Помощь подвальным кошкам Дзержинского района
72493
427
Zosia_
Отлично кушает! Сушку метёт только так. :nom:
Мы её помыли. Перенесла процедуру спокойно. Кошечка очень ласковая и во всех отношениях замечательная.
  • После помывки.

  • А это у нас Лексус так ножки складывает.

Влад18
Какие же они все клевые ! Юля , спасибо тебе за помощь !
Влад18
Ну слава богу, что всё у вас хорошо! Лексус какой красивый, парень упитанный, ничего не скажешь :biggrin: :live:
Я Natalka
В очередной раз прошу помощи на прокорм Ольгиных кошек , на данный момент в теме остаток 71 руб , хватает только на 2 банки самых дешевых консервов .
Я Natalka
Завтра постараюсь помочь. Г.Ф.
Я Natalka
1000 кискам на прокорм. Г.Ф.
ИГФ
Спасибо огромное !
Я Natalka
Очень сильно извиняюсь , но я была уверенна что отчет по стерилизации двух беременных кошек я выложила :смущ:

Отчет по стерилизации за 06.04:

Поступление :
из фонда - 2000 руб
Итого : 2000 руб

Расход :
на стерилизацию двух беременных кошек - 1400 руб
Возврат в фонд - 600 руб
Итого : 2000 руб

остаток : 0 руб

Расписка на почту комитету будет отправлена сегодня :flowers:
Я Natalka
Ольга опять поймала очень глубокобеременную кошку , но говорит что до стерилизации в Гоприюте она может не дотерпеть, стерилизация была в воскресенье и следующая будет скорей всего в четверг , рисковать думаю не стоит .
Дозваниваюсь в АСвет , если примут , то операция будет сегодня . Прошу помочь с оплатой , примерная стоимость 2000 руб .
Я Natalka
Перевела 2000 р. из Фонда.
Я Natalka
Отчет по стерилизации за 06.04 принят. Спасибо.
Я Natalka
Ольга опять поймала очень глубокобеременную кошку , но говорит что до стерилизации в Гоприюте она может не дотерпеть, стерилизация была в воскресенье и следующая будет скорей всего в четверг , рисковать думаю не стоит .
Дозваниваюсь в АСвет , если примут , то операция будет сегодня . Прошу помочь с оплатой , примерная стоимость 2000 руб .
Кошка была очень глубоко беременной , все успели сделать очень вовремя .
Операция прошла уже после обеда , кошка еще отходит от наркоза . Ольга ее уже забрала из клиники , она 10 дней будет у нее , потом кошка вернется в подвал.
Стоимость ровно 2000 руб , спасибо огромное фонду :respect:
Отчет выложу на днях, как только получу выписку , сегодня ее выдать не могли по техническим причинам .
Я Natalka
Отчет по стерилизации за 26.04:

Поступление :
из фонда - 2000 руб
Итого : 2000 руб

Расход :
на стерилизацию беременной кошке в АСвете - 2000 руб
Итого : 2000 руб

остаток : 0 руб
Я Natalka
Отчет с 19.03 по 04.05

Остаток на 19.03 : 71 руб 30 коп
Поступления :
ИГФ - 1000 руб
Влад18 - передержка , корм , вакцинация и пристрой трех подопечных этого подвала
я - передержка Сони и Новы ( за корм и наполнитель отчитаюсь в своей общей теме )

Итого : 1000 руб ( с учетом прошлого остатка : 1071 руб 30 коп )

Расход :
Консервы 410 гр * 24 банок - 933 руб 60 коп

Итого : 933 руб 60 коп

Остаток на 04.05 : 137 руб 70 коп

Накладные с оптовой закупке буду отправлена на почту комитету .
Отчет по стерилизации за 26.04.16 принят, спасибо
Отчет с 19.03 по 04.05 принят. Спасибо.
Я Natalka
Напишу немного новостей : В подвалах сейчас осталось 14 или 15 кошек и котов , Ольга точно не знает . Из них не стерилизованы только 3 , пока их поимка не удается и конечно результат этого еще и 6 котят . Трое по 1,5 месяца и трое по 1 месяцу . Котята уже немного дичатся , это плохо , но забрать их некуда совсем .
Возможно случится чудо и кто то сможет взять их на кураторство .
Фото нет , но точно одна черепашка и три серых дымчатых .
Из взрослых ручные стерилизованная кошка ( фото было в самом первом посте в зеленом ошейнике ) и рыжий кот подросток ( тоже был на фото ранее ) . Остальные дикие .
Я Natalka
Очень нужна помощь на корм или кормами , кошек все так же надо продолжать кормить . У Ольги пока все силы уходят на оставшихся щенков .
Я Natalka
Из них не стерилизованы только 3 , пока их поимка не удается и конечно результат этого еще и 6 котят . Трое по 1,5 месяца и трое по 1 месяцу . Котята уже немного дичатся , это плохо , но забрать их некуда совсем .
Возможно случится чудо и кто то сможет взять их на кураторство .
Ольга смогла неожиданно поймать руками котенка , это рыжий парень . Второй день сидит у нее в переноске .
Может быть у кого возникнет желание взять на кураторство рыжика ? Ольга его к сожалению у себя долго держать не сможет , а мы с Юлей уже под завязку .
Фото сделаю на днях.
Я Natalka
Новости таковы : Ольга поймала еще одного котенка , но это не все , в подвал подкинули совершенно домашнего котенка , который очень плакал и просился домой , его она конечно тоже забрала .
Ольга просит помощи для кошек и котят :help.gif:
А сегодня позвонила и сказала что в подвале появился стриженный под льва кот , белый и похоже породистый , скорей всего перс . Он похоже в стрессе и от нее убежал в дырку , она его сильно не разглядела . Очень обидно, но забрать его просто некуда . И я и Юля и Ольга под самую завязку , может быть кто захочет красавчика взять на передержку ?
Похоже что любой подвал в котором есть кошки просто неиссякаем ( .
Я Natalka
Еще двух котят Ольга смогла поймать , фото будут на неделе . Очень - очень прошу помощи на прокорм котят и кошек в подвале :help.gif:
Я Natalka
Котята у Ольги прибывают . Еще одного ( точнее одну ) выловила из подвала . А вчера в полдесятого вечера она пошла гулять с собаками , а возле подвала коробка , слава богу с одним , но совершенно домашним котенком. У Ольги их теперь пятеро .
А я сегодня их фотала , вчерашняя девчушка с коробки меня очаровала , я влюбилась :смущ: :heart:
Белоснежное облачко с голубыми глазками
Какая она прелестная!
Эх...но у меня дома уже пятеро, с моей астмой это трындец!
Какая красавица!!!!! :heart:
Может сразу в пиар девчушку? Вдруг ей повезет!
Я Natalka
Чудесная Белоснежка! :heart: У меня муж таких обожает, смотрится очень нарядно. Кисюшка должна быстро найти свой дом, таких многие любят.
ЕЛЕНАапрель
Конечно в пиар , для этого и фотала , фото конечно на скорую руку , но видно всю красоту .
Сейчас остальных выложу .
Zosia_
Наташа, да твой Дима всех кошек обожает :biggrin:
Еще только начало июня, а уже столько выброшенных котят!!!!
И причем все ручные и бывшедомашние. Люди обалдели совсем.
Котята - это же дети, как можно их выкидывать на улицу?!!
Пусть теперь уже им мгновенно повезет!
Я Natalka
Эта красотка с подвала , самая крупненькая и самая серьезная
Я Natalka
А это который подкидыш прошлый , мне кажется он немного недомогает , такой грустный (
Я Natalka
