Liliy76
Ну еще маленько
  • Тут фото с моей ногой, собакой, просто хотела показать,

  • только нацелилась щелкнуть так отвернулась

Liliy76
Лиля, дети очень хорошенькие!
Мы тут с Юлей TheTuguar пытались разобраться, твои или её котятки старше. Сошлись, что твои.
Но я вот фото у Юли смотрю в теме, у неё они подлиннее, или фото просто такие.
А твои круглее)))
Рыжая девочка (если ты пол, конечно, верно определила) просто отпад! Яркая такая. Кремка тоже хороша.
Даже и не знаю, что выбрать :rofl:
Нервотрёпка
Да малышня все хорошенькие, забавно наблюдать за ними, мелкие, а уже характеры заметны.
У Юли помладше, наверно на недельку помладше, а неделька в этом возрасте очень много значит по развитию.

Мамка не крупная, я думаю и эти будут средненькими, хотя папа то не известен.

Молока моим кажется не хватает, хотя как они сейчас едят, не понятно, кошка кого найдет того покормит, вместе едят только когда я дома и их соберу, но драки устраивают из-за титек, никогда не думала, что с такой силой способны друг друга царапать.

Думаю начинать им прикорм давать через недельку, начну с рекавери для котят, а то заметила, что они реагируют на запах мяса уже (Боня же моя считает их своими детьми и мясо им носит, правда его кошка съедает :biggrin: )

А насчет выбора, то время у тебя есть, думай :biggrin:
Liliy76
Я бы так обеих девок забрала. Если у меня кто-нибудь пристроится.
Стеша твоя скоро будет сидеть у меня на голове. Сейчас залезла на руки и сидит мявкает. Внимания ей не хватает!
Вот бы Стешу пристроить! Ей у меня не хватает любви и ласки. Леда её поколачивает, потому ч то у Стеши появилась дурацкая привычка, она обхватывает голову Леды лапами, держит крепко и вылизывает. Леда вырывается и начинает её лупить :biggrin:
Нервотрёпка
Ну Стешка готова всех зализать до смерти, Гошан такой же, тут смотрю зажал Мориса и нализывает, Морис терпеть не может все эти нежности, на морде написано что готов умереть от такого унижения, а тот мурчит и лижет, да так, что аж слюни летят :biggrin:
Видать со Стешкой лизание это у них наследственное.:yes.gif:

Я бы не прочь поскорей Стешку пристроить, но видать там наверху с нами не согласны :biggrin:

Стешку бы второй кошкой бы, чтоб было кого лизать и она счастлива была бы :yes.gif:
Liliy76
Лиля, у меня тоже подозрения на счет рыжей. Но сейчас вспоминаю Миру (Досину дочу), она тоже вихрастая на голове была, а потом как одуван :biggrin: Но в итоге это оказался более выраженный подшерсток. Так что может и эта деваха оказаться всего лишь КШ с "набитой" шерстью, а может и ПДШ. Короче, надо смотреть, что получится - в 1,5-2 месяца уже становится понятно :спок:
Sawfish
Оксана, помнишь же мою Мотю и котяток? Они ведь все были гладкошерстные, а к году, двое, Теддик и Шайн опушились, нарастили хвосты и воротники. От куда все взялось непонятно.
Лиля, дети у тебя чудесные :heart: а главное сколько "веселья" у тебя сейчас :смущ: но завидую только в одном, я бы фотоаппарат из рук не выпускала :улыб:
musi
Ну откроем секрет, Мотя уже почти год живёт у моего папы :biggrin:
Она явно выраженный гладкошёрстик, но у неё нереально густой подшёрсток, колтуны только успеваем вычёсывать.
Видать, Мотя согрешила с каким-то длинноволосым мужчиной :biggrin:
***
А вот Мира, сейчас она абсолютно гладкошерстная, а была вот такой :rofl:
Sawfish
Подождем, посмотрим, что из них нарастет :biggrin:
Нервотрёпка
Ну вот , все секреты раскрыла :biggrin: Да, мы почти год родственники, еще ведь и ваш внук, живет у меня :friends:
Не могу говорить плохое про мою - вашу девочку, но похожу она была не разборчива, мужчин было несколько, наверное, и всему виной сложная жизненная ситуация, сейчас то она умничка :wub1.gif:
musi
Да веселья у меня на порядок прибавилось, хотя и раньше не скучали :yes.gif:

А вот с фотоаппаратом хуже, дни какие-то насыщенные пошли, ухожу рано, прихожу поздно, даже нанянчится вдоволь не получается :хммм:
musi
Шайну не помню, а по Теддику было видно, что будет ПДШ.

