Кошки из очередного замурованного подвала
64423
478
max+rex
Изида, Лена, девочки! Какие вы молодцы! :flowers:
Столько деток вместе с мамой из этого опасного подвала вытащили! Проблем, конечно, только прибавилось, но главное - их теперь не отравят и не причинят другого вреда (страшно даже думать, что с ними могло произойти).
А хорошенькие какие!!! Все таки у Марсика носик очень симпатичный! :yes.gif:
Вот только котика - папу очень жаль, что дурачок не понимает своего счастья и не бежит к Изиде на ручки))):хехе:
Про Зевсика я уже писала. Он у Оли вполне освоился, кушает хорошо, делишки - в лоточек. Ушки Оля лечит еще, никак клеща победить не можем((( По этой причине на Дачной отказались делать прививки. Еще недельку полечимся и, наверное, Черноморцу покажемся.
Мальчишка оказался очень переживательным. Когда Оля лечит кого-нибудь из "квартирантов" - он пытается заступаться, ругает Олечку :1: Очень ручной и добрый! Думаю, будет идеальным домашним котиком!
Ирина1703
"Когда Оля лечит кого-нибудь из "квартирантов" - он пытается заступаться, ругает Олечку" - какой заботливый мальчик! :biggrin:
У нас дома помывка в ванной одного животного превращается в трагедию для других. Моющийся орет в ванной, сопереживающие - за дверью в коридоре. Соседи, наверное, думают, что мы все троих пытаем. :rofl:

Котик-папа тоже будет изловлен, вопрос времени.
Сейчас с малявками надо разобраться. Не навредить и сделать все правильно.
Вся операция по спасению - заслуга только Изиды! Это она не прошла мимо, она действует решительно и настойчиво. Супермолодец!
ЕЛЕНАапрель
Лена, спасибо, конечно, очень приятно. :смущ: Но без вашей поддержки я бы не рискнула. Я так долго откладывала, все ждала, будет ли кто-то готов помочь. Это ВЫ все сдвинули с мертвой точки, договорившись с Алфеей, причем сразу на трех котят. Вот и пришлось ловить всех тре сразу. А тут еще и четвертый прицепом попался. :хехе:

Наткнулась в инете на фото кошки, похожей на маму-кошку (по окрасу, мордочка другая).
max+rex
УРА-УРА!!! Еще 1000 руб. пришла на карту. СПАСИБО Комовне!!! :flowers: :agree:
max+rex
Ну-у, красавица мамочка!
Да и детки хороши! Похоже, интиллигентная семейка:yes.gif:
Так и вспоминается М. Булгаков/Собачье сердце: "Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом....":миг:
max+rex
Позвоните пожалуйста Ольге на передержку, у нее нет Вашего телефона.
max+rex
Спасибо, с Олечкой1 связалась. На самом деле, я ей звонила (до того, как мне написали), но она не взяла трубку. А потом написала письмо в личку. Она его, похоже не видела, поэтому утром я до нее все-таки дозвонилась.

Ох, и накопилось новостей! Писать - не описать!!!
1. Огромное СПАСИБО(!!!!!) :роза: TheTuguar!!! Юля, вы нас просто спасли! Благодаря вам удалось в субботу обработать котят, и они смогли в воскресенье поехать на передержку. Спасибо и за другие составляющие посылочки! Они поехали на передержку вместе с черными котятами (кроме наполнителя).
2. Умолила мужа, и Лея осталась у меня! Ей не нужна передержка, и ребенок не получит дополнительного стресса от смены обстановки. У Леи все нормально, потихоньку социализируемся.
3. Черныши оказались девчонками. У них все нормально, они обработаны "мягкими" препаратами, чтобы не нанести вреда здоровью: проглистогонены фебталом, обработаны спреем фронтлайн от блох и отоферанолом от ушного клеща (скорее, для профилактики). Не светятся под лампой вуду. В общем, нормальные, почти здоровые дети, только УЖАСНО заглистованные. Поэтому им (и вообще всему выводку котят) рекомедованы еще 2 курса дегельминтизации, и очень желательно - мильбемаксом, так как он лучше помогает от огуречника (дипилидий). Девочки начали ходить в лоток с древесным наполнителем. Кушают. Стул нормальный. Ни рвоты, ни поноса не было.
Девчонки чистенькие, хорошенькие, только ужасно напуганные, сегодня переехали на передержку.
4. Огромное спасибо Вере Валентиновне Verys!!! :flowers: По ее рекомендации, для черных котят нашлась БЕСПЛАТНАЯ, но при этом очень хорошая передержка! Это здорово!!! Нам нереально повезло!!!
Отдельное спасибо В.В. :роза: за клеточку (на передержке была лишь одна клеточка, а чернышей решили разделить, чтобы быстрей приручались) и корм calm для девчонок, чтобы легче приручались.
Сегодня девочек оставили вдвоем, чтобы им было легче справиться со стрессом при переезде. Очень испуганы! Одна прыгала по клетке и висела на прутьях, как обезьянка. Так и провисела, пока мы не уехали. Предложено назвать ее Анфиской, в честь обезьянки :). Когда дети совсем освоятся, смогут выходить из клетки и жить как домашние кошки в большой семейке из кошек и собачки.:улыб:ОТЛИЧНАЯ перспектива! Клетки им только для начала, а потом - почти дом. И хозяйка там - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Я за девчонок нисколько не беспокоюсь.
Но на всякий случай на первый день им оставлено по пакетику Viyo, на второй день фортифлора, по пакетику влажника гастроинтестинала, и кушать они будут сначала сухой корм гастроинтестинал и калм, а потом роялку для котят. Еще оставлен чешский корм Premil, который они ели в подвале и к которому привыкли. Так что, лишь бы ели.
Ну, и на всякий крайний случай фосфалюгель, энтеродез, смекта. У нас не взяли древесный наполнитель и Сибирскую кошку, хозяйка предпочитает силикагель.
В общем, нам очень повезло, и у этих девчонок будет все хорошо!
5. У миникотика тоже все хорошо, аппетит есть, стул нормальный, ходит в лоток. Настя назвала его Крисом (Кристофером, если полностью). Кстати, ей он тоже кажется маленьким, она думает, что он все-таки еще подросток. И что мы не попросили Т.М. посмотреть ему зубки и определить возраст?
6. Вместе с котятами повезло и мне: собранных с вашей помощью ( :роза: :роза: :роза: ) денег хватало на оплату стационара, а на передержку денег не было. Вообще. Я очень нервничала по этому поводу. И вот нам так повезло!
Но я все-таки очень прошу помочь нам денежкой в дальнейшем, так как нам предстоит:
-достать черного кота, а значит потребуется карантинирование, осмотр, ветпрепараты;
-повторно (а рекомендовано еще и в третий раз) глистогониться уже мильбемаксом, а он не дешевый, а хвостиков 5, если же достанем черненького, будет 6. Я уверена, что мы его достанем, поэтому считаю правильным рассчитывать и на него;
-прививаться, а значит нужно 12 доз;
-кастрировать котиков.
Ну, а также будут нужны корма и наполнители на 6 животных.
Поэтому нам очень нужна ваша помощь! И мы вам будем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ! Точнее, я буду очень благодарна. И за денежку, и за помощь кормом, и/или наполнителем, и/или ветпрепаратами, и конечно же, советами.:улыб:
Сегодня готова ответить на любые вопросы, а потом пропаду на 2 дня. Праздники. Гости. Да и уступку мужа надо оправдать - побыть "хорошей девочкой" :миг:
После праздников выложу все бумаги и расчеты.

Да! Еще важный вопрос. Помогите, пожалуйста советом. Слышала, что иногда можно пригласить фотографа, сделать фото всех животных для пиара. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться и как вообще правильно подойти к этому вопросу? Хочу уже пиарить Марсика, он совершенно домашний, милый, уже почти здоровый ребенок. Можно заранее (если получится) сделать фото Леи, а еще у меня не пристроена собачка Лана. А так же можно было совместить и сделать фото животных на передержке у Насти (это недалеко, а я на машине), если это удобно. Я с этим раньше не сталкивалась, не знаю, как удобнее: совместить и снимать побольше животных, или лучше понемногу. В общем, жду советов. Заранее, СПАСИБО!

Еще хочу поблагодарить Олечку1 за готовность нам помочь, взять непростых малышек, пойти нам навстречу. :flowers: Извиняюсь, что зря побеспокоили (но возможность бесплатной передержки появилась в последний момент, в субботу вечером, и честно говоря, пока не привезла и не оставила малышек, не верила, что получится). Думаю, что еще не раз я буду к ней (к вам, Олечка1) обращаться и надеюсь, что она не откажет. Спасибо! :роза:
max+rex
Черный кот плачет! Не знаю, заболел или тоскует, но он плачет. Я сегодня только дверь в подвал открыла, как услышала. Даже не поняла сначала, что это он. Подумала, что котенка пропустила, не поймала. А это кот... Грустно...
Он все-равно к себе не подпускает. Но поел сегодня при мне. Примерно на расстоянии метра.
Есть хоть ода передержка, где занимаются дикими котиками? Кто-нибудь знает? Жалко кота!
max+rex
Еще бы ему не плакать - одного бросили. :cray-1:
Жалко как парня!
max+rex
Бедный одинокий котишка:хммм: Как жаль его!

Поговорите с Олечкой, она не возьмет его? Я так поняла, что есть сокуратор для этого котейки.

Если выходит при Вас кушать - не такой он и дикарик.
По моему личному опыту - черно-белые котики очень умненькие. У нас было 2 "маркизика" (к сожалению они ушли уже... :cray-1: ) и сейчас живет черно-белый подобранец-красавец Пашка (на аватарке). Другие котики тоже умняшки, но "маркизики" - прям человеки! Конечно, понимаю, что окрас скорее всего не при чем, но у нас вот так сложилось с чернышами-белышами.

Изида, поговорите с Олечкой и сокуратором! Очень котишку жаль!
Сейчас помочь не могу, по Зевсу много расходов еще предстоит - передержка, вакцинация, кастрация, и мы с мужем почти весь февраль проболели (на финансах соответственно сказалось(((. Попозже, по мере возможностей, постараюсь помочь.
max+rex
Все-таки нам оооочень повезло, что котята без лишая и без особых проблем со здоровьем! Тьфу на них!
Глисты и блохи - это так, текущие неприятности.
Все пристроены, все в процессе социализации и выздоровления от подвальных проблем.
Спасибо нашим передержкам!
Теперь фото, пиар и новые хозяева. Хочется, чтобы всё это получилось быстро, пока они такие малявочки.
Очередь за папой-котом. Как только найдется хорошая передержка - сразу в ход идет кошколовка. :хехе:
ТМ его ждет на карантин и обработку. Спасибо ей огромное :роза:
max+rex
Продолжаем искать передержку для последнего узника этого подвала. Пока предложений нет.:хммм:
У котят все неплохо. Мне только очень не нравится, что Лею до сих пор тошнит.:хммм:Не рвет, стул нормальный, но часто слегка облизывает губы, как делают кошки при тошноте. Поэтому по-прежнему кормлю гастроинтестиналом (и влажным, и сухим), утром - фортифлора и в перерывах между приемами пищи 1-2 раза в день даю фосфалюгель. Девочка понемногу привыкает, учится играть. Но пока еще очень пугливая. Правда, и живет в доме всего недельку.
Черные котята тоже успокаиваются, привыкают. Надеюсь, что все тоже будет хорошо.
Марсик - абсолютно домашний котенок. И очень красивый!Голубой, усатый-полосатый, а глазки с белой подводочкой.:улыб:Подскажите хорошего фотографа, пожалуйста. Нам уже пора пиариться.
max+rex
а малышке для снятия интоксикации ничего не прописали колоть п\к или в\в ??
фортифлора и пр - это конечно хорошо, но совсем не то. хоть глюкозу с солевым раствором то должны были назначить.
мы с Эшко каждый день капались, когда глистная инвазия была сильная (тоже и рвота была, и диарея - все с глистами в т.ч.), нам даже метрогил в\в вводили, чтобы воспаление снять и болевой синдром уменьшить, еще и в холку дома кололи глюкозу+метаболазу+рингер (по 10 кубиков! каждого)...
может позвонить врачу и проконсультироваться? ее бы пару дней хоть рингером прокапать.

если стул нормализовался и нет поноса - лучше не надо больше фосфалюгель давать - он закрепляет. не переусердствуйте с ним :миг:
InnesGirl
Нет, мы ничего не капали и почти никаких уколов нам не прописывали. Только раз в 3 дня ставим В12 по 0,1 мл.
С этой девочкой мы к врачам не ходили, я ориентируюсь на назначения Черноморца для Марсика. А у него все еще хуже было. Но Черноморец убежден, что капать кошкам совсем не показано. И наш Марсик оклемался, прекрасно себя чувствует. Даже шерстка заблестела. Красавец стал! (Шустрик, сфотать очень сложно, мой фотоаппарат за ним не успевает, все смазано. А так хотелось ребенком похвалиться:улыб:)
  • Назначения Черноморца для Марсика

