похвастаюсь и им :смущ:
Liliy76
Еще Гошка и Морис

Вроде всеми похвасталась :смущ:
Все у тебя красивые.
Детки очень хорошенькие, мама тоже станет очень роскошной.
Так что все вполне пристраиваемы.
Гошку начну тоже подпиаривать Вк.
Liliy76
Лиля, прям даже и не знаю поздравлять тебя с ляльками или нет, но ляльки это чудо :wub1.gif:
Моя Мотя не ходила в горшок в клетке, терпела, прям мучилась, как я только поняла, что она не будет в горшок ходить рядом с детьми, убрала горшок, сразу вылетела из клетки и в горшок))) И Мотя тоже не лежала с детками в клетке, жарко, не удобно, а может и задавить боялась.
Ляльки чудные, здоровья мамочке и деточкам :heart:
Liliy76
Спасибо за помощь в пиаре! :flowers:
Малышня мимишная как и положено им быть :wub1.gif:
musi
Да ладно, принимаю поздравления, чего уж теперь :biggrin:

Она пробовала в общий лоток, но у меня же все на решетку ходят, а ей копать надо, а я лоток боюсь вытащить из клетки, так как Морис у меня весь наполнитель выгребает на пол и по комнате на пузе по нему ездит, он не ходит в наполнитель, а играет им и пока до последней крупинки не выгребет на пол, то не остановится :шок:

Ну не в первой будем кошку постепенно переводит на наши порядки, она девочка сообразительная и пока не капризная :biggrin:
Liliy76
Кошка вписалась к нам в семью как будто сто лет у нас жила, ходит в лоточек, бежит встречает, ластится, когти точит только о когеточку, не кошка, а мечта, поражаюсь что ее не искали. :хммм:

Как говорится все познается в сравнении и я сегодня отчетливо поняла какие мои аборигены придурки, об этом я лежала и рассуждала с трех утра, так как Морис сегодня с трех часов завел свою шарманку о свободе, орал до шести не останавливаясь, чтоб его выпустили за дверь.
Собака сбрендила и решила лишить кошку материнских прав и усыновить котят, кошку в клетку к ним не пускает, сама скулит и воет у клетки, что типа у нее там дети и она мать, и пустите мать к детям и все это с трех утра, все чаще возникает желание замотать им пасти скотчем и побыть в тишине. :biggrin:
Бася слыша эти вопли раздражается и тоже гудит, периодически отвешивая оплеухи воющим :biggrin:
Один Гошан у меня адекватный, подружился с кошкой, не орет, никуда не ломится, играет тихонько сам с собой и шариками, мы с ним обнимемся и лежим телек смотрим. :biggrin:

Ну ладно это все лирика, я знаю на что иду когда их тащу в дом :biggrin:

У меня сегодня утром образовалась проблема, вернее проблема образовалась вчера, но заметила я сегодня утром, у кошки закаменела одна грудь, похоже на мастит, я пробовала подсовывать туда котят, но они наотрез отказываются ее сосать, пробовала сама сцедить, но у меня ничего не выходит, пробовала размять, но она каменная :хммм:
В результате сидела отгоняла котят от остальных титек и в результате пацан смирился и присосался к соску, но потом уснул и отвалился, высосал очень мало, но мне уже было некогда и я убежала на работу, к вечеру наверно еще хуже будет :хммм:

Надеюсь, что котенок рассосал малость и они высосут, но как то слабо надеюсь, что мне делать?
Кто сталкивался с такой ситуацией?
Liliy76
С маститом справились, вовремя спохватились. :yes.gif:
Я вчера пришла молочная железа такая же каменная, я давай примочки с шалфеем делать, разминать потихоньку и сцеживать, ничего разработали вроде, сейчас все нормально, шпана сосет все соски, ттт...
А я то я таких страстей в инете начиталась и думала, что прийдется мне их вскармливать.
Доить кошку это еще то увлекательной занятие, так что теперь у нас будет осмотр утренний и вечерний :biggrin:

Кошечка вообще умничка, обошла комнату, обнюхала лотки, поняла, что все у нас ходят туда и несмотря на то, что любит копать, стала ходить в общий на решетку, я этому рада и не рада, с одной стороны хорошо, с другой с нее сыпятся огуречники и боюсь что мои нацепляют, а глистогонить ее с ребятишками рано :хммм:
Очень не навязчивая, сегодня я проснулась, а она стоит на меня смотрит, ну говорю иди сюда, можно, сразу прибежала, легла под бок и замурчала.

Детки активные, стали уже проявлять характер, котик полосатик (полностью темненький) это Морис дубль два, так что пиар начну с него, двоих таких котов я не вынесу :biggrin: , отказывается сидеть в клетке, пищит, достаю, он по деловому ковыляет по дивану, пробует играть с одеялом, потом укладывается и спит, а в куче с остальными в клетке наотрез отказывается, но зато человекооринтирован, за ухом чешешь - мурчит, уже головенку подставляет, мол чеши.

Рыжая девка обалденная, вчера достала их чтоб в клетке убраться, любопытная, смелая, смешная, а вот бежевая слабенькая, плохо ходит, в лапах путается, во все врезается, но хоть мамка к ней стала нормально относится, но не смотря на то, что ее чаще всех подсовываю к кошке все равно мелкая, зубиков нет, а у остальных передние вылезли и клыки набухли.

Фото, правда неудачные, вечер был и темновато, да и с телефона, это полосатик в одиннадцать вечера устроил возню в клетке, другим спать не давал и пытался из клетки лезть, пришлось достать на диван, где сразу успокоился :biggrin:
  • Достали, приковылял к Гошке под бок и улегся

  • все в сон клонит

Liliy76
Лиля, мы Мотю первый раз проглистагонили как раз когда она котяток кормила. Глистагонили мельбимаксом.
musi
О как, я думала кормящих нельзя, пошла читать инструкцию. Спасибо за подсказку! :роза:
Liliy76
Лиля, ты - герой. :agree: :роза: Как же повезло кисоньке :heart:
Svetlana64
Ну мне конечно приятно слышать, что я герой, но мое окружение называет меня по другому :rofl:

Кисонька очень хорошая, старается всем нам угодить, даже кошкам, очень тяжко ей на улице видать пришлось.

Но кому уж повезло так это котятам, так как мама она не очень ответственная, во первых она вообще доверяет всем, если первые три дня хотя бы оберегала деток от котов, так сейчас они спокойно заходят в клетку, нюхают малышей, а она ноль реакции, может вообще уйти за диван и дрыхнуть там, только когда молоко подпирает, то она идет к ним и кормит, а молоко у нее два дня как усиленно пошло, до этого мало очень было, я думаю, что на улице она к ним вообще пару раз в день приходила.
Это у нее похоже первые котята и материнский инстинкт притуплен, а может просто сама истощена :dnknow: она мелкая и весит 2,300 кг.
Liliy76
Ты ее кормить стала хорошо, вот и молочко пошло.
musi
Почитала про глистогонку для кормящих, мильбимакс можно через 3 недели после родов.

Стала изучать про возраст котят, по зубам, ушам получается им 2,5 недели, прикольно они наверно 9 мая под салют родились, так и буду говорить, что юбилейные :biggrin:
Я знала, что ты справишься!
Лиля, ты молодец!
Liliy76
Какой кремовый котенок чудесный, моя слабость этот цвет. У меня такие брит и перс, большие , шикарные. Вашего сразу заберут без оглядки! :роза:
Sventa
Она хорошенькая, но самая мелкая и в развитии немного отстает, но ничего, сейчас питания у них вдоволь, так что догонит :yes.gif:
Я думаю не засидятся, но больно девки красивые получились (кремовая и рыжая) со стерелизацией надо будет усиленно контролировать хозяев.
Liliy76
:бебе:сколько новостей про лапатусечек! Даже немного завидую, что вам сейчас весело!
Dikaia
Ну у нас всегда весело, я умею скрасить свой досуг и заполнить пустоту в доме :biggrin:
Liliy76
Сижу решаю задачку, подскажите кто как думает.
Вообщем проконсультировалась с ветеринарами, почитала в инете везде рекомендуют Профендер или подождать недельку и дать мильбимакс.

