Кошки из очередного замурованного подвала
64436
478
Бенгалка
На капли инспектор только такая бумага, копия которой в отчете. У Веги на Шлюзе сейчас нет кассового аппарата. Дают вот такую распечатку и ставят печать. Сказали, что если такая бумага не устроит, чтобы объяснили, какую нужно будет сделать и приходили к ним снова, они готовы переделать. Могли только при безналичном расчете выдать дополнительно чек, который аппарат для безнала выдает, но у меня карточки с собой не было.
max+rex
Период с 01.02 по 12.02 принят. Спасибо.
max+rex
Кошколовка есть в Советском районе. После обеда за ней поеду. Я ее не видела, как она работает, не знаю. Надеюсь, что все хорошо, сегодня же и поставлю.
Зайду в подвал, поговорю с людьми, которые там работают. Попрошу, чтобы кошек не трогали, что мы их всех заберем сразу, как поймаем. Если понадобится, схожу в ЖЭУ.
У Марсика все хорошо. Живет, играет с кошками, иногда ссорятся (как без этого? :хехе:). Только кормить специальным кормом стало сложнее. Он ест сухой корм из общей тарелки. Обычный РК для мэйн-кунов. Пробовала ставить рядом сухой лечебный - без толку. Лечебный съедают мои кошки (другой же корм! хочется разнообразия), а он наоборот ест только из общей тарелки. А чтобы накормить влажником, приходится его закрывать в другой комнате. Слишком много желающих полакомиться его кормом. Там же (в закрытой комнате) ставлю и сухой, но он съедает влажник (вкуснее!) и начинает орать: "Выпустите! Хочу ко всем! (Свободу попугаям!)". Так до сухого лечебного дело и не доходит. Даже если не выпускаю, держу подольше в комнате, все равно не ест, толчется под дверью и кричит, пока не выпустишь. В общей комнате ведет себя спокойно. Иногда играет, иногда лежит со всеми. Спит отдельно. Устроил гамак под диваном. Лана (бездомная собачка-подросток, живет у меня пока не найдется ей хороший хозяин) прогрызла материал, которым диван обтянут снизу (в закрытой части, которая под диваном), так Марсик туда забирается и валяется там как в гамаке. Выспится - и опять приходит в общество.
max+rex
ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!!!
Оказывается, я не одна переживаю по поводу этих кошек. Другой человек - мужчина по имени Сергей, уже начал эту работу по отлову кошек и тоже нашел единомышленников. Это он поймал кошку, которую я потеряла, еще большого кастрированного кота и одного котенка. У него был доступ в ту часть подвала, куда не могла попасть я. Он тоже кормит кошек с ноября и тоже недавно нашел возможность решить эту задачу кардинально. Ему помогает Светлана. Человек работает на двух работах, чтобы платить за животных, мимо которых она не может пройти. Она сейчас платит за пойманных Сергеем кошек.
Все оказались больные. Тяжелая глистная инвазия и инфекция. Подозрение на кальцевироз. Кошку уже стерилизовали, слава богу, она не была беременной. Она ест. Но очень дикая. Хозяйке передержки изодрала уже все руки. Светлана, к которой обратился Сергей, ждет место на передержке, которая специализируется на дикошариках. Говорит, что в эту кошку уже столько вложено! И она ее в любом случае не бросит. Готова ждать несколько лет, пока кошка образумится и приручится. Плохи дела у кота. Он сильно болеет, не ест вообще и сейчас лежит под капельницей. Котенок тоже на передержке, но про него мне не рассказали. Узнаю вечером, когда мы встретимся с Сергеем. Договорились, что уже сегодня вечером пойдем ставить кошколовку.
max+rex
Ну вот как здорово, вас уже команда собралась, а сообща дела легче делаются :yes.gif:
ЕЛЕНАапрель
Елена, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Вы решили главную проблему: что делать с пойманными кошками до их переезда на передержку. Писала вам в личку, а здесь не отписалась. Еще раз - СПАСИБО!!!
Мне удалось найти сразу две кошколовки, и мы их с Сергеем, о котором я писала выше, и с моим мужем их поставили. Правда, одну нужно завтра к обеду вернуть. Но сегодня ночью она уже сработала: за вечер поймали двоих! Сначала прямо при мне попался черный котенок. Я струсила пересаживать его в переноску в подвале. Если бы вырвался, пришлось бы снова его ловить. Поэтому унесли его в квартиру, а там я пересадила его в палатку, где сидел Марсик. А кошколовку вернули в подвал. И обнаружили, что во вторую кошколовку попался мелкий взрослый котик. Он с перепугу был уж очень агрессивен, да и клеточки для него у меня не было, поэтому он остался на ночь в кошколовке (в квартире, конечно, а не в подвале). Она все-таки больше, чем переноска. Я поставила ему еду и воду, не хватило места для горшка, постелила маленькую впитывающую пеленочку. После того, как он меня покусал в субботу, у меня нет желания к нему лезть. Котенок (или котята, если еще кто-нибудь до утра поймается - мы же одну кошколовку еще оставили в подвале на ночь) уедет (уедут) завтра в клинику Алфея к Татьяне Михайловне. А что будем делать со взрослым миникотом? Лена, а его нельзя поместить в ту же клинику к Татьяне Михайловне?
В общем-то, наверное, я бы могла его на некоторое время оставить у себя, но тогда нужна клетка. У меня клеток нет. А палатка взрослого кота не выдержит.:хммм:
Может, у кого-нибудь есть свободная клетка? Или кто-нибудь готов взять к себе парня на карантинный период?
Мне он, честно говоря, очень нравится. Он, наверное, все-таки был домашним. Он каждый день встречал меня у лестницы, и иногда провожал. В последнее время всегда приходил есть первым, и громко кричал, пока я накладывала еду в посуду. Иногда я чуть-чуть его задевала по шерстке. Сначала он и близко меня не подпускал, а в последнее время уже совсем не так шустро убегал, когда я его задевала. Но погладить себя все-равно не давал. Я, конечно, не могу его оставить себе насовсем. Четвертую кошку в доме муж категорически не согласится оставить. (А пока Марсик у нас, так это пятый, получается). Но попробовала бы его приручить, если были бы условия. Я за него переживаю.
max+rex
Есть свободная клетка , но я в Дзержинском районе .
max+rex
Фото Марсика.
  • Вместе с Зайкой

max+rex
К сожалению, муж опять развредничался. Сказал, чтобы завтра к его возвращению с работы ни одного постороннего кота в доме не было. Марсик все-равно останется. А остальных придется всех увозить.:хммм:Жаль. Мне хотелось оставить "круглого" котика. Посмотрите, какой он милый. Он такой смешной и трогательный. Круглая головка, круглые глазки, коротенькая шейка, коротенькие лапки - такой миникотик.:улыб:Правда, когда подхожу близко - громко ругается, почти воет.
А черный котенок безумно перепуган и агрессивен. Рвет палатку, мечется. Все разнес, еду перевернул, воду разлил. Просто с ума сходит. Даже на фото вид затравленный.:хммм:
Боюсь, что есть они не будут.:хммм:
max+rex
Хорошие)Да куда они денутся,еще как будут!Есть)
max+rex
Мордастый прикольный , может все таки с клеткой муж разрешит ?
max+rex
Еще один черный котенок пойман!
max+rex
Никак не могу научиться спать, когда дома кто-то плачет. Опять ночь почти не спала. Дай бог, чтобы все к лучшему, чтобы все выздоровели, приручились, разъехались по домам и жили долго и счастливо.
Спасибо Елене! К 11 часам все пленники поедут в Алфею на ОбьГЭС на карантин.
Я Natalka
Я на машине, могу куда угодно приехать (за клеткой). Лишь бы муж согласился... Он добрый, хороший, у него до меня свои 2 кошки были. Но столько животных - для него явный перебор. И все ведь с какими-то "сюрпризами", проблемами... У нас животные уже всю квартиру разнесли. И никакого покоя. И даже в гости спокойно не сходить. Говорит, что из-за меня уже начинает животных ненавидеть.:хммм:
max+rex
Котишки уехали на карантин на ОбьГЭС, к Татьяне Михайловне из Алфеи.
Если все будет хорошо, их нужно будет забрать в четверг в 10 часов. Это обойдется минимум в 2400 руб.:
2 суток по 500 руб. за 2 котят в одной клеточке = 1000 руб.,
2 суток по 400 руб. за 1 котика = 800 руб.,
по 150 руб в сутки на каждую клеточку за вайо, вместе 600 руб.
Итого: 2400 руб.
Все дополнительные манипуляции (обработка ушек, свечение лампой Вуду и т.п. оплачиваются по отдельному тарифу и будут посчитаны по факту). Думаю, будет более 3 т.р. Подтверждение, что они не инфицированы, не светятся под лампой вуду и они что обработаны от блох и ушного клеща необходимо, чтобы их взяли на передержку.

Глистогонное фебтал я покупала на Марсика упаковку (6 таб.), осталось как раз 4 таблетки. По 1/2 таб. в сутки на котенка, и по 1 таб. котику, итого как раз 4. И Инспектор покупала специально с расчетом на других котят (брала для кошек весом от 4 до 8 кг, разделила на 3 порции, Марсик получил одну порцию, оставшиеся 2 - этим котятам). Котику нужно будет покупать отдельно. Снова куплю большую пипетку, чтобы осталось и на последнего, еще не пойманного котенка. Так дешевле. Пипетка для кошек до 4 кг стоит 240 руб., а для кошек от 4 до 8 кг - 310 руб. И большая пипетка делится на 2 или 3 порции, в зависимости от веса животных.
Котик поедет на бесплатную передержку к Насте.
Герда21 может взять 2 котят на передержку с социализацией по 1300 руб. в месяц. Это если без мед/ухода. Если потребуется мед/уход, будет стоить дороже на 500 руб. Если есть другие предложения по передержке - пишите, пожалуйста.
То есть самые первые процедуры + передержка уже выходят за рамки 5 т.р.
Прошу помощи. Материальной и любой другой.
max+rex
Еще поговорила по котятам с Олечкой1. Может взять обоих котят за 3000 руб. Для начала. По мере роста котят будет дороже. (Если потребуется лечебный корм, как Марсику, то это будет сверху. Ну, и все препараты, естественно.)
И эта передержка настаивает на стационаре не менее 5, а лучше 7 дней. Зато обрабатывать котят инспектором можно будет не сейчас, когда это может пагубно отразиться на их здоровье, а позже, перед переездом.
К Герде21 их тоже можно увезти позже, тогда тоже и обработать инспектором или чем-то другим тоже опасным, их можно позже.
В общем, как всегда, все упирается в деньги. Если делать правильно, то долго и дорого. Если переехать на передержку быстрее, то это дешевле, но опаснее для котят.:хммм:
Люди, кто что может посоветовать?
max+rex
Изида, а что с третьим котеночком?
max+rex
Да, сумма уже получается внушительная! Минимум надо 8000 руб, а максимум тут невозможно даже предположить!
Уважаемые благотворители, помогите, пожалуйста, Изиде спасти котят!!!!
ЕЛЕНАапрель
За третьим котеночком пойду сегодня, очень надеюсь его поймать. Боюсь, что попадется взрослый кот. Потому что не знаю, что с ним делать. Надо разобраться с котятами. По ним хоть какие-то перспективы есть. Если поймается кот, вижу только 2 выхода, причем оба мне не нравятся.
1) отпустить обратно.
2) отвезти в плс.
Про первый никому ничего не надо объяснять. В плс - это крайний выход. Во-первых, там сейчас инфекция. Можем просто угробить животное. Ну, и возможность в плс обеспечить хорошие условия для животных тоже всем понятна. Его привьют и стерилизуют, независимо от его состояния здоровья. А потом - либо все-таки выпускать обратно, либо попытаться социализировать (и не факт, что получится) и годами оплачивать передержку, в надежде, что и для него найдется понимающий хозяин. Причем важна не только материальная сторона, но и интересы самого животного. Годы быть запертым в маленькой клетке...
Я бы все-равно попробовала, но по-другому. Сначала разобраться с котятами. Кота - продолжать кормить и поить. Вероятность того, что его смогут поймать работники ЖЭУ, довольна низка. Это в разы менее вероятно, чем поимка котят и/или мамы-кошки в состоянии беременности, или сразу после родов, или с малюсенькими котятами, к которым она будет привязана. Потому их (котят и кошки) отлов был в разы приоритетнее. Не думаю, что ради одного кота ЖЭУ будет кого-то нанимать. А не специалисты (строители, или сантехники, или дворники), без кошколовки его не поймают. И сам по себе кот никак не расплодится.
Я бы предложила оставить пока кота в покое, пока не разберемся окончательно с котятами. Потом найти для него временную передержку (без социализации). За это время записать его в хорошую клинику на кастрацию (например, по программе "Все в твоих руках". Они сотрудничают с хорошими клиниками, и не дорого). И в это время уже, со свободными руками, найти передержку с социализацией и дать ему время - 4-6 месяцев. Если за это время результатов не будет, отпустить животное в привычную среду, не мучить до конца жизни. А если будет результат, дать ему шанс стать домашним.
А сейчас, к сожалению, на это просто нет средств.
Кто за? Кто против?
Если же кто-то со мной не согласен и готов взять на себя кота, пишите. Я готова хоть каждую ночь туда ходить, ловить, пока не поймаю, и помогать чем смогу. До самого конца. Пока окончательно не решится его судьба.
Но сама, одна, взяться за это не готова.
Поэтому хочу поймать последнего котенка.
max+rex
А кот совсем дикий? Возраст какой? Попробуйте его сфотографировать.
ЕЛЕНАапрель
Все! Пойман последний котенок!

Остался один кот.
Целую тираду написала выше о том, что его пока стоит оставить в подвале. Но когда уносила последнего котенка, он не убежал, сидел, смотрел нам вслед... И тут я подумала: как же ему теперь будет одиноко! Ведь он остался совсем один. И мне его вдруг стало так жаль. Чуть ли не до слез пробрало. Жили они там своей большой семейкой... И вот остался он один-одинешенек...
Оставила ему побольше еды. Пусть хоть какая-то радость будет в жизни.

Он крупный, черный с небольшими белыми пятнами и длинными белыми усами. Красавец! Но боюсь, что совсем дикий. Ко мне он стал приходить есть последним. Но возможно, что он питался у Сергея. Получается, что мы их параллельно кормили, но в разных местах и в разное время, и часть кошек к нему приходили, а часть ко мне. А некоторые в оба места успевали.:улыб:
Кстати, Сергей считал, что это кошка. А ко мне этот кот-кошка ни разу близко не подходил, так, чтобы я смогла разглядеть, кот это или кошка. Решила, что это кот из-за его размера. Он чуть ли не на голову был больше мамы-кошки.
Сфотографировать не удастся. Во-первых, это осторожное животное, которое всегда держится на расстоянии. Во-вторых, в подвале плохое освещение, и даже те кошки, что были совсем рядом на фото не получались. Посмотрите начало темы, там на фотках почти ничего не разглядеть.
Может, кто-то захочет все-таки быть его финансовым куратором? Что-то так жалко стало парня. А вдруг - приручится?! Вдруг станет обалденным украшением чьего-то дома и жизни?
max+rex
Похоже, этот кот - папа котят.
Коты и кошки такого окраса достаточно быстро находят хозяев! По-моему, у Татьяны Нервотрепки такая кошечка была Кысь на передержке и пиаре.
Надо всех ранее изловленных определить по передержкам, начать пиар и можно будет заняться котом. Что же его, действительно, бросать совсем?
У Лили (Lily76) дикущий Бармалей уже стал понимать, что человек- это добро. И по-тихоньку стал одомашниваться.
ЕЛЕНАапрель
Ну одомашивание Бармалея это громко сказано :biggrin:

Он понял преимущества проживания в доме, с удовольствием валяется на кресле, подушках, играет с мячиками, правда, что можно с ними играть понял недавно, спокойно может спать около ног, но при этом четко блюдет руки, на любое прикосновение реагирует агрессивно, любит плевать мне в лицо, причем паразит этакий делает метко в глаза :biggrin:

Но если честно не все так страшно на самом деле, главное дикарю привить знание лотка, у меня и он, и Китти ходят без промаха и поэтому особо то мне и не мешают, от людей держаться подальше, под ногами не крутятся, но надо осознавать, что социализация в зависимости от характера может затянуться на продолжительное время и в зависимости от этого подбирать передержку на длительный срок, держать годами в клетке я считаю это издевательство, клетка приемлема на первое время, знакомство с человеком, лотком, карантин, но никак не пол года и более, это и мышцы атрофируются и психика животного страдает.
Также надо учитывать, что если передержка платная, то это бремя затрат и не каждый месяц можно собрать на форуме сумму, а значит это будет постоянная статья затрат в семейном бюджете.

Но опять таки повторюсь, что если позволяет жил.площадь, то с ними можно проживать, они не мешают и даже вносят разнообразие, даже интересно наблюдать за ними, они отличаются от выросшими с людьми кошкми, у них соображалка лучше работает, они умнее и внимательней к мелочам, они больше умеют ценить комфорт :yes.gif:

Вообще как показывает практика черные коты, кошки не плохо пристраиваются, есть на них любители, а большой, черный кот это особая красота. :wub1.gif:
Liliy76
Большой черный кот с белыми пятнами и белыми усами - это шик!
У меня подружкина дочь именно такого искала, и нашла ведь где-то то ли у нас на форуме, то ли в контакте, то ли в приюте. Взрослого и самостоятельного. Живут душа в душу.
А у Насти (Рысь) малюсенький котенок именного такого окраса достаточно быстро пристроился (недели 3 она его пиарила). Подобрашка из подвала поехал жить в хороший дом в компанию к сфинксу. Греет его теперь! :biggrin:
Если нам повезет и котятки сразу окажутся здоровенькими и быстро передут на передержку, то и для этого подвального красавца найдется время и место. ТТТ
max+rex
Всем доброго времени суток!
С этой подвальной охотой и новичками совсем отвлеклись от Зевсика. Ирина1703, расскажите нам, пожалуйста, как у него дела? Ушки вылечили?
Я записывала Зевсика в Ветлекарь на льготную кастрацию, но пришлось отменить, когда ему потребовалось лечение.
Где решили оперироваться? Когда? Помощь нужна?
А новых фото Зевсика нет? Я уже даю по нему объявления в Навигатор. Когда будут фото, напишу про него на своих страничках в ОК и ВК. Я помню, что у него передержка с пиаром, но лишняя реклама никогда не помешает.
Что-то я по нему соскучилась... Ждем новостей.

У нас тоже есть новости. Всегда ужасно боюсь сглазить и стараюсь раньше времени не говорить о хорошем. Но Татьяна Михайловна считает, что у котят все хорошо, никакого лишая, не похоже на инфекцию, хороший аппетит и нормальный стул. ТТТ. Может и правда, обойдется без инфекции. Было бы здорово! :миг: Держим кулачки.:улыб:Огорчает только ОГРОМНОЕ количество глистов и наличие огуречника (цепня), который тяжело выводится. И по-скольку по опыту Т.М., ухудшение состояния от стресса на фоне глистной инвазии чаще всего происходит на 3-4 день, продержим детей на карантине 5 дней, до воскресенья. Очень хотелось бы чтобы в воскресенье черные котята благополучно переехали на передержку. Кстати, котята похоже совсем не такие дикие, как боялись. По крайней мере Т.М. говорит, что прекрасно с ними справляется.
Серенькая малышка, которую я поймала последней, вообще оказалась просто чудом. У нас все непросто с финансами, поэтому я не повезла ее в клинику, и на карантине она осталась у меня. (Не заглядывала ей под хвостик, но мне она кажется девочкой. Хотя Марсика я сначала тоже приняла за девочку. :смущ:) Она ни капельки не агрессивна. Не царапалась, не кусалась, даже не шипела. Я только первый раз взяла ее с полотенцем, а затем брала уже руками. Она, конечно, ужасно стрессует. Ночью и утром вообще ни прикасалась к еде. А днем покушала. Очень хочу, чтобы она не заболела. А приручится она, как я думаю, очень быстро. Такая милая девочка:улыб:Мне так жаль, что муж позволяет оставить ее у нас только до воскресенья.:хммм:Я бы ее с удовольствием оставила у себя, пока не найдется для нее новый дом. Дружили бы с Марсиком... Но муж категорически против.
Мы еще не определились с передержкой для этой малышки. Есть какие-нибудь предложения? Для такого милого создания хочется самых лучших условий.
Огорчает только миникот. Он сильно обиделся, что его поймали и выдернули из привычной среды. Очень агрессивен. Шипит каждый раз, как Т.М. проходит мимо. Не знаю, как будем его обрабатывать. В подвале он уже меня покусал. Низкий поклон Насте, которая готова рискнуть, берет его на передержку, причем бесплатно. Чтобы сэкономить деньги, забираем его завтра. У него нормальный стул и аппетит есть. Нет видимых проявлений инфекции. Так что завтра он едет на передержку.