(я сейчас по двухмесячным могу с 99%-ой уверенностью сказать, будет КШ или ПДШ)
Sawfish
Не помнишь ее потому, что забрали ее быстро, вернее она осталась на второй передержке, но она была такая же как Тедюк в детстве. Не в младенцах котятках не было видно, а вот в 4 месяца полезли волосы.
А сейчас мы облезлые и только фост у нас длинношерстный )))) у нас еще не один так шубу не сбрасывал, как этот пацан, его шерсть везде и длиннааааяяя
Liliy76
Шпана растет, вчера дала вареную курицу маме, а она поделилась с детьми, вернее дети отобрали, надо было видеть как они втроем вцепились в эту курицу, я поднимаю, а они висят на ней :biggrin:
Много есть конечно я им не дала, но судя по реакции мамы, что она им позволяет, думаю надо начинать прикорм.

Когда то у нас был кролик и он вырыл нору мне в диване, вернее лаз в диван, так эта банда уже нашла эту нору и ходит туда спать. :biggrin:
Вчера прихожу ни одного котенка, ну думаю пипец, коты сожрали, хотя Гошка их вылизывает, они по нему ползают и он их не трогает, все перерыла, не могла найти, потом смотрю мама подошла к дивану и давай муркать, а оттуда начали высыпаться эти сонные тараканы :biggrin:
  • вот так мы сидим и наблюдаем за происходящим

  • хорошо у мамы под бочком

Liliy76
Лиля, мне твои дети очень нравятся, только не приучай их в подоконнику, умоляю)))
Твоя Стеша уже всех научила по окнам прыгать, все шторы в зацепках, окно не открыть. У меня никто раньше по окнам не скакал :biggrin:
Ну и слайды бедной Миси :rofl:
Нервотрёпка
Эх... мне очень стыдно за воспитание Стеши :смущ:, буду стараться, а там уж как получится, у меня же дома это единственное место где им удобно спать :хммм:

Но я надеюсь, что детки съедут от меня до того момента как научатся так высоко прыгать :yes.gif:

Бедная Мися, Стеша прямо душит ее своей любовью :biggrin:
Liliy76
Стешу от подоконника я отучила, теперь она спит исключительно на Мисе :rofl:
Liliy76
Расскажу малость о наших делах :смущ:
Кошку назвали Ксюня (взяли от производного кисюня :biggrin: ), так что мамочка у нас Ксюнечка, Ксюшечка, хотя фаназия на имена у меня уже ограниченная и я особенно ими не заморачиваюсь, что прилипнет так и зовем :biggrin:

В воскресенье ее проглистогонила мильбимаксом, все прошло хорошо.

Она постоянно голодная, думаю, что скоро нас всех объест :biggrin: , ну да ладно пусть откармливается, да шерсть наращивает, к детям все также своеобразное отношение, вспоминает о них только когда молоко подопрет, так что детьми в основном занимаюсь я, жаль только, что дома бываю редко :хммм:

Детки стали большими, ввела прикорм, детские рояловский паштетик, даю вареную курицу, варенец, пацаны и рыжуля едят аж с урчанием.

Пацаны вообще молодцы, уже бегают в общий лоточек по всем делам, так как стала давать прикорм, то мама естественно уже не подъедает их отходы, но они и сами справляются, очень забавно наблюдать как они по деловому с серьезным видом все закапывают и потом попки моют :wub1.gif:

С рыжулей не понятно, она же молчунья, в лотке ее не ловила, куда ходит не известно пока, но она вообще все молчком делает без оповещения (пацаны пищат когда в туалет ходят).

А вот с кремовой девчонкой похоже проблемы, прикорм ест плохо, но она и попозже развивается, поэтому я особо и не нервничала, а вчера занервничала, так как писять мы начали, правда на тяпочки, а вот с покаками нет, посмотрела попу, она меня и раньше смущала, сравнила с другими и похоже у нас проблемы с анальным отверстием, т.е. его нет. :хммм:

У меня уже был такой котенок, может кто помнит тему и все закончилось плачевно, не хотелось бы повторения истории :хммм: Пока не истерю, все-таки она еще питается молочком у мамы, но к врачу конечно нам надо, может конечно и все нормально и это я со своей мнительностью переувеличиваю :хммм:

Говорят, что такое бывает у котят и их успешно оперируют, но я боюсь операции, так как наркоз в месячном возрасте это тоже большой риск. Хочу к Тетерину ее свозить, но боюсь перепугать кроху в метро, наземным транспортом очень долго добираться. Может у кого были котята с таким диагнозом, поделитесь, что делали у кого оперировались :смущ:
Liliy76
Я только читала про такое. Но помню- была вполне успешная операция, оперировал Козлов...
лола3
Увы к сожалению как говорят врачи сейчас это очень частая аномалия, я когда с тем котенком бегала при мне принесли выводок британцев 3-е котят 1-мес. возраста и все с таким пороком внутриутробного развития, но у них операция прошла успешно.

