Кошки из очередного замурованного подвала
64503
478
max+rex
Да, Герда21 нам отказала в передержке. По поводу черных котят обращусь к Олечке1. Надеюсь, не откажет. И посоветуйте, пожалуйста, нам еще хорошую, проверенную и не очень дорогую передержку для серого котенка. Он очень хороший и ничуть не агрессивный. А может кто-то подскажет бесплатную передержку для хорошего малыша. Я его продержу у себя на карантине сколько потребуется.
max+rex
Люди, так не бывает! Боюсь сглазить! Но похоже, что у меня сидит идеальный ребенок. Она не только покушала, но и в туалет пошла сама в лоток с наполнителем! К слову, все остальные, те, что у Т.М., пока ходят в туалет на тряпочку, что совершенно нормально для бездомышей. А она просто МОЛОДЕЦ! Кому можно передать такое чудо?
max+rex
Очень даже бывает , у меня все подвальные в комкующийся наполнитель ходят без промахов в лоток )
Я Natalka
Да, ходят, конечно. Но обычно требуется некоторое время, а девочка (я уже проверила, это действительно девочка :хехе:) пошла сама и сразу. Она на самом деле молодец. И сегодня впервые на моих коленях замурчала. Согласитесь, это очень быстро для подвального ребенка. Хотя она еще ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ боится. И часто плачет. :хммм:

Сегодня миникот с плохим поведением уже уехал на передержку.
Двое черных котят пока останутся у Т.М., а в воскресенье поедут к Олечке1.
И теперь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ актуальна передержка для серенькой девочки. Как я ни просила, муж КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил оставлять ребенка у нас. Поругались, даже не смотря на мой день рождения. :cray-1:
Мне очень-очень жаль, но придется искать девочке передержку. :хммм:
max+rex
Вот такая замечательная девочка. Пусть она будет Лея.
max+rex
Какая замечательная малышка!
Изида, может попробовать мгновенно на пиар ее выставить, пока не закрутила карусель предержек и т.д.
Окрас вискас, хорошенькая крошечная девчушка. А вдруг?
У каждого котенка есть свой хозяин, может прямо сейчас кто-то её возьмет?
max+rex
какая Вы молодец! :respect: много хороших новостей прочитала в вашей теме!!! :appl:

очень верю, что и последнего котика будет куда разместить и что у него будет свой дом в конце концов!
к сожалению, ЖЭУ даже не вызывают отловы на кошек - они их просто травят :хммм:
а котик, вероятно, совсем ручной. Как он Вас провожал.... бедный... совсем один остался, как ему теперь тяжко, должно быть...
но вообще подвал у Вас замечательный оказался)) Вы всех видели прям там, а я вот ловила невидимок :biggrin: только примерно предполагала наличие тех или иных особей, т.к. видела некоторых из них еще летом, выходящих на улицу, а в подвале ни разу я никого не видела - только рыжий Фиркин хвост между труб один раз :biggrin:

мои даже дикие-придикие Эсфирь и Эсма успешно социализируются! желаю, чтобы Ваши подвальные тоже быстро привыкли к человеку и им было приятно его присутствие! и самых лучших ручек им всем!! :heart:

как болит душа за подвальных кошек... никому они там не нужны.. каждый день, как на минном поле.... то травят, то замуровывают заживо... Спасибо Вам за этих кошек! :роза:
InnesGirl
Спасибо, очень приятно читать:улыб:Особенно от опытных подвальных кошковедов.
Оставшийся в подвале кот точно совсем не ручной. Он и был таким же невидимкой, про которых вы писали. Объясню, почему здесь другая ситуация:
Ваши кошки имели возможность выходить на улицу, а значит питаться независимо от вас. Вы для них дополнительный источник питания, очень удобный и вкусный, но не единственный.
У этих кошек кроме меня и, как оказалось, Сергея, других источников питания не было.
И к месту кормления они привыкли не сразу. Сначала приходила мама кошка и 1-2 котенка. НО! Оставляла им после ухода только сухой корм (который они сначала даже не ели, постепенно стали есть и привыкли с голодухи) и суп-кашу, которые варила из для своих собак. Сначала ели только его (суп-кашу), а уж потом, постепенно стали есть сухой корм.
Но приходя, я всегда приносила с собой вкусняшки - влажный корм, кусочки мяса или печени, творожок (не все сразу, когда что было, только влажник каждый день). И вкусняшки съедались сразу теми, кто пришел. А кто не вышел, остался без вкусняшек. И постепенно они стали меня встречать и собираться полным кошкособранием. Привыкли приходить в определенное место и примерное время. И привыкли, что это безопасно. Хотя не только в руки не давались, даже задеть себя, провести по шерстке не позволяли. Но шипела и рычала только кошка, остальные убегали. А черный кот, который до сих пор заперт в подвале, не выходил на свет никогда, пока Сергей не начал их ловить, а поэтому перестал кормить. Тогда кот появился у меня и понял, что можно подбежать и съесть вкусняшку или остаться только на сухом корме (суп-кашу постепенно перестали есть, перешли на сухой корм, и я перестала ее носить). И он тоже стал приходить есть вместе со всеми.
А попались они достаточно легко во-первых, от голода; во-вторых, от ощущения безопасности - с ноября же их здесь не обижали, только кормили; а в третьих, я заранее их приучала к еде в замкнутом пространстве: в выходные часть вкусняшек оставляла в пластиковой переноске, которая стояла там все выходные, и иногда в ней появлялся вкусный корм. Животные могли туда входить и выходить без последствий, и привыкли, что это безопасно.
Я думаю, что они поэтому так легко отловились. Все, кроме черного кота. Он очень осторожный. И хитрый. Он съедал маленькие кусочки из кошколовки, положенные у входа и примерно в середине (чтобы заманить к еде-приманке). А к еде в конце кошколовки (где нужно наступить, чтобы она захлопнулась) не приближался. Так что поймать его будет сложнее. Но все-равно поймается, никуда не денется, когда я перестану оставлять корм вне кошколовки. Голод - не тетка, все равно туда его загонит.
Хорошие новости:
-нашлась передержка для Леи (последний пойманный котенок-девочка)
-и появился анонимный благотворитель, который готов платить определенную сумму на черного кота за передержку.
ЕЛЕНАапрель
(Не вошло в предыдущее сообщение)

По поводу анонимного благотворителя. Человек будет помогать оплачивать передержку. Хочет, чтобы кота как можно быстрее забрали из подвала. Но, как выяснилось, вытащенные из подвала животные требуют еще достаточно больших расходов. Нужен еще один финансовый сокуратор или благотворитель, который поможет с расходами на кота (оплата ветклиники, карантина, лекарств, корма и др). Как только он найдется, сразу займемся этим котом. Я беру на себя отлов, перевозки, посещение клиники, поиск лекарств (если потребуется), поездку на кастрацию и т.д., и т.п. Но финансовое содержание - не потяну. Кто хочет помочь коту?


Можно, конечно, выставить Лею на пиар сразу. Но пока у нее МОРЕ глистов, от которых нужно освобождаться постепенно, чтобы не угробить ребенка, и обязательно нужно будет ее привить.
Но и хозяин тогда должен быть умным, понимать, что это не тот ребенок, который сам полезет на колени. Она пока только прячется, сама не выходит, а ночами плачет. Я уж какую ночь с ней не сплю. Ей все равно нужна последовательная социализация. Примерно через месяц она может быть уже совсем домашним ребенком, который не спрячется под диван при появлении человека. А пока, мне кажется, все-таки рановато. Она в любой момент еще может перестать есть и заболеть от стресса и заглистованности. Пусть сначала адаптируется к жизни рядом с человеком. Передержка для нее сначала клеточная, а потом будет выходить, просто жить в квартире с другими кошками. Мне кажется, это хороший вариант.
Хотя будь я сама по себе, без семьи, я бы ее вообще отдала бы только новому хозяину, как и Марсика. Но не разводиться же из-за котенка. Тут ситуация принципиальная: муж понимает, что если только отпустить ситуацию и не стоять на своем, все подвальные кошки и все окрестные бездомные собаки будут жить у нас в квартире. И так уже получилось, что договаривались сначала, что помимо наших общих животных будет жить не больше одного бездомного животного, а сейчас их уже 4 помимо наших.
И еще хорошая новость: миникот, хотя и шипит еще, стал есть в присутствии хозяйки передержки, а главное - начал ходить в лоток с наполнителем! Ура! (До этого ходил только на тряпочку, а в горшке сидел и спал).
max+rex
к сожалению, моих так же как ваших - замуровали заживо. и ловились они все без моего присутствия - в ловушку по ночам. ко мне на пушечный выстрел никто в подвале не подходил - хотя сделаны были копии всех ключей и кормились кошки регулярно и разнообразно))

очень хорошо, что ваши выловились так быстро и все у них складывается удачно!!! :live:
заканчиваю флудить)) удачи Вам с кошаками! :live:
max+rex
Плохие новости: расходы на вызволенных из подвала животных значительно превышают запланированные.
SOS!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!!
Изначально планировали поймать 3 котят. ЕЛЕНАапрель предложила оплатить им карантинное содержание в клинике (500 руб. в сутки, всех в одну клетку, карантин на 2 суток = итого 1000 руб.). Тогда я ищу других благотворителей и, либо сама, либо с их помощью, оплачиваю передержку 2 котятам, а третий едет на бесплатную передержку, а я покупаю ему все необходимое (корм, лекарства, наполнитель, пеленки, и т.д.)
Но все оказалось не так просто.
1) Одним из первых поймался миникот, расходы на которого не были запланированы. Но не выпускать же его обратно? Он поехал на стационар в Алфею на 2 дня из расчета 400 р. в сутки на 2 суток, итого 800 руб. В итоге это вылилось в 1700 руб.
800 руб. - клеточное содержание и питание
400 руб. - лампа Вуду
Вийя (или вайя) + элвестин 300 руб. (Т.М. считает, что это обязательно для заглистованных и находящихся в стрессе животных)
200 руб. обработка (Уши отферанолом, от блох инспектором, от глистов давали фебтал; препараты за мой счет)
Все справедливо, честно, НО предполагаемые (а точнее вообще не запланированные) 800 руб. вылились в 1700 руб.
2) Котик занял бесплатную передержку. Соответственно, потребуются средства на передержку и содержание третьего котенка. А также на содержание котика: уже есть затраты на корм, наполнитель, ветпрепараты, а еще будут нужны прививки и кастрация.
3) Хотя раньше у меня брали животных прямо с улицы (ту же Басю, например) просто после осмотра и обработки от блох в клинике, этих котят у меня вообще отказались принимать на передержку ранее, чем после 5 дней карантина и полной обработки от блох и ушного клеща. Я думаю, это потому, что читали, что у Марсика оказался ринотрахеит. (Хотя Т.М. считает, что нам его поставили ошибочно, и по у Марсика не было ринотрахеита, а была реакция на стресс и голод заглистованного ребенка, у которого в тот момент еще дополнительно менялись зубки). Я прекрасно понимаю хозяев передержек. На их ответственности множество уже живущих на передержке других животных. Кому нужна инфекция и все связанные с ней огромные сложности и проблемы?! Я все понимаю, но оказалось, что котят больше некуда девать, они остались в Алфее до воскресенья. И если для котика предполагаемые 800 руб. за 2 дня переросли в 1700 руб., я даже считать боюсь, во сколько выльется 5 дней в клинике для 2 котят. Я думаю, не меньше 4000 руб. Но это совсем не запланированные расходы. Я не знаю, где брать на это деньги.
4) Сначала котик занял бесплатную передержку, затем мне отказала менее дорогая передержка, куда я надеялась отдать третьего котенка. И вместо предполагаемых (но не имеющихся в наличии) 1800 руб. за котенка (а если бы сидели 2 котенка, то по 1300 + корм), нужно будет заплатить другую сумму. Единственная передержка, которую я знаю, куда бы можно было отвезти котят стоит 3000 руб. за хвостик. Олечка1 пошла нам на уступки и берет 2 котят в одну клеточку за 3000 руб. Но это пока они могут нормально жить вдвоем в одной клетке. Но они растут. И есть вдвоем будут больше, чем 1 взрослый хвостик. Поэтому очень скоро это будет дороже. Пока даже не могу посчитать, на сколько. А если туда отправлять третьего котенка, то он уж точно не пойдет в ту же клетку, и это еще 3000 руб.
Мне сообщили сегодня, что возможно нас возьмут на другую передержку, и тогда это точно будет дешевле. Но пока еще не точно. Только вечером будут звонить. Дай бог, чтобы нам хотя бы с этим повезло!
5) Котята очень сильно заглистованы. ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Когда Марсик не стал есть, я возила его к Черноморцу. С.А. запретил мне обрабатывать его от блох препаратами типа инспектор, стронгхолд. Было сказано, что нужно очень мягко безопасными препаратами травить сначала глистов, а только потом, не ранее чем через 7, а лучше через 10 дней можно травить блох. И лучше препаратом, который еще и другие виды глистов потравит, типа стронгхолда или инспектора. НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ, после дня приема второй таблетки фебтала! Раньше можно травить блох только максимально безопасными препаратами, типа фронтлайн. Я заказала в интернет магазине спрей фронтлайн, он максимально безопасен, а при этом можно одним флаконом обработать множество животных. Хотя он стоит 1031 руб. 100 мл, это все равно более экономично. Должны были сегодня привезти. И только что позвонили и сказали, что не смогут, что спрей будет только в следующую среду. И что делать? Покупать на каждого отдельно капли? Но фронтлайн не делится по весу. Можно попробовать разделить одну пипетку на двоих. но животных четверо! Тогда нужны минимум 2 пипетки, а лучше 4, каждая из которых стоит около 400 руб. Покупать фронтлайн за 800 руб? Или держать на передержке еще до среды, когда уже будет можно обработать хоть инспектором? Это еще дороже. Но лучше поможет от ушного клеща и убьет еще глистов.
МОЖЕТ, У КОГО-ТО ЕСТЬ ФРОНТЛАЙН-СПРЕЙ ИЛИ ПИПЕТКА, КОТОРЫМИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Я не справлюсь с расходами.
6) И на самом деле Черноморец велел перевести котят на лечебный корм и месяц принимать фортифлору по пакетику каждому. Я сейчас ежедневно трачу на Марсика и Лею около 70 р. на каждого на пакетик влажного гастроинтестинала и около 40 руб. на фортифлору, итого более 200 руб. ежедневно. Пересчитайте на месяц. А по идее надо было бы кормить так месяц всех четверых. Но это же не реально!
Да Лею первые три дня поила Вийей. И закончился сухой гастроинтестинал, что брала для Марсика. Заказала 1,5 кг за 1140 руб. Я не знаю, как я буду это оплачивать! И это при том, что своим кошкам этой зимой я вообще не покупаю влажный корм (за редким исключением и только в качестве угощения), потому что у меня нет на это средств, кормлю только сухим. Себе экономлю на еде. Забыла, что такое говядина. А на бездомных кошек нужно истратить сумму, которую я за месяц не заработаю. Я не знаю, как это сделать. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
7) А еще предстоит вакцинация, и нам понадобится 12 доз (по 2 на 6 животных).
У меня от всего этого уже тихая истерика.
Я ужасно не хотела оказаться в этой ситуации, очень долго тянула с отловом, чтобы этого избежать. Казалось, вместе нашли безболезненное решение, и вот! Все-таки ситуация такая, которой я хотела избежать.:хммм:
max+rex
Вийо и фортифлору котятам в связи с чем назначили ?
max+rex
Соглашусь с Еленойапрель, Лея ваша чудесная малышка, попробуйте начать пиар ))) Хозяева бывают разные, кто с кошками хорошо знаком и так знает, что у подвальных гора глистов, процедуры все довольно стандартные, не всегда нужно и кучу раз глистогонить. У Черноморца своя схема, но я ни у кого не видела разниы по конечному результату, если делать по стандартной и по инструкциям. Ставить прививки хозеявам все равно придется через год, мы же получается больше ставим из профилактики. И если сейчас кого утомит поставит, так через год будет та же картина.
микс
Вийо назначила Т.М. Потому что с ее помощью хвостики в стрессе едят и лучше справляются с глистной интоксикацией. Говорит, что с ее помощью подвальные не переходят в такое состояние, при котором поднимают голову имеющиеся инфекции. Говорит, что у нее при этом ни один котенок не перестал есть, не заболел чем-то серьезным, не умер. Марс у меня не ел. А потом заболел. И Лея тоже не ела сначала. Я услышала от Т.М., что все ее (Леи) родственники у Т.М. нормально едят, но она начала с Вайо. Я тоже купила Вайо, и Лея сначала съела ее, а потом и влажник есть начала.
Фортифлору прописал Черноморец как раз в связи с глистной инвазией.
Сейчас нет возможности добраться до сканера, позже выложу назначения Черноморца.

По конечным результатам поспорю: за прошлый год столько котят и щенков погибло после глистогонки, не пересчитать. Мои не погибали, но меня часто просили перевезти ребятишек с передержки в клинику, и некоторых уже не успели спасти. Если смогу, позже напишу, что знаю по этой теме от врачей и почему так слушаю Черноморца и согласна с ним в этом вопросе. Сейчас просто нет времени.
max+rex
Конечно гибнут. Тут важен выбор препарата , соблюдение дозы и наблюдение за животным. Просто если проблемы с финансами и вийо и фортифлру можно заменить на более бюджетные добавки , тот же бифитрилак и ветом стоят копейки.
микс
Viyo - это было условие Т.М., без этого нас не брали. Если бы я знала заранее, заказала бы через интернет, обошлось бы дешевле. А фортифлора обладает каким-то запахом, очень привлекательным для кошек, что очень актуально при отсутствии аппетита и отказе от еды. Ветом такого эффекта не дает.
max+rex
Изида, у меня есть Фронтлайн спрей, приблизительно половина флакона, 3 пакетика Вийо для котят, подарочный набор "Проплана" для котят, еще могу отсыпать пакет древесного наполнителя (покупаю большими мешками), это немного, конечно, но если есть возможность забрать, с Плющихинского ж/м, поделюсь с удовольствием. Деньгами, к сожалению, совсем не в состоянии помочь :хммм:
max+rex
Ура! Пришла первая помощь. umbrella_sky перевела котятам 1000 руб. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :роза: :роза: :роза: :хехе:
TheTuguar
Изида, у меня есть Фронтлайн спрей, приблизительно половина флакона, 3 пакетика Вийо для котят, подарочный набор "Проплана" для котят, еще могу отсыпать пакет древесного наполнителя

