В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)
198560
1000
Verys
Вера, замечательно, что так история с Баксом закончилась :роза: , и Люсенька обязательно найдется :yes.gif:
Автоинформатор
:wub1.gif: счастье-то какое... :umnik:

а Вам, Вера Валентиновна - бесконечный :respect: :heart:

:agree:
Автоинформатор
Поступило в тему:
от Бенгалки(с распродажи)-500руб. :роза:
от Boomba-500руб. :роза:

И, как всегда,новенькие!
Филл-белый пес.возраст около 2 лет, кастрированый,с ул. Выборной.очень ласковый и обнимательный.
Леди-метис то ли себернар.то ли московской сторожевой,возраст 3-5 лет,очень худая,но ласковая и благодарная.Собака не потеряла веру к людям.
Verys
И еще кошки
1. кошка Алиса из общежития с ул. Объединения.Эта та кошка.которую мне помогла поймать и привезти Ольга
2. кот Маркиз из подвала с Первомайки. найден уже кастророванным и худым.
  • Алиса

  • Маркиз

Verys
Алиса - сама нежность! Красавица. Да и мальчик тоже пушистик, красавчик. :роза:
Автоинформатор
Наверное все-таки московская сторожевая. А как вы ее назвали?
max+rex
Да, она московская сторжевая. Теперь она Леди

Очень прошу помощи на стерилизацию двух кошек. Одна кошка,которая была с лишаем. Теперь она вылечена и готовится к пристрою и кошечки Алисы с ул. Оъединения
Очень нужна помощь на приобретение корма для собак. Бедные Филл и Леди не могут еще наесться. Кормим дробно и по 5 раз в день.
Хутч так сидит на передержке,но корм RC не подходит и ему надо покуать специальный противоалергенный корм.
В с. Новолуговом найден щенок ,возраст около 6 мес., размером с кошку. Он у нас. Ищем пока старых хозяев.
И в Кольцова нашли собачку похожую на помесь с хохлатой.

А самое противное, что в пятницу я в ВК увидела,что в подъезде на Ереванской сидит мой пристроенный щенок с пл. Маркса.
Хозяева на звонки не отвечали,а на СМС ответили, и написали, что щенок с ними в деревне. ВРАЛИ!!! Поехала , забрала щенка. Джери такая жалкая и худая... Определила временно на передержку к своей знакомой. Позже узнала,что они ее отдали в ч/д т.к у дочери алергия. И то позвонили не они,а какой то мужик и сказал,что щенок убежал из ч/д Заельцовского района аж 3 дня тому назад.Тогда были страшные морозы.... И они его не искали... Видимо после моих звонков прежние хозы им позвонили и сказали мой телефон. Но, я ее туда конечно не отдала! Хотя всегда предупреждаю-возвращайте собак обратно!
Verys
Вот Джери первые фото в подъезде, а потом на передержке
Verys
А вот Хутч. Вид у него плохой. Он худой и не поправляется.Его надо везти на обследование.Появилась перхоть,шерсть сыпется. А отдавали совсем другого пса!
Verys
Джери, пока находилась на улице в самые морозы, сильно простыла.У нее цистит. Теперь лечимся.
У меня еще один подопечный- Рэй. Очень красивый,но очень худой пес. Рэй очень сильный и когда наберет свой вес,то будет крупной собакой. Все эти собаки(Фил, Леди и Рэй) из одного места.
К сожалению,у корма есть свойство заканчиваться. А этих собак надо откармливать. Там ,где они были, кормили их только так, чтобы не умерли от голода.
Verys
Ойееей, какой худой, скелет ходячий. Дай, Вера реквизиты, помогу ему на корм.
Автоинформатор
Поступило от GoldFish с распродажи 1100 руб. Спасибо!
Verys
С карты 9617 перечислено 500 руб. Удачи.
Amie
Спасибо! Поступило 500руб. от Amie
Verys
Какая то шишечка на лапке у Рэя. Артрит что ли...Да, видно что большой пёс, красивый. Чем то похож на Джека Ольги Метелицы.
NaturelleRiviera
Возили его в клинику,сдали кровь на анализ,сделали рентген. Это не перелом,а от долгого лежания на холоде на одной лапе и плохом питании образовалась шишка на лапе. Сейчас ему нужен хороший корм и теплое помещение,витамины.
Решили пока подкормить новеньких натуральной пищей. Галина наварила кастрюлю каши с курицей. Утром накормила и кастрюлю закрыла крышкой и убрала на кухню. Так этот пес, умудрился открыть кухню, причем надо было ручку на себя тянуть,открыл кастрюлю и съел остаток приготовленной на вечер еды. А это без малого около 8 л. Раздулся как шар,часть еды срыгнул.. Теперь за ним наблюдает Галина.
Verys
Сегодня стерилизовали кошечку с ул. Объединения в клинике Ветлекарь. От наркоза отошла нормально,но пока не ест.А в те выходные еще две кошки были стерилизованы в клинике АСВет.
Вчера нашлись хозяева терьеристого щенка. Пес убежал еще днем и они не искали. Увидели только наше объявление о находке. Ну как так можно! Отдали,они пообещали,что будут следить за щенком.
Рэй, Леди и Фил потихоньку отъедаются. Кормим по 4-5 раз в день маленькими порциями.
Рэй такой большой и сильный!
Verys
Красивый мощный пес!. Вера Валентиновна! У Вас все красивые) А если и не были таковыми изначально - то потом чувствуется " рука мастера"!)))
Автоинформатор
Отчет за период с 05.01.16 по 30.01.16
Остаток-0 руб.
Поступление:
Lidyas-1000руб.
Бенгалка-500руб.
Boomba-500руб.
Goldfish-1100руб.
Amia-500руб.
Ирина -1500руб.
Лариса-1000руб.
Светлана-1000руб.
Lors-7 вакцин для собак