Мой тот малыш был уже практически при смерти, сильнейшая итоксикация и сердечко не выдержало наркоза, кстати при таком неправильном внутриутробном развитии очень часто еще и проблемы с сердцем.

Я возлагаю надежды на Олега Анатольевича, так как тут вопрос не стоит делать или не делать операцию, а вопрос у кого делать и когда, может стоит еще недельку дать окрепнуть, а может эта неделька как раз будет роковой :dnknow:

Сегодня буду звонить в Ветлекарь и узнавать когда О.А. там будет.
Liliy76
Вообщем записалась на прием к Тетерину в среду на 20.00, так же есть время к Козлову на субботу в 10.00, к Евгению Матвеевичу есть время на утро в среду, но увы меня с работы никто не отпустит :хммм: тянуть до субботы не хочу, мало ли :хммм:

Так что пойдем к Олегу Анатольевичу на прием, если у кого есть желание нас свозить, то были бы благодарны, а то боюсь малявку в метро перепугать :смущ: маршрут Западный ж/м - Ветлекарь (Кр.Проспект 169/1)
Liliy76
Съездили вчера к Тетерину О.А. на прием, за что огромнейшее СПАСИБО Татьяне и Сергею! :flowers:

И у нас все хорошо! :knix: Нормальная у девахи попка, просто от введенного прикорма образовался запор, выковыряли очень твердую какашку. По приезду домой она сходила три раза аж :biggrin:

Я очень рада, а то изпереживалась вся, думала, что за напасть такая у меня и только я подбираю котят без поп, хотя Олег Анатольевич сказал, что в прошлую смену как раз оперировал такого котенка и все прошло хорошо.
Liliy76
Ну слава Богу! А то действительно страшно за малявку было...
Liliy76
Очень хорошенькая Кремка у тебя. Малюсенькая!
Хорошо, что съездили к врачу, он хоть её откупорил, а так бы и лопнула от закупоривания попки :biggrin:
Нервотрёпка
Не говори это хорошо, что откупорили :biggrin:

Она вчера по приезду такая веселая была, все накопленное вышло и она носилась до потемок, и галопом, и боком :biggrin:

Она очень хорошенькая, но ты еще рыжулю не видела, вот где приколюшка :wub1.gif:
Liliy76
У нас сегодня случилась неприятность, у полностью полосатого мальчонка ночью началась рвота, я грешу на влажник Феликс, так как в девять вечера дала взрослым, но так как шпана вездесуща, то они тоже его поели у мамки и Гошки и в 12 ночи первый раз вырвало мальчонку :хммм:
Хотя и не исключаю, что и сам мог чего-нибудь наестись, так как носятся и лазят везде, главное чтоб инородное что-нибудь не проглотил :хммм: остальные малыши нормально, носятся бандой и громят все вокруг.
Давала ночью эстерогель, но он мне его обратно возвращал, к утру пропоносился, с эсторогелем я бросила идею и просто давала через шприц водичку по 2 мл. через каждые 30 минут, вроде к утру повеселел, но кушать "Тему" отказался, начал пристраиваться к мамке, но она не мать, а мачеха какая то, крокородительница блин, отказывается их кормить.
Пришлось ее держать чтоб хоть маленько молока попил, остальные увидев, что мать держат и можно пососать тоже ломанулись от чего она сразу вырвалась и ускакала на подоконник, они туда залезть не могут, попищали под ним и ушли восвояси.

Я наверно ее скотчем буду к полу приклеплять :biggrin:

Эта звездень мало того, что кормить и спать с ними не хочет так она еще и еду у них отбирает :безум:

Ну в итоге малышу все-таки перепало молока и им не вырвало, но он все равно кислый, играть с бандой не стал, залез на диван и лег спать. Если сегодня вечером не будет кушать, то поедем в клинику, только вот не знаю на УЗИ нам или на рентген с барием сразу ехать, это я к тому какую клинику и врача выбрать чтоб если что сразу все сделать. :umnik:

Остальные все нормально, кушают, играют, все в лоток бегают, кроме рыжули, так как эта звездень ходит к собаке на пеленку, я с ней борюсь чтоб у нее не возникли ассоциации с тряпкой и она не начала ходить куда попало, но так как дома бываю редко, то побеждает пока она :biggrin:

А вот собственно и она, вчера ей досталась коробочка, она никого в нее не пустила, целый вечер играла и спать в ней до утра осталась :biggrin:
Liliy76
Хорошенькие какие!
Лиля, расслабься по поводу полосатика. У меня Леду тоже вырвало после влажника, который ты принесла. Может, что-то там в нем не то было. Остальные нормально. Видать, у каждого своя реакция.
Понаблюдай, у меня Леда вчера весь день вялая была, к вечеру уже носилась, аки конь.
Нервотрёпка
Вот это я принесла угощенье :шок: Ты там чмокни Леду в носик, скажи, что я не хотела ее отравить :смущ:

Хотя покупала в зоомагазине, специально брала с тех полок чтоб с окна солнце не попадало, может и в правду хранили не правильно его :dnknow:

Пипец, не буду больше им давать влажники пусть лучше курицу вареную и собачью кашу хрумкают, да через недельку надо будет на сухой всех переводить, вместе с мамой, все равно не кормит их, она от сушки нос воротит, едят с собакой на пару кашу с мясом + ряженку.
Liliy76
Да всякое бывает. Какие-то, видать, пакетики попались. Я уже один раз так нарывалась на влажник. Но всё заканчивается лёгкой рвотой. Видать, жарко.
Короче, не переживай и не тащи котёнка никуда, а то в клинике больше заразы подхватите.
Нервотрёпка
Ну дай бог чтоб и у нас все обошлось, а то малеханький совсем еще, а тут Феликс - видать не справился желудок, так то я им рояловский паштет для котят брала, Тему, ну и мясо вареное давала.
Liliy76
Лиля, сколько вашим котяткам? Пиарить уже начали?
Sventa
Котятам 5-6 недель, пиарить не начали пока, ждем Оксану в гости чтоб фото сделать и начнем :смущ:
Liliy76
Тттт... вроде с ребетенком все наладилось, кушать сейчас отказался, но бегает играет с остальными, попозже мамку завалим - накормим его :biggrin:
Liliy76
:ха-ха!: вот это мамаша вам досталась, что валить приходится)))
Liliy76
Сегодня вырвало второго мальчонку, хотя парень активный, играет, я кажется поняла причину - глисты, ребятишки как раз в том возрасте когда паразиты развились в том кол-ве чтоб вызвать токсикацию организма, так что на этой неделе будем глистогонится.

Ну и я не могу без приключений, так что расскажу об очередной головоломке, в соседнем доме образовался волшебный подвал, ну и естественно его наводнили кошки, правда в подвал есть только один ход - дырка в сетке и пока я думала, что делать с теми постояльцами кто-то закрыл окно в подвал, в итоге замурованными остались кошка черепашка и ее 3-мес. котенок и еще пара котов, правда вчера окно открыли все-таки, критичность ситуации спала, но не особо, на зиму то все-рано закроют :хммм:

Но это не все новости, помните я как-то помогала хозяйке ловить вислоухого белого кота, так вот его я тоже встретила в этом подвале, позвонила хозяйке и выяснила, что он опять сбежал с передержки, передержка в частном доме , зачем она отдала опять туда кота, я не знаю, она очень разочаровала меня как хозяйка и если ее кот еще раз появится у меня в округе, пусть это будет не красиво, но я заберу этого бедолагу, кастрирую и пристрою, я бы и сейчас его забрала если бы не Ксюня с 4-мя детками и эта черепашка с котенком, просто мне реально не куда его, хотя кот красивущий, пристраиваемый и достойный более ответственной хозяйки :хммм:

Так что сейчас у меня на повестке дня стоит проблема изъять кошку черепашку (молоденькая, ручная) простерелизовать ее и выпустить обратно, а котенка попробовать приучить, он не совсем дикарь, просто осторожный, но взять мне их просто некуда, если кто захочет стать передержкой, то пишите, только платную я не потяну, но корм, наполнитель, пиар и все мед. процедуры с меня, как только разгребусь со своими постояльцами заберу к себе :смущ:
Не знаю как мне научиться перемещаться по улице с закрытыми глазами и заткнутыми ушами :хммм:
Liliy76
Много буков, давай по порядку разберёмся))
1) Этот вислоухий сейчас в подвале что ли? Хозяйка его не забрала?
2) Черепахе нужна передержка только с послеоперационным уходом, потом выпускаем?
3) Её котёнок пристрой или непристрой на твой взгляд?
4) там же ещё кто-то есть?

