Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!
89305
408
InnesGirl
Период отчета: 06.02 - 20.02.2017

Остаток с предыдущего периода: - 4021,49 руб

Приход:
1. анонимный благотворитель - 500 руб
2. gala2008 - 1000 руб
3. Melfil - 500 руб
3. natibest - 300 руб
4. InnesGirl - 200 руб (из моей распродажи за специи, спасибо за участие Plaza)
5. Юлямба - 500 руб
6. SVETLANA BOLGOVA - 500 руб
7. Ольга Наренкова - 500 руб
8. ежеvика - 800 руб
итого: 4000 руб

кроме того:
Ольга Наренкова - преднизолон, 1 ампула

Расход:
1. Сэм, Эсма прием 14.02 - 1266 руб [чек]
2. ципролет Эсма - 53,8 руб [чек на общую сумму 432 руб]
3. такси 14.02 утро - 150 руб [наряд-заказ]
4. такси 14.02 утро - 150 руб [квитанция]
5. корм 12+ для Эсмы - 266 руб [чек]
6. шприцы - 169,2 руб [чек]
7. такси 14.02 вечер - 260 руб [наряд-заказ]
8. такси 14.02 вечер - 240 руб [наряд-заказ]
9. прием у хирурга, рентген, лекарства, корм Эсма - 2785 руб [чек+товарный чек] (препарат КотЭрвин приобретен для Эшкобара)
10. диоксидин Эсма - 40,7 руб [чек]
11. корм - 524 руб [чек]
12. шприцы - 129 руб [чек]
13. конвения, преднипред, 2 шприца - 660 руб [чек на общую сумму 3180 руб, исследования и забор крови на сумму 2520 руб проведены моей кошке]
14. пиар Саймона - 500 руб [расписка на почте комитета]
15. корм - 512 руб [чек+копия]
16. такси 19.02 - 160 руб [наряд-заказ]
17. такси 19.02 - 160 руб [квитанция]
итого: 8025,7 руб

Остаток на 20.02.2017: - 7247,19 руб

Примечания:
1) Пока в отчет не включены расходы на покупку глистогонки для всех подопечных. Как только будут на руках документы - я включу в след.расходный период.
2) никто из благотворителей не против расходования средств на услуги такси и прочие нужды :heart: :flowers:
InnesGirl
еще к отчету 06.02 - 20.02.2017

+ лист назначений, обновленный от 19.02
  • 15

  • 17

  • 16

  • от 19.02

InnesGirl
Инна, расписка не пришла. Отправили?
Бенгалка
да, Лен, отправила. почта опять наверное шалит. вообще расписки не доходят с первого раза :dry:
пошла проверю и продублирую
InnesGirl
Период отчета: 06.02 - 20.02.2017 принят. Расписка получена. Спасибо.
InnesGirl
Сейчас пришла домой, Эсма очень плохо дышит, с большим усердием. Воздух всем телом вдыхает и выдыхает, сильно сипит.
Тетерин говорил, что если станет хуже, то нужно промывать нос в клинике большим объёмом жидкости какой-то, т.к. у неё вся носовая пазуха забита гноем. Сильно хрипит, булькает в носу, аж хрюкает. Мне страшно, она как астматик.. Страшно, что задохнется... У неё стал глаз слезиться больше, прям наполняется слезами, из носа течёт меньше, но теперь дышит тяжело очень... Надо срочно ехать к нему и оперирировать чем скорее, тем лучше... Лучше не становится ей...

Помогите нам, пожалуйста!!! Мы в финансовой пропасти... У нас кругом только минусы и долги... :хммм:
InnesGirl
Эсму забрали на срочную операцию. Клык удалять в её состоянии пока нельзя, очень тяжёлое дыхание. Под наркозом будут чистить носовую пазуху. Ориентировочная стоимость 1500-3000 руб.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПЛАТИТЬ ОПЕРАЦИЮ!!!!!
:help.gif: :help.gif: :help.gif:
InnesGirl
Инна, случай подходит под правила фонда, подай заявку.
InnesGirl
Я не могу документы сфотать, нечем. Только в понедельник.
InnesGirl
Выяснилось, что ты подавала сегодня устную заявку (звонила Леше). Решено выделить 3000 р., в качестве исключения документы должны быть предоставлены не в течение суток (как написано в правилах), а в течение полутора суток. Думаю, никто не будет против такого отступления от правил, так как нарушение дыхательной функции - явная угроза жизни животного и необходимы экстренные меры.

Переводим из фонда 3000 р. Если стоимость манипуляций будет меньше этой суммы, остаток необходимо будет вернуть в фонд.

Показать спойлер
13) Совет вправе рассматривать заявки на выделение средств на лечение животного в случае, когда заболевание либо тяжелое состояние (в силу иных причин) угрожает жизни животного.

Поправка от 11.06.2015
В случае внезапной угрозы жизни животному, куратор имеет право связаться с членами совета по телефону в тот же день, чтобы подать устную заявку. Все условия (наличие темы, куратора, документов, чеков, отчета) должны быть выполнены куратором в течении суток после подачи устной заявки, иначе выделенные средства подлежат возврату в фонд в течение пяти дней. Если по факту, после предоставления документов, окажется, что угрозы жизни не было – куратор возвращает средства в фонд в размере 100% в пятидневный срок. В случае не возврата куратору запрещается просить деньги в резервном фонде. Устные заявки принимаются только от тех кураторов, у которых в прошлом уже были правильно и своевременно составлены отчеты в других темах, и куратор не состоит в ЧС.
Показать спойлер
elvalia
Оля, соседка сфотографировала и прицепила в комментарий фото документа (у меня на стене в контакте пост по Эсме).
Если можешь - прицепи сюда, пожалуйста!
InnesGirl
"Диагноз - гнойный ринит, требующий оперативного лечения: санация носовой полости"
InnesGirl
Спасибо огромное всем, кто участвует прямо или косвенно в формировании фонда!!! Остаток 1014руб сегодня\завтра переведу обратно в фонд.

Эсму прооперировали. Очень долго вымывали скопление "вязкой слизи", никак она не хотела покидать свою локацию.
Что дальше: антибиотикотерапия, контроль дыхания\выделений\общего состояния, контрольный приём 11 марта (или раньше, если станет хуже), постоянное наблюдение, т.к. состояние хроническое.
Результат: результат может быть положительный и долговременный, может быть кратковременный, может ничего кардинально не измениться.
Содержимое изъятое сразу отправили на цитологию, ничего кроме последствий хронического воспаления не нашли, это очень хорошо! Также нет признаков опухоли или полипов. Есть риск, что содержимое скопилось также дальше\выше (в лобной доле), есть незначительное увеличение левого глаза... Зуб пока трогать не стоит, сначала нужно стабилизировать дыхание и решить проблему с выделениями. С Олегом Анатольевичем подробно про все поговорили до и после операции. Очень ему благодарна за внимательное отношение к животным, всегда очень тщательно осматривает и проводит все манипуляции! И ещё, что лично для меня важно - никогда не даёт ложных обещаний, напрасно не обнадеживает, а говорит по факту и предупреждает о возможных последствиях и рисках..
Сейчас дыхание стабильное, но в носу всеравно немного " хлюпает" (ощущение заложенного носа). Немного сочится сукровица из-за оперативного вмешательства. Ночью дышала тяжело, я уревелась вся, слушая эти всхлипы и хрюканья... Сегодня дыхание чище и лучше, слава Богу!!! Видимо, отек спадает и ей становится лучше.
От наркоза отошла полностью уже дома (забрала ее проснувшейся, но она еще шаталась). Покушала сегодня с аппетитом, пока нужно кормить влажником, ей трудно и больно сейчас грызть сушку. Отлеживается в клетке, я её ото всех завешала простынями.
Как же я её люблю! Маленький мой звереныш. Ни разу ни шыкнула ни на кого, сидит, головешкой вертит... Глазищи огромные.... Ротик открытый и бока раздуваются... Никогда не смогу понять, за что страдают животные... А эти кошки (Сэм и Эсма) так вообще.. Мало того, что жизнь и так не сахар у них была, потом ещё замуровали заживо... А теперь вот болеют... :cray-1: не жизнь, а полоса препятствий какая-то.........

Все документы выложу завтра.
Если кто-то может помочь влажным кормом - примем с благодарностью! Пока купила ей 2 пакетика РК.

Если у кого-то есть ненужное постельное бельё - поделитесь с нами, пожалуйста! У нас почти ничего не осталось.
InnesGirl
Инна, у меня есть старое постельное белье. Но его опять -таки надо передавать из академа. В город я сейчас практически не выбираюсь.
gala2008
Галина, спасибо!! решим с доставкой, это пока не первоочередная задача.

выкладываю документы: цитологическое заключение и назначения послеоперационные.
отчет сделаю завтра, т.к. нет на руках всех документов (часть еще нужно отсканировать).

Вчера вечером и сегодня утром Эсму еле накормила вареной курицей, ничего больше она не ест. Во влажнике поковырялась вчера, видно, что аппетит есть, но она не может есть толком. Курицу волокнами захватывает помаленьку. В носу булькает, все еще обильные выделения (сукровица, немного вязкая). Меня беспокоит, что из носа постоянно подтекает, она все время сглатывает и слизывает с носа то, что выделяется. Дышит тяжело из-за этого, как человек с сильным насморком. Но грудная клетка уже не ходит ходуном, как до операции. Часто сидит и лежит с приоткрытым ртом, видно, что тяжело дышать ей. Завтра созвонюсь с хирургом, возможно придется свозить ее на осмотр...
Она конечно чаще просто лежит, грустит. Температуру померила на всякий случай - 38. Слава Богу хоть температуры нет!
Теперь дома как в хлеву: Эсма хрюкает, Эшкобар с Ясминой сопят ходят... Подобралась же компания носопыркиных... Эшко с Ясей еще и дерутся страшно... клетку то теперь Эсма заняла... В общем, веселуха....

Я вчера купила синулокс (на половину курса), может у кого-нибудь есть? нам нужно еще 10 таблеток!
InnesGirl
перевела остаток с операции в фонд 1014 руб (3000 - 1986), завтра предоставлю отчет по форме. пока просто прицеплю счет за операцию и чек
InnesGirl
Ин, у меня есть синулокс 50мг, 14 таблеток. Вот только как передать?
InnesGirl
Инна какой нужен?Есть или дк Горького или Сибирская ярмарка
InnesGirl
Период отчета: 20.02-09.03.2017

Остаток с предыдущего периода: - 7247,19 руб

Приход:
1. фонд нгс - 3000 руб
2. Анастасия Сергеевна П. - 200 руб :роза:
3. Taanny - 1000 руб :роза:
4. анонимный благотворитель - 10000 руб :роза:
5. Надежда Владимировна К. - 1500 руб :роза:
итого: 15700 руб

Расход:
1. операция Эсмы - 1986 руб [чек+тов.чек]
2. возврат в фонд - 1014 руб
3. такси 25.02 - 260 руб [наряд-заказ]
4. влажн.корм для Эсмы - 118 руб
5. такси 25.02 - 260 руб [наряд-заказ]
6. синулокс - 216 руб
7. корм конс. для Эсмы - 120 руб
8. корм - 514 руб
9. корм - 512 руб
10. пеленки для Эсмы - 89,5 руб
11. корм для Эсмы сухой - 257 руб
12. конвения для Сэма - 492 руб [чек]
13. корм - 257 руб [чек+копия]
14. корм - 256,5 руб [чек+копия]
15. синулокс - 205 руб
16. корм сухой 7+ лет Эсма - 1243,69 руб [ накладная на почте комитета ]
17. корм все кошки - 2848, 52 руб [ накладная на почте комитета ]
18. глистогонка - 618,8 руб [ накладная на почте комитета ]
итого: 11268,01 руб

Остаток на 09.03.2017: - 2815,2 руб

_________________________________________________________________

Глаз у нас так и слезится, из носа течет, хлюпает, кошка давится "соплями". Дыхание стало лучше, чем до операции, но она опять дышит с большим усилием, ноздрю опять стало закупоривать выделяемым... нос уже на нос не похож - она его постоянно лижет - мочка стала аж плоской, вдавленной... и еще на носу от ноздри к середине - трещина... а она все лижет и лижет... Столько страдания в глазах у этой кошки... и столько доверия... не знаю, что дальше... Олег Анатольевич предупреждал, что скорее всего, эффект от операции будет недолгим... и что это хроническое и очень тяжелое состояние. за последние полгода в его практике было 5 таких кошек и у всех лечение курсовое, от ремиссии к ремиссии...
Я заметила также, когда гладила ее за щеками, что она прижимается сильно левым ухом и трется, потом пытается почесать его задней лапой и трясет... может там все началось с отита, на самом деле. В субботу попрошу посомтреть ей уши хорошенько... а может у нее опухоль в левой доле, потому что и глаз течет и увеличен, как сказал Тетерин, да и я теперь это вижу и ощущаю (раньше не замечала)... В общем, трындец...
наверное опять нужно делать рентген... или еще хуже - МРТ... и ладно бы она себя хотя бы чувствовала хорошо, хоть бы дышала нормально... а то как кто заходит, так ужасается, что за зверь сопит :хммм:И от беспомощности руки опускаются, потомучто только созерцаешь ее страдания, а помочь по сути ничем не можешь... только пичкаешь таблетками и нос от "соплей" отмываешь... а она такая ласковая стала девочка... такая корявенькая, ножки нараскоряку (оттого что долго жила под кроватью и по квартире толком не перемещалась (она и сейчас не перемещается особо, больше лежит где-нибудь, не шкерится уже в шкафу, например, но и не тусит со всеми кошками). еще хвостик этот коротенький отставит, уши свои обмороженные в разные стороны разведет, глазищи огромные... и смооооооотрит прямо в душу!...

ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ФИН.ПОМОЩИ НА ПОГАШЕНИЕ МИНУСА и НА ЛЕЧЕНИЕ!!!!
СЭМУ УЖЕ ПОРА НА УЗИ И КОНТРОЛЬНЫЙ ПРИЕМ для коррекции лечения. ЗАВТРА (в пятницу 10.03) нужно сделать УЗИ и в выходные попасть на прием!
В СУББОТУ НУЖНО ЕХАТЬ НА ПРИЕМ С ЭСМОЙ
InnesGirl
Инна синулокс то еще нужен?А экссудат исследовали на микрофлору,чувчтвительность к антибиотикам?
InnesGirl
Содержимое изъятое сразу отправили на цитологию, ничего кроме последствий хронического воспаления не нашли, это очень хорошо! Также нет признаков опухоли или полипов в носу. Есть риск, что содержимое скопилось также дальше\выше (в лобной доле)
синулокс я уже купила, пока не нужен. Все решится в субботу (дальнейшие назначения), если денег соберем на прием. а если не соберем, мне везти ее не на что... и не на чем...