Я купила мильбимакс, но когда пришла домой задумалась, если я дам через неделю мильбимакс, то второй раз через 10-14 дней надо дать, а деток еще рановато будет глистогонить, может тогда лучше Профендер, он действует 28 дней, а там уже будет можно одновременно вторично маму и деток проглистогонить. :umnik:
Но с Профендером дело не имела, как он переносится, кто-нибудь пользуется им?

И еще вопрос чем можно обработать глазки котенку, а то у кремовой глазки что-то стали подтекать, если честно, то она мне вообще кажется подслеповата, не особо реагирует на движение, но она и развивается попозже, может это и нормально, остальные то мутузят уже друг друга, у полосатика клыки прорезались, теперь грызет лоток :biggrin:
Liliy76
Лиля, я использовала Профендер долгое время (для своих домашних кисок). Как глистогонка - средство хорошее, побочек никаких не было. Из недостатков - от него очень сильный запах и держится он долго. Если, допустим Стронгхолд, через три часа выветривается полностью, то Профендер воняет несколько дней. Я не знаю, как котятки перенесут такой "аромат" от своей мамы. И еще, шерсть рядом с местом нанесения средства остается как бы замусоленная. Не очень смотрится.
У меня кошка светлая длинношерстная. После нанесения Профендера уснула на пакете синего цвета. Стала синяя длинношерстная. :biggrin: Так и ходила несколько дней (мыть- то сразу нельзя было).
Sima
Ну шерсть у нее уже сложно чем то испортить, так как облезлая вся :biggrin:
А вот то, что воняет это плохо, тогда подожду недельку и дам мильбимакс :yes.gif:
Спасибо! :роза:
Liliy76
Как же быстро растут дети, малыши стали большенькими и не неугомонными, научились вылезать из клетки, пришлось клетку поставить на пол, закрыть клетку нет возможности, так как лоток и еда у кошки не в клетке, в клетке все это ставить тесно, да клопыши все переворачивают:хммм:
Так что расползаются по комнате как тараканы, я боюсь, что Морис с Гошкой покалечат их, они не понимают, что они маленькие, да и вообще мне кажется они их воспринимают как грызунов и я боюсь чтобы не придушили их :хммм:
Мамке собрать их в кучу не получается, поэтому она просит меня, сегодня два раза ночью мы с ней их собирали, запрыгивает на диван ко мне и стоит орет пока я не встану и не запихаю их в клетку :biggrin:
Вот так на пару с ней и нянькаемся :biggrin:

Малыши будут гладкошерстными, сейчас уже это явно видно, под подозрением только рыжулька, у нее непонятно, возможно будет полудлиношерстной, а может просто еще шерсть не начала меняться. Она самая прикольная, молчаливая, наблюдательная и упертая, все преграды настроенные мной переодолевает, одиночка, не особо сидит с другими малышами, спит где сон застанет, за мамкой не гоняется.

Кремовая ягоза, самая мелкая, самая активная, но старается быть поближе к мамке, везде находит ее.

Пацаны разные по характеру, тот который с белым длинноногий, писклявый, постоянно пищит, тоже упертый, второй спокойный, вдумчивый парень, второй мне нравится больше, будет серьезным котом :yes.gif:

Пофотать не получается их, прихожу поздно, а вечером освещения на хватает, да и расползаются они, не сидят на месте, ну и фотоаппарат и руки у меня те еще :смущ:
Вчера пощелкала малость на телефон.
  • наконец собрали всех в кучу

  • рыжуля мамке по мордяхе бьет, играет

  • это пискля

  • это второй, серьезный парень

  • фото смазана, так во время ходьбы, хотела показать