Искалеченный пес Оскар, пролежавший обочине около двух недель
36184
223
MrGrey02
Доброго всем времени суток!
Прошу прощения, не знаю как написать не ответом , а просто обращение ко всем участвующим в данной теме.
Во-первых, разрешите представиться, меня зовут Рената, я вхожу в команду АзиатКо и непосредственно общалась с Евгенией и собственно была в клинике с Оскаром.
Во-вторых, хочется прояснить ситуацию по сокураторству - наша команда, пойдя навстречу Евгении и пожалев собаку , согласилась взять на совместное кураторство собаку - а конкретнее, обеспечить собаке достойное ветеринарное обслуживание - а именно, поместив Оскара в стационар " Белого клыка", и помочь со сбором средств на лечение.
Почему именно эта клиника? Потому что профессионализму этих врачей мы доверяем, это проверено большим периодом времени и количеством собак, которых мы небезуспешно обследовали и лечили.
тут было озвучено ни на чем необоснованное обвинение касательно мифической скидки, которую команда якобы нарочито " зажала", так вот, это легко проверяется - вы можете спросить саму клинику и также посмотреть наши финотчеты и счета на командных собак.
Сразу скажу, какое-то время назад у нас действительно была скидка, которая составляла 10%, но увы, она давно не действует, кроме тех подопечных, которым повезло быть зарегистрированными до момента отмены скидки.

Также хочу озвучить , что все счета, выставленные во время пребывания Оскара в Бк , оплачены . Часть денег собрана силами команды и частично Евгении на различных ресурсах, часть взята ( а точнее позаимствована ) из тем наших других собак .
На данный момент мы пытаемся собрать и возместить средства, которые были предназначены другим собакам.
Это справедливо, ведь многие из наших подопечных нуждаются в лечении, которое было отложено в связи с форс-мажорной ситуацией Оскара .

Хочу заметить, что Со своей стороны все свои обязательства команда выполнила - Оскар был прооперирован в клинике и выписан, и до момента выписки он был в зоне нашей отвественности - пребывание в стационаре , операции, лекарства, кровь, двое наших собак выступили донорами для Оскара , все ветеринарные манипуляции до момента выписки были оплачены, далее обязательства наши заканчиваются, и начинается ответственность Евгении.
Такова была совместная договоренность.

Очень неприятно, что возникла такая крайне некрасивая ситуация, но главное - собаке был дан шанс, и хочется верить, что все это не зря.
Надеемся, что Евгения всё же публично признает, что команда добросовестно выполнила свою часть обязательств.
Но, в любом случае, это дело совести каждого конкретного человека.

Мы от всей души желаем Оскару скорейшего выздоровления и как можно быстрее обрести свой дом!
red_riding_hood_
<п.7>
На самом деле хорошо, что вы, сюда зашли, возможно, мы с вами решим все существующие проблемы, и на самом деле, поможем Оскару и Жене.
Вместо того, чтобы клеймить нас в воровстве
На самом деле в воровстве вас никто не "клеймил". <п.7>

Я в данном посте, не привожу никакие свои аргументы[!], и предлагаю вам решить вопрос по существу:

Вы настояли на клинике БК.
Вы по какой-то случайности не воспользовались в случае Жени, имеющейся у вас скидкой 20% в БК.
Общий счёт в клинике составляет: 236 144.67р. (эта сумма является достаточной, чтобы воспользоваться скидкой).
На данный момент долг перед клиникой составляет: 49 895.67р.
Вы, великодушно, воспользуетесь вашей скидкой в 20.00%: скидка составит сумму 47228.93р.

Все вопросы будут сняты.
BUNDESSTANDARD
BUNDESSTANDARD, вам предупреждение по п.7 правил форума. К чему эти выяснения? Евгения собирает средства на пса после того, как его перестала курировать команда АзиатКо.
Renata13
Давайте правда,не будем усугублять ситуацию(((Я уже пожалела,что высказалась,но меня смутил отчет,вроде как поступления шли от благотоворителей,и огромная часть погашена,думаю,и остальные прорехи тоже скоро закроют.Отчеты конечно на ПиКе -отдельная тема,на НГС такого бардака нет,модераторы следят за этим,а там все по другому.Женя уже настолько вымотана и физически,у психологически,что ей точно не надо еще здесь разборки устраивать,ей и ПиКа хватает.Поэтому,уважаемая группа,правда,никто вас не упрекает,благодарностей вам было высказано достаточно,искренне,но с вами на нашем форуме никто разборок вести не будет,обсуждений вашей работы тоже не будет,мы не вправе этого делать.Если с моей стороны было высказано что-то обидное,то уж извините,но такое сложилось мнение.И мне тоже на ПиКе хотелось влезть в обсуждение,но я это посчитала,по крайней мере,неприличным.Моя задача поддержать человека и собаку здесь,меня никто не просил,но как и многих,меня взволновала судьба собаки.Так что,все ,что я высказываю,это мое личное мнение.
vodin72@mail.ru
Новост с ПиКа:
"Женя сейчас у Оскара. Чуть поел у нее с рук. Состояние тяжелое. Кровь снова перебрали с утра.Лежит с трубками в носу на кислороде, тяжело ему дышать, поражение легких обширное, схожее с эмфиземой,но метастазы также не исключают. Признаки сердечной недостаточности, но из-за плотной ткани в легких и отека плохо видно сердце по УЗИ. Стараются снять отек. Мониторят кровь и корректируют назначения, сегодня снова взяли анализы. Гулять не выводят, потому что очень слаб. Более подробно Женя напишет сама, когда вернется от Оскара. Сейчас она в клинике.

Опускаются руки...."
Пожалуйста,посылайте этой удивительной собаке пожелания выкарабкаться з этого состояния.
vodin72@mail.ru
Мое сообщение с форума ПиК:

Уважаемые форумчане! Спасибо вам, что ждете новостей, что интересуетесь. Начну с главного: была у Оскара и планирую сегодня поехать снова к 21:00, чтобы более обстоятельно поговорить с врачами. Когда я приходила, врачи были очень заняты. Навестила Оскара в его палате. Лежит одиноко с кислородной трубкой в носу. Сегодня он более индифферентный, чем вчера. Голову не поднял, взглядом не удостоил меня. Я его покормила, но он ест только мясо. В него просто больше ничего не лезет и даже мясо без аппетита. Ест только, видимо, потому, что надо поесть. Мне его искренне жаль, хотела бы помочь ему чем-то большим, но ничем не могу. cry2.gif Есть люди, которые пишут на форумах, что собаку стоило бы усыпить, чтобы не мучился. Я не буду усыплять собаку, у которой ничего не болит на данный момент, которая еще может встать и походить, и у которой такое большое и сильное желание жить! Последнее несколько раз с удивлением и восхищением отметили врачи клиники БК. Пока собака борется и хочет жить и живет без боли, я ни за что не стану ее усыплять. В этом вопросе я бы хотела поставить твердую и жирную точку.

Оскару взяли кровь на анализ. Я сегодня настаивала несколько раз на микроклизмах. Врачи сказали, что обязательно сделают Осе клизму. Поеду вечером, чтобы еще раз на эту тему побеседовать. Врач говорит, что газы активно отходят, что является неплохим показателем в его случае, но я все равно переживаю из-за его стула. Сегодня увидела, как Оскара выносили на улицу. Врачи сказали, что он принципиально терпит и старается не делать дела в клинике даже после мочегонных. Врачи обещали, что чаще начнут его выгуливать. мне кажется, что это для него крайне важно, так как это родная для него улица, воздух, хоть и мизерные, но какие-то впечатления. Носят Оскара на руках.

Мне крайне сложно здесь сейчас писать. Стыдно за все случившееся и, прежде всего, перед моим родным форумом.

Спасибо всем-всем за помощь и терпение. Мне искренне жаль, что не всегда люди могут сдерживать эмоции и правильно выражать обиды.
MrGrey02
Уважаемые форумчане! Извините, что вы оказались втянутыми в недопонимание, возникшее между мной и командой. Я из сообщений ребят поняла, что они мной недовольны. Мне очень жаль, что они так считают, но ничего поделать с этим мнение не могу, мне это не под силу.

Еще раз готова подтвердить, как я уже говорила, что команда сделала для Оскара все, что было в ее силах. Я не знаю, что было бы с Оскаром, если бы ребята мне не помогли и не поддержала на форуме ПиК и в сборе средств на лечение и обследование. Мне искренне жаль, что отношения между мной и ими не сложились.