Ты ещё про кого-то красивого белого говорила, или это и оказался тот вислоухий?
Нервотрёпка
Да я запутала всех своим долгим рассказом, давай отвечу по вопросам :biggrin:

1) хозяйке вислоухого позвонила сегодня, так как только сегодня мы с ним столкнулсь в плотную, вернее он кинулся на меня с воплями о еде и я смогла его расмотреть, что это он, я ей сразу позвонила и она сказала, что едет за ним, но его найти не проблема если у нее есть желание, я к себе не могла его взять даже на время, так как боюсь малявок заразить.

2) по черепашке - конечно бы я хотела передержку бы до пристроя, но не до жиру, так как котенок большенький и она нам сейчас новую партии состряпает, поэтому пока хочу простерилить и выпустить, так что послеоперационную передержку надо.

3) котенок, не знаю, у меня таких не было, бело-серый, окрас аля- маркиз, но вместо черного серый цвет, лапки, грудка, нос белые, гладкошерстный, возраст 3 месяца, пол не знаю, моя дочь говорит, что красивый, Оксана, что пристраиваемый, а я с такими дело не имела.

4) есть еще кот пушистый, бело-серый, ласкучий и приставучий, есть точно кошка черепашка, но та дикая, живет уже не первый год, я периодически на нее натыкаюсь и имею надежду выловить и простерилизовать, но она как тень, то там, то тут. Есть еще черная беремянашка, которую Оксана хотела простерилить, но она пропала, но я так подозреваю, что она в этом же подвале, но ее уже вторую неделю не видать.

Да это тот кот и он казался вислоухим и с ушным клещем, который как сказала хозяйка она три месяца лечит в гос. клинике на Титова :шок:
Liliy76
Давай-ка я попытаюсь записать кошку-маму на бесплатную стерилизацию на Горском, главное ввязаться, а там разберёмся. Котёнка, если нам дадут очередь на стерильку, я возьму к себе, её на послеоперационный тоже к себе, потом выпускаем. Кота, если эта ...хозяйка не заберёт вовремя, запишу на кастрацию. Разберёмся.
Записываю мамку на стерильку?
Liliy76
Лиля, ты напоминаешь мне меня - ни дня без приключений! :biggrin:
Нервотрёпка
Ага, записывай :yes.gif: И СПАСИБИЩЕ преогромнейшее! :роза:
Liliy76
Ну ты погоди благодарить. Дадут очередь, тогда будем спасибкаться.
Turboagregat
Это хорошо, что у нас разные районы деятельности, а может наоборот плохо, а то на пару то мы с тобой прошерстили мой Западный :rofl:

Мы с тобой не ищем приключения, приключения нас сами находят :biggrin:
Liliy76
Короче, последний день в июне бесплатной стерильки завтра. завтра мы уже не успеваем всяко. На июль пока клиники не подали списки по числам, но я попросила по возможности записать нас на самое ближайшее время.
Ждём ответа.
Нервотрёпка
Спасибо Таня! Ждемс...
Хотя кошку то я могу хоть сейчас спуститься и взять, но котенка не так просто будет поймать.
Как ответят, то дай знать и пойду на охоту :biggrin:
Liliy76
Да взять-то их некуда пока. Пусть сидят в подвале.
У меня Маша пока дома. Я эту семейку у себя максимум до снятия швов у мамаши смогу продержать. Хорошо бы, чтоб она его уже сиськой не кормила, иначе стерили-то её нельзя.
Надо обдумать всё. По-хорошему, котёнка забрать от неё надо пока. Но куда???
Его же сразу надо будет капнуть от паразитов. А с деньгами туго совсем(((
Нервотрёпка
Слушай про кормит что-то я и не подумала, гладила же ее сегодня, на руки брала, а на титьки внимание не обратила, вот я балда :хммм:

Семейку надо изымать одновременно, так как пока котенок в подвале и она там всегда, его не будет, уйти может.

Чем котенка капнуть то я найду, а вот куда это и правда проблема, буду думать :umnik:
Liliy76
Ты её общупай, когда мимо пойдёшь. Если она уже не кормит, то мы их тогда капнем (не нести же её в клинику блохастой). Как дадут очередь в клинику, притащим за день до операции ко мне, помоем. Как раз капли впитаются. мамаша поедет на стерильку, а малыша пока мои девки понянчат. Посидят у меня до снятия швов мамаши, а там уже будем думать, что дальше делать)))
Нервотрёпка
Да, завтра пойду с работы общупаю, если кормит, то адвантейжем капну, он зонального действия и кормящим можно, через 24 часа блох ни у кого не будет, ни у нее, ни у котенка, действует месяц, если не кормит, то стронгхолдом капну, на Бродлайн пока нет средств :смущ: