Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!
89195
408
InnesGirl
Период отчета: 20.12.2016 - 20.01.2017

Остаток с предыдущего периода: - 3493,54 руб

Приход:
1. pumochka - 1000 руб
2. ежеvика - 800 руб
3. a_kulik - 300 руб
4. Lenicha - 500 руб
5. Леший - 1000 руб
6. Светлана Цибина - 970 руб
7. Lenicha - 500 руб
8. ОРЕЙРО - 150 руб
итого: 5220 руб

Расход:
1. корм - 3163 руб
итого: 3163 руб

Остаток на 20.01.2017: - 1436,54 руб
InnesGirl
Период отчета: 20.12.2016 - 20.01.2017 принят. Спасибо.
InnesGirl
ПОМОГИТЕ!
У Сэма температура 40,3 !!! Надо срочно в клинику!!!
У меня ни копейки......
Пункт 9
InnesGirl
:cray-1:
У Сэма новообразование кишечника, почки, печень - тоже изменены. Результаты УЗИ нам не дают, т.к. оно не оплачено.
Подозрение на лейкоз. Все очень плохо...... вечером буду звонить по результатам анализа крови.....
Нам насчитали больше 5000, это без лекарств и дальнейшего лечения. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!! У меня денег нет совсем.
Лист приёма смогу выложить позже, не могу сфотографировать, у меня телефон сломался, попрошу соседку.
ПОМОГИТЕ СЭМУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
InnesGirl
Инна, а как он себя сейчас чувствует?
elvalia
Началось все с того, что утром он отказался от еды, сидел и смотрел на корм, а все вокруг жрали с аппетитом. Я сразу температуру мерить его потащила. Намерила 40,3 и сразу в клинику повезла.
Его стали осматривать и хорошо, что животик пальпировать начали - он сразу начал плакать сильно и вырваться. Сразу сказали, что это не какашка пальпируется, что какашки тоже есть и это не они, и что это не почки, т.к. они тоже вроде как в норме. Отправили срочно на УЗИ нас. УЗИ подтвердило новообразование и ещё изменение в печени и почках.... Взяли кровь ОАК, биохимию, на лейкоз.
Пока звонка от врача не было, но мы ждем очень результатов.... Как врач освободится - позвонит.

К вечеру температура опять поднялась, я укол ему сделала. Вечером консервы только облизал, кушать не стал. Но после клиники съел целую баночку почти хилса из старых запасов. Вечером порцелан давала (с выставки нам досталось немного), его не ест. Думаю, может ХИЛС ему купить, раз он ест его... Чтобы хоть что-то ел...
Посадила в клетку его, чтобы отследить, есть ли рвота\понос. Лежит грустный... Сейчас немного помявкал и опять улегся. Ходит на полусогнутых, слабый очень. Хотел от меня убежать утром и не смог даже. И я такая же, еле хожу. Завтра папу выписывают после операции очередной, тяжело так эти дни дались нам, и тут вот Сэмка ещё...
Ждём анализы в общем. Ожидание конечно - это то ещё испытание....
InnesGirl
Слава Богу!!! Лейкемия и иммунодефицит отрицательно!
Биохимия без отклонений, альбумин в норме (как я понимаю, это очень хорошо, и скорее всего, образование доброкачественное). Повышены лейкоциты. [анализ крови и УЗИ я забираю сегодня вечером, в тему выложить смогу только завтра утром, либо если удастся, опять попрошу сфотать соседку, а выложат в тему девочки]

Я уточнила у врача, лечение этого новообразования в животе у Сэма только консервативное, никакие операции здесь не нужны, т.к. они как правило, малоэффективны. да и оперировать кишечник... думаю, все понимают сложность и опасность такой операции.... В общем, предстоит длительное лечение, с постоянным контролем крови и УЗИ...
Пока курс антибиотика и на контроль через неделю. Если станет хуже - обращаться в срочном порядке.
Слава Богу не вирусного характера это образование! Аж дышать легче стало!
Но Сэмка ещё очень слаб, поэтому конечно радоваться то я радуюсь, а за кота боязно все равно... Хрень то эта из живота никуда не делась и представляет собой опасность в том, что из-за развития таких опухолей может происходить непроходимость кишечника... :хммм:

Сегодня утром температура опять была на верхней границе... Все время лежит, почти ничего не ест и не пьет. утром немного поковырялся в консерве, без аппетита. колю подкожно ему растворы питающие.
на руки берешь когда, чтобы температуру измерить и на укол, он прям свисает на руках, будто костей нет у него, не сопротивляется ничему, только урчит тихонько....

Спасибо всем, кто смог дать нам денег в долг! Благодаря вам мы смогли начать лечение и оплатить часть анализов! Мы постараемся вернуть вам деньги в ближайшее время! Спасибо вам!

Спасибо моей подруге Лене Калинкиной за оплату такси :роза:
на данный момент поступили средства от:
анонимный благотворитель - 1000
Леший - 500

:help.gif:
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ НА ОПЛАТУ ВЕТ.УСЛУГ И ПОКУПКУ ЛЕКАРСТВ!!!!
ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ СЭМА!
:not_i:
InnesGirl
Инна, а какое лечение новообразования назначили? Курс антибиотиков это же против воспаления (о котором свидетельствуют повышенные лейкоциты)?
InnesGirl
....а точно оперировать-убирать не надо? Оно же растет, будет давить
.....и точно доброкачественное?какие были критерии что оно доброкачественное?

Я не хочу пугать, это мысли вслух.
Держим кулачки-хвостики)))
InnesGirl
Инна, а показаться к другому врачу, в др клинику, как ?

Что то ведь происходит с котом, раз он вялый и плохо кушает. :umnik:

----—-----

Мне эта ситуация напоминает историю Шебы,кошки передержки.


Может рентген сделать, и консультацию Хирурга получить?
InnesGirl
Я просто исходя из анализов предполагаю, что новообразование доброкачественное (но я конечно не врач). Чтобы наверняка сказать - это биопсию нужно делать, а это наркоз. в таком состоянии понятно, что наркоз коту вообще сейчас не нужен. пока стабилизировать состояние нужно. проколем антибиотики и через неделю за дальнейшими назначениями. биохимия у него хорошая, общая кровь в общем-то тоже, слава Богу! (сейчас все документы загружу!).

Сэм начал кушать :heart: Я ему вчера купила 4 разных влажника роялки (все с соусом, т.к. кошки охотнее его едят, мои по крайней мере) - он слопал почти весь пакетик! и еще я ему взяла киттен роялку по акции 400+400, я ведь знаю, что взрослые кошки очень любят еду котячью, и Сэмка соблазнился, немного похрустел (оставляла на ночь)! Не могу понять, пьет ли он воду, т.к. разливает тоже, поэтому всегда даю влажник обязательно, а сушку оставляю в доступе. утром тоже слопал пакетик роялки и сушку кушал, я слышала, хрустел! Слаще звука для моего сердца за последнее время я и не слышала!
подкожно он питание тоже получает (метаболаза+рингер), поэтому водичка в его организме есть, есть чем писать и из чего силенок набраться. за ночь надудонил полный горшок, до этого больше суток не ходил. Господи, какое счастье, когда детки едят и ходят в туалет! Тогда понимаешь - живём! :heart:
начал жопку поднимать и оттопыривать, чтобы почесала - он всегда так делает, у них с Фирой такая особенность поведенческая - жопу кверху и глядь меня)) эта поза у них обозначает верх доверия :wub1.gif:
отзывается на ласки, головушкой тоже трется о руки. И в клетке уже не в дальнем углу лежит, а рядом с дверцей, поближе к народу. Попробую его вечером погулять выпустить, посмотрю как он себя вести будет.

девочки, спасибо всем за беспокойство! и за поддержку огромное спасибо!!! :friends: :respect:
но сейчас правда повода для паники (какая у меня была до результатов а.крови) пока не вижу. Лечимся 2 дня всего. Смысл вот сейчас скакать по врачам? Все врачи - просто люди, нет среди них сверхъестественных высших сил. Мы наблюдаемся у опытного врача, в нормальной клинике. И если отмотать назад- в этой самой клинике нам котят этих на ноги подняли (хотя не только их, конечно, а очень много животных). Если результата от лечения нет- тогда стоит обращаться к другому доктору, я так считаю. Поэтому пока с благодарностью выслушаю ваши советы, но паниковать заранее не буду, т.к. уже физически я на это не способна. меня саму уже хоть на каталке вывози...

поступила денежка от Галины gala2008 - 2000 руб :роза: ОГРОМНОЕ СПАСИБО от нас с Сэмом!

все еще очень нуждаемся в вашей помощи!!! анализы и лечение оплачено в долг....
InnesGirl
Инна, так какой окончательный диагноз?
elvalia
новообразование брюшной полости\кишечника - пока так. 29го мы идем на прием за дальнейшими назначениями.

сегодня сфотала для вас Сэма в его уютном гнёздышке, но мой супер-телефон опять заглючил и просто не сохранил фотку...
температура 2е сутки держится в норме, слава Богу!
InnesGirl
только что добралась до работы, имею возможность написать:
были на приеме (у другого врача, были у Шехтман Ю.Б.), делали УЗИ повторно - результаты те же.
заключение - новообразование брюшной полости. и оно угрожает жизни Сэма!
мнение врача - операции не подлежит из-за близости с крупн.кровеносными сосудами, она довольна большая, в область поражения вовлечены лимфотоки внутр.органов, кроме того она располагается на стенке кишечника.
это может быть лимфома (тогда Сэму жить осталось 3 мес - 1 год), а может быть и не она - тогда продолжительность жизни зависит от роста опухоли, пока она не разрастется до необратимых последствий (несколько месяцев... год... два... три...).
определить можно путем ОПЕРАЦИИ (прокол для забора пункции делать в нашем случае нельзя, т.к. можно повредить кишечник или крупные кровеносные сосуды), т.е. только резать.
Что это даст? Мы узнаем лимфома это или нет. Если да - то ВОЗМОЖНО, но необязательно химиотерапия, которая имеет последствия для людей и животных, проживающих с котом на одной территории (по пальцам нас всех перечислять не буду). бОльшую опасность химия представляет для самого кота, т.к. чаще кошки умирают в ходе терапии, а не от самой опухоли. В общем, в любом случае, продолжительность жизни кота в этом случае (если лимфома подтвердится - не более 1,5 лет)
если это НЕ лимфома - тогда это лечение (уже не химия), направленное на сдерживание роста опухоли (остановить его НЕВОЗМОЖНО), пока она не разрастется и:
1) прорастет в кишечник, повредив его стенку, кишечник начнет разрушаться со всеми вытекающими....
2) будет давить на кишечник, либо прорастет в него дальше - возникнет непроходимость кишечника...
3) она разрастется и лопнет и тогда - перитонит...
4) прорастет в нервные окончания\узлы и у животного начнутся страшные боли и пр....
5) .................

из лечения пока:
метаболаза+рингер - продолжаем
антибиотик поменяли энромокс -> цефтриаксон
жаропонижающее - по состоянию (ставлю раз в 1,5 суток в среднем...)
внутрь - квамател
преднизолон - пока ?????

если не делать гистологию (и соответственно операцию) - под действием глюкокортикоидов (преднизолон) лимфома обычно уменьшается в размерах и уплотняется, остальные опухоли уменьшаться не должны, обычно только останавливается их рост. как я понимаю (не знаю, правильно ли это мое умозаключение), то даже если не делать операцию будет понятно - лимфома это или нет.... ???
если делать операцию - то применять преднизолон ДО НЕЕ - нельзя! после хотя бы одного применения результаты биохимии будут недостоверны.
стоимость операции и гистологии - ОРИЕНТИРОВОЧНО 10 тыс... :eek: :хммм:
сегодня мы отказались начинать курс преднизолона, чтобы подумать, стоит делать гистологию или нет...
но Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ....
времени на раздумья - нет... каждый день эта дрянь растет и сокращает дни моего мальчишки... :cray-1:
если делать гистологию - это операция... наркоз... стресс.... - сплошные риски... нужна ли она на самом деле?...

я ОЧЕНЬ жду ваших мнений и советов. Будет замечательно, если вы сможете поделиться своим опытом или кинуть в меня полезной ссылкой....
стоит ли делать операцию? стоит ли делать химиотерапию?...
да, еще ничего не подтвердилось, но я вообще не знаю, что делать и в какой последовательности.... эта ситуация меня доканала... просто удар за ударом.... :хммм:

Мы ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!!! вот прямо сейчас!!!!
не оставляйте нас без поддержки, пожалуйста!
10 февраля нам на повторное УЗИ ОБЯЗАТЕЛЬНО! и прием...
и сегодня нужно выкупить лекарства!

и теперь вообще УЗИ - это наша постоянная процедура, на всю жизнь (надеюсь, не очень короткую.....) :хммм:
InnesGirl
хочу еще все-таки сходить на консультацию к Евгению Матвеевичу! все-таки он хирург. и Юлия Борисовна сказала, что онколог в Бэсте есть тоже.
помогите нам , пожалуйста, денежкой!!!! :help.gif:
прием у Козлова стоит 900 руб. может, понадобятся какие-то еще исследования...
в общем, Сэма я в лапы смерти просто так не отдам!!!
InnesGirl
В прошлом феврале мы проперировали кота в БЭСте на Маркса, диагноз лимфома, тоже заняла половину живота и дала непроходимость. Лимфому убрали, по поводу химии сказали, что она делается людскими препаратами и дозы не отработаны. Все прелести людской химотерапии есть и у кошек. Дали 3,5 месяца, прожил он ровно столько, сколько дали. Принимала нас Николаенко-Гисова, она же делала УЗИ. Оперировала, по моему, их главный врач. Кот был в их палате в течение недели, потом жил дома. Все было нормально до последнего дня.
InnesGirl
Инна,попробуй проконсультироваться чв Биоконтроле,зайди на сайт,у них есть онлайн консультации,да и там можно информацию почерпнуть.Жалко Сэмика очень,держитесь!К сожалению ,знаю про онкологию непонаслышке(((
InnesGirl
Сижу в БЭСТе и не знаю, что делать...
Евгений Матвеевич сказал, что лимфому не оперируют, но узнать, она ли это нужно.
Для этого нужно сделать прокол (хотя это очень опасно, но резать кота не менее опасно, как он высказался) и взять пробу на исследование. Если я кота оставлю сейчас - это сделаю в течение дня: возьмут пробу, исследуют, онколог даст заключение и будет понятно, что это. Также врач настоял на проведении ПЦР на подтверждение\опровержение лейкемии (хотя бы).
В общем, я в замешательстве... Это куча денег... Денег у нас нет уже давно. Я заняла на приём, сегодня отдали уже 1320 за приём у Козлова ЕМ....

Предварительно:
Лапароцентез, отбор цитологического материала - 2т.р.
Консультация онколога (обязательно) - 1000
Цитологичесеое исследование - 800-1000 руб
ПЦР на 1 показатель - 800 (это без стоимости за забор крови).
Эхокардиография перед анастезией - 1600
Компьютерная томография-онкопоиск- 6,5- 7т.р.

Если делать по минимуму, то нам нужно :
2000+1000+1000+800+1600=6400...
Если с томографией - больше 12т.р....
InnesGirl
Инна выложи ,пожалуйста , документы в тему.
InnesGirl
Нахожусь в замешательстве, что делать дальше...
Стоит проводить это исследование или начинать консервативное лечение таблетками и инъекциями....
Евгений Матвеевич сказал, что если это не лимфома, бывает, что животные излечивается и новобразования рассасываются в процессе лечения. Стоит ли делать эти дорогостоящие и опасные процедуры?.... Прокол бп это ведь очень опасно... Сегодня ЕМ сказал, что да, можно попасть в кровеносных сосуд и животное погибнет от кровотечения, а мы можем и не знать, что оно будет, очень сложно его диагностировать.....

У многих если опыт в этих делах. Напишите, где\как ставили диагноз? Какие обследования проводили?
Что думаете про нашу ситуацию?
КатькаКатька
Не могу до понедельника, у меня не работает камера в телефоне.
Мы сегодня поехали домой. В понедельник выложу все документы и сделаю отчет., на работе есть сканер.
InnesGirl
Инна , ПЦР можно сделать через АСвет , они в Москву курьером кровь отправляют . Ценник в два раза меньше .
InnesGirl
Инна, решать будете вы однозначно. То что напишу, это сугубо мое мнение. Я бы не рискнула делать ни прокол, ни операцию.
P.S. Девушки, кто-нибудь при онкологии Кольцовские препараты применял? Один из наших не близких знакомых лечил кота при онкологии , и очень облегчил состояние кисика. Но знакомый пользовался исключительно личными контактами при покупке лекарств А сам он уже не в Новосибирске и телефона не осталось его.