ИТОГО-8100руб.[/b

[b]Расход-

1. Осмотр Фила в клинике-705руб.
2.Осмитр Рэя в клинике-1106руб.
3.Оплата стерилизации кошки с ул. Объединения в Ветлекарь-1500руб.
4.Стерилизация уошек в клинике АСВет-3300руб.
5.Корм Дилли-1688руб.
6.Корм Дилли и сено -2340руб.
7.Корм Дилли-2905-20руб.
8. Лекарства для кота-1419руб.
9. Корм RC-10500руб.(накладную отпр. на общую эл. почту)
Хутчу был куплен мешок спец. противоаллергентного корма Хилс
Оплата передержки Хутча и Гранта за свой счет.
ИТОГО-25463руб.20коп.
Остаток-0руб.
Verys
Отчет за период с 05.01.16 по 30.01.16 принят. Спасибо.
Автоинформатор
Мне стала известна судьба Леди-Рады.
Нашла объявление на Акдем форуме.
Вот ,что пишет автор этого объявления
Может быть кого-то заинтересует Рада. Предположительно московская сторожевая. Без документов.
Девочка осталась беспризорной после закрытия санатория. Ее на время поместили в вольер при церкви, обещая в дальнейшем решить ее судьбу, да так ее там и оставили.
Собака живет в вольере, одинокая и никому не нужная. Конечно, ее кормят и у нее есть укрытие. Но нет хозяина, нет общения, нет любви. Может быть кто-то из любителей этой породы хотел бы устроить ее судьбу? Отдается бесплатно в добрые умелые руки (людям, знакомым с особенностями общения с собаками крупных пород), в хорошие условия.
Собака очень дружелюбная ко всем - и к людям, и к другим собакам, веселая красивая девочка, примерно 5 лет. Не подойдет на роль сторожа или охранника. Слишком добрая, доверчивая. Совсем нет агрессии.

Вольер при церкви,это зоогастиница всем известого "кинолога" Аврасина.Собака там пробыла с весны до сентября 2015г.,а потом.со слов Аврасина он ее пристроил в Бердск.
Далее на потеряшке фигурирует объявление,что в октябре была найдена московская сторожевая в районе института ядерной физики.Женщина разместила по ней объявление,но не смогла ее пристроить и отдала ее в "приют" на Иванова....А попала она к тей при странных обстоятельствах. Эта девушка работает в полиции и при патрулировании ,они увидели.как какой то бомж вел эту собаку.При попытке остановить его,он бросил собаку и убежал... Собаку забрала эта девушка,подержала у себя две недели и отвела на Иванова....А уж дальше все догадываются как эта собака и две других(Филл и Рэй) оказались у нас... Вот история Рады -Леди. Но, она у нас будет Леди! Надо со старым прошлым расстаться раз и навсегда!
ВсЕ,что я написала проверено мной лично через звонки лицам участвущих в судюбе Леди.
Со слов Аврасина,вроде Леди была стерилизованная.Когда ее собственноручно привел и сдал Аврасину директор санатория Речкуновский. Но,я не совсем этому верю и хотела бы проверить в клинике. Покажет ли УЗИ,что Леди стерилизованная?
  • Это фото из зоогостиницы Аврасина

  • Это Леда у девушки из полиции дома

Verys
Поступило 1300 от Барабашечки. Спасибо!
Сегодня Виктория приезжала к моим собачкам и сделала отличные фотографии. Большое спасибо за фото!