Помощь подвальным кошкам Дзержинского района
72490
427
Шесть подвалов которые находятся в нескольких метров друг от друга , почти тридцать кошек и котят и всего одна кормилица Ольга , которая два раза в день ежедневно носит по три пакета еды и кормит кошек . А еще старается отлавливать и стерилизовать , стерилизованным одевает ошейники . Самых ручных по возможности забирает домой . А дома еще своих 6 собак и несколько кошек , две вороны и два голубя .
Женщине очень нужна помощь :
1) финансовая на прокорм или продукты ( куриные головы , крупа , фарш , молоко , колбаса , сухой и влажный корм . В день уходит 15 пакетиков самого дешевого корма который Ольга добавляет в крупу для запаха .
2) так же финансовая на стерилизацию оставшихся кошек , сейчас одна как раз находится в Горприюте .
3 ) еще было бы отлично найти бесплатные передержки до пристроя , кураторов или сразу дом .

Я вчера ездила фотографировать этих кошек , это все что я могу сейчас сделать.
Ну и предложила попробовать хоть немного собрать денег на прокорм , у нее нет интернета .
Карту буду давать свою , на все деньги покупать в своей закупке корма и отчитываться по ним .
Либо передавать деньги на стерилизацию , по желанию благотворителей .
Так же очень нужна помощь пиаром , может хоть кому то повезет уехать домой прямо из подвала .
  • котик подросток

  • котик около 3х лет

  • кошка 1-1.5 года , стерильна

  • кошка , стерильна

  • котик подросток

Я Natalka
Вот приеду, денежки посчитаю и подумаю насчёт оплаты передержки. :улыб: Если у меня кто-нибудь пристроится, возьму одного.
Рыжульки классные, мне кажется, им можно быстро найти дом. Они же не дикие?
Кстати, где это?
Влад18
Персиковый достаточно ручной , рыжики подичее.
Юля , это не далеко от меня ))) , от тебя чуть дальше .
Я Natalka
Ну ладно, приеду - посмотрим.:улыб:
Влад18
Спасибо , Юля ! Буду ждать с нетерпением )
Я Natalka
когда уже все это кончится.... столько несчастных, никому ненужных кошек.... :хммм:
но какие же они все красивые! :heart:
Я Natalka
Наташа, я считаю в первую очереь надо стерилизовать кошечек, чтобы хоть их количество не увеличивалось. Напиши немер карты . Я перечислю на стерилизацию.
540628161
Поступили 1500 руб от Светланы 540628161 на стерилизацию кошек , спасибо огромное !
Я Natalka
А других котов фото нет? Какие еще окрасы?
Sventa
Пока все что есть , было холодно и мы все делали бегом . Некоторые кошки не вышли . Мы просто оставляли еду и уходили . Стоять не было времени .
Я Natalka
Ну вот , сегодня персик уехал на передержку и кураторство к Юле Влад18 . Спасибо ей огромное !
Я Natalka
Кот классный! Мурчит на всю квартиру в процессе еды и при виде других кошек. Сушку поел, воды попил. Гладится. Будет очень тискательным обнимательным котом!
Влад18
Ух ты . так быстро ?
Очень рада , думаю и пристроится такая красота быстро .
А там может и других рыжиков надумаешь :миг:
Я Natalka
А может и не рыжиков. :миг:
Отмою его - и в пиар.
Я Natalka
Из темы 10 кошек поступили 2000 руб
Я Natalka
А у нас очередные новости , вчера удалось поймать одну из кошек-подростков . Она предположительно беременная. В общем эта дикарка у меня , мы с Ольгой договорились что на время стерилизации и до снятия швов она побудет у меня. Если за 2 недели она будет социализироваться , то останется до пристроя . Если же будет так же шипеть и кидаться, то поедет обратно в подвал.
Я Natalka
есть 1,5 кг корма Forza10 для котят
отдам, но территориально Академ.
Джули
Спасибо , попробую найти оказию .
Я Natalka
Ну и напишу наши новости , кошечка с утра решила что она в подвал не хочет , далась в руки и вполне давала себя гладить. Так что думаю за две недели мы будем вполне пристрой .
Нам бы не помешало найти финансового куратора :смущ:
Кошечку решила назвать Соня .
Я Natalka
Соня наконец то сделала большие и маленькие делишки , а то все терпела . Все в лоток !
Сегодня 4 раза вытаскивала ее из клетки и гладила , зажимается, но хотя бы не кусается и не пытается удрать.
Плохо кушает сухой корм, ест только влажник . Воду тоже почти не пьет . Я вспомнила что Ольга их молоком в подвале поила , налила молочка пополам с водичкой , чавкала аж в соседней комнате слышно было. Вот с этим проблемка будет , надо переучивать .
Думаю на субботу записать на стерильку в Викторию , все таки пузико большое .
Я Natalka
Мой уже всё ест и пьёт. Покочевряжился немножко, но голод взял своё. Выпустила его из клетки, ходит по квартире. Хороший мальчик, пользуется общим лотком. Сегодня котейка был помыт, больше он не вонючка. Глаза протёрли, уши почистили - пусть приходит к нам спать. Невероятно ласковый кот-прилипала. Кажется, разозлить его вообще не реально!
Влад18
Может быть даже и плохо, что он такой неконфликтный. Маркиза (москвичка) его бьёт, а ведь он к ней со всей душой... По возрасту ему действительно месяцев 7. Уже записан на кастрацию.
Влад18
Какой хороший мальчик. Он привык жить в коллективе.
Я Natalka
Вот такое чудо вчера подкинули к окошку подвала (
Я Natalka
Аааааа!!!! Какая прелесть!!!!!!!!!! Я влюбилась :biggrin:
Нервотрёпка
Могу привезти ))))
Адрес помню )))
Я Natalka
А сколько ей месяцев? Месяца 4?
Нервотрёпка
Думаю 3,5-4 , это вроде паЦан .
Я Natalka
Рыжульку моего вчера кастрировали. Вчера ему было очень плохо, выходил из наркоза до сегодняшнего утра. А теперь вон носится с игрушками...
Я Natalka
Вау!!! Бью себя по рукам... Мне нельзя брать третий хвост... Трикотаж- не для меня...
лола3
Мне нельзя брать третий хвост
:biggrin:
Ну между 2 и 3 особо разницы практически нет ;), так что :dedsneg1:
микс
Для астматиков и аллергиком это колоссальная разница.
Но я научилась почти обманывать астму, поэтому этот пацан едет ко мне)))
Влад18
Это же мой Абрикос в молодости, теперь раздобрел что в длину, что в ширину. Котишка пожалуй пристроится быстро с таким окрасом!:yes.gif:
микс
Для моей аллергии- есть. И ещё- у меня Мишка, похоже- слишком нежную нервную систему имеет. Во всяком случае, крайняя попытка передержки котят привела к необходимости лечить его...
Нервотрёпка
Аааааа!!!! Какая прелесть!!!!!!!!!! Я влюбилась :biggrin:
Таня! Он/она будет как мой Кузька! Я его в такой же форме подбирала - а выросло вон что - КОМ!.))) Красивый кошкодитенок!))))
Нервотрёпка
я научилась почти обманывать астму, поэтому этот пацан едет ко мне)))
Ох, Таня! Ты точно героиня! :respect:
Regуnа
Нет, Танюша, я просто очень жадная до красавчиков)))
Влад18
Рыжульку моего вчера кастрировали. Вчера ему было очень плохо, выходил из наркоза до сегодняшнего утра. А теперь вон носится с игрушками...
И Сонечка сегодня была стерилизована . Все хорошо прошло , она была не беременна .
Джули
есть 1,5 кг корма Forza10 для котят
отдам, но территориально Академ.
напоминаю.
Джули
Я могу в Академгородке забрать и привезти в район Маркса. Если вам будет удобнее забрать с Маркса, то на выходных я корм заберу.
Джули
Джули , спасибо что напомнили , я закрутила и как всегда забыла .
ЕЛЕНАапрель , спасибо , было бы очень удобно , я в академ выбираюсь раз в пятилетку .
Я Natalka
Наталья, про корм все в силе. На выходных заберу у Джули и привезу на работу, около Гума. Там можно будет забрать в любой день с 8 до 22 часов. Адрес в личку напишу.
Я Natalka
Мы с Татьяной немного переиграли и котишка поехал на передержку к Маше в компанию к моей Сурри , она всегда с меня котят спрашивает , вот и напросилась ))))
Процесс помывки вынес очень стойко , даже не пискнул . Потом не испугался фена :шок: . А через 10 минут как не в чем не бывало носился с мышкой )))
Тарахтит он просто неимоверно, что бы не случилось , включаем " трактор" .
Малыш суперский , психика пуленепробиваемая .
Я Natalka
У Абрикоса всё хорошо, полностью оправился от кастрации и забыл про неё. Стал проявлять характер: может покусать за пальцы (но не сильно, а потом ещё и полижет). Спать приходит к нам, иногда даже на подушку. Только вот ест он медленно, поэтому конкуренты норовят отобрать у него порцию (кормление у меня дважды в день). Звонки по Абрикоше были, но сейчас почему-то перестали.
Влад18
Новенькая кошка выловленная из подвала , молоденькая , около 6-7 месяцев .
Уехала на стерилизацию в горприют , еще отловлен котик , рыжий подросток, тоже уехал на кастрацию .
Может быть кому нибудь приглянется кошка ? И вы решитесь взять ее под кураторство . После снятия швов кошка поедет жить в подвал обратно , у нас есть только неделя на поиск передержки и куратора . Так же и рыжий котик .