Обсуждение приспособлений для отлова
51082
231
Turboagregat
я не вижу смысла возвращать деньги в фонд. форумчане же ими тоже пользуются. а хлопоты и время Леши, затраченные на поиск, огранизацию, получение и хранение ловушек как компенсировать? имхо, лишние трудности.
ну или если вернуть деньги в фонд - значит, форум должен пользоваться ловушками на общих основаниях, за деньги.
elvalia
а хлопоты и время Леши, затраченные на поиск, огранизацию, получение и хранение ловушек как компенсировать?
Ну так вроде Леша изначально это начинал на добровольно-бесплатной основе :dnknow: О компенсации речи не было.
GoldFish
Ну пусть так и продолжает:улыб:форумчане - на особых условиях, все остальные - на коммерческой основе:улыб:
elvalia
Этот вариант был бы конечно для меня идеален :улыб:
Но хотелось бы в первую очередь знать мнение форумчан, и соответсвенно подкорректировать ситуацию, если будет такая необходимость.

Как вариант - по привычной схеме сделать голосование? Или это уже лишнее?
Turboagregat
Не имею отношения никакого к ловушкам, но считаю, что амортизацию никто не отменял. Потому вполне нормально и приемлемо брать плату. Если с кого-то ты ее брать ну никак не можешь (бабушки там, к примеру) - не бери. Если всучивают чего - бери. По крайней мере, действительно, будет на что твоих подобранцев стерилить и т.п.
Turboagregat
Добрый вечер!
Алексей, мне возвращать ничего не нужно!
Мой скромный вклад в приобретение ловушек совершенно осознанный, я об этом писала Вам в личке)
Барабашечка
Спасибо большое!
Вы мне тогда очень сильно помогли :улыб: :роза:
Turboagregat
Сделаю голосование, раз такое дело. Если модераторы посчитают его излишним - прошу удалить.

Суть ситуации: есть идея, которую я планирую осуществить в любом случае, сделать для вне-форумских заявок на отлов платную аренду кошколовок по цене 50-100 руб, и платный отлов с участием ловца соответственно по 200-300 руб за кошку (либо в виде добровольного взноса на усмотрение заказчика). Деньги с аренды кошколовок пойдут на приобретение новых кошколовок, а деньги с работы ловцов - самим ловцам. Для форумчан все остается как и было - абсолютно бесплатно. Нюанс в том, что часть кошколовок приобретена на деньги резервного фонда форума.

Как вы считаете нужным поступить в сложившейся ситуации?

Результаты


Если у кого-то будет иной вариант - прошу озвучить так.

Голосование продлится до 23:59 понедельника 12.10.2015.
Turboagregat
Прошу обратить внимание, что уже завтра голосование будет завершено.
Turboagregat
Итак, голосование окончено.
Большинством голосов выбран третий вариант действий.
Хочу уточнить, что для чистоты эксперимента я сам воздержался от голосования, так как являюсь заинтересованной стороной.
Всем спасибо!
Turboagregat
Друзья , спешу поделиться новостью . Мы смастерили собачью ловушку , сегодня ее опробовали и поймали собаку из этой темы . Собака уже на передержке .
Обговорю сразу , у меня очень мало времени , поэтому ловить я смогу только в самых крайних случаях , либо могу давать ловушку чтоб вы ловили самостоятельно , но я должна быть уверенна в человеке что он ловушку вернет в целости и сохранности . И да , я без машины , поэтому перевозить ловушку только вашими силами .
Ловушка большая , переделана из клетки № 6 , поэтому собака может там поместиться крупная .
Если ловушка будет действительно работать и пользоваться популярностью , то думаю муж сможет сделать и еще одну , может чуть меньше ( на небольших собак ) , так как эта помещается с трудом в среднюю машину .
Лава_Лагуна
Навеяно темой о потерянной котоловушке.

В свое время на средства из фонда были приобретены средства гуманного отлова животных (см. начало темы). В данное время, насколько я понимаю, они у Ольги Метелицы.

Кому-нибудь из форумчан они были нужны? Пользовались ли ими?
Sawfish
Животных Ольга периодически ловит , в том числе и форумчане к ней обращаются . Я в том числе в прошлом году .
Я Natalka
Я не сомневаюсь, что животных Ольга ловит. Меня интересует, используются ли форумские приспособления для нужд форумчан.
Лава_Лагуна
Предлагаю в тему "Важная информация..." добавить ссылку на профиль Ольги. А то уже многие и забыли, что существуют все эти приспособления. Или, т.к. Ольга тут бывает редко (да и в ЧС кураторов занесена), передать их на хранение другому человеку, кто чаще заходит на форум.
GoldFish
Достаточно ссылки на профиль и на страничку ВК.
Это мое мнение.
Я думаю Ольга читает иногда пж.
GoldFish
Я считаю, что Вы абсолютно правы, а Ольга будет брать, когда будет необходимо и возвращать.
GoldFish
Именно потому я и подняла этот вопрос. Приспособления у Ольги, она их несомненно использует (дело нужное, сомнений нет), но есть ли форумчанам помощь?

Вопрос: кто из форумчан готов взять на хранение приспособления для отлова?
Sawfish
Оксана , если мое мнение хоть немного важно , то я бы не стала этого делать . Не вижу смысла . Зачем оно( приспособление ) будет у кого то СТОЯТЬ ? Все пользуются ее услугами , форумчане в том числе .
Я Natalka
Поддержу.
В чем принципиально хранение не у Ольги?в том что ее ник здесь занесли в чс кураторов.?
Приспособления должны работать, а не хранится.
asiuhka
Я пытаюсь выяснить, кому из форумчан реально помогли эти приспособления. Выяснилось, что Наташе, и то в прошлом году.
Sawfish
На форуме форумчан, периодически ловящих собак это ЯНаталка,есть темы, и Верус, есть темы.

Знаю еще с форума человека, к кому Ольга приезжала в прошлом году помочь ловить собаку.
Sawfish
Оксана , я не прошу сейчас Ольгу ловить, только лишь по тому что у меня сейчас своя ловушка , мне так удобнее . Машины своей у меня нет , мне приходится постоянно кого то просить , неудобно было лишь по тому , что надо было чтоб время водителя и Ольги совпало , а это периодически не получалось и отлов откладывался .
Поэтому мне проще самой , как водитель согласен , я собралась , отложила все дела и поехали .
Да и " мою " проблемную стаю мы ловим уже не первый год , Ольга бы замучилась ездить каждую неделю-через неделю на другой конец города . Она и так ездила со мной несколько раз , и каждый раз занимал примерно по 7-8 часов . Да и другие собаки бы , которые более перспективные в плане отлова не были бы ей пойманы . Отказаться от помощи Ольги была только моя инициатива .
Ну и повторюсь , кому будет польза если все это добро будет годами стоять у кого то в закромах ? Пусть приносит пользу .
Лава_Лагуна
Добрый день , помогите , пожалуйста !!У кого находятся форумские ловушки . Аренду ловушки и оплату ловца гарантируем (если ловец по едит ). Спасибо. Тел для связи 8960 790 97 56 Катерина.
Сообщаю, что моя форумская ловушка передана на кураторство форумчанке Lily76. Теперь форумских ловушек на руках у меня нет.
Turboagregat
Подтверждаю ловушка у меня, если что пишите, звоните, в данный момент она у меня в деле, но надеюсь скоро освободится :biggrin:

Ловушка небольшая, уже подубитая, но функционирует, на небольших кошек и котят вообще отлично подходит :yes:
Лава_Лагуна
К сожалению мне вернули ловушку сломанной.
Ищу кошколовку, надо забрать из кустов трех котят.
Верну по первому требованию, обработаю спесредством.
ФС_КМ
Елена, а что сломано у ловушки? Может мой муж сможет починить её?