Подопечные Zosia (часть 2)
151473
1000
novosibirsk2014
Алла, спасибо! Лорд отошёл от наркоза, покушал, сейчас спит. Операция шла долго, а может мне так показалось, что долго. Врач сказала, что кокушки были спрятаны глубоко и ей пришлось на операции с ним покорпеть. Мне показалось, что стерилизация кошки проще, чем кастрация крипторха. Ох, тяжко мне сегодня что-то было, перенервничала, наплакалась с ним. Мне его сегодня так жалко стало, всё передумала. Вспомнила, как он метался на улице и бегал за всеми, он был в стрессе и искал свой дом. Потом он попал ко мне в дом, много животных, опять стресс. Потом его куда-то схватили, посадили в сумку, разрезали живот. Он доверчивыми и не понимающими глазами смотрит на меня так, что сердце в груди очень больно сжимается. Господи, как это всё тяжело. Сейчас вот это пишу, а сама плачу.
Опять же, такая операция ему была необходима, у них кокушки внутри там чуть ли со временем не разлагаются, ведут себя беспокойно.
Zosia_
Наташа, я же писала, что наверное кот?!:хехе:Пуст поправляется малыш и хороших ему хозяев!!! :роза:
Сильно на маминого похож, а если и характером, как наш ласкун и любитель понянчиться на руках, то это находка для каждого любителя кошачьих!!!:yes.gif:
Sventa
Да, Светлана, Вы абсолютно правы, кот:улыб:Ну и конечно же ласкун, точь в точь тогда как у Вашей мамы:улыб:Светлана, спасибо большое за добрые пожелания :роза: , мне очень приятно:смущ:
Тигра у меня дома обоссал подушки, все мои туфли и мою любимую походную сумку. Ничего не понимаю, он же кастрирован :eek: Теперь от меня за версту пахнет Тигрой и подойти ко мне можно с подветренной стороны. Что делать, а? :umnik:
В сумке лежал кошелёк, он и его намочил. Кошелёк я этот очень любила, был мною между прочим в своё время куплен на благотворительной распродаже, всё провоняло вонючим Тигрой.
Zosia_
Подумаешь... Не обокакал же )
Протестует против присутствия других кошек и метит по-привычке территорию . Или что-то болит и он сигнализирует об этом. Анализ надо сдать.
Zosia_
Я на время отъезда сестры взяла к себе кота Тыдыща, он кастрат и обоссал мне уже всю квартиру, на эти метки стала метить моя кошка Бася, которая была стерилизована 4 года назад и ни разу мимо лотка не сходила, а сейчас на пару все зассали, сегодня поняла, что с утюгом прийдется растаться так как умудрились нассать во внутрь и теперь с паром идет очуменный аромат :bad:
Но это все фигня, вчера я обнаружила мочу в холодильнике, как они умудрились его так обмочить, что во внутрь попало для меня загадка. :dnknow:

Спасает только одно, что один кастрат, другая стерилизована и моча не так вонючая, каждый день все замываю с уксусом и верю, что этот бзик у них пройдет, так как они уже стали в коридоре мимо друг друга проходить и не кидаться в бой.

Все что можно мыть мою с уксусом сверху протираю аромаслом лаванды или цитрусовым. Обои (так как они тоже обосанны на расстоянии 20 см. от пола) сначала спрыскиваю с пультивизатора водой с уксусом, потом прыскаю уничтожителем запаха, купила в магазине, но по сути освежитель воздуха, вот так и живем. Хуже всего с обоями и вещами, обувь я прячу.
Liliy76
..... и верю, что этот бзик у них пройдет, так как они уже стали в коридоре мимо друг друга проходить и не кидаться в бой.
Лиля, это пойдёт только тогда, когда они будут жить в разных домах.
Бенгалка
Показать спойлер
Ну Бася у меня сложная кошка, до этого ни кто еще на ее корону не посягал и поэтому для меня было такое поведение неожиданностью, так как у нас дома постоянно кошки в большом кол-ве, изредко были доминанты, но она их сразу ставила на место и как то они уступали сразу.

Тыдыща тоже знаю давно, он никогда не был лидером, он из тех, кто никогда не будет первым зачинять драку, но себя в обиду не даст, у сестры тоже перевалочный пункт кошек, котята все на Тыдыще спят, со многими кошками дружит, поэтому тоже не думали, что возникунут проблемы.

