Кошки из очередного замурованного подвала
64163
478
микс
Напишите заявление в Сбер на возврат средств , как ошибочно переведенных .
Поздно, деньги получены, что они могут сделать? Пошлют разбираться с получателем.
Скользкий тип. Про незнакомые передержки, конечно, хорошо бы спрашивать...
Goldcrest
Оль, ну попытаться вернуть по разному можно. Таких лучше на место ставить сразу, а то вкус приходит во время еды , раз прокатило, дальше пойдет по накатанной :dry:
А так то да, лучше везде спросить отзывы, чем потом за голову хвататься. Хорошо хоть киса забрана .
микс
Сбер не поможет, насколько я поняла, свободных денег у него нет. Те, что я перевела, он сразу снял. Он тогда настойчиво просил деньги именно для того, чтобы оплатить лечение брата. Должен был как раз забирать его из больницы.
<п.п.6,7>
По поводу Ивана я наводила справки, прежде чем передать ему Криса. Негативной информации не нашла. Была информация о зоозащитной деятельности. И человек, которому я доверяю, сказал, что Иван давно известен на ВК как зоозащитник. Что критика в его адрес есть, но она связана только с его позицией по поводу беременных животных. А о претензиях к нему как к передержке ничего не известно, и что, вроде бы, все нормально. Поскольку раньше (до прошлого года) я к передержкам не обращалась, для меня любая передержка не проверенная, а только на основе рекомендаций от других людей. И до этого случая, мне с передержками везло и претензий ни к кому из них нет, более того - я им очень благодарна.
max+rex
Сегодня была фотосессия у Маркизы. К сожалению, как выяснилось, девочка совсем не готова к общению с незнакомыми людьми.:хммм: Хотя с нами ведет себя как совершенно домашняя кошка. Я уже начинала забывать, что она была дикошариком. Но как только в доме появился новый человек - Маркиза в стрессе и категорически не хочет общаться. Та же история, что и с Багирой.
max+rex
А клеймо в правом ухе или левом ?
max+rex
У меня Рич такой же. При своих - соседях, домашних - это замечательный, иной раз наглый рыжий кот. А кто-то посторонний приходит - сразу под диван и его просто нет.
КатькаКатька
Сбор денег не проводился. Выше в теме было написано, что деньги больше не собираю. Не знала, что надо как-то конкретно это обозначить. На каникулах постараюсь показать расходы того периода и написать наши новости. Сейчас вообще ничего не успеваю и сканера нет. Жизнь круто поменялась. Я и сейчас помогаю животным, но обхожусь своими средствами.
max+rex
"Денег не прошу и не собираю" - вы это написали в середине текста объемом на страницу. Однако после последнего в теме отчета (в мае) вы писали:
Кстати, у Маркиза на личном счете есть 3 тысячи рублей. СПАСИБО анонимному благотворителю! :роза: Были переданы ему на оплату первого месяца передержки. А он не уехал на передержку, так и живет у меня. Я спрашивала нашего благотворителя: может, вернуть деньги? Или перевести кому-нибудь в тему? Ответили, что эти деньги собраны для Маркиза, на него их и будем тратить. Не знаю, могу ли я ими закрыть какие-то нужды других хвостиков из этой темы? Но они точно пойдут Маркизу на прививки и, если потребуется, на лечение, а так же на кастрацию.
И далее в июле:
Деньги на передержку Крису дала Кристина - 1000 руб.
...
Я заплатила за передержку 500 руб. сразу за период с 07. по 17 июля.
Потом доплатила еще 150 руб, когда появились потенциальные ручки, но не могли показать - по 20-ое число.
И 20-го Иван выпросил еще 500 руб., хотя уже должны были приехать смотреть Криса, но было неизвестно, в какой день. Обещал вернуть остаток. 20-го вечером я и забрала Криса.
Итого, заплатила 1150 руб., из них 500 он остался должен. Не знаю, как отчитываться в такой ситуации.
Так что даже если вы не собираете, отчитаться всё же нужно.
Sawfish
Иван так и не дал никакой расписки и денег не вернул. Я ругалась с ним в соцсетях пару недель, потом бросила. Я не знаю, как за это можно отчитаться. Надеюсь, что чеков с того периода хватит закрыть и это. Если нет - буду позже решать, что с этим делать.

Что касается денег на Маркизу.

Часть переписки с нашим анонимным благотворителем:
max+rex

01.09.16 00:10
Здравствуйте!
Я в последнее время стараюсь не заходить на форум. Есть причины, писать не хочется.
Но перед вами чувствую себя неловко. Я давно не собирала деньги, отчитываться было не за что. Только перед вами, за те 3 тысячи, что вы дали для Маркизы на передержку.
Маркиза не потребовала особых затрат. Оказалась стерилизованной и, слава богу, не болела. Потратились деньги только на вакцину для прививок. Конечно, она ест и ходит в туалет, как и все. Но расходы на нее невозможно отделить от расходов на остальных моих хвостиков, так как корм и наполнитель беру на всех. Конечно, у меня есть куча чеков, которыми я закрою в разы больше 3-х тысяч. Но это же не за одну Маркизу. Кроме своих троих, у меня за это лето пристроилось 6 котят из отлова, две их мамы еще на передержках, одну уже стерилизовали, вторую собираемся; еще 1 новенький котенок все еще у меня, его я забрала у детей на улице. Еще были 3 собаки, двух пристроила, одна еще у меня.
Я не знаю, как вы отнесетесь к тому, что деньги тратились на всех хвостиков из вытащенных из подвала. Например, Анфиску стерилизовали в клинике на ВАСХНИЛе за 1000 руб. Но деньги то вы давали на Маркизу, а не на Анфиску.
В общем, как лучше поступить? Написать на 3 т.р. отчет в теме? Или вернуть вам часть денег? Или как? Вы, пожалуйста, решите сами, а то у меня дурацкое неловкое ощущение, как будто я прикарманила эти деньги.
У Маркизы все нормально. Правда, мне она доставила кучу хлопот. Частью, вероятно, из-за своих претензий на доминантность. Сначала она дралась с другими (при чем исключительно в мое отсутствие; при мне - мир-дружба-жвачка!) Я это обнаружила только по проплешинам, таким же, как у Маркизы, которые появились у моих хвостиков. И у первой у Рыси - самой крупной, но при этом самой безобидной моей кошки. Потом и у других. Потом она опИсала одну мою подушку, которую пришлось выбросить, затем вторую... Это был протест против присутствия кошечки из отлова с котятами. Пришлось кошку с котятами увезти на другую передержку, а Маркизу держать в закрытой комнате. Теперь мы все живем как бы в однокомнатной квартире, а Маркиза живет во второй моей комнате. Мне ее жаль, я стараюсь проводить больше времени в ее комнате, но это не всегда получается. В комнату к Маркизе постоянно приходит малышка (котенок-девочка, ей скоро будет 2 мес. я ее отобрала у детей во дворе, которые чуть не заиграли ее до смерти), они теперь дружат (сначала Маркиза шипела на нее, кидалась, обижала малышку), играют, часто спят вместе. Малышка даже объедает Маркизу. Маркиза ей уступает свою тарелку. Я пыталась пускать Маркизу погулять по дому под моим присмотром, но мои кошки ее не приняли. Может, из-за ее излишней доминантности. И мне ее прогулки стали дорого обходиться: после каждого ее выхода кто-то из моих начинает метить территорию. При чем выбирает такие места! То в шкафу с верхней одеждой, то в гардеробной, то прямо на стенке, на тумбе для TV. Вчера прямо под дверью в комнату Маркизы кто-то нассал. Потом спать было невозможно, я просто задыхалась. В общем, мне стало трудно жить в своем доме. Очень хочу побыстрее найти дом для Маркизы.
А Маркиза время от времени начинает орать и царапать дверь - проситься погулять по дому. И начинает часов в 5 утра. Спать невозможно. Я встаю и закрываю ее в клетку, чтобы она не подняла и соседей. ... (Дальше личное...)
Сама Маркиза живет нормально, лопает проплан, поправилась. Играет с малышкой. В их распоряжении вся комната. Других кошек я туда не пускаю. Когда Маркиза выходила гулять по дому, сразу забывала, что мы с ней знакомы, шарахалась от меня, как от чумы. А когда живет одна в комнате, сама бежит мне на встречу, ластится, мурлычет... Очень любит кошачье угощение, ест из рук. Любит играть с махалочкой. Но по-прежнему боится посторонних. Сразу прячется, не вытащишь из укрытия, шипит, но уже не царапается и не кусается. И боится фотоаппарата. Как услышит его звук - мгновенно исчезает в укрытии. Трудно будет пристроить... Но я надеюсь, что удастся. По мне, так она очень красивая. Вот здесь есть ее фото. https://cloud.mail.ru/public/7iER/R8N32RKb2 (Пеструшка - это первая кошка из отлова, которую я забирала вместе с котятами) Помните, Маркиза черная с белым. Очень красивая! Рассказываю вам, потому что вы переживали за ее судьбу, помогали ей. Точнее, мне, чтобы я позаботилась о ней. Спасибо вам! :роза:

Анонимный благотворитель:
"....... (просил его не называть)

01.09.16 08:44
Добрый день! Тратьте деньги по своему усмотрению, я понимаю, что если что-то понадобится Маркизе, вы ей тоже поможете. .... (дальше личное)"

Маркиза только четвертую неделю живет в новом доме. Прожила у меня с мая почти до декабря. У нее все хорошо. И совсем недавно переехала в новый дом Анфиска. Еще на испытательном сроке. Из этой группы осталась "бесхозной" только Багирка, которая категорически не хочет социализироваться. Я обязательно расскажу все подробнее, только позже, на каникулах. Не хватает времени.

Еще сканер не работает. Наверное, придется фотографировать. Откопирую все чеки с того периода (правда, не знаю, что из них осталось) и выложу в отчет не позднее 05 января.
Если нужно, чтобы благотворитель подтвердил свое решение по поводу денег лично, попрошу его связаться с кем-нибудь из комитета.
max+rex
Нет, ваших слов достаточно.
max+rex
Отчет
За период с 01.06.2016 г. по 30.06.2016 г.
Остаток средств на 01.06.2016 г.: - 2297 руб.
Приход:
1000 руб. – Кристина (бывшая передержка Криса) :роза: :роза: :роза:
3000 руб. – анонимный благотворитель. :роза: :роза: :роза:
Итого: приход - 4000 руб.
Расход:
08.06 влажный корм на 242 р.
08.06 сухой корм на 1781 р.
11.06 впитывающие пеленки на 250 р.
14.06 влажный корм на 532 р.
16.06 Офтальмолог 513 р.
20.06 влажный корм на 280 р.
20.06 сухой корм на 1701 р.
23.06 пеленки на 344 р.
Общая сумма расходов: 5643 р.
Остаток: 0 руб.
  • 08.06 на 242 р.

  • 14.06 на 532 р.

  • 08.06 на 1781 р.

  • 11.06 на 250 р.

  • 16.06 на 513 р.

max+rex
К отчету.
  • 20.06 на 280 р.

  • 20.06 на 1071 р.

  • 23.06 на 344 р.

max+rex
Поскольку сложно разделить расходы на бездомышей и расходы на своих, добавлю то, что завалялось с июля.
Июль 2016 г.
Остаток на 01.07 – 0 руб.
Приход: о руб.
Расход:
06.07 влажный корм на 178 р.
07.07 наполнитель на 1025 р.
18.07 влажный корм на 381 р.
18.07 влажный корм на 287 р.
21.07 разное на 211 р.
30.07 разное для котят на 212 р.
30.07 пеленки на 211 р.
Общая сумма расходов: 2505 р.

Если этого недостаточно, могу добавить файлы по августу и сентябрю.
  • 06.07 на 178 р.

  • 07.07 на 1025 р.

  • 18.07 на 381 р.

  • 18.07 на 287 р.

  • 21.07 на 211 р.

max+rex
К отчету.
Дополнительно присоединяю квитанцию о переводе 500 р. Сосновскому Ивану за передержку. Не включила в отчет, потому что так и не добилась от него расписки. Также, как и за переданные наличкой 650 р. Так вот этот человек прикарманил 500 р.
У меня на телефоне до сих пор сохранены сообщения, где он просит прислать ему эти деньги, указывает номер своей карты для перевода и благодарит за переведенные деньги. Могу предоставить в любой момент.
  • 30.07 на 212 р.

  • 30.07 на 211 р.

  • Перевод Сосновскому

max+rex
Крис.
Мальчику долго не везло. Не находился хозяин, менялись передержки... Наконец-то, его взяли в семью, и казалось, что все будет хорошо. Но пара, которая его взяла, к сожалению, развелась еще летом. Девочка поехала в другой город к маме, которая не любит кошек. Криса она считала котом своего парня, поэтому судьба котика ее не заботила. А молодой человек не смог найти съемное жилье, куда бы его приняли с котом, и переехал один. Поэтому они просто потребовали срочно забрать котишку. У меня, как обычно, был перебор животных, и я просто не знала, что с этим делать. И снова нас с Крисом спасла Кристина. Она уговорила свою сестренку взять себе Криса насовсем. И Крис уехал к сестре Кристины, где и проживает с удовольствием до сих пор. Я очень надеюсь, что в этой семье мальчик останется уже навсегда.
Последняя смс-ка от Кристины: "Здравствуйте! У Криса все хорошо! С собакой уже друзья, спят вместе. Кошечку гоняет еще немного, но я думаю, он так играет с ней." Прислала фото по WhatsUpp с комментариями: У Криса все прекрасно. Была там на выходных. Он жирненький стал.
(Прислали несколько фото, но на компьютер, почему-то, удалось перенести только одно. Прикреплю фото к сообщению)

Маркиза.
Девочка стала домашней. Живя у меня, она привыкла к обществу людей, но не нуждалась в нем. У меня всегда много кошек. Ей хватало кошачьего коллектива. Интересоваться людьми она начинает только при отсутствии других кошек. В середине ноября Маркиза поехала в новую семью. Ее взяли в частный дом (без выгула, только внутри дома) как спасение от мышек. Приятная семья среднего возраста с девочкой школьницей. С неделю Маркиза дичилась, а потом освоилась, разобралась с мышами и подружилась с людьми. Смс через неделю, после переезда: "Здравствуйте! Не волнуйтесь, она освоилась, выходит, охотится, любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно.)))" "А мышек ловит?" "Она сидит на кухне, кого-то там караулит)))) с ее появлением я ни одной мышки не увидела. Наверное, Маркизу испугались и убежали)))". Недавно (в январе) прислали ее новое фото с комментарием: "Здравствуйте! У нас все хорошо. Она у нас любительница подглядывать, постоянно откуда-нибудь выглядывает.))) Кто бы к нам ни пришел, первое, что я слышу - боже! какая красавица!!!! Мы ей очень довольны. :хехе::хехе::хехе: Спасибо вам за нее!))"

Недавно, в декабре, в новый дом переехала Анфиска. Я долго рассказывала потенциальным хозяевам, что девочка не привыкла к человеческому обществу, знает только одну хозяйку и ее близких, других людей боится. Что потребуется длительный период для адаптации. Люди не испугались и не поленились, и всей семьей приехали из Бердска на смотрины в район Пединститута и забрали девочку. Она теперь тоже в новом доме. Таня, расскажите, пожалуйста, последние новости по Анфисе.

Из этой семейки у без постоянного дома осталась только Багирка. Девочка совсем не хочет социализироваться, живет в кошачьей семейке, игнорируя людей. Я давно собираюсь забрать ее и постараться социализировать, но никак не получается. Все время что-то случается. И сейчас не могу ее взять. Мне вернули одну из ранее пристроенных мною кошечек. Варенька заболела, а новая хозяйка не захотела заниматься ее лечением. Сначала просто попросила меня о помощи, только свозить девочку в клинику. Затем сославшись на то, что не умеет ставить уколы и давать таблетки, попросила полечить ее у меня, а потом просто не стала ее забирать. И Варя осталась у меня. Выяснилось, что она серьезно больна. Не буду вдаваться в подробности, но она, возможно, заразна. С моими кошками она все-равно долго контактировала до того, как это выяснилось. Но брать других кошек в дом - значит рисковать их здоровьем. Варя смертельно больна, поэтому она останется у меня доживать свой век. И пока она жива, я не могу забрать Багиру, к сожалению. И не знаю, что с этим делать.
  • Крис

  • Маркиза

max+rex
Квитанция на перевод не является оправдательным документов, поэтому в расчет не берется.
max+rex
За период с 01.06.2016 г. по 30.06.2016 г. принят. Спасибо.
Бенгалка
Деньги больше не собирались и собираться не будут, поэтому новые отчеты больше писать не буду. Если только приложенных чеков и квитанций недостаточно, приложу новые за другие периоды (есть за август, сентябрь и т.д.)
max+rex
Красивые какие детишки стали! Пусть уже им повезет в новых семьях и живут они долго, сытенько и в любви! :heart:
max+rex
По отчету за июль:
чек от 07.07 на сумму 953,25, у вас 1025
чек от 18.07 на сумму 372 рубля у вас 381.
Чеков достаточно, переделайте отчет в соответствии с указанными в чеках суммами. Спасибо.
Бенгалка
Извините, не специально, ошиблась. Ночью делала, устала, не туда посмотрела.

Июль 2016 г.
Остаток на 01.07 – 0 руб.
Приход: о руб.
Расход:
06.07 влажный корм на 178 р.
07.07 наполнитель на 953 р.
18.07 влажный корм на 371 р.
18.07 влажный корм на 287 р.
21.07 разное на 211 р.
30.07 разное для котят на 212 р.
30.07 пеленки на 211 р.
Общая сумма расходов: 2423 р.
max+rex
Отчет за июль 2016 г. принят. Спасибо.
max+rex
Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна нашему анонимному благотворителю. СПАСИБО(!!!! :роза: :роза: :роза: ) Вам огромное! Вы нас поддержали и очень выручили.))) С вашей помощью удалось "разгрести" этот подвал. У всех котишек изменилась судьба, почти у всех новый дом и семья, а Багирка, у которой еще нет нового хозяина, живет в отличных условиях у очень хорошего человека. Я буду стараться, чтобы и у нее появился новый дом и любящие хозяева.
Ваши деньги не потребовались Маркизе. У нее не было особых проблем, была стерилизована и (слава богу) не болела. (Только социализация оказалась длительной, она прожила у меня с мая до середины ноября.) С Вашей помощью (и с Вашего разрешения) я помогала другим хвостикам. С раной степенью моего участия нашли новые дома сначала 2 котенка из отлова, потом еще 2 других котенка из отлова, потом их мамы, котенок Кроха, отобранный у детей во дворе, маленькая собака с больной печенью Эва, котик Василий (тоже из отлова), песики из отлова Цыганенок, Друг, Рик, и 7 щенков с базы из темы ЯНаталки (ссылка, добавлю туда новые фото щенков, что присылают из новых домов.) Перечисляю хвостики, чтобы Вы знали, что Ваши деньги не пропали даром, а оказали большую-большую реальную помощь. Без Вашей поддержки и поддержки других благотворителей я бы вообще не рискнула взяться за этот подвал. Спасибо!
Огромное СПАСИБО!!! ( :роза: :роза: :роза: ) Татьяне С. (сто лет здесь не была, не могу вспомнить Ваш ник, и не знаю, можно ли полностью написать Вашу фамилию), которая всегда готова поддержать, помочь, помимо того, что у нее у самой всегда на попечении море животных.
Спасибо всем-всем-всем, кто нас (меня и бывших жителей замурованного подвала) поддерживал, и материально, и морально! :flowers:
Тему можно закрыть. Или, если кому-то интересно, можно пока не закрывать, пока не решится вопрос с Багирой. В помощи для бывших жителей этого подвала мы больше не нуждаемся. (Кроме помощи Тани, у которой пока живет Багирка).