А эта девчушка тоже из подвала , выловлена самой последней , поэтому пока недоверчивая .
Я Natalka
Рыжика я уже выкладывала , но пусть будет еще
Все хорошенькие! А у этой малявочки взгляд просто отпад! Облила презрением :ха-ха!:
Я Natalka
Ну и все скопом
Котята все из разных пометов? Все пятеро абсолютно разного окраса.
На любой вкус :biggrin:
Хотя...не смешно, конечно...
Я Natalka
И черненький и рыженький и беленький и серенький и трехцветка . Если по такому разнообразию не будет звонков , то я уже ничего не буду понимать в людях :dnknow:
Я Natalka
Ой, сколько много котяточек! Да какие все красивые! Мда, богатый урожай, ничего не скажешь :biggrin:
Я Natalka
Серенькая и рыженький с одного подвала , родились там .
Трехцветка с другого , тоже там родилась .
Черненький явно домашний подкидыш в подвал.
Беленькая тоже подкидыш в коробке к подвалу .
В подвалах еще трое котят (
Подвалы все те же , но их шесть и все в соседних домах .
Ольга их всех кормит , стерилизует . Но сил уже нет . А летом ей будет еще хуже , сейчас она забирает с садика отходы круп и мяса , а летом даже собак нужно будет кормить с магазина , а денег нет (
Я Natalka
Как на Алиску нашу похожа! Ту такой же нашли- только ещё пушистее! Пусть ей так же повезёт!!! Алиска у нас меньше недели была "в пристрое"- теперь у Оли моей главная кошка, хоть и вредная временами. Остальные детишки- тоже чудесные, глаза разбегаются... Ну почему я не могу себе позволить такое вот богатство? Эх...
Я Natalka
Наташа, черненького точно на прием к врачу надо, он нахохлился! Недомогает точно! :umnik:
Все красивые ребятишки, но моя любовь-трехцветки!!! :роза:
Я Natalka
От ElenaL поступила 1000 руб на котишек , спасибо огромное !
Sventa
котенок сегодня утром умер ( , вчера вечером его вырвало ,рано утром опять, а в 10:38 стал задыхаться и все.
Ольга говорит что скорей всего у него что то было с грудной клеткой , странно выпирали ребра между лап.
Я Natalka
Наталья, это умер котёнок чёрный с беленьким?
Zosia_
Да, именно он.
Я Natalka
Даже не знаю как описать все ситуацию , которая и без того очень и очень плачевная.
В общем буквально на днях Ольга узнала что в подвалах будут ставить пластиковые окна и делать над ними еще и металлические козырьки . Вроде бы с монтерами она договорилась что рядом с одним окном оставят дырочку для кошек . Сегодня пришла старшая по дому и сказала что лично проверит чтоб не единого отверстия даже для мышки не оставили . У кошек два выхода , либо остаться на улице , либо умереть в подвале голодной смертью . Ключей нет даже у той же старшей по дому , потому что в подвале нет каморок , а есть только дорогостоящее оборудование ( счетчики воды и отопления ) , поэтому доступ имеют только сотрудники ЖЭУ . Пара добрых соседей даже решили помочь , а именно вызвать службу отлова чтоб спасти кошек от замуровывания . Но мы же знаем что это вообще не вариант .
Ольга завтра же начнет ловить кошек из подвала в котором будут менять окна в первую очередь . Там 5 кошек , в соседнем доме еще 3 . Это первоочередные у которых есть максимум неделя- полторы .
Все кошки стерилизованны , коты почти все кастрированы .
Может быть у кого нибудь найдется местечко хотя бы на какое то время ?
Как только у меня или Ольги кто то будет пристраиваться, так сразу будем забирать к себе .
:help.gif:
Я Natalka
Наташа, а кошки социализированные? Временно, если никого не найдете, могу взять двух, если они будут дружелюбны по отношению друг к другу.
lara_mura
Лариса , я думаю что между кошачьими они будут дружить . В плане человека сложнее , но есть два-три которые должны быстро освоится .
Я даже рассматриваю как вариант что можно от меня кого то забрать , а я уже на их место с подвала тогда возьму .