Да и сейчас у меня мелкая спит с ним, да и все кошки тоже, любая подойдет к миске если он ест, то он уступит, он большой и толстый, поэтому многие любят на нем поваляться, всю смуту начал Бармалей, которого Тыдыщ поставил на место, но вот что нашло на Басю не понятно, причем первые 1,5 недели ей на него было пофиг, пока тот не сделал первую метку и началось :tease:
Ну все это к этой теме не относится, а то флужу в чужой теме :смущ:
Показать спойлер

Да как показала практика, стерилизованные животные тоже метят и еще как метят, не зависимо в каком возрасте стерилизованны и как давно, поэтому тут да только один выход разделять по разным домам. :yes.gif:
Девочки, конечно, по хорошему надо сходить к врачу и сдать действительно анализ. Я сношу Тигру обязательно на приём, Евгения Ивановна вот мне помогла с деньгами ( СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :роза: :роза: :роза: ). Но мне кажется, что Тигра просто наглая и распущенная полосатая морда, т.к. он всё время спит на подушках лапами и животом вверх, жрёт как конь. Если бы его что-то беспокоило, он бы так всегда не спал, по наглому:улыб:Хотя, может я ошибаюсь, к врачу всё равно надо наверное нести.
Zosia_
Наташа, у меня пара товарищей тоже могут мочой перебивать других. Но сегодня их наглость дошла до нельзя. Я помыла тазик для варенья, оставила на столе, а сама поехала за ягодой. Когда приехала и зашла на кухню, то чуть не рухнула наземь, в тазике была моча!:yes.gif:Конечно я не могу знать, кто это сделал, но получили все по полной, кто виноват и кто в целях проф-ки. Только боюсь они ничего не поняли!
Еще собака погоняла их по квартире и была очень довольна, раз мама ругается, значит и она может. Потом пришла ко мне и улыбается!!!:бебе: :роза:
Sventa
<п.9>
Такое имеет место быть. Мои сходят в любой пустой тазик, стоит только зазеваться. Ну вот в пустой лоток ни-ни, низачто!
:biggrin:
Мои любят ходить во всё пустое: и в тазики, и в лотки.
Потом еще очень тщательно всё тазиком закапывают :biggrin:
Отчёт за период: 15.07.2016г.- 24.07.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 229руб.

Приход:

1. Благотворитель Евгения Ивановна-2,500руб. на карту :роза: :роза: :роза:

Евгения Ивановна, огромное Вам спасибо!!!

Расход:

1. Куриные головы-15шт. х 35.42=531руб.

Итого расход: 531руб.

Денежный остаток на 24.07.2016г. составляет: 2,198руб.
На конечной Затулинского ж/м возле магазина живёт беременная кошка, живот уже достаточно большой. Завтра буду звонить в ПЛС, кошку надо срочно стерилизовать. В ПЛС кошку наверное мы повезём с Димой. Кошка абсолютно ручная, домашняя. После стерилизации наверное буду выпускать обратно, другого выхода нет. Мои все сидят, звонков нет совсем.
Тигра уехал домой. Поехал жить в квартиру на большом, красивом, чёрном джипе.
Я надеюсь, что у Тиграши с картофельным носом всё сложится хорошо. Не подведи меня, мой милый, любимый полосатик :heart: Вся моя семья прикипела к тебе сердцем.
За Тигру от новых хозяев я получила для своих подопечных вот такой подарок.
Ирина и Михаил, спасибо Вам большое! :agree: :flowers: Пусть Тиграша в Ваш дом принесёт добро и счастье!
  • Подарок за Тиграшку

  • У моей мамы на руках

Zosia_
Пусть у Тигры все будет замечательно!
viki6900
Виктория, спасибо Вам большое! :agree: :роза:
Я очень волнуюсь и переживаю, плакала вот :cray-1: Всё смешалось: и переживания, и расставание, и радость, всё на кучу. Сердце болит, то ли от эмоций, то ли я сердечную болячку нажила.
Zosia_
Молодец, Наташенька!
Очень рада за милейшего Тиграшу. Не надо плакать. Ты отдала его в очень хорошие руки.
Вот тебе за котишку :flowers:
Zosia_
Удачи зверенышу в новой семье! :роза: Полосатая мордочка должна быть довольна, а вы,Наташа не плачьте, а то он тоже будет переживать на новом месте! Хотя говорю, а сама ночами не сплю, когда отдаю кого-то.:хммм:
Sventa
Светлана, спасибо Вам за поддержку! :роза:
Тигра уже не переживает, мне так кажется. Он себя очень даже неплохо чувствует в новом доме на хозяйском диване:улыб:Это я волнуюсь, а он уже на меня плевал :biggrin:
  • Фото из нового дома

Отчёт за период: 24.07.2016г.- 31.07.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 2,198руб.

Приход:

Денежных поступлений не было.

Расход:

1. Куриные головы 15шт. х 35.42=531руб.

Итого расход: 531руб.

Денежный остаток на 31.07.2016г. составляет: 1,667руб.
Zosia_
Отчеты за период 15.07.-24.07.2016г. и 25.07.-31.07.2016г. приняты. Спасибо.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, Благотворители, друзья, поздравляю Вас всех с праздником! С Всемирным Днём Кошек! :flowers:
У меня для Вас есть две новости: хорошая и плохая. Начну с хорошей.
Я нашла маленького рыжего котёнка, котик. Котёнку месяца 1,5. Котёнок рождён от бездомной, дикой кошки. Маленький и очень блохастый.
Плохая. Другой котёнок погиб, похоже загрызли собаки.
Котёнка сносила в клинику, назвала Боба.