В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)
199347
1000
Вот что пишет хозяйка Рыжинки- Сильвы
"Дела продвигаются потихоньку. Рыжку в клетку не сажаем, с Батоном у них установилось что-то вроде нейтралитета. Правда, когда у Батона ежевечерние побегушки, Рыжка пытается атаковать, думая, что идет нападение на неё.
Отношения с едой сложные - может съесть так много, что кажется сейчас лопнет, зато потом целый день не кушает. Воду пьет мало. Горшок знает, все дела делает там. В горшке силикагель, который Рыжа почему-то ест... И Батон почему-то ходит и в свой горшок, и в чужой.
Обычно Рыженька ведет себя тихо, спит на диване, по утрам меня не будит, особой ласки не просит, на ручки не идет. Мне кажется, что меня она терпит, а моего супруга, она полюбила. Такой вывод я сделала потому что Рыжа перешла спать на его диван, постоянно ходит за Юрой на кухню, ждет его пробуждения и начинает требовать еды, трется об его ноги и старается держаться к нему поближе!
Вообщем, потихоньку обживается у нас. "
Verys
У Дыньки-Аэлиты тоже всё хорошо. Её вся семья очень любит, она там четвёртый ребёнок. Шлют мне фотки покти каждый день.
Но теперь, когда муж покупает дыню и говорит: пошли есть дыньку, я как-то сразу задумываюсь над происходящим :biggrin:
Verys
Поступило от Барабашечки 700 руб. Большое спасибо!

В ту субботу уехали и находятся на испытательном сроке- Митька, старичек Чарли(от которого отказались хозяева) и Сэм-дружок Элли.
Для Чарлика я нашла,как и мечтала ,женщину пенсионерку,но активную и добрую. Она именно и выбрала Чарлика, т.к. ей стало его жалко потому, что его предали бывшие хозяева. А Чарлик и создан для одиноких людей. Он очень любит посидеть на ручках и понежиться на диване.
Митька уехал в семью с ребенком. Мальчику 10 лет,но у него отклонения в здоровье и общение с собакой ему моможет справиться с недугом.
Сэм ушел своим ходом в дом в с. Новолуговое на соседнюю улицу. Будет жить не на цепи,а в доме и компаньоном.
  • Митя

  • Сэм

  • Чарли

Verys
Ой как здорово, сразу три хвостика теперь домашние любимки! :knix:
Поздравляю! :respect:
Нервотрёпка
Спасибо большое Татяна за Дюньку! Приятно читать новости про наших животных!
Verys
Теперь у меня на кураторстве появился и дратхаар! Его история началась еще в май. Пес появился на дачах на КСМ,жил там у пожилой женщины.
Поискав информацию о такой собаке в интернете , я нашла как он туда попал.Было объявление,что на 2 станционной найден дратхаар. Я дозвонилась и оказалось,чт, это тот пёс. Мужчина нашёл около работы и потом увез к себе на ж/м Берёзовый.Пес жил на площадке и мужчина давал объявление о находке.
А через три дня кто то выпустил собаку из поезда и пёс убежал.Все совпало.У собаки есть отличительные особенности.
После того,как собака убежала нашёлся хозяин. Позвонил , и ему сказали, где искать собаку, но он не поехал.К тому времени уже было известно в каком обществе обитает собаку
Но, два дня тому назад опять нашелся тот хозяин и мы договорились о встрече на субботу.Мы должны были поехать и забрать собаку с дачь.
НО... пес как будто чувствовал,что его хотят вернуть домой... И он,вчера убежал с дачь.
Я случайно увидела вчера вечером сообщение,что в сторону Барышево по Первомайской бежит дратхаар. Позвонила хозяину и он сказал,что выезжает на поиски.
Но,я как чувствовала что ничего хорошего не будет. И мы с мужем поехали так же на поиски собаки. Пока ехали, мне сообщили люди,что его задержали. Когда мы приехали на место,то те люди уже насильно сдерживали пса и он старался вырваться и убежать. Собаку погрузили в машину и поехали на встречу с хозяином.
Мы прождали его больше часа в назначенном месте. Сначала позвонил и сказал,что сломалась машина,потом,что едет,а потом и совсем отключил телефон. Он так и не вышел на связи и сегодня. Джемм отправлен на передержку, а я намерена искать нового хзозяина. Джемми всего 1год и 3 мес..он добродушный и озорной пес.
Verys
Какая классная морда и нос особенно! :роза: Он же из породы охотников, его бы такому человеку.
У нас в соседях такой жил, так хозяин каждую осень выезжал с ним на охоту и пес уже знал, что поедет на природу, очень любил это дело! Да такой умница и миролюбивый.:yes.gif:
Перевела 1000 руб. на Ваших подопечных, вырученные за стеклянный сервиз.
Verys
Как я писала , на ул. Б.Хмельницкого во дворах я нашла маленькую собачку в июне. Я ходила навещала свою Лушу и наткнулась на эту собачку.... Как мне потом сказали жители,что она забилась под машину и там просидела 2 недели. Выходила только ночью. Я договорилась с женщиной из дома,где была найдена собачка,чтобы она ее взяла временно. Вот уже месяц она у нее живет. В то время у собачки была течка. Сейчас оказалось,что она беременная. Я собираюсь ее стерилизовать. А уже теперь потом и пристраивать. Пыталась искать старых хозяев,но никто не нашелся. Сейчас у нее примерно 1,5 мес. беременности. Прошу направленной помощи на стерилизацию собаки. Вес ее около 7 кг.
Verys
От Барабашечки поступило 850 руб. Спасибо!
Verys
От duchchi поступило 1000 руб. с распродажи.Большое спасибо!
Verys
Судьба распорядилась так,что у меня на кураторстве появился песик у которого умерла хозяйка и его временно определили на жительство в кафе на ул. Ипподромская.
Я создала пост в ВК и быстро нашла желающих взять его. Сначала на передержку,а если приживется,то и на ПМЖ.
Но, песик оказалось не выносит кошек и начал измором брать хозяйского кота. Песик маленький -30 см. в холке,похож на мительшнауцера. У него очень хорошие отношения с детьми,отлично ведет себя дома,терпит до выгула,хорошо себя ведет во время прогулки.
Мне его надо срочно забирать,а некуда.... Может кто возьмет этого маленького монстра временно.Не хочу его опять в кафе увозить...Он не грызет,не воет,не лает. Идеальная собака,но .... Не любит кошек!!!!
Verys
Фото моих подопечных. Сначала кошки
Verys
В свой новый дом уехали и пока проходятся на испытательном сроке:
1. Рэсси-Пуговка
2. Рэд
3.Майя
4.Рыжая кошка
5. Котенок с ж/д
Verys
Я забыла еще своих собак которые сидят на передержках-это
Хутч и Джессика.
И забыла про Раду.Она так же уже домашняя и находится на испытаиельном сроке
Verys
Отчет за периол с 10.06 по 25.07ю16
Остаток-0руб.
Приход:
Erlet-1000руб.
Барабашечка-2570руб.
Алла и ося-870руб.
ANNA151171-1000руб
duchchi-1000руб.
Лариса Александровна-1000руб.
ИТОГО: 7440руб.
Расход;
-КормДилли-850руб.
Жетоны-680руб.
Вакцинация Джессики и Рэда-1100руб
Корм-5060руб
Корм-2650руб.
ИТОГО: 10340руб.
Остаток-0руб.
Оплата передержки Рэда,Майи,Хутча,Джессики - за свой счет
Verys
последняя фактура.(из нее только корм 2650руб.)
Отчет за периол с 10.06 по 25.07.16 принят, спасибо
На стерилизацию Ляли из фонда перевела 2000 руб.
Рыжинка
Спасибо! Деньги поступили! Уже выезжаем....Совсем толстая стала....
Verys
Операция прошла нормально.Только обратно Лялечке пришлось идти на передержку своим ходом.
Когда поехали вечером за Лялей,то попали в ДТП. Стояли и ждали ГИБДД. Пришлось за Лялей ехать соседке,где сейчас она находится на передержке. Я только уже вечером поехала и оплатила стерилизацию.
Отчет по стерилизации Ляли.
Поступление из общего фонда-2000руб.
Расход-3500руб.
Остаток-0 руб.