Искалеченный пес Оскар, пролежавший обочине около двух недель
36201
223
MrGrey02
Форумчане, здравствуйте! Люда, спасибо тебе, что все так обстоятельно написала. Дело в том, что у меня закончились средства на телефоне, поэтому я вам всем не звоню. У меня за последние три недели ушло около 3500 на звонки с тем тарифом, который изначально был. Сейчас поменяю тариф и снова смогу звонить. (

Сейчас погуляю с собаками, выложу все чеки в тему финансирования здесь и на форум нгс, отвечу на сообщения и сразу же подробно напишу. Будет это, наверное, уже поздно, просто я немного не успеваю сегодня с ребенком, так как первое сентября и нам пришлось ездить в муз.школу и одну из секций.

Оська тяжел, но стабилен. Спасибо огромное Оксане. Она оплатила нам неделю стационара. Это просто чудо для Оси и огромное облегчение для меня, так как я судорожно пыталась понять, где нам взять такие средства. У Оськи атония кишечника, он уже третий день не какает. Присутствует еда в желудке. Видимо, кишечник вообще не работает, рентген не показывает петли кишечника. Вместо петель одно белое пятно. Оксана сделала фото и обещала мне скинуть сегодня документы, чек и фотографии, как только я отправлю ей адрес. Сейчас вернется муж и я сделаю это с его телефона.

Чуть позже еще напишу, как дела. В клинику тоже пока не позвонила по тем же причинам.
MrGrey02
Эти средства были пожертвованы благотворителями в счет уплаты долга на карту команды:

Финансовый отчет
Период отчета: 23.08.2015 - 29.08.2015
Приход:
Благотворитель 1 (Анонимный благотворитель) - 200 руб.
Благотворитель 2 (Naryta) – 300 руб.
Благотворитель 3 (Goldfish) – 500 руб.
Благотворитель 4 (Людмила из контакта) – 300 руб.
Благотворитель 5 (Екатерина из контакта) - 1500 руб.
Благотворитель 6 (Любовь Ермолаева из контакта) - 500 руб.
Благотворитель 7 (Mary Chubarova) - 520 руб.

Итого: 3820 руб.

Командный отчет с форума ПиК:

Приход
12.08.2015
ASSAABBA 1500
t9161299909 1000
nora_iriskina - 500 на СБ
Козинаки 550
firstmay 3000
Виктор Заславский 2000
Doggy.2 1000
Александр Хаминский 5000
Аришка 2000
от Евгении 5700
от посетителей БК
от ТАтьяны 1000
от анонима 500
от Юлии Юрьевны 500 " на медвежонка с лапой
от Виктории для ОСкара 300 на Сб
Мария Савченко 2000
Мария Алексахина 500
Светлана Темнова 1000
lira 200
Вероника Березовская 500 р
raspberry_moscow 400 р на сб
ksun_zel+500 на гт
lopaevakaterina 500р на СБ
julia_behtereva 500 на ГТ
irina_milanovich750₽ на сб
kmary_mary 500р на сб
allo4kaa на гт 300 р
greenpark65 1000 на карту СБ
juillet_nuit 500 на ЯК
musssssvip 200 на сб
d_lerchik 5000 на сб
julfed 500 на сб
victoria_zhdakova на як 300
annabakery_rus 500 на сб
dolechka8 300 р на сб
trofanya 500 р на як
m_and_mka 300 на сб
my_love_oskar 500₽ на сб
malena2105 3000 на карту СБ
sherifjem 700₽ на ГТ
aangellove101 700 на СБ
igoninaolesya 200 на сб
Флора Васильцова 500
Irina Chalaya 7000
Инна Зерчукова 1000
Ольга Игумнова 1000
Татьяна Емельянова (Нечаева) 300
MrGrey02
15.08.2015
sahmet 900
Елена Медик 1000
Snake 3000
Sam Weller 50$
Дмитрий 500
natalia1952 на парня 1500 р.
Panik@ 2000
arkhipova_ts 1000 на сб c иг
mlechnyiputy 1500 на СБ с иг
zoomiroshaНа ГТ 500 с иг
elena_1282 300 на СБ с иг
sidneva_marina300 на гт с иг
Ольга Андреева 200
ЕлЕнА )))300
Ирина Яковлева Смирнова 300
Nino Nino 150
sahmet 3000
RomashkaJane 3000
Panik@ 1000
Карпова Наталья 1000
Алла мухаметшина(Мигачева) 500
Екатерина Николашина 2000
Надежда Архипова 1000
Ирина Герасина 500
Sunny3000 500
500 рублей с карты 9261
ASSAABBA 1000
Юнна 1200
Юлия Ендовицкая 500
Мария Батуева 500
aster10 200
Ksiusha 400
Светлана Андреевна 2000
Кузькина_мать 200
Ольга Тырновская 103
Анонимный благотворитель с форума нгс 200 рублей
gala475 1000
sveta2011 1000
Нина Е. 10000
Nino Nino 100 рублей
Вероника Березовская 500
Инна Зерчукова 500
Narita 206
500 рб из темки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146655
Adenium 1000
eva_feretti - 240 на ГТ РИЧИ
Марина Власова 300
magamary13 - 600 на СБ
naryta 300
300 рублей на карту СБ от Люды из сети вконтакте;
1500 рублей от Екатерины на карту СБ из сети вконтакте.
natalia1952 3000
17svetik - 10 000,00 руб. на СБ
_ka_elena - 600 руб. на ГТ РИЧ
Ира Курикша 1000
katya__lev__ - 210 руб. на СБ
Светлана Андреевна1000
ystinova08 - 1 000,00 руб. на СБ flowers.gif
MrGrey02
karina_gradinaru - 2 000,00 на СБ
Наталия Круговая (Сражевская) 750
eva_feretti - 500 на СБ
Елена Максимова 100
Виктор Заславский 2000
Перевод с карты ...0250 500руб
от Любочки Ермолаевой 500
Snake 10000
Анна Разина 500
Татьяна Сабина (Иванова) 400
Екатерина Николашина 1000
оков финкуратор Оскара с карт5925=1200р,оскар=1000,и на нужды= 200р.ловите
СветланаМ 1000
520 рублей от Mary Chubarova.
Ира Курикша 1000
от анонимного дарителя 6000
500 рублей от Анастасии Поднебесной
Ира Курикша 1000
Александр Хаминский 5000
Ира Курикша 2000
Кузькина_мать 290
Ткаченко Яна - 500 руб. на СБ
mlechnyiputy - 1 000,00 руб. на СБ
Ююлька 500
Яна 800
Татьяна Сабина 700
Света Матура 200
Любовь Михайлусова 90
Инна Зерчукова 1000
аталья Васильева 5150
+ 290,00 WMR
umkathechihuahua - 5 000,00 руб. на СБ (для закрытия долгов команды)
Андрей 1000
Ekaterina Fokina 700
safiullinaalbina - 5 000,00 руб. (погашение долга в клинике)
aangellove101 - 1 000,00 руб. на командную карту (для закрытия долга)
Андрей flowers.gif
на СБ...5357 (оплата долга)
1500р
с ВК Ирина
Ирина
500р на карту *5357
Всего на 01.09 186249
MrGrey02
Расход

ветуслуги 13400
ветуслуги 11055
лекарства 329,67
ветуслуги с 15 по 18,08 5673
ветуслуги 19.08 5945
аванс операция 35000
доплата операции 18780
ветуслуги с 20,08 по 24,08 90700
ветуслуги с 25 по 29.08 50502
ветуслуги 29- 30,08 4760
Всего расход на 30,08 236144,67

Итого в теме на 01.09 минус -49895,67
MrGrey02
Ниже я вырезала из командного отчета всех благотворителей, пожертвовавших средства на карту команды.

Анонимный благотворитель с форума нгс 200 рублей;
naryta 300;
300 рублей на карту СБ от Люды из сети вконтакте;
1500 рублей от Екатерины на карту СБ из сети вконтакте.
Перевод с карты ...0250 500руб;
520 рублей от Mary Chubarova;
от Любочки Ермолаевой 500;
500 рублей от Анастасии Поднебесной из сети контакт;
MrGrey02
Мой новый финансовый отчет с учетом еще одного пожертвования
Период отчета: 23.08.2015 - 29.08.2015
Приход:
Благотворитель 1 (Анонимный благотворитель) - 200 руб.
Благотворитель 2 (Naryta) – 300 руб.
Благотворитель 3 (Goldfish) – 500 руб.
Благотворитель 4 (Людмила из контакта) – 300 руб.
Благотворитель 5 (Екатерина из контакта) - 1500 руб.
Благотворитель 6 (Любовь Ермолаева из контакта) - 500 руб.
Благотворитель 7 (Mary Chubarova из контакта) - 520 руб.
Благотворитель 8 (Анастасия Поднебесная из контакта) - 500 руб.

Итого: 4320 руб.
MrGrey02
Ниже чеки и расшифровки без печатей клиники, выложенные командой на форуме ПиК. Я не выкладываю все расшифровки, полученные командой, так как они без печатей. Следующим постом выложу расшифровки к данным чекам уже с печатями, полученные мной в клинике.
MrGrey02
А теперь расшифровки к чекам, предоставленным выше. Эти расшифровки были получены мной лично в клинике по запросу форума. Выдать повторно чеки клиника не может. Расшифровки на сумму: 238 235, 50, а чеки на сумму: 236 145,17. Небольшая погрешность есть, так как не я составляла отчет и мне крайне сложно сказать, почему эта погрешность имеет место быть. Возможно ошибка произошла в клинике при подсчете стоимости лечения.

В моем отчете, который я буду скоро составлять с приходами на мою карту, никаких погрешностей нет.

Уважаемые модераторы, посоветуйте, что делать в данной ситуации. Дело в том, что изначально тему финансирования вела не я, а команда. Я лишь вызвалась помочь собрать средства для оплаты лечения, а также закрытия долга.
MrGrey02
Здравствуйте, Женя!
Вы откровенно ответили на мои неудобные вопросы, поэтому ответить Вам с моей стороны, мне кажется, было бы не красиво. Я, когда есть время, читаю Вашу тему на ПиКе – оттуда идёт Вам основная помощь, и соответственно, там, и все новости.
Не отвечал Вам, из-за того, что, на мой взгляд, Вы начали брать ситуацию под свой контроль, и это хорошо. Ну, и, из-за того, что понимаю, что сейчас Вам, просто, нет времени кого-то читать, а тем более, кому-то персонально отвечать. Изначально в Вашей теме я написал, потому что мне показалось, что Вы были в беде так же, как Ваш подопечный – может Вы не так написали, может я не так прочитал, может, как-то не так интерпретировал, мозг – сложная штука.
Но сейчас, на мой взгляд, у Вас накопились некоторые ошибки или нерешённые вопросы, которые, на мой взгляд, Вам надо исправить или решить.

Первое (по питанию собаки).
Не понимаю, чем руководствовались врачи, когда назначали Вам в качестве основы каши – гречку :безум: , они бы Вам ещё "Доширак" назначили. В основе каши должен быть, [!]только рис, гречка – это вспомогательный элемент. Подробно о питании собаки натуралкой, я писал здесь. С гречки, может быть полное не усваивание пищи.
Сейчас, на Вашем месте, я бы попробовал – кормить, исключительно, сырой говядиной и сырым рубцом (продукты богатые белками, жирами, витаминами и ферментами) без каши, с этих вещей собаки встают! Но у этого питания есть свои плюсы, есть и свои минусы. Я бы понаблюдал за реакцией собаки, если соба проявит интерес, то дней 15 у Вас будет, чтобы вывести из состояния, в котором он сейчас находится.

Второе (по лечению).
На мой взгляд, очень хорошо, что сменили антибиотик. Бета-лактам, который Вам прописали в БК, честно говоря, у меня вызвал недоумение, но может, я чего-то не понимаю. Сейчас, наверное, даёте какой-нибудь фторхинолон или цефалоспорин.

Третье (по деньгам и отчётам).
Людей, которые по-прежнему готовы петь дифирамбы "команде", я надеюсь, на форуме НГС поубавилось. Честно говоря, я думал у "команды" была скидка, которую они изымали на свои нужды, порядка 30–35%, оказалось 20%, ну, тоже от общей космической стоимости лечения в БК, достаточно много. Неуклюже их попытки выйти из данной ситуации, получаются плохо. Они планировали взять "Вершки", а Вам оставить "корешки".
Попробуйте, поговорите сами с главврачом БК, чтобы сделали скидку именно Вам (или через кого-то) и уменьшить сумму долга. Уменьшите долг, станет легче дышать, и деньги пойдут непосредственно на Ваши текущие нужды.
Из-за того, что Вы работали с "командой", отчитаться на форуме НГС, Вам будет не просто (надо отдать должное форуму НГС). Но, и смысла собирать деньги и отчитываться на НГСе, на данный момент, я, для Вас не вижу. Попробуйте договориться с модераторами НГСа, что Вы, пока не собираете деньги и не отчитываетесь на НГСе, но тема сохраняется на будущее. А тем, кто Вам перечислил деньги с форума, технически "вернёте" деньги и попросите их, например через личку, чтобы они Вам "обратно перечислили" деньги напрямую на ПиК, и об этом отпишутся на НГСе.
А потом на НГСе, начнёте финансовый отчёт который будет после БК и "команды". Как-нибудь на ПиКе, оставшуюся сумму долга, насобираете.
Для тех, кто ведёт страничку в ВКонтакте – тоже, не тяните Вы эту космическую сумму в 236тыс.р. в ВКонтакт, начните с "чистого листа".
BUNDESSTANDARD
Действительно,читая тему на ПиКе,больше понимаешь ситуацию.И со стороны все виднее.Константин, :respect: .Я по отчетам тоже советовала Жене не тянуть их на НГС,будет большая путаница.Так как группа закрыла долг перед клиникой своей картой,и сейчас занимается сбором денег в счет компенсации своих потерь.Евгения собирает деньги на свои реквизиты,группа сняла ответственность за собаку полностью,что действительно странно.Большую часть средств компенсировали,и ведут себя так,как будто остались без штанов.ИМХО,личное мнение,но непорядочно так все же,бросать на полпути.Если вы успешно ведете сбор средств,можно же было и дальше это делать,с целевыми переводами,одни на лечение в данный момент,другие на "погашение долга",т.е.компенсацию.Сейчас ,получается,Женя должна сама собирать деньги,и т.к,я помогаю,могу сказать,что это очень сложно,раскрутить группу в контакте,пиарить собу в группах.Не так просто найти новых благотворителей без имени,которое было у АзиатКо.Я просто понимаю,в каком положении сейчас Евгения,и хорошо,что случаются почти чудеса,как например девушка ,которая оплатила стационар на неделю.Про скидку умолчу,действительно ситуация непонятная,но почему то группа взяла заботу о собаки с обязательным условием лечения именно в этой клинике,а потом,компенсировав почти все расходы ,бросив практически собаку на Женю.В контакт я не потяну отчеты с этими суммами,и не собиралась,не вижу смысла.Сейчас имеет смысл отчет с приходом -расходом на данный момент,без сборов группы.
По кормлению тоже первое что приходит в голову,это рубец,мясо,но не знаю,правда,стоит ли сейчас эксперементировать,но с другой стороны,может,смена питания,улучшит ситуацию и поднимет собаку.Все же,это наверное на месте смотреть надо.Женя,может вы и сюда выложите анализы,это последние же,вы спрашивали про лейкоциты,форум читают врачи,а можно и обратится к ним онлайн,пусть тоже скажут свое мнение.Я бы наверное так и сделала.Думаю,мнение коллег было бы на пользу и московским врачам.
MrGrey02
Думаю вам нужно сделать отчет по приходу расходу собранных средств на вашу карту,что бы не создавать путаницы.
КатькаКатька
Расшифровки чеков с печатями я все же выложу по ссылке, а потом последую совету модератора и форумчан.
BUNDESSTANDARD
Здравствуйте! Спасибо вам за советы!

Насчет питания согласна. Через пару часов ухожу в клинику и буду с врачами обсуждать этот момент. Мне правда очень страшно что-то менять в его питании. У Оскара сейчас атония кишечника, а рис крепит. Также и из этих соображения я стала варить гречку. Насчет рубца мнения очень разные. Я одно время давала своим собакам сухой рубец в качестве лакомства (одной из собак по сей день даю), но очень хороший хирург мне сказал, что рубец вызывает выработку ферментов поджелудочной, кажется, что не есть хорошо для здоровой собаки. И, действительно, я стала замечать, что одной из моих собак, у которой ферментная недостаточность, с рубца сильно легчает, уходят приступы. Врач также отметила, что даже собакам с этой самой недостаточностью можно давать рубец 2-3 раза в неделю. Ссылку я обязательно почитаю, но в подобных ситуациях просто часто не знаешь, какой информации верить.

Относительно второго вопроса про антибиотик копирую пост Оксаны, девушки, которая вместе со мной приходила в клинику, чтобы оплатить стационар, а также поговорить с врачом: "Форумчане! Вот информация от девушки Оксаны, которая является благотворителем Оскара и была сегодня в клинике, чтобы посмотреть на Осю и поговорить с врачом. Оксана оплатила несколько дней стационара и проведенные Оскару анализы. Все чеки я выложу в финансовой теме уже только к вечеру 02.09.2015. Фин.тему я сегодня обновила. Оксана, спасибо большое за помощь!

"Информация для форумчан, полученная мною в беседе с врачом:
Ося получает сейчас следующую терапию:
- цефотаксим - антибиотик широкого спектра действия,в т.ч. при заболеваниях дыхательной системы
- метрогил - противомикробный и противопротозный препарат;
- квамател, лосек, вентер - гастропротекторы;
- фуросемид - мочегонное;
- вазотоп - сердечно-сосудистое средство;
- гепарин - профилактика тромбоэмболии.
И я просила обсудить с гл.врачом назначение кокарбоксилазы и сульфокамфокаина для борьбы с легочной недостаточностью.
Основной целью терапии является борьба с пневмонией и отеком легких, независимо от причин их возникновения, а также с возможной бактериальной инфекцией. Т.е. если предположить, что изменения в легких - это метастазирование, то терапия была бы такой же. После стабилизации состояния Оскара, можно будет проводить более более детальное обследование, в т.ч. консультация-осмотр онколога.
В зависимости от состояния Оси, терапия будет корректироваться."

"Забыла написать: спрашивала у врача о целесообразности микролакса. Он ответил,что такой необходимости нет, т.к. кишечник пустой, каловых масс в нем нет. Если будет скопление, тогда будут подключать подобные препараты. Сейчас добиваются нормальной работы желудка и стимулируют работу кишечника гастропротекторами."

По третьему пункту. Я уже думала насчет скидки, но я практически уверена, что клиника ничего не вернет. Кроме того, Оскар был зарегистрирован не на меня, а на команду, и со мной насчет оплат даже говорить никто не станет. Мне невозможно было бы получить расшифровки чеков, если бы не попался очень понимающий администратор.

Насчет отчета на нгс я ужасно запуталась и устала. Почему я сразу не подумала о том, как это лучше будет оформить, я не знаю. Сегодня напишу модератору и попробую договориться.

Спасибо вам большое, что читаете тему.
КатькаКатька
А что делать с первым моим отчетом, который отражает суммы, собранные в счет погашения долга? Подскажите, пожалуйста.

Мне кажется, что все достаточно просто. Я выложила отчет свой, а также командный в качестве доказательства, что все благотворители, пожертвовавшие в счет уплаты долга по моей просьбе, отражены и в командном отчете. Чеки теперь есть, как есть и расшифровки к ним, выложенные мной по ссылке. Что еще требуется сделать, чтобы мой отчет приняли? Я хочу закрыть данный вопрос по всем правилам. Это важно для меня.
vodin72@mail.ru
Наташа, спасибо, что разбираетесь во всей этой ситуации. Изначально, 29.08.2015, я выложила только тех благотворителей, которые пожертвовали средства благодаря моим просьбам в счет уплаты долга клинике, но мне важно было доказать модераторам и благотворителям, что те благотворители, которые помогали по моей просьбе, есть также в отчете команды. Вот я и выложила отчет.

В любом случае, теперь я выложила чеки, которые взяла команда в клинике, а к ним по ссылке расшифровки к чекам с печатями, которые взяла я.

Еще раз выкладываю свой отчет, который отражает суммы, пожертвованные в счет уплаты долга команды.

Если у модераторов есть понимание ситуации, то, пожалуйста, хотя бы посмотрите чеки, расшифровки с печатями и мой отчет, так как у меня наготове уже новый отчет от сборов на лечение Оськи, а я его выложить не могу, так как надо этот сначала закрыть.

Если его закрыть не получится, то последую советам форумчан, попробую передоговориться с благотворителями. Однако, на это уйдет еще не один день, так как благотворители из контакта отвечают иногда только через три дня.
MrGrey02
Думаю,что его оставить,как информационный,у вас все равно проверить поступления на счет группы нет,когда команда компенсирует затраты и они выйдут на ноль,сообщить об этом,и закрыть отчет.Вам же вести отчет именно с момента отказа группы заниматься финансированием лечения.Думаю,что также правильно будет с их стороны,если они закроют долги,а поступления на Осю будут,передать их вам,это как то по человечески будет.Они итак на ПиКе затеяли нехорошие обсуждения,читать противно.
MrGrey02
Добавлю к назначениям фото анализов,Женя не знает ,как сюда выложить.Она сейчас поехала в клинику,новости будут позже.
MrGrey02
Смотрите – ... первое (по питанию собаки).

Всегда страшно, что-то менять – питание, основной антибиотик, ... Но оставлять любую ситуацию, нерешённой или оставлять её на самотёк – это ещё хуже. Вы – куратор, и именно на Вас лежит груз ответственности принятия того или иного решения.

По поводу риса и гречи – не буду Вас в чём-то переубеждать. Я в своё время экспериментировал с огромным количеством всяких круп (углеводов), в том числе и гречкой. Лучше риса – есть только рис с гречкой в определённой пропорции. Правда рис от риса отличается у разных производителей, лучше всего, на мой взгляд, круглозёрный Краснодарский. Из углеводов, ещё хорошо – бананы. Но я так думаю, так как собака лежит у Вас на капельнице и у него проблемы с кишечником, его "подкармливают" глюкозой, поэтому проблема с нехваткой углеводов, сейчас у Вас не должна стоять остро.

По поводу рубца. Если Вы внимательно перечитаете свой ответ мне про Ваш опыт с рубцом, даже там Вы найдёте ответ на свои сомнения.
Рубец, по большому счёту, и есть фермент (а так же – витамины, минералы). Если Вы будете кормить собаку рубцом, то собака не будет тратить силы на выработку своих ферментов, силы ему сейчас жизненно необходимы для других целей.
По поводу, рекомендации ветеринара (каким бы он хорошим не был) о вредности рубца и вообще натуральной еды для собаки, я отвечу Вам так – почти для любого ветеринара, нет лучше еды для собаки, чем промышленный собачий корм, ветеринар против промышленного корма, это, как рок против наркотиков, пчёлы против мёда. Я был даже поражён, что московские врачи назначили Вам натуралку, но, наверное, действительно собака была совсем в плохом состоянии и они это понимали!
Но в словах Вашего хорошего хирурга, по поводу рубца, есть доля истины, ежедневное потребления рубца собакой, это как для человека ежедневное потребление "Мезима" с обычной пищей. В конкретный момент, результат будет отличный, а вот со временем, возникнет "синдром отмены" и собственные ферменты в организме перестанут вырабатываться в том объёме, который необходим, но в данный момент, Вас это не должно волновать.

Сырая говяжья вырезка с кровью – это вообще "лекарство" для собаки, там и белки со всем составом незаменимых аминокислот, и жиры, и витамины, и микроэлементы.

Единственное, что плохо, занесёте в организм собаки паразитов, но, я думаю, у собаки их, и так полно, потом выведете. [!]Я бы понаблюдал за реакцией собаки, если соба заинтересуется запахом, проявит интерес к тому, что Вы принесли, то дал бы, можете дать немного, а дальше, наблюдал бы динамику изменение состояния собаки в течение 1/3/7 дней и если всё будет нормально, то увеличивал бы дозу.

P.S. Был момент, когда я свою собаку таким вот образом, вытаскивал из объятий смерти, таким вот способом, мотивировал его к жизни, получилось.
MrGrey02
Сегодня была в клинике: доктор сказала, что не может оценить состояние Оскара по сравнению со вчерашним днем, так как вчера ее в клинике не было. На настоящий момент состояние средней тяжести. Он в основном лежит, но переворачивается с боку на бок, его выносят на улицу пока на руках, так как отделение интенсивной терапии находится на втором этаже и Оське тяжело спускаться. Нас к нему не пустили, но в шесть часов обещали вывести. Я погуляю с Осей и заодно на него посмотрю. Вчера лежал равнодушный ко всему. Возможно, что сегодня повеселее уже.

Врач сказала, что ест с рук. Привезла ему индейку с рисом и морковкой. Вот сейчас варю снова. Придется тащить целую кастрюлю, так как мне больше некуда перелить кашу - банок просто катастрофически не хватает. На выходных пойду за контейнерами.

Спросила про говядину и рубец. Доктор сказала, что пока у собаки атония, ему лучше есть диетическую пищу. Рубец будет тяжелее перевариваться.

Отношение в клинике мне очень нравится. Я боюсь сглазить, но все назначения выполняются по часам до минуты.

Чуть позже отвечу на все заданные вопросы. Скоро я снова ухожу в клинику.
BUNDESSTANDARD
Спасибо большое за ваш пост. Отвечу сегодня вечером обязательно, так как сама подумываю, что стоит попробовать. Другое дело, что врач пока сказал свое категорическое нет, так как у собаки атония. Она сказала, что сейчас опасно экспериментировать с говядиной или рубцом. (
MrGrey02
Атония кишечника это не запор , а нарушение функционала перистальтики кишечника , которое ведет к застою каловых масс . У нас был случай с атонией , но с меньшими проблемами . Собаку забрали (куратор) с клиники по фин. причинам ...... Собака была вообще вялой , ела , можно сказать не ела принюхивалась к разнообразию запахов , так как в этот момент пытаешься заинтересовать хоть чем , лишь бы поела .
После операционным больным назначают прозерин , что бы запустить кишечник -желание покушать .
Достали прозерин , он рецептурный препарат . Кормили куриной грудкой и рис + одна морковочка, всё это перемалоть на блендере . И собака пошла на поправку . Рубец тоже можно дать чуточку , но так же отварить и перекрутить на мясорубке + клетчатка (крупы)
MrGrey02
Новости:
Результаты сегодняшнего ОКА:

Лейкоциты - 47,5
Лимфоциты - 10

Снимки в электронном виде отправлены врачами клиники "Свой Доктор" в "Биоконтроль".

Общее состояние Оскара. Самостоятельно поднимается, когда захочет, отходит от лежанки, ходит по помещению, писает, пьет воду, кушает. По-разному: то сам, то с руки. Еду предлагают по 4-5 раз в день. Два раза в день Женя привозит ему покушать. Сегодня первый раз выведут гулять на улицу. Жене также разрешат погулять с Осей, когда она вечером приедет к нему.
BUNDESSTANDARD
Третье (по деньгам и отчётам).
Людей, которые по-прежнему готовы петь дифирамбы "команде", я надеюсь, на форуме НГС поубавилось. Честно говоря, я думал у "команды" была скидка, которую они изымали на свои нужды, порядка 30–35%, оказалось 20%, ну, тоже от общей космической стоимости лечения в БК, достаточно много. Неуклюже их попытки выйти из данной ситуации, получаются плохо. Они планировали взять "Вершки", а Вам оставить "корешки".
Кто дал вам право обливать грязью команду!

Одному Богу известно вообще откуда взялось такое космическое слово "скидка"

Для информативности: У команды были скидки только на конкретных собак, которые к слову, уже хозяйские и на них она же продолжает распространятся.

Вы загляните в другие командные темы! Нам даже стерилизацию все так же продолжают делать по 8 000 - 10 000 рублей!

Команда занялась непрофильной собакой, потому что у нас попросили помощи! И вдруг такое!

Вместо того, чтобы клеймить нас в воровстве, и рассказывать про "вершки и корешки", стоило бы задать вопрос!

Большое спасибо за высказанное мнение!

Нас только удивляет упорное молчание самой Евгении.

К слову в БК есть телефон, для прояснения ситуации, думаю вам не откажут в предоставлении такой информации.

Такой антипиар, обвинения в воровстве, вранье, недоверии. Очень приятно было почитать.

Жаль только, что если кто-то из финкураторов или просто разовых благотворителей это все прочтут и поверят, то наши командные собаки, количеством к слову, 100 штук лишатся денег на передержки, еду, пиар, лечении и прочее. Огромное спасибо!