СПАСИБО!!! Самое главное - это фронтлайн. Мы сможем завтра обработать котят, чтобы в воскресенье отвезти их на передержку. Вийо оставим для взрослого кота, который скорее всего сначала тоже поедет в Алфею. А проплан отдадим на передержку Лее. Черные котята едут на передержку с содержанием (кормом), а Марсика я все равно как-нибудь прокормлю. А Лея будет есть то, что я смогу для нее оставить, так что проплан пойдет ей. По наполнителю определимся позже. Хозяева передержек сами определяют, какой наполнитель их устраивает. Например, для миникотика (Ох! Пора уже придумать ему имя!) меня попросили купить комкующийся лаки кэт. И он пошел в лоток с этим наполнителем. У меня Сибирская кошка, и Лея ходит в него. Можно попробовать, пойдет ли в древесный. И еще совсем непонятно, куда поедет большой черный кот, и что для него будет нужно.
Большое-большое СПАСИБО! :agree: :flowers:
Конечно, я завтра приеду. Договоримся, когда удобнее. Я только утром не смогу. Мы к 10 часам везем котика Chamois на кастрацию в Кольцово и возвращаем кошколовку.
Потом я прогуляю своих собак и могу сразу выехать. Или позже, как вам удобно.
микс
"Соглашусь с Еленойапрель, Лея ваша чудесная малышка, попробуйте начать пиар )))"

Это вы еще нашего Марсика не видели:улыб:Он такой красавец! Серо-голубой, чуть полосатый, и теперь уже совершенно "домашний" котенок. Его уже точно можно пиарить. Только сфотографировать нормально никак не удается - он стал чересчур шустрым:улыб:
max+rex
Котята - милейшие! Я забываю спросить какого окраса мама-кошка?
Может сфотать когда он играет или балуется. Фотки могут оказаться чудесными и привлекательными :роза:
max+rex
Я, конечно, пристально не слежу за работой Татьяны Михайловны, но ни разу не слышала, чтобы у неё хоть один котенок в клинике погиб.
Тут уж, действительно, не придраться - профи.
ЕЛЕНАапрель
Мама-кошка крупная гладкошерстная серо-голубая, одного цвета, без полосок, похожа на "русскую голубую". Только дикая и вредная.
Двое котят у Т.М. черные. Возможно, черный с небольшим количеством белого кот, оставшийся в подвале, их папа. А может, это котенок этой же мамы из предыдущего помета. У нее в прошлый раз (прошлой весной) было двое черно-белых котят, только совершенно диких. Подвал был открыт, и они путешествовали вдвоем по всему району. И никого близко к себе не подпускали. Я их впервые увидела примерно в возрасте моих нынешних котят. Но их уже было не поймать. Да и возможности не было.
max+rex
Похоже, что так. Двое котят в папу, двое - в маму. Всё по-честному! :knix: