В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)
199208
1000
Verys
Вот фото Даны с передержки.Уже подружилась с собаками
Verys
Вера, Джери фантастически красив )) а глазки и уши бесподобны )))) обожаю так лежащие уши :heart:
действительно, с таким расстаться тяжело
Автоинформатор
В эти холодные дни нам пришлось забрать с улицы опять щенков.
В резултате имеем двух трехмесячных щенков с остановки в с. Новолуговое и четырех щенков вместе с мамочкой из под крыльца дома рядом с универмагом Калининский. Мы просто не могли поступить по другому!
В пятницу забрали собаку из отлова. Она очень ласковая и несчастная... В ноябре пришла к людям за помошью в подъезд дома на ул. Пархоменко. А ее жители сдали в отлов,думая,что это приют!
И днем раньше,забрали терьеристую собачку с Монумента славы. Она просидела сутки в самые морозы в сугробе. Вокруг нее уже растаял снег, кто то ее кормил и пытался согреть.
Но, никто так и ее не забрал с улицы!. А видно,что собачка домашняя, шерсть подстрижена совсем недавно. Собачка плачет и ждет старого хозяина. Свозили в клинику,послушали легкие, сдали кровь. Теперь наблюдаем за ней и пытаемся искать старого хозяина.
Verys
Фотографий щенков с мамочкой пока нет.А вот другие
  • Собачка с отлова

  • Нюша с Монумента Славы

  • Эта она же, только это когда в клинику ездили

  • Щенки с остановки

  • А это мы Чака на прививку привезли

Verys
А вот и мамочка со щенками.Будут ростом до 30 см.
Verys
Вера Валентиновна, фото Нющи - что-то невероятное.
Сердце сжимается.
В такие морозы люди даже не подумали не то что забрать собачульку, а хотя бы в подъезд погреться запустить.
Нет слов, ну просто никаких слов.
Какая вы молодец! :роза: :роза:
Verys
К сожалению, я опять с просьбой!
Прошу помочь на содержание новеньких. Те деньги уже потрачены,отчет постараюсь сделать до Нового Года. Я не успеваю даже в теме отписываться о состоянии дел!
Надо проставить прививки щенкам,а это 300х6=1800руб., купить корм для щенков 1х2000=2000руб., стерилизовать трех новых собак 1500х3=4500руб.
И приходится уже просить на оплату в этом месяце Чака -3000руб. Далее буду платить сама
( больничный!) Итого-11300руб. - это только на этих животных!
Verys
2000 на новеньких. Встречайте. Меня тоже потрясла Нюша в сугробе. Г.Ф.
ИГФ
Да, действительно, верное слово "потрясла". Ходили же люди, борщи наливали какие то...а она сидит так покорно и робко и замерзает вся в снегу...кошмар.
ИГФ
Большое спасибо!
Поступило от Галины Федоровны ИГФ-2000руб.
От ANNA_15171-300руб.
От Барабашечка-1500руб.
NaturelleRiviera
Там много было людей, все очень переживали, проходили мимо с видом "не моё дело" единицы. Но собакушка рычала и скалилась и не хотела никуда уходить. Вид у неё конечно был "дайте мне спокойно умереть" :хммм:
Останавливались дети (там же школа рядом) , говорили, что её домой надо забрать, а то она замёрзнет. Боже, какие прекрасные дети :heart:
А женщина зрелого возраста к моему приезду уже вызвала отлов :безум: .
Дворник, едва говорящий на русском, сразу бросил лопату и прибежал помочь мне (подержал поводок, пока завязывала мордочку).
Это я к тому, что многие реально переживали и хотели помочь, но не представляли себе как можно помочь. Многие могли бы помочь деньгами, но сейчас столько мошенников, я отлично понимаю их недоверие.
Да и я спешила очень, обеденный перерыв, увы, не резиновый.

Вера Валентиновна, спасибо вам огромное за то, что взялись курировать собаку :heart: :heart: :heart:
Lituta
Большое спасибо Наташа,что очень оперативно прореагировали на нашу просьбу! И теперь собачка Соня спасена.
Но, история не закончена.... Вчера мне поступил звонок от ее хозяйки!!! Да, она нашла мое объявление о находке этой собаки и рассказала,что им пришлось 21 декабря отдать Соню в новый дом... Соне 5,5 лет и они ее нашли еще слепым щенком и вырастили. Собака была любима,спала на своей мягкой постельке,ее стригли,ставили прививки, лечили в клинике!
Но.... Год назад родился ребенок и у девочки выявили сильную аллергию на собачью шерсть... Девочка постоянно задыхалась и они регулярно,в течении года лежали в больнице.
Они долго шли к этому решению... И отдали собаку мужчине 66 лет,у которого с его слов недавно умерла его собака. Еще в придачу отдали и подстилку и игрушки и поводки и самое главное они дали на первое время на содержание Сони деньги-2500 руб. Мужчина обещал информировать о состоянии дел с собакой. Но, уже 22 декабря Соня сидела рядом с Монументом Славы!!!
А дальше,Наташа нам очень помогла,съездила и забрала собаку,а вечером она уже приехала к нам на передержку.
Мы долго беседовали с хозяйкой собаки,но обратно она ее взять не может. Я с ней согласна,здоровье ребенка важнее. Мы решили,что собака остается у нас,мы ее стерилизуем(сейчас у нее ложная беременность),и будем искать ей новый дом. Хозяйка обещала помогать материально.
  • Это Соня не стриженная

Verys
21 дек мы её уже и забрали из парка. Нет слов (((( 66 лет, а ни ума, ни совести не нажил!!! ((
Verys
Вот фотографии новеньких
  • Элька, 6 мес, рост 25 см.

  • Мамочка щенков, рост 40 см

  • Девочка, 1,5 мес

  • Девочка

Verys
Следуюшие
  • Мальчик

  • мальчик, 3 мес.

  • мальчик,3 мес.

  • Веста, собака с Первомайки с ампутированной лапой

  • Сонечка

Verys
Огромное спасибо моим благотворителям! Всех с наступающим Новым Годом! :superng:

На этой неделе мы еще забрали собаку из отлова! Кто то сдал щенка,девлчку.4-5 мес. в отлов. Она сидела в подъезде дома на ул.Б. Богаткова и от страха лаяла....На шее у нее была одета веревка. Девочка шабутная, активная.крупная. Наверно кто то взял собаку по быстрому пристрою и не справился и отправил щенка на улицу. А она забилась в подъезд.
Поступили деньги от :
9520307-250руб. с распродажи :роза:
Yasmogu-1000руб. и 3 упаковки пеленок для щенков. :роза:
Verys
Всех поздравляю с Новым Годом!
Решила написать о резульнатах этого года.
За 2016 год у меня пристроены:
1.Барби(от АШАНА)
2. Дина ( с территории НЭТИ)
3.Соня щенок с Каменской магистрали
4.Дана
6.Баксик нашел старую хозяйку через 4 мес.
7. Филл нашел старую хозяйку через 10 мес.(побывав в отлове)
8.Леди-московская сторожевая(из отлова)
9.Кошка Алиса с общежития с Объеденения)
10.Митяй(Новолуговое)
11.Ляля(похожая на китайскую хохлатую)
12Щенок от собаки со стоянки с пл. Маркс(повторно)
13.Шерр
14.Марта(щен с Каменской магистрали)
15.Ника
16.Лайма(щен со стройки)
17Дана ее мама
18. Дик с Вокзальной магистрали)
19.20.21.22. Щенки с детской площадки с Первомайки
22.23.23.25.26. Щенки с Первомайки
27. Майя-их мама (забрала с отова)
28.Рэд(с отлова)
29. Рэсси
30. Фрам-немецкая овчарка-остался у меня!
31.Дратхаар с дач КСМ
32.Милка с б. Хмельницкого
33.Бобби с кафе на Иподромской
34.Котенок Черничка с Каменской магистрали
35. Анзор с ул. Авиастроителей
36.Шотландская вислоухая
37.Кошка рыжая с Кольцово
38.Элли(собака брошена кураторм)
39. Сэм
40.Рыжая кошка Сильва с ул. Новогодней
41.Рада
42.Барс котик из Кольцово
43.Чак с Первомайки
44.Чарик с Октябрьского района тойчик
45.Тайсон-пинчер с Бердского ДО
46.Голая мексиканская собачка с Мочище
47. 48.Два котенка с ж/ж путей в Первомайке
49. Арчи с КСМ(песик с пираплазмозом)
50.Гера собака со стойки Плехановский ж/м
51.Хан- ВЕО со стройки Плех. ж/м.
52.Тобик с пр. Дзержинского(похож на кит. хохлатую)
53.Буржуй-кот (от моей работы)
54.Джери-далматин
55. 56.57.58. котята из подвала с ул. Грибоедова
59.60- щенки от бомжей
61.62. щенки от собаки с дамбы моста
63. Джина- с пл. Маркса
Verys
Еще забыла:
64. Шустрик
65.66.67.68 котята из мусорного контенера
Verys
Ого! Около 70 животных! Вера ты рекордсмен. Не всякий приют сравнится с твоими результатами. Мне кажется такие волонтеры заслуживают гранта. (Ну, это в приличном государстве.) А мы можем тебе дать только наше безмерное уважение, восхищение и иногда маленькую помощь. :respect:
Amie
Спасибо,Оля!
Без помощи моральной и материальной друзей, которые меня окружают, мне бы было это сделать было трудно!
Verys
Дорогая и уважаемая Вера Валентиновна! От всего сердца, примите наши восхищения! Для нас Вы герой! Хотя все девочки кто помогает собакам герои ! Дай Бог Вам здоровья, счастья, удачи! И что бы все ваши подопечные нашли самые лучшие дома. Рядом с Вами пусть будут только надежные и уважающие Вас люди!
musi
Спасибо,Леночка! Здесь и твоя заслуга! :роза: Ника и пиарные фото котят!
Забыла еще своих пристроеных:
69. Абиссинский кот со стоянки
70. Сфинкс (заблали у алкаша)
Verys
Не думала, что у меня будет таким последний день в этом году!
Я сегодня забрала собачку, которую женщина оставила на крыльце медицинского учреждения 30 декабря. Собака просидела там до закрытия клиники и потом работники запустили собаку во внутрь.
31 декабря утром я пошла туда и собака была там.После уговоров и не без огрызания со стороны песика, я одела на него поводок.
И уже в машине пёс понял, что он в безопасности и поверил мне. Увезла на платную передержку.Мальчик молодой, ему примерно 8 мес.
Вчера ездила его навещать. Пес сильно стрессует! Как только Сантик увидел меня,то сразу ожил,обнял лапами и не хотел отпускать...
  • Это когда его бросили

  • Это я уже его забрала

Verys
Ко мне сразу после стерилизации переехала Лёка.
Она трусишка. Забивается в угол и сидит там. Кушать, пить, ходить в туалет боится. Пою через шприц, кушает, вероятно, ночью, так как корма чуть поменьше к утру. А вот кефирчик любит, пьёт прямо при мне. Она у меня 4-ый день и ещё не какала, я переживаю очень. Дала ей утром вазелинового масла, но эффекта ноль. Даже не знаю, что делать.
Я научилась сама ставить уколы в холку и очень этим горжусь.
А вот за то, что она не какает я очень переживаю.
Фотки плохие, фотала мыльницей, да и модель не желала фотаться пока.
Нервотрёпка
Татьяна, я думаю,что с твоим подходам к кошкам, Лека быстро привыкнет к вашим уставам в доме. Еще будешь ее успакаивать. А твои кошки как на нее реагруют?
Verys
Спасибо, Вера Валентиновна!
Мися ей в первый день пожалела и вылизала, а потом поставила в игнор)
А Ледочке ужасно хочется играть, она, когда видит Лёку, сразу к полу прижимается, начинает попочкой крутить, типа сейчас нападёт. Но малышке пока не до игр.
Страшно ей пока.
Мы покакали, вот оно высшее счастье :biggrin:
Покакала она очень много и какашки очень сухие (уж простите за подробные описания), видимо, всё-таки запор, так что не зря я ей масло вазелиновое дала.
Обработала шов, шов сухой, но сразу видно, что шил мужчина)
Автоинформатор
6 января я все таки поймала собаку со своего Плехановского ж/м! За этим песиком я наблюдала с ноября! Видно,что пес был домашним,тянется к людям! Но, жизнь его так потрепала,что он не стал доверять людям,стал очень осторожным. Ночевал непонятно где,был всегда голодным. Весь ж/м следил за ним, но никто не пытался забрать с улицы! Каждый раз после сильных похолоданий, я с со страхом за его жизнь искала его на улице,находила и немного успокаивалась. Я просто боялась, что следующих заморозков он не пережил бы... За этот период он сильно похудел и с него сняли ошейник. Никому не знаком этот молодой кобелек? Возраст до 2 лет. Назвала Жаком.
Verys
А вот новые фото уже другого Сантика! Пес осмелел, стал доверять людям! Особенно, он полюбил меня. Встаёт на задние лапы, обнимает меня и смотрит в глаза....
Verys
Какой красивый Сантик, это тот, которого тётка бросила, привязав к поликлинике?
Такая белая стрелочка идёт по груди и переходит в бородку. :wub1.gif:
Очень и очень харизматичный пёсик. Пусть ему повезёт наконец то с новым хозяином!
NaturelleRiviera
Да,это Сантик! И вид уже у него не такой как был... Гордый орленок! Оксана, буду стараться!
Verys
Вера Валентиновна, за Лёку не переживайте. Мы с ней пытаемся найти контакт, хоть и очень ей страшно, но уже иногда играем, когда расхрабримся)
Думаю, через месяц всё будет ок. Можно будет начинать пристрой.
Извините, что на фотках так некрасиво раскидан наполнитель. Просто она знатная копальщица, роет аж треск от лотка стоит)
Нервотрёпка
Красавица! Спасибо Татьяна за Леку!
Verys
В эту субботу буду стерилизовать Соню с Монумента и асоль , которую мы забрали с отлова.
Новые фотографии ребятишек
Verys
Лёку проглистогонила Милбемаксом сегодня.
Ждём эффекта.
Начала пиар пока только Вк. Были уже звоночки, но я не таких хозяев нарисовала себе в голове.
Я хочу семью без детей, и чтобы квартира была 1-комнатная. Т.к. она панически боится больших пространств. Ну пока, во всяком случае. Если ситуация будет меняться, то требования к хозяевам будут смягчаться)
Автоинформатор
Перевела 300 руб. с распродажи. Спасибо viki6900 :agree:
ANNA_151171
Спасибо! Деньги поступили.

Еще поступление от Барабашечки-1000руб.
Автоинформатор
У меня очерное ЧП! Сантик четыре дня отазывлся от еды, не пил! Три дня ездили на капельницы, а сегодня сделали рентген с барием и обнаружена непроходимость.
Сейчас СантикСантик экстренно на операции! Ждать завтрашнего дня нельзя! Прошу помощи! Стоимость операции пока не знаю.
Verys
Перевела из Фонда 5000 руб.
elvalia
Спасибо! Деньги поступили. Сижу на иголках,жду звонка.
Verys
Вера Валентиновна,выложите документы в тему , пожалуйста.
КатькаКатька
Только что приехали с Сантиком домой.Он еще не отошел от наркоза.

Все оказалось серьезней! Иногороднего тела в прямой кишке нет...
Но при вскрытии брюшной полости была обнаружены изменения во всех органах брюшной полости:
увеличение лимфатических узлов
гиперемия всех слоев желудка,тощего отдела кишечника,
печень имеет нн характерный краснвй цвет,
Желчный пузырь значительно увеличен
Все явные признаки гепатина!!!!

Непроходимость кишечника и была вызвана этими изменениями органов.
Назначили очень длительное и дорогостоящее лечение. Капельницы каждый день и очень длительного периода до 8 час. в сутки,т.к он есть еще не может! Самый дорогой препарат гептрал. Мы уже проделали две капельницы с гептралом.
Завтра с утра на капельницу. Будем бороться! Прогноз- очень осторожный. Смертность при этом заболнвании большая. Пес попал ко мне уже инфицированным!
За проделаные манипуляции сегодня я заплатила 7514 руб. Это получилась не операция, а диагностическая лапаратомия.
Если это не считается срочным, то я готова вернуть деньги в фонд. Но без вскрытия и иследования органов, мы бы не нашли причину.
Выкладываю документы по сегоднящнему обследованию и назначенное лечение.
Verys
У нас заболели щенки которым 2 мес! Свозили в клинику.Диагноз: папаравирус!!!! Щенок один на капельнице! Другим делаем профилактику гисканом! Все в ожидании.Уже задыхаемся от навалившихся проблем!!! Нужна помощь!
Срочно нужен Гептрал или Гектор! Может у кого есть в остатках или может купить подешевле? Надо предотвратить поражение печени!
У Сантика буду делать тест на паравирус...
Щенки были привитых только на один раз! Вторая вакцинация планировалась на 25 января.
Verys
Сантик сегодня провел весь день на дневном стационаре. Я была с ним тоже почти целый день. Только доехала покормить кошек у женщины с Новогодней.
Весь день лежал и стоял на капельнице. Состояние Сантика без изменений.
Подтвердился тест на паровирус и отправили в Москву анализ на гепатит. Нам надо знать,что ожидать в дальнейшем.
Завтра едем на следующую капельницу и опять на весь день!
Срочно надо прививать всех собак.. У меня был главный упор на прививки щенков,а взрослых мы откладывали. Теперь страшно за всех!
Собираюсь с мыслями и чеками по очередному отчету. Хватает только на ходу информировать днем по телефону,вечером уже валюсь с ног...
Поступление Барабашечка -1500руб.
Лариса(не с форума)-1000руб.
Комовна-1000руб.
Большое спасибо!
Verys
Прочитала про Сантика, бедняга, поэтому он такой сильно худенький, из-за парвовируса, скорее всего.
Опять, Вера, Вам досталось сложное животное, если бы не Вы, он бы умирал мучительно на улице. На фото видно как ему плохо и как он слаб.
Страшная болезнь, надеюсь он выкарабкается, ттт на него!
Автоинформатор
Щеночка сегодня увезли на дневной стационар в клинику Кольцова.Понос и рвона вечером были.
За щкна вчера заплатили 4500 и за Сантика 3350,
Сегодня Сантика опять капали.Пес стал пободрее.Сегодня заплатила 1148 руб.
Девочку держим отдельно от других щенков
  • Девочка которая болеет

Verys
Отчет за период с 5.12.16 по 18.12.17 Основной отчет.
Остаток-0 руб.
Приход:
Из темы "собака с ул. Фабричной"-2000руб.
С Контакта на Соню и Сантика-8170руб.
С НГС:
ANNA151171-1100руб.
Барабашечка-4800руб.
Duchchi-500руб.
Нервотрепка-2000руб.
Маленькая Долли-1000руб.
ИГФ-2000руб.
9520307-250руб.
Yasmogu-1000руб. и 3 уп. пеленок
ИТОГО-22820руб.

РАСХОД:

1.Вет услуги по Соне-680руб
2.Корм-234руб.
3.вет услуги АСВет-1400руб.
4.Стерилизация Даны-2258руб.
5.Корм Леке-242руб.
6.Изготовление жадресников-646руб.
7.Вакцина-3220руб.
8.Оплата передержки Саетика(с кормом)-4000руб.
9.Вакцинация Сантика от бешенства-350руб.
10.смекта-387руб.
11.Вакцинация Чака от бешенства-350руб.
12.Вет.услуги-1380руб.(щенок)
13.Приобретение корма Гемон-6144 руб.
14.Вет. услуги по коту Маркизу(прием,анализ крови,корм лечебный)-3720руб.
15.Корм Злате-319руб.
16.Корм Юмми-6 меш.-13800руб.
17.Вет. осмотр кошек(3 шт.)-425 руб.
18. Стерилизация Сони -2229 руб.
ИТОГО:41784руб.
ОСТАТОК-0руб.
Кроме этого: оплата передержки Хутча-5000руб(с кормом) -своими средствами
Оплата передержки Чака 3900руб.(с кором)-своими средствами
Оплата передержки Даны(собака бомжей)-3900(с кормом) своими средствами
Оплата передержки Жана(из монго двора)-3900руб. (с кормом) собственными средствами
Verys
чеки выкладываю в отчете,а расписку за передержку и оплата корма Гемон высылаю на почту комитета