max+rex
Новости по Крису (миникоту).
Все-таки передержка думает, что он не взрослый кот, а подросток, месяцев 8-9. Жаль, что не посмотрели в клинике на возраст.:хммм: Но вот проглистогонимся повторно и съездим в клинику перед кастрацией.
У мальчика все нормально, хорошо кушает, ходит в лоток, и даже дает себя брать на руки и гладить! Без агрессии!:улыб:Здорово!
Так что зря нас боялись передержки, все вытащенные животные оказались вполне адекватными и не агрессивными.
Может и последний котик будет не адекватным? ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, С ПЕРЕДЕРЖКОЙ ДЛЯ ЧЕРНОГО КОТИКА, последнего оставшегося в подвале. :help.gif: Не с денежкой (деньги тоже нужны, но сбор денег уже на втором месте по сравнению с этой проблемой), а с поиском самой передержки.
max+rex
И с денежкой для черного котика все-таки требуется помощь. Ему готовы оплатить передержку, но с мед/подготовкой к передержке все-таки одна я пока не справлюсь. 2 дня Криса вытекли в 1700 р., пять дней для котят (2 котенка=1 взрослому дикому коту) в 4000 руб. У меня нет таких денег.:хммм:Помогите, пожалуйста.
Пока работаю, а вечером постараюсь выложить чеки по нашим расходам на 5 уже вызволенных хвостиков.
max+rex
Извините, пропадала на время. Личный перегруз, аврал и т.п.
Новостей много, хороших и не очень.
Сначала хорошие:
1. Нашли передержку для черного кота. Хорошую. Сначала клеточную, затем (если будет себя нормально вести и не драться с другими кошками), будет жить в комнате с несколькими собратьями. Человек намерен всерьез заниматься приручением, используя современные средства, такие как корм Калм, Феливей и во влажник добавлять фитекс, а так же ежедневно с ним заниматься.
Для котика уже перечислены средства в размере 3000 руб., что достаточно для оплаты передержки. Остается найти средства на осмотр у ветврача (планируем обратиться в АСВет, где у передержки знакомые врачи и скидки) и прививки. Передержка готова нас взять без карантинного периода.
Не очень хорошая новость: котик умный и хитрый, ловиться не хочет. Как только увидел, что в подвал внесли кошколовку, ушел и не приходит даже за угощением. Вижу его только издалека, близко не подходит.
Боюсь, что его начали подкармливать люди, которые открыли там магазин. "Оказывается" без кошек разгулялись мыши (А раньше этого было никак не понять!!!). И теперь они хотят, чтобы этот кот остался в подвале и отгонял мышей. А то, что он одинок, что он один плачет, и что для него возможна более подходящая жизнь, им не важно.
Если за недельку не удастся поймать, буду обращаться к опытным специалистам по отлову, к Алексею, например.
2. Готовимся к пиару. Нам предложила свои услуги по фотографированию хвостиков Shera58. Если все будет в порядке, то в эту субботу уже будем фотографироваться.
Пыталась и сама сделать фото, но то, что делаем на нормальном фоне не очень нравится. Лучшие фото - спонтанные, но такие в интернет не выложишь. Например, утром встала, дошла до ванной, возвращаюсь, а Марсик на моем месте уже дремлет, довольный, растянувшись на всю длину. Но фото на фоне смятых простыней не для пиара:хммм:.
3. Пиар стоит 400 руб. за хвостик. Надеюсь, что сможем рекламироваться хотя по 400 р. за пару (Марсик и Лея, как сестренка и брат, в одном объявлении; так же черненьких девчонок можно будет пиарить вместе; а взрослым до пиара еще далеко), но пока на это не хватает денежки.:хммм:
Грустные новости: у ребятишек все-таки плохо со здоровьем. Пищеварительная система ослаблена глистами. Лею до сих пор подташнивает. А у Марсика опять был срыв. Очень ДОРОГО продолжать кормить их лечебным кормом. Марсик был веселый, игривый, начал поправляться (набирать вес) и я попробовала перевести на обычный корм. Ему был предложен РК для котят, но он стал лопать РК для мейн-кунов, который едят мои взрослые кошки. Тогда я купила для него РК для мейн-кунов-котят. Ему он понравился больше всего, так же как Лее (ей тоже было предложено несколько сухих на выбор). Я набрала РК для мейн-кунов котят, пока на них акция 400+400=800 по цене 400. (Небольшая проблемка, что большие кошки тоже предпочитают РК для кунов-котят, и именно этот корм съедают в первую очередь, а в одном доме живущих вместе кошек сложно кормить раздельно. В общем, дети перешли на сухой РК, и я убрала влажный гастроинтестинал и фортифлору (Ну очень дорого для меня!). Марсик пару раз поел с моими кошками влажник Шебу (в качестве угощения делю вечером один пакетик на 3 кошек и Марсика), и "сорвался". Сначала стул стал жидким и неоформленным, а в субботу началась рвота и полный отказ от еды. Я перепугалась, думала опять какая-нибудь вирусня. Нет, в ветеринарке сказали, что это плохая работа пищеварительной системы, надо глистогониться, но пока все не восстановится - нельзя. Да еще и зубы до сих пор не поменялись и сильно шатаются, что мешает есть сухой корм и плохо влияет на аппетит. И опять мы едим только лечебный корм и добавляем фортифлору:хммм:. Марсику дополнительно давали смекту. Я пыталась кормить Марса детским питанием (оно дешевле, и раньше он хорошо его ел), но он отказался. Пришлось снова покупать рековери. Но и его он сам есть не стал. Разводила и все выходные обоих кормила насильно, разведенным в воде рековери через шприц. Вчера Марсик впервые поел сам, хотя и не много влажный гастроинтестинал. Сегодня начал есть сухой гастроинтестинал. Теперь они сидят вдвоем в одной комнате и едят только лечебный корм. Если будут нормально есть и дальше, через пару дней проглистогоню. На всех купила мильбемакс (по рекомендации Т.М.)
Нас были готовы фотографировать и в эти выходные, но дети были больны и выглядели соответственно. Такие фото подошли бы только для жалостливой рекламы для сбора средств. Марс вообще дошел, был похож даже не на селедочку, а на глиста какого-то. Бока втянулись, хребет торчит. Ужас, а не ребенок! Смотреть жалко!
Сегодня уже, слава богу, играют. Надеюсь, восстановятся.
Домашние фотки (сделаны до очередного ухудшения состояния). Напишите, если какие-то нравятся (прямо по номерам) и их можно было бы использовать для пиара.
max+rex
И еще немножко домашних фото Марсика. :улыб:
Мне больше всего нравятся 6, 7, 1 и 5. А вам?
max+rex
Под 1 фото сама собой напрашивается надпись: "Жизнь удалась!"
max+rex
С мельбимаксом будьте осторожнее- он, как и некоторые еще глистогонные, по инструкции дается только здоровым животным.

Лактобифид, который пропечатан, но не отмечен у вас в карточке, кстати дает очень даже хорошие результаты :yes.gif:
микс
А мы его тоже пьем. И Марсик, и Лея. Скоро уже кончится.
max+rex
Когда фотографировала Марсика, пришла Лея, хотела поучаствовать, пару раз попала в кадр.
max+rex
Фото 6 и фото 10!
На фото 6 он улыбается :biggrin:
На фото 10 отлично виден его шикарный окрас!
max+rex
Период с 12.02 по 29.02
Остаток с предыдущего периода на 12.02: -4824 руб.

Приход:
Ирина1703 - 2000 руб. :роза:
16.02 от ЕЛЕНАапрель – 2000 руб. :роза:
16.02 от EkaterinaS – 2000 руб. :роза:
19.02 от umbrella_sky - 1000 руб. (с карты ***9827) :роза:
20.02. от Комовна - 1000 р. (с карты ***9959) :роза:
Подарки от благотворителей:
3 кг корма Проплан от EkaterinaS :роза:
Подарочный набор Проплан для котят, спрей Фронтлайн и древесный наполнитель от TheTuguar :роза:
Корм РК Калм (400 г) (+ клетка напрокат + рекомендации для принятия котят на передержку) от Verys :flowers:
(ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ НАШИМ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВЫ НАС С ХВОСТИКАМИ ВЫРУЧИЛИ! Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! :flowers: :agree: :friends: )
Итого: 8000 руб руб.
Расход:
Карантин в стационаре в «Алфее» 5700 руб. (18.02 – 1700 руб., 21.02 – 4000 руб.)
17.02 - 564 руб. (гастроинтестинал+Viyo+Глобфел)
18.02 - 352.94 руб. (фосфалюгель, упаковка впитывающих пеленок)
18.02 - 606.26 руб. (наполнитель+ Viyo+фортифлора)
19.02 - 1941.30 руб. (наполнитель+сухой гастроинтестинал+влажный
гастроинтестинал+рековери+фронтлайн)
21.02 - 141 руб. лоток (кошачий туалет)
26.02 - 1091.70 руб. (мильбемакс для котят (2 упаковки) + мильбемакс для взрослых кошек 1 упаковка; чек выбит на 2 для взрослых + 2 для котят = 1566 руб.; я вычла стоимость 1 упаковки для своих кошек)
27.02 - 690.50 руб. (вискас+детское пюре Тема)
27.02 - 133.92 руб. гастроинтестинал
29.02 - 223.20 руб. корм рековери
Итого расход: 11 221 руб.
Остаток: -8045 руб.
  • Алфея (1)

  • Алфея (2)

  • 17.02

  • 18.02 (1)

  • 18.02 (2)