Подопечные Zosia (часть 2)
151476
1000
Zosia_
Отчет за период 13.10.-23.10.2016г. принят. Спасибо.
Laverta
Спасибо за принятый отчёт! :роза:
Автоинформатор
Совсем плохой, пять дней ничего не ест, исхудал сильно, всё время прячется в темноту
Автоинформатор
Глаза все плёнкой затянулись, не вытащу я его.....
Zosia_
Если это вирусяка и 5 дней продержались, то болячка должна отступать начать. Кормить надо принудительно, через шприц чтоб силы были.
Zosia_
Наташа, вытянешь, кто, если не ты ? Выложи сюда, что врач назначил, может у кого лекарства есть в остатках.
Zosia_
Наташа, ещё раз...лучше замени синулокс ( он слабый) на байтрил , а ещё лучше на конвению. Из иммуномодуляторов - энгистол и траумель в ампулах . Траумель можешь не колоть, а поить из шприца. Для очищения носа не используй никакие растворы ( даже для новорожденных ) . Самое лучшее- ингаляции с морской или обычной солью - на 1 литр Х 1 ст. л. соли, раз в день по 10 мин.Садишь в переноску, пар с солью ставишь за решётку, накрываешь пледом. Тёмка будет мокрый, оботри хорошенько его потом.
Тёмочка , держись.
Наташа, борись за своего малыша.
Zