Помощь подвальным кошкам Дзержинского района
72750
427
Я Natalka
Вот осенние фото , кого я точно знаю что вполне пойдут в руки и точно стерилизованный-кастрированы .
Котик около 1.5 лет , кошка примерно так же , может чуть постарше , до 2х лет точно.
Я Natalka
Оба славные :heart: Наташ, я могу и этих взять и вариант обмена на твоих интересный. Смотри сама, мне главное, чтобы между кошками была дружба. Давай созвонимся, обсудим детали :миг:
lara_mura
Лариса , спасибо огромное за предложение. Вчера Ольга пробовала ловить кошек , не одну не смогла поймать . Сегодня после работы будет пробовать еще раз .
Помощь финансовая очень актуальна , котят надо чем то кормить , кушают они много и хорошо. Да и кошек в оставшихся подвалах тоже .
Я Natalka
Вера Ольга поймала Рыжика и белого стриженного перса , он к слову кастрирован .
Рыжик сегодня поедет к Ларисе , а белый если действительно окажется персом , поедет на передержку к девушке из ВК у которой есть своих два перса .
Сегодня постараюсь съездить и сделать фото обоих котеек. Сразу начнем активный пиар .
Я Natalka
У Ольги приболела беленькая пушиночка , похоже у котенка вирус , температура 40 и вялая , поставила все что было под рукой , анальгин с димедролом и цифтриаксон . Побежала на работу , после трех если температура не спадет , поедем в клинику .
Очень нуждаемся во всем : Корм , наполнитель , прививки ,обработка от блох и глистогонка , финансовая помощь .
Еще как минимум пять кошек надо куда то определять до воскресенья .
Я Natalka
У пушиночки температура пока нормализовалась , но не ест . Ольга кормит ее паштетиком Тема насильно , ставит Рингер подкожно , видно что малышка конечно недомогает.
Лариса сегодня забрала от Ольги Рыжего котика и Белого перса . Рыжик волновался и его фотать что то не стали . А вот перса сфотографировала .
Я Natalka
Ольга поймала еще одну кошку вчера . Пока не знаю какую .
Очень-очень нужна финансовая поддержка .
Кошкам всем нужно ставить прививки , обрабатывать от блох и глистов . А так же кушать и ходить в туалет . :help.gif:
Я Natalka
У Ольги приболела беленькая пушиночка , похоже у котенка вирус , температура 40 и вялая , поставила все что было под рукой , анальгин с димедролом и цифтриаксон . Побежала на работу , после трех если температура не спадет , поедем в клинику .
Очень нуждаемся во всем : Корм , наполнитель , прививки ,обработка от блох и глистогонка , финансовая помощь .
Еще как минимум пять кошек надо куда то определять до воскресенья .
Сегодня ночью пушиночка умерла :cray-1:
Наташа, это беленькая красавица?:хммм:
Как жалко! На фото бодрый, весёлый котёнок с задранным хвостиком.
А чёрный котёнок как себя чувствует, который на фото сгорбленный сидел?
Нервотрёпка
Татьяна , да , это именно она . А черненький умер еще неделю назад , похоже он был изначально больным и видимо он передал вирус пушинки . По всему видно что эти оба котенка были домашние и иммунитет у них слабее , трое оставшихся подвальных и они видимо уже с молоком матери " привиты " от всяких вирусов :dnknow:
Жалко очень! А ведь выбросившие их люди думают, что поступили гуманно, кошку не мучили стерилизацией, котяток не утопили.
Бедные малыши... Я за беляночку больше всего переживала- она так на нашу Алиску похожа... Увы... :cray-1:
Нервотрёпка
По моему эти люди вообще не о чем не думают :tantrum:
Я Natalka
К сожалению новости плохие , вчера вечером разболелся третий котенок , сейчас Ольга везет ее в клинику .
Очень прошу финансовую помощь на лечение :help.gif:
Я Natalka
От ElenaL поступили 1000 руб . спасибо огромное !
Ольга сходила в клинику с котенком , на стационар его оставлять не стали , подкорректировали лечение .
Предположительный диагноз панлейкопения (
Я Natalka
Котенок утром умер :cray-1:
Я Natalka
Очень жаль малышей :cray-1:

Держитесь.... терять их всегда больно, соболезную :роза: :роза:
Я Natalka
:хммм:

Это один рыжик остался?
Sawfish
Нет , еще же одна девчушка есть .
Я Natalka
Ольга поймала еще одну беременную кошку , сегодня стерилизация в приюте , кошку увезли в самый последний момент , утром кошка зашла в ловушку и вышла ( , Ольга думала что второго шанса уже не будет и кошка на днях родит , но вторая попытка оказалась удачней . Прошу помощи в стерилизации .
Я Natalka
Перевела вчера из фонда 700 руб.
Рыжинка
Спасибо огромное ! Поступили !
Я Natalka
Отчет с 04.05 по 01.07
Остаток на 04.05 : 137 руб 70 коп

Поступления :
ElenaL- 1000 руб
Влад18 - передержка , корм , и пристрой трех подопечных этого подвала
я - передержка Сони и Новы ( за корм и наполнитель отчитаюсь в своей общей теме )
я- 1172 руб 20 коп

Итого : 2172 руб 20 коп ( с учетом прошлого остатка : 2309 руб 90 коп )

Расход :
Спрей БлохНэт- 141 руб 20 коп
Корм для котят - 130 руб 60 коп
Прием котенка в АСвете- 340 руб
Вакцины Перса и Рыжего - 550 руб
Наполнитель для котят впит. Сиб.Кошка 20 л - 212 руб 90 коп
Консервы 410 гр * 12 банок - 466 руб 80 коп
Корм кошкам - 468 руб 40 коп

Итого : 2309 руб 90 коп

Остаток на 01.07 : 0 руб
Я Natalka
Документы к отчету , остальные накладные отправлю на почту комитету.
  • Вакцины Перса и Рыжего - 550 руб ( две вакцины из трех

Я Natalka
Новости пока совсем грустные .
Ольга продолжает ловить , в первую очередь конечно котят и беременных кошек .
Одна кошка сейчас в приюте на стерилизации , оставлять у Ольги сейчас нельзя .
У котят карантин , думали что прошло достаточно времени и все улеглось , а нет , позавчера заболел и Рыжик , три дня лечится , боюсь что то прогнозировать.
Рыжий и Перс у Ларисы Лара-мура . Оба ведут себя отвратительно , рыжий ( теперь его звать Винсент ) швыряется в силу своего подвального прошлого , а перс ( его назвали Элвис) в силу своего дурацкого характера . Ларисе с ними трудно, поэтому скорей всего рыжий поедет к Ольге обратно , будет уже 14 котом в квартире . Перс надеюсь пристроится побыстрее и Лариса сможет потерпеть его до пристроя .
Котенка который остался один в подвале Ольга долго не могла поймать , а позавчера она случайно на нее наткнулась , похоже что котенок просто ослаб и не особо сопротивлялся, она схапала его руками. Конечно о том , что нести к ней речи не было , угадайте к кому он поехал ? Конечно ко мне . Девчушка просто жутко худая, невероятно искусанная блохами, сильная анемия , заглистованость . Три дня пытаюсь ее от всего этого освободить . Котишка или не очень дикая или настолько изнеможденая , что вообще не сопротивляется мне . Сидит в клетке у меня на веранде , в общую кучку я ее тоже пустить не могу по известным причинам . Пока лето, веранда меня очень выручает , что буду деть осенью пока не придумала .
В подвалах начались работы , в соседнем доме вроде не против кошек ( пока ) , поэтому двух оставшихся кошек именно из этого подвала Ольга едой переманила в соседний дом к другим кошкам , кормит там , они вроде в тот подвал не возвращаются.
В подвалах остаются еще около 10 кошек и 3 котенка ( две кошки все еще не стерильны и одна из них очень беременная ) Ольга каждый день в 5 утра ходит ловить их , но пока безрезультатно .
Как то так (
Я Natalka
Забыла добавить, что мы очень-очень нуждаемся в финансовой помощи . :help.gif: :help.gif: :help.gif:
С 1 июля у Ольги не будет работать садик в котором она брала остатки еды ( крупы и тд ) , кошек она кормила крупами и в них добавляла влажный корм , так же в садике давали остатки молочных продуктов . Сейчас два месяца будут особо напряженными в плане продуктов .
И по хорошему бы после окончания карантина всех привить , а на это тоже нужно не мало денег .
Я Natalka
ElenaL перечислила на кошек 1000 руб , спасибо огромное :flowers: !
Рыжинка
Перевела вчера из фонда 700 руб.
Отчет по беременной кошке от 27.06.16

Поступление : из общего фонда 700 руб
Расход : на стерилизацию беременной кошки из подвала - 700 руб
Остаток - 0 руб
накладную вышлю на почту комитету .
Я Natalka
Отчет за период 04.05.-01.07.2016г. принят. Спасибо.
Я Natalka
Отчет по беременной кошке от 27.06.2016г. принят. Спасибо.
Я Natalka
И в этой теме прошу помощи на закупку еды для кошек
Я Natalka
Огромное спасибо Балуша за 1000 руб для кошек :flowers:
Я Natalka
Отчет с 01.07 по 21.07
Остаток на 01.07 : 0 руб
Поступления :
ElenaL - 1000 руб
Балуша - 1000 руб
Итого : 2000 руб
Расход :
24 банки консервов - 933,6
24 банки консервов - 933,6
Итого : 1867 руб 20 коп

Остаток на 21.07 - 132 руб 80 коп

Накладные с закупок отправлю на почту комитету
Я Natalka
Поймалась глубокобеременная кошка , очень прошу помощи на стерилизацию . В приюте стерилизация в ближайшие дни не планируется , ищем другие бюджетные варианты . Может у кого есть какие варианты на правом берегу , ПЛС не рассматриваем , до субботы может не дотянуть .
У Ольги еще одна кошка которая не сегодня-завтра родит , сегодня два раза заходила в ловушку , но так и не наступила на педальку ( . Ольга завтра будет с утра еще раз пробовать .
Я Natalka
На урицкого13 сегодня льготная стерилизация 89137126864
Я Natalka
Спасибо всем большое , оба варианта рассматривали . Но позвонили с горприюта и сказали что стерилизация все таки будет в субботу . Очень надеемся что два дня кошка дотерпит .
На стерилизацию все так же необходима финансовая помощь в размере 700 руб :help.gif:
Если завтра или послезавтра не родит вторая кошки и поймается , тогда Ольга повезет обоих и сумма будет в двое больше .
Фото сегодняшней мадам уже в ловушке .
Рыжинка
Спасибо огромное ! Поступили .
Я Natalka
Отчет с 01.07 по 21.07 принят,спасибо
Я Natalka
Очень прошу помощи на прокорм Ольгиных подопечных кошек , совсем нет возможности что то купить, а садик в котором Ольга берет отходы со столовой пока еще закрыт .
Я Natalka
Немного новостей и фото из жизни Винса.
Потихоньку осваивается. Сегодня утром, когда хотела поцеловать его в пузо, испугался и ударил лапой, но коготочки спрятал))) перспективный для пристроя парень)) к людям пока недоверчивый, а вот с кошками необыкновенно дружелюбный. Настоящее сокровище для зоозащитника: новенького встретит, приветит, поможет адаптироваться. Ни капли агрессии к животным - мой родной Барсик такой, самый главный мой помощник.
Я Natalka
Элвис – красивый и флегматичный. Ориентирован на людей, главное - быть рядом с человеком или хотя бы видеть его. С сородичами не приветлив, даже с самыми добрыми, особенно, когда проходят мимо, но не особо агрессивно, а так - нефиг отвлекать короля Элвиса суетой))) иногда может сидеть в какой-нибудь позе, не меняя её, несколько часов :biggrin:
Я Natalka
Очень прошу помощи на прокорм Ольгиных подопечных кошек , совсем нет возможности что то купить, а садик в котором Ольга берет отходы со столовой пока еще закрыт .
Очень прошу помощи , моя закупка уже завтра , в нем есть акция . Можно купить корм ALL CATS 13 кг для кошек за 1117 руб , к нему дают целых 12 влажных пакетиков бесплатно в подарок . Это очень хорошая и выгодная покупка , но на нее совсем нет денег . Помогите пожалуйста Ольге прокормить кошек :heart: .
Я Natalka
Огромное спасибо ElenaL за перевод 1200 руб на покупку корма :flowers:
Я Natalka
Все эти подвалы как бездонная бочка или черная дыра ...
Некоторые кошки из него пропадают ( что конечно не удивительно ) , но так же оттуда появляются все новые и новые кошки .
Двоих котят - подростков растерзали собаки (((
А вот на днях в очередной раз появился котенок серый-пушистый , совсем ручной и доверчивый , возраст около 3х месяцев . А вчера кошка в ошейнике черепашкового окраса , похожая на персидскую .
Ольга не смогла оставить их на улице .
Тем более полным ходом идут монтажные работы по закрытию подвальных окон в 4 домах из 6 . Кошки могут быть просто закрыты и про них никто не узнает . Если старых кошек Ольга может отслеживать , то новых попросту замуруют на верную гибель .
Очень прошу финансовой помощи для всех этих кошек , денег катастрофически не хватает на прокорм .
Я Natalka
От Ольги elvalia на прокорм кошек поступили 1000 руб , спасибо огромное !
Я Natalka
Отчет с 21.07 по 25.09
Остаток на 21.07 - 132 руб 80 коп
поступления :
ElenaL -1200 руб
elvalia - 1000 руб

Итого : 2200 руб ( плюс остаток - 132 руб 80 коп )

расход :
Наполнитель лесной 30 кг - 356 руб 40 коп
Влажный корм - 20 банок * 54,3= 778 руб
AllCats 13 кг - 1117 руб 30 коп

Итого : 2251 руб 70 коп

остаток - 81 руб 10 коп

накладные отправлю на почту комитету
Я Natalka
Отчет по стерилизации беременной кошки на 30.07.16

Поступление из фонда - 700 руб
расход - 700 руб
остаток - 0 руб

накладная на почту