В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)
199330
1000
Verys
Есть и хорошие новости!
Наконец то Ладушка нашла настоящий дом! Ее взяла женщина которая сама в зоозащите уже много лет. Взяла ее 7 собакой в коттедж,в огромную теплую будку с хорошим питанием и живет рядом в Новолуговом с Галиной.
Это произошло совершенно случайно... Я попросила взять Ладу на передержку, а она приехала с мужем и решила.что она Ладу забирает себе навсегда. Она лечит собак в у хороших специалистов,на морозы все собаки ,которые живут на улице помещаются в дом.
В их семье, собака - настоящий член семью! А Лада-самая настоящая семейная собака.Она любит ребятишек и отлично играет с их дочками.
На той неделе нашла дом Джуля! Она прожила у Галины 3 года и наконец то стала домашней собакой. Спасибо Лиле за телефон женщины. Женщина приезжала к Лиле смотреть кота, а потом решила, что ей нужна небольшая и спокойная собачка. А Джуля как раз ее формат!
Verys
Вера Валентиновна, Лада-это немецкая овчарка, которую бросили хозяева в частном доме, когда вы её пристроили? Я очень рада за неё. Ещё когда вы нашли её и лечили от опухоли, я переживала за ней, она такая умная и хорошая собака.
Кто такая Джуля я не помню, но тоже рада.
Пусть эти девочки живут долго и счастливо у новых хозяев!
Нервотрёпка
Да,Татьяна, это та Лада! А Джуля это собачка которую бросили осенью на даче в Новолуговом
Verys
Вера Валентиновна, спасибо за замечательные новости! :бебе: :live:

Спасибо за то, что Вы делаете! :heart: :agree: :respect:

:роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Verys
а женщина знает, что Джуля склонна к побегам? Галина говорила, что ее без поводка категорически нельзя выгуливать.
Verys
А про Ладу - это реально очень круто. Видела ее теперешнюю хозяйку. Дом у них хороший))
Очень рада за Ладу))))
lunaluna
Конечно,мы ее предупредили.
Verys
От Sentinel поступило 500 руб. Спасибо!
От 9520307 поступило 2000руб. Спасибо!
Verys
От SimSima поступило 2500 руб. Огромное спасибо!
Verys
Вера, тебе привет от Лейки
Показать спойлер
что-то фотки переворачиваются при загрузке
Показать спойлер
  • Кое-кто влез и испортил кадр

Verys
Очень рада за Джули, ещё бы брaту eё дом найти :live:
Лава_Лагуна
Уже какая большая стала! Как ее поведение?
Verys
От Taanny поступило 1500,00 руб.Огромное спасибо!
Автоинформатор
Моя кошечка из Колывани оказалась беременной! Я сегодня приехала к ней на Передержка и увидела,ч то у неё беременность на последней стадии.Срочно записались на стерилизацию на 3 января в Викторию.
Бедная девочка, при её весе месяц назад в 1,7 кг. и находясь на улице в морозы в 23 градуса,она бы не выжила там около автовокзала.
Verys
Перевела 1500руб из Фонда на стерилизацию беременной кошки.
Verys
Сегодня стерилизовали кошку от Лидии Николаевны-Соню!
Огромное спасибо Наташе-Lituta за помощь в доставке на стерилизацию и обратно к ЛН!
Извини Наташа, что тебе пришлось выслушивать речи ЛН...Ты очень мне помогла,хотя сама загружена по самые уши животными!
Кошка оказалась такой активной и очень быстро вышла из наркоза,что ей не успели поставить клеймо в ухе...
Verys
Очень хорошо, что всё прошло удачно!
Соня - очень молоденькая, активная кошечка, думаю, что через неделю можно будет начинать пиар. Хватит ей уже общения с ЛН :смущ:
Пора в новый дом, к любящим хозяевам. :хехе:

Вчера ЛН придумала, что у Сони понос из-за сухого корма, поэтому она теперь Соне сушку не дает, а кормит Фрискасом, который покупает в Магните со скидкой. Влажники Феликс и сушка Пурина, которыми я её снабжаю, достаются подвальным котам. Переубедить без шансов, поэтому мне очень хочется, чтобы Соня как можно скорее пристроилась. :хехе:

Наташа, спасибо вам огромное! :superng:
Автоинформатор
Ушла на радугу наша хохлатка Мотечка :cray-1:
Проклятый год забрал ещё одну собаку. Она умерла в 23 часа от острой сердечной недостаточности.
Прощай маленькая несчастная собачка, мы делали для тебя, все что могли :heart: :cray-1:
Amie
Как печально... Мотя-Шакира прожила у Оли почти год в любви и заботе! Огромное спасибо тебе Оленька за Мотю! Если бы не ты... Днем и ночью Оля и Руслан были рядом с Мотей. Спасибо вам огромное!
Amie
Оля, ...сопереживаю....
Мягких облачков Моте. :cray-1:
asiuhka
Спасибо, друзья. Это тяжёлая потеря для нас, уже вторая за пол года. Мотю все время надо было спасать, у неё без конца были приступы и обострения, мы привыкли с ней нянчиться как с ребенком. И вот теперь она ушла.
Amie
О боже, Оля, какой кошмар, как же жалко бедняжку! :cray-1:
Соболезную тебе и Руслану, вы молодцы, заботились о девоньке!
Пусть маленькая бежит по радуге, мягкой травки... :роза: :роза:
Amie
Очень жалко Матильду , год был для всех сложный , особенно декабрь, столько потерь....
Amie
Оля, мои соболезнования.... :cray-1: Так жалко, просто не выскажешь словами.... Уже вот тебе и дом, тепло, еда, любовь, забота, живииии.... А их забирают болезни..
Мягкой травки малышке на Радуге .........
Amie
Оля, очень печальные вести. :хммм:
Бедная крошка, жалко до слез малявочку...
Автоинформатор
У кого праздники,а у нас тяжелые будни!
Начали стерилизовать собак и кошек:
30.12. Стерилизовали Соню от Лидии Николаевны
3.01.17 Стерилизовала кошку Марусю с Коченево,
4.01.17 Стерилизовала Киру со стройки с пл. Маркса
5.01.17 Стерилизовала двух щенков-подростков с передержки с Новолуговое и кошку Сару-кормилицу котят с мусорного контейнера.
Сегодня надо было ехать за кормом,а у нас сломалась машина!!!!!
Verys
Отчет за период с 14.12.17 по 10.01.18
Остаток с предыдущего периода -0 руб.
Поступление:
Sentinel-500 руб.
9520307-2000руб.
SimSim-2500руб.
Taanny-1500руб.
Галина Владимировна-5000руб.
ИТОГО-11500руб.
Расход:
Стерилизация в ЦЛС на Есенина -3 собак и 1 кошки-5600руб.
Корм -2650руб.
Вет.услуги -2500руб.(Хутч)
Вакцина-944руб.
жетоны-1064руб.
ИТОГО:17158руб.
Остаток-0 руб.
Передержка Киры и Чары в Колывани за свой счет

Отчет по стерилизации беременной кошки с Колывани:
Приход из общего фонда -1500руб.
Расход:
Оплата операции 1880 руб.
Остаток 0руб.
Verys
И еще чеки
Чек по корму Дилли выслан на почту.
Автоинформатор
Опять прошу помощи! У нас слава богу никто не умирает, корм купили на неделю...
Но, у нас в клинике долг 10 000 руб. за лечение щенков и собак еще летом... В случае острой необходимости,мы не сможем уже туда обратиться.
Сейчас уже в ноябре пришлось самим лечит щенков без посещения клиники. Лечили по старым схемам. Пронесло, всех вылечили.
Уже на носу новые стерилизации. Сидят еще 5 девок, возраст около 4 мес. Их перед отдачей надо стерилить. И время уже не за горами.
А в марте -апреле Галине надо съезжать из этого дома...

В свете таких событий,Галина берет на платную передержку кошек. Содержание сначала в клетке на период карантина,а потом в общей комнате если кот или кошка не будет проявлять агрессию к сородичу!
Verys
Сегодня оказалось,что корма для кошек осталось на 3 дня! А у собак на неделю.
Может у кого есть корм который не востребован вашими кошками?
Такого у нас еще не было... Катастрофа!!!
Verys
От Веры Николаевны поступило 3000 руб. Огромное спасибо!
И сразу же я внесла деньги на погашение долга в клинике п. Кольцово.
У кошек корма осталось на 1 день... Прошу помощи на корм или сам корм!
В месяц необходимы такие затраты:
1.кошкам необходимо 38 кг. корма Джемон! (25кошек х0,05гр.х30 дн.)
2мешка х2200руб.=4400руб.
2.На собак необходимо 300кг. корма Дилли(25собак х0,4гр.х30дн.)
18меш.х880руб.=15840руб.
3.На наполнитель 350х3=1050руб.
ИТОГО:21290руб.
Это без оплаты и кормления 2 собак на платной передержке в Колывани .
Еще 4 кошки на передержках в городе только за корм
Verys
Мы уже не знаем что делать... Опускаются руки...Очень просим помощи на корм!!!!!
Verys
В воскресенье,в срочном порядке пришлось привозить Киру с передержки с Колывани... Наша машина не завелась и пришлось искать автопомощь.
У Киры после бесплатной стерилизации разошелся шов на 8 день. Она его не разлизывала, была все время в попоне и за ней следили. Разошелся и не срастался. Но в воскресенье он покраснел и тянуть мы не стали. В клинике наложили два шва. А вчера у Киры была обнаружена в моче кровь. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами? Я думаю ее попоить кенафроном.
Verys
Я делаю вывод, что в Ветлекаре льготная стерилизация делается не очень качественно. Вспоминаю нашу Кнопу, нежную белую болонку, которой залепили шов таким пластырем, что невозможно было его отодрать и обработать шов. Намучились тогда сами и собаку намучили.
Amie
Мне кажется важно то, кто именно делал, какой хирург. Вот Майер Анастасия, она на Красном 169/1 работает, сколько ни делала, проблем не было.
Автоинформатор
Поступило 1500 руб. от SimSima! Огромное спасибо!
Verys
Может у кого есть корм для маленьких собачек?? Сейчас мы всех кормим Дилли, а там у нас есть старичек фенотип пинчера Бобби-слепой песик с КСМ, хохлатые собачки Добби и Гучи. Им Дилли противопоказан! Им надо хороший корм чтобы не посадить поджелудочную и печень.
Verys
Напишу в своей теме!
Ситуация у нас с Галиной очень сложная! Как я раньше писала, дом где жила Галя с мамой и животными год назад банк забрал за долги..
На данный момент она живет на даче у моей знакомой и платит арендную плату 22 тыс. руб. задом. Дом со всеми удобствами и находится в с. Новолуговом.
Но,это не свое жилье и весной его надо освобождать! А животных не убывает.а наоборот все больше и больше... Я сдерживаю Галину,а она не может пройти мимо! Уже совсем не тянем...Вот неделю назад еще появились щенки с промзоны, которая расположена напротив ее дома.
Глядя на все это, я не смогла сдержаться и взяла на себя кредит и мы купили дом для Гали в черте города на ГБШ. Общая площадь дома 160 кв. м. Но кредита на дом не хватило и мы еще дополнительно должны платить бывшему хозяину дома по 17 тыс. ежемесячно и сам кредит 24 тыс. руб.
Итого ежемесячная оплата составляет 63тыс. руб. Мы ее тянем с натяжением... А на корм у нас не остается.Вот поэтому у меня и появились такие частые призывы о помощи кормом.

Все бы было боле менее хорошо,если бы мы могли в этот дом заехать! Но, дом надо утеплять, делать электрику и менять котел. Все для замены электрики закуплено,котел куплен на замену, но не куплен утеплитель для дома и нет человека, который бы помог нам это сделать. По электрике будет делать мой муж, а вот со строительством у него плохо...
Дом находится под горкой и доставка груза и стройматериала необходимо на расстояние 120 м. от места разгрузки.

У меня просьба о помощи!

1.Нужны люди,которые смогут сделать утепление дома.
2.Может у кого есть возможность достать утеплитель по низкой цене
3.Нужна машина для доставки утеплителя и котла и помощь людей для этих манипуляций.
4. Нужны постоянные финансовые сокураторы на оплату корма для животных на 10 тыс. руб.

Взамен мы предлагаем бесплатную передержку вашим животным(собакам и кошкам) до пристроя и если животное старое и непристраиваемое, то на доживание.

Извините меня за это послание, но это у нас уже предел и крик души ...
Verys
От Данка поступило 1000 руб. Огромное спасибо! :роза:
Verys
От Татьяны Нервотрепка поступило 1000 руб. Огромное спасибо! :роза:
Verys
От подруги Erlet поступило 500 руб.Большое спасибо! :роза:
Verys
Какой корм нужен хохлатым и пинчеру? Сколько в мес выходит по деньгам? :umnik:
Автоинформатор
Вера, перевела 500-00 на корм - Светлана Юрьевна М.
Sventa
Светлана им нужен корм для мелких собак.Там уже не до выбора марки,но нормальный чтобы не сорвать им ЖК! Думаю им надо по 2 кг. на каждого на месяц.
Сегодня слепого песика Бобби Галина возила в клинику. Опять начал старичек заваливаться на бок и испытывать боль при хождении. Назначили пропить обезбаливаюше

От Светланы Sariba поступило 500 руб. Огромное спасибо! :роза:
Verys
Есть новый (для меня) корм для собак, в том числе и для щенков (подойдет же для мелких собак) - "Мясоешки". Кто-нибудь знает что-нибудь о его качестве, вроде написано, что из продуктов с фермерскмх хозяйств. Цена демократичная (15 кг. корма - 1396 руб)?
Автоинформатор
От Светланы Гермоновны usg поступило 1000 руб. Огромное спасибо! :роза:
Verys
А у нас будни... Битва за поиск корма подешевле, вакцинации,проблемы со здоровьем собак и кошек и все,все...
Немного новых фото собак и кошек.
  • Чара

  • Маркиз

  • Щенок из Скалы 2,5 мес

  • Щенок с кладбища 3,5 мес.

  • Щенок с кладбища 3,5 мес.

Verys
Следующие фотографии собак
  • щенок с кладбища

  • щенок с клоадбища

  • Максик 3,5 мес.

  • Эллис(с Новолугового) 7 мес.

  • Филимон(с Весеннего)

Verys
И опять
  • Щенки с пропзоны с. Новолуговое

  • Кира с Чарой на передержке