Помощь кошкам из подвала на Станиславского.
28778
198
ТаняВелес
Тест бесполезен. Котятам уже поставлена прививка - тест будет недостоверен из-за этого. Только деньги зря потратите.
Либо котята уже заразились, либо нет. Инкубационный период панлейкопении всего несколько дней.
Если сильно опасаетесь, то можно наблюдать на стационаре - но тут вопрос в рациональности затрат. Если котята заражены, то и эта мера может не помочь их спасти - могут сгореть очень быстро, буквально за сутки. Единственный плюс содержания на стационаре - это то, что если они вправду заражены, они не распространят инфекцию другим кошкам на передержке, если они есть.

Наверное, я бы все-таки забрал их со стационара. Наблюдал бы на передержке без животных или с привитыми. Если это кошачья чумка - то скорее всего привитые будут в безопасности, поскольку иммунитет от панлейкопении держится долго и хорошо. Но опять же, 100% гарантии прививка не дает, но степень защищенности достаточно высока.
ТаняВелес
Данные на вечер сегодня:
Хуже стало еще одному котенку.
Понос как малиновое желе, вялость, ему начали ставить антибиотик.
Врач панлейкопению не подтверждает, продолжают склоняться к глистной инвазии.
Если выявились такие ухудшения, нам нужно оставить кошку и котят на стационаре хотя бы дней на 5.
Врач панлейкопению не подтверждает, продолжают склоняться к глистной инвазии.
А на результат хотя бы клинического анализа крови взглянуть можно?

По-хорошему, нужна была аутопсия как минимум одного из погибших котят...
У нас пока нет денег на эти исследования. Стараемся обходиться по минимуму, ведь стационар и лекарства дорого обходятся, а нам еще неизвестно сколько продержаться надо.
А что лечите, коли диагноз не ясен, а котята мрут? Вопрос риторический.

Хотя бы одного[заболевшего] котёнка и хотя бы клинический анализ получите (нужно было "ещё вчера"), это не роскошь, а необходимость (в отличие от тестов на инфекционные заболевания), будет некоторая ясность, как стабилизировать.
ТаняВелес
вообще странно, да.
на анализах экономите, чтобы хватило на лечение ЧЕГО?
ТаняВелес
В клинике то анализы должны были сделать,хотя бы общий ?
ТаняВелес
Доброе утро всем!
Состояние на сегодняшнее утро:
Кошка и 2 котенка пока все нормально.
Заболевший котенок в стабильном состоянии, стула со вчерашнего дня пока не было, поел, температуры нет, ему колют Тилозин.
Попросила врача сделать сегодня нам в долг анализ крови(900 рублей) и анализ кала (400 рублей)
По клиническим признакам врач выставляет диагноз глистная инвазия, воспаление кишечника.
У меня просьба-может кто из форумчан там рядом с клиникой на Кропоткина находится-нам фото листа назначений для отчета сделать надо. Сейчас туда ходит навещает кошку с котятами Наташина мама, а она сфотать не может.
Мой телефон 8-905-953-36-55
ТаняВелес
Пришло 1000 рублей с карты СБ ....6179 от анонимного благотворителя.
Эту сумму мы внесем на оплату лечения и стационар для кошки и котят.
Спасибо!
ТаняВелес
Состояние кошечки и котят на сегодня:
Все стабильно, поноса нет ни у кого.
Сегодня ждем результат анализа крови.
Наташа едет в клинику, сделает фото актуальных документов для отчета.
ТаняВелес
Нам лучше!
Чуть позже доберусь до компьютера, выложу все фото.
ТаняВелес
Отчет о поступлениях на лечение Веснушки и котят.
1000 руб с карты СБ ....6179 от анонимного благотворителя
1000 руб на голодный телефон от Натальи Павловой
500 руб на карту СБ от Елены Ляхиной
250 руб на голодный телефон от анонимного благотворителя
Всего 2750 рублей.
Примите фото оплаченных чеков в клинике.
ТаняВелес
Это дополненные листы назначений и анализ кала(фото анализа крови не сняли, проглядели, выложу позже).
В крови моноцитоз.
ТаняВелес
Вот они-мои страдальцы!
Им бы дом сейчас, да хорошие ручки, испуганы очень.
Татьяна, если это отчет, то сделайте его по форме, пожалуйста. Форма есть в пункте 5 правил раздела. Под спойлером.
К кассовым чекам в клинике необходимо взять копии чеков с подписью и печатью.
ТаняВелес
Заболела наша Рыся.
Что с ней-сейчас выясняют врачи в Ветлекаре.
Пока беспокоит ее отказ от еды и воды, после обследования будет выставлен точный диагноз.
Как то странно прослеживается закономерность-из этого подвала на Станиславского заболели все окраса агути, и кошка и котята. Черно-белый выводок весь здоров. ( Тьфу-тьфу!)
Такое впечатление, что это наследственная проблема ЖКТ.
И нам, конечно же, придется ее решать!
Друзья, нам очень сильно нужна ваша помощь в перевозке наших кошек от стационара до передержки, оплачивать такси очень дорого!
Вчера Наталья заплатила 750 рублей, чтобы доставить кошку в клинику, тем более, что она ехала с клеткой.
Кто на машине-выручайте нас, пожалуйста!
Вытащим уже все это семейство из болезней и им поскорее нужно домой, так они все измотались от этой бродячей жизни!
КатькаКатька
Уважаемые модераторы!
Я обязательно предоставлю отчёт по форме, не могу никак разобраться как это надо делать, а времени совсем нету, чтобы понять , что и куда.
ТаняВелес
спойлер - это функция, скрывающая часть текста. чтобы его увидеть, нужно кликнуть на слова "показать скрытый текст".

вот, скопировала из правил:
приход за хх.хх.хх. - хххх руб от (ник)
всего собрано - хххх руб (общая сумма поступлений в теме)
недостающая сумма - хххх руб (если куратор не знает точной суммы, требующейся на лечение, операцию, предстоящие расходы, то эту строку можно не писать)
не могу никак разобраться как это надо делать, а времени совсем нету, чтобы понять , что и куда.
Татьяна,форма отчета показана ниже . Кликните на "показать скрытый текст"

Показать спойлер
Период отчета: хх.хх.хх – хх.хх.хх

Остаток с предыдущего периода: хххх руб.

Приход:

Благотворитель 1 (ник) – хххх руб.

Благотворитель 2 (ник) – хххх руб.

Благотворитель 3 (ник) – хххх банок корма, и т.д.

ИТОГО: ххххх руб.

Расход:

Кастрация,стационар – хххх руб. (чек 1)

Корм, наполнитель – хххх руб. (чек 2)

Вет. препараты, вет. услуги – хххх руб. (чек 3)

Передержка – хххх руб. (расписка на почте члена комитета)

ИТОГО: ххххх руб.

Остаток на (дата): хххх руб.

Т.е. в Расходе необходимо расшифровать содержание документов, подтверждающих расходы, и указать сумму по документу,фото(либо скан документа) пронумеровать номером

ИТОГО: ххххх руб.

Остаток на (дата): хххх руб.
Показать спойлер


Пример правильного отчета Кликните на ссылку.
ТаняВелес
Мучаемся с едой для Рыси - так плохо ест, по капельке буквально!
Врачи попросили привезти ей курочку, будем пробовать.
Я вот все думаю-а может это у неё от стресса, нервное?
ТаняВелес
Сегодня получили анализы Рыси, сами еще не видели, только разговаривала с врачом по телефону. Если честно, ничего не поняла из разговора, так как много терминов, кроме того, что у кошки очень низкий иммунитет и что ей назначили иммуномодулятор.
Рыся по прежнему не ест и на капельницах...:(((
Анализы когда зафотаю-выложу.
Для отчета в Ветлекаре подготовят чеки с копиями чеков, тогда и выложу для отчета.
ТаняВелес
Сейчас говорила с врачом: у Рыси нужно исключать либо лейкоз, либо иммунодефицит, кошка не ест, в угнетенном состоянии, постоянно под капельницей. Есть угроза для жизни. Мы переживаем очень сильно за Рысю!
Нужна помощь волонтера-завтра СРОЧНО нужно отвезти кровь Рыси из Ветлекаря на Кропоткина 132 в клинику АС Вет на Шекспира, 10 с 9 до 21 часа.
8-905-953-36-55
Поскольку кошки оказались проблемными в плане здоровья, нам нужен еще один куратор!
ТаняВелес
Бедняжка наша Рысечка!
Хватит уже болеть, давай выкарабкивайся из болезни, я уже не знаю, каких богов просить, чтобы мы наконец-то вышли из этого состояния болезней и начали новую жизнь!
ТаняВелес
Вам переливание не предлагали ?
Я Natalka
Пока не предлагали. В 8 утра разговаривала с врачом-состояние тяжелое, но стабильное. Договорились созвониться теперь в 11 часов.
Выкладываю фото анализов и назначений.
ТаняВелес
Перевела из фонда 5000 руб, подтвердите получение.
Рыжинка
Ой, спасибо огромное! Сейчас свяжусь с Наташей, узнаю.
ТаняВелес
Деньги пришли, спасибо огромное!
ТаняВелес
Кровь у Рыси взяли и увезли в лабораторию!
За перевозку крови огромное спасибо Валерии!
А мы в состоянии тревожного ожидания-Рыся в угнетенном состоянии. Но хоть в туалет сходила наконец-то и по большому и по маленькому.
На капельницах живет.....:хммм:
ТаняВелес
На фоне проводимой интенсивной терапии Рыся сегодня наконец-то поела сама!
Реву, у меня уже нервов не хватает от переживаний за них.
Очень хочется, чтобы кошечка выкарабкался.
Мудреный анализ под названием ПЦР вроде будет готов во вторник только.
Сегодня вечером Наташа поедет в клинику, сфотает чеки для отчета, выложу уже видимо поздно вечером.
Спасибо всем, кто поддерживает нас!
И да- у нас сегодня выписываются еще 2 котеночка- агутик Тиграш и черно-белый Арагорн. Пока поедут восстанавливаться на передержку.
Не откажемся от помощи котятам в оплате передержки-нам трудно все сразу оплачивать - и клинику, и передержку.
Но и сдаваться нельзя! Ведь у этих котеек кроме нас никого нет!
Вчера мне звонила Нина Степановна, которая кормила их в подвале.
Какой то пункт 5 подбросил в это окошко, откуда они вылазили новорожденных котят!!!
Похоже это у кого то уже проверенный ход-всех своих ненужных котят в свой же подвал. Только как он потом ходит и смотрит на своих же котов, обреченных на смерть и выживающих каждый день??? Не понимаю......
ТаняВелес
К сожалению, это уже "отработанная" практика для некоторых "двуногих".
Вроде как и не утопил - совесть чиста. А там уж как повезет котятам. Только обычно им "везет" не очень - но того, кто их выкинул, это конечно нисколько не волнует.
Turboagregat
Нина Степановна натаскала кирпичей и замуровала это окошко, опасаясь, что в этот подвал могут опять кого то подкинуть.
ТаняВелес
Наташа вчера была в клинике у Рыси.
Кошка сильно похудела, грустная, кушает понемногу.
Терапия продолжается.
Оплатили часть долга. Наташа сделала фото чеков. Сейчас разберу это все( их много) и сделаю отчет.
Начала есть, даже по-немногу, это очень хорошо. Это уже на поправку Рысь пошла. Если не случится ничего экстраординарного, то за несколько дней кошка придет в норму. Дай Бог ей сил и здоровья! Не зря же ее из подвала извлекли :роза:
ТаняВелес
ОТЧЁТ ПО РЫСЕ.............
26.08 Поступление из Фонда 5000 рублей
27.08 Оплачено 4935 рублей за ветуслуги
Остаток 65 рублей
Долг 2580 рублей
ТаняВелес
Чуть позже подготовлю отчёт по котятам.
Там тоже остался долг.
ЕЛЕНАапрель
Елена, я каждое утро боюсь туда звонить и спрашивать о самочувствии Рыси.
Кошка на капельницах постоянно.
ТаняВелес
Сейчас уже выписались из клиники и живут на передержке кошка Веснушка и 3 котенка.
Надеюсь, что теперь у них все будет хорошо, дня через 3 отмоемся, станем красивыми, сделаем фото и будем искать им самые лучшие дома.
Но....Пережитые проблемы с ЖКТ!
Сейчас мы из-за страха опять попасть в больницу кормим их качественным кормом-на данный момент это Роял Канин сухой и каша с курицей, которую они едят с большим удовольствием.
А это проблема-с деньгами сейчас настолько тяжело из-за того, что пришлось оплачивать и клинику и передержку, что думаешь, ну вот закончится у нас запас Рояла и дальше что? Китекетом кормить?
С кормами сейчас вообще непонятки-столько их всяких марок появилось, что не разберешься.
А на своих их испытывать с таким здоровьем очень рискованно.
Уважаемые форумчане, подскажите что делать, если на Роял у нас не будет денег, чем кормить, чтобы не спровоцировать обострение?
Татьяна, а кошечка с искалеченной лапкой жива-здорова? Что врачи про её лапку говорят?
Нервотрёпка
Она жива и сейчас здорова, но до сих пор сидит на карантине в ПЛС, так как она и еще один наш котенок там переболели ринотрахеитом.
Ищу для них передержку с изолятором, но пока бесполезно, карантин у них должен быть до 14 сентября.
Лапку ее мы планировали показать врачу, но вмешались вот такие обстоятельства.
Скорее бы уже все эти болезни у них закончились.
Очень рада, что у неё всё более-менее хорошо.
Жаль, что не могу помочь сейчас с передержкой. Я об этой кошечке вспоминаю часто.
Нервотрёпка
Передержка то у нас есть, только она без изолятора, поэтому бедняжке видимо придется досиживать свой карантин в клетке в ПЛС......
Но продолжаю искать.
ТаняВелес
Татьяна,

1) Укажите период отчета.
2)
ОТЧЁТ ПО РЫСЕ.............
27.08 Оплачено 4935 рублей за ветуслуги
Расходы на 69 руб. вы в отчет не включаете?

3)
Долг 2580 рублей
Для следующего отчета по Рысе (т.к. есть остаток по отчету) к документам 1,3 и 4 нужно будет также взять чеки и копии чеков к ним.
Laverta
Хорошо, вечером с компьютера переделаю. Чеки с копиями, конечно, возьмем при оплате долга.
ТаняВелес
ОТЧЁТ ПО РЫСЕ.............
C 26/08/15 по 27.08.15(до этого времени поступлений не было)
26.08 Поступление из Фонда 5000 рублей
27.08 Оплачено 4935 рублей за ветуслуги
27.08.15 Оплачено 69 рублей за корм
Остаток -4 рубля
Долг 2580 рублей