В общем-то, это все, что я хотела сказать. Спасибо вам всем!
vodin72@mail.ru
Оскар, живи! Ты сильный, ты много всего уже преодолел. Не зря столько людей пытаются тебя вытащить.
NISSAN675
Здравствуйте! Я, к сожалению, не получила ваш платеж. Написала вам в ЛС. Ответьте, пожалуйста, как сможете.
MrGrey02
Уважаемые благотворители! Я вчера выложила отчет на форуме ПиК. Сегодня планирую сделать отчет на форуме нгс.
Пожалуйста, посмотрите список поступлений, и найдите себя, если вам не трудно. Дело в том, что я переживаю, что какие-нибудь поступления могли не прийти вовремя или вдруг я что-то пропустила (мне не всегда приходят смс-уведомления). Также хотела извиниться перед благотворителями, которых я не смогла идентифицировать. Я сегодня просматривала тему и личку, но некоторые платежи не удалось определить.

Пожалуйста, если вы не нашли себя в списке, то дайте мне знать. Хотя я сделала выписку и все должны быть на месте.

Сегодняшние поступления я пока не отражала. Они будут в следующем отчете.

Спасибо вам всем за помощь Оскару! Если бы не вы, то мне бы далеко в этой помощи не уйти. Сегодня я снова пойду в клинику и сделаю новые фото и напишу .

Приход:

29.08.2015: 2.000 на СБ куратора RomashkaJane от Женечка (дакакаяразница) с новосибирского форума;
29.08.2015: 350 на СБ куратора RomashkaJane от Sena 925, ПиК;
30.08.2015: 500 на СБ куратора RomashkaJane от Вики (Goldfish) с новосибирского форума;
30.08.2015: 500 на СБ куратора RomashkaJane от Nefogetka, ПиК;
30.08.2015: 2.000 на СБ куратора RomashkaJane от Anomaliya75, ФБ;
30.08.2015: 5.000 на руки куратору RomashkaJane от благотворителя Андрея в клинике Кентавр;
30.08.2015: 2.000 на СБ куратора RomashkaJane от ASSAABBA, ПиК;
30.08.2015: 3.000 на СБ от куратора RomashkaJane от Елены (из команды помощи ньюфаундлендам);
30.08.2015: 500 на ЯК RomashkaJane от неизвестного дарителя со счета ...5202;
30.08.2015: 199 на ЯК RomashkaJane от неизвестного дарителя со счета ...9179;
30.08.2015: 4000 от куратора RomashkaJane;
31.08.2015: 500 на ЯК RomashkaJane от Ююлька ...1028;
31.08.2015: 2.500 на руки куратору от Юлии (usik);
31.08.2015: 1.150 на руки куратору от Светланы (Patra);
31.08.2015: 195 от неизвестного благотворителя с форума НГС;
01.09.2015: 100 на киви кошелек куратора RomashkaJane с телефона ...2966;
01.09.2015: 500 на СБ куратора RomashkaJane от СветланыМ, ПиК;
01.09.2015: 1.500 на СБ куратора RomashkaJane от Ирина18, ПиК;
01.09.2015: 1.000 на СБ куратора RomashkaJane от Ирины Курикши, фэйсбук;
01.09.2015: 1.000 на СБ куратора RomashkaJane от Оксаны Олеговны;
01.09.2015: 2.000 на СБ куратора RomashkaJane от Татьяны (t9161299909), ПиК;
01.09.2015: 7.861 в кассу клиники положено благотворителем Оксаной.
02.09.2015: 1.000 на СБ куратора RomashkaJane от Ольги Александровны Б.;
02.09.2015: 1.00 на СБ куратора RomashkaJane от Евгении Николаевны Т.

Итого приход: 39.455 рублей.
MrGrey02
Форумчане, я только-только зашла домой. Была у Оскара и мы очень обстоятельно с девушкой Оксаной, которая помогает оплатить Оскару стационар, разговаривали с врачом. Я обязательно завтра с самого утра выложу новости, фотографии, а также сделаю отчет. У меня сегодня просто нет сил уже. ( Добавлю только, что лейкоциты упали и стали 36 с лишним, что не может не радовать. )
MrGrey02
Отсутствие шерсти на спине у Оскара - огромная рана из его печального прошлого. Я думала, что это пигментация, шелушение кожи или, возможно, неаккуратно выбритый участок шерсти, а оказывается шерсть там уже давно не росла. Шрам просто огромный и проходит через позвоночник.
MrGrey02
Господи!Бедный пес!Что же тебе пришлось пережить в жизни(((Как же ты жил((((Заинька,ты только выкарабкайся,а дальше у тебч все будет хорошо!
MrGrey02
Сколько мальчишке на долю выпало. Как хочется, чтобы люди бережно и с заботой относились ко всем животным. Как хочется, чтобы родители своих детей в любви и понимании ко всем живым существам воспитывали. Счастья Оскару!!
MrGrey02
Осенька...какой он худенький, какой у него страдальческий взгляд, устал бедный малыш от всего.:хммм:
Женя, а про мясо писали, кормите сырым красным? Когда должен придти ответ по анализу из Англии?

Хорошо, что лейкоциты уменьшаются, пусть и дальше так будет! Осюшка держись! :heart:
MrGrey02
Вот,накорябала,корявенько ,правда:смущ:

Обращение к собаке(посвящается Оскару)

Как ты жил,бедный Пес,
Сколько горя от людей перенес,
Ты пришел умирать
На обочину дня,
Думал,скоро конец,
Впереди одна тьма!
Только Ангел вдруг
Встретился в жизни твоей,
И надежда вернулась,
Ты снова поверил в людей.
Будут в жизни твоей
Еще теплые дни,
Будут солнца поляны,
Ты только живи.
MrGrey02
Перевели 500 рублей из темы, по просьбе благотворителя Amie.
vodin72@mail.ru
Здоровья, сил, большой воли к жизни замечательному псу Оскару! :heart:
vodin72@mail.ru
Наташа, не смущай меня так. Я, на самом деле, просто сделала то, что делают все на этом форуме. Спасибо огромное за поддержку и стихотворение!
Ерошка
Спасибо вам большое! Я сейчас разбираюсь с выпиской. Скоро вставлю отчет! Только он будет до третьего числа, так как четвертое мне пока не пришло в выписке.
MrGrey02
Вчерашние новости:

Вчера мы с девушкой Оксаной навестили Оскара. Оксана, спасибо большое, что приехала с другого конца города, чтобы поддержать меня и поговорить с врачом. Видели Оскара. Фото, на самом деле, передают его состояние полностью. По словам врача, он борется и сопротивляется болезни изо всех сил. Лейкоциты упали, но врачи сочли нужным вернуть антибиотик ванкомицин, так как антибиотик очень сильный и уже успела выработаться резистентность, насколько я поняла.

Оська до сих пор не сходил в туалет, хотя ему поставили уже две микроклизмы. Сегодня будут вводить раствор уже обычной клизмой. По УЗИ каловых масс в кишечнике немного. Также по УЗИ вчера обнаружили хронический нефрит, опущение правой почки. Врач сказала, что она ооочень низко. У него был удар справа и об этом свидетельствует не только опущенная почка, но и вывих или перелом правого тазобедренного сустава. Точно врачи еще в БК определить не смогли.

Сейчас звонила по гистологии в БК. Срезы и декальцинацию проводят в лаборатории в Москве. Я связалась с лабораторией. Лаборант обещала сообщить последние новости сегодня. Сказала, что на весь процесс перед отправкой в Англию уходит около 3-4 недель. Т.е. еще ничего в Англию отправлено, возможно, не было. Сегодня все узнаем. В Англию они отправляют скан материала, чтобы сэкономить время. Я, признаться, говоря, написала по памяти. Могла что-то напутать. (

Оксана сегодня отправит мне чек, так как она еще довнесла сумму на депозит, так как прежний депозит оказался практически списанным. Оскару также делали прокол мочевого и брали анализ в обход мочеиспускательного канала. Нашли какие-то бактерии.

В анализе крови хламидиоз.

Сегодня вечером поеду в Осе, повидаюсь с ним.

Мы с Оксаной его вчера выгуливали. У него пока мало сил, он их очень экономит.

Форумчане, хочу поблагодарить всех-всех-всех за помощь и поддержку! Столько писем, звонков мне и в клинику, я никогда еще не получала и о таком не слышала. Спасибо вам огромное за то, что не оставляете нас. Это очень вдохновляет.
MrGrey02
Финансовый отчет за период с 29.08.2015 по 03.09.2015

Приход:

29.08.2015: 2.000 на СБ куратора MrGrey от Женечка (дакакаяразница) с новосибирского форума;
29.08.2015: 350 на СБ куратора MrGrey от Sena 925, ПиК;
30.08.2015: 500 на СБ куратора MrGrey от Вики (Goldfish) с новосибирского форума;
30.08.2015: 500 на СБ куратора MrGrey от Nefogetka, ПиК;
30.08.2015: 2.000 на СБ куратора MrGrey от Anomaliya75, ФБ;
30.08.2015: 5.000 на руки куратору MrGrey от благотворителя Андрея в клинике Кентавр;
30.08.2015: 2.000 на СБ куратора MrGrey от ASSAABBA, ПиК;
30.08.2015: 3.000 на СБ от куратора MrGrey от Елены (из команды помощи ньюфаундлендам);
30.08.2015: 500 на ЯК MrGrey от неизвестного дарителя со счета ...5202;
30.08.2015: 199 на ЯК MrGrey от неизвестного дарителя со счета ...9179;
30.08.2015: 6150 от куратора MrGrey;
31.08.2015: 500 на ЯК MrGrey от Ююлька ...1028;
31.08.2015: 2500 на руки куратору от Юлии (usik);
31.08.2015: 1150 на руки куратору от Светланы (Patra);
31.08.2015: 195 на СБ куратора MrGrey от неизвестного благотворителя с форума НГС;
01.09.2015: 100 на киви кошелек куратора MrGrey с телефона ...2966;
01.09.2015: 500 на СБ куратора MrGrey от СветланыМ, ПиК;
01.09.2015: 1500 на СБ куратора MrGrey от Ирина18, ПиК;
01.09.2015: 1000 на СБ куратора MrGrey от Ирины Курикши, фэйсбук;
01.09.2015: 1000 на СБ куратора MrGrey от Оксаны Олеговны;
01.09.2015: 2000 на СБ куратора MrGrey от Татьяны (t9161299909), ПиК;
01.09.2015: 2000 на СБ куратора MrGrey от NISSAN675, форум НГС;
01.09.2015: 7861 в кассу клиники положено благотворителем Оксаной.
02.09.2015: 1000 на СБ куратора MrGrey от Ольги Александровны Б.;
02.09.2015: 100 на СБ куратора MrGrey от Евгении Николаевны Т.;
03.09.2015: 1000 на СБ куратора MrGrey от благотворителя из г.Киров;
03.09.2015: 1000 на СБ куратора MrGrey от ASSAABBA, ПиК;
03.09.2015: 500 на СБ куратора MrGrey от благотворителя из г. Новосибирск;
03.09.2015: 500 на СБ куратора MrGrey от анонимного благотворителя;
03.09.2015: 1300 на СБ куратора MrGrey от Екатерины Владимировны;
03.09.2015: 500 на ЯК MrGrey с номера ...9303;
03.09.2015: 200 на ЯК MrGrey с номера ...7723;

Итого приход: 48605

Расход:

Антибиотики: 4581 руб.
Препараты из назначения БК, купленные клиникой Кентавр: 1104 руб.
Клиника Белый Клык: 1868 руб.
Клиника Свой доктор (первые 2 суток + кислород): 5600 руб.
Клиника Свой доктор: 1861 руб.
Клиника Свой доктор (списано с депозита Оксаны): 1785 руб. + 2100 руб. +1324 руб. = 5209 руб.
Клиника Свой доктор: 1551 руб.

Итого расход: 21774 руб.

Итого в остатке: 26831

Также хотела уточнить, что чек на сумму 6000 рублей - это депозит, оставленный в клинике Свой доктор девушкой Оксаной. На эту сумму клиника выдала чек. Когда с данного депозита списывались деньги в счет уплаты стационара и анализов, то мне клиника выдавала расшифровку на каждое списание. Чеков на каждое списание клиника дать не может, так как уже выдала общий чек на сумму 6000 рублей. Соответственно, в статье Расход я отдельно указала суммы, которые были списаны с депозита и на которые есть расшифровки. К этим трем расшифровкам прилагается один чек на 6000 рублей.

Уважаемые модераторы, поправьте, если я что-то не так сделала в отчете и я все поменяю. Также хотела добавить, что "Свой Доктор" и "Петрус" - это название одной и той же компании.

Также хотела добавить, что я выложила новые поступления в отчет до 03.09.2015 года. У меня, к сожалению, выписка пришла только по третье включительно. Четвертое добавлю в следующий отчет. Очень прошу вас, если вы не нашли свое пожертвование в отчете, сразу же обращайтесь ко мне. Также мне нет смысла сразу же вписывать в тему поступление, так как смс сообщения приходят на телефон лишь выборочно. Например, если перевод был сделан не с карты СБ, то сообщения не приходят вообще.

Спасибо большое всем благотворителям!!! Оська вам всем очень признателен и обещает обязательно поправиться. :-)
Я же буду продолжать стараться для него до тех пор, пока не заберу его из клиники живым, здоровым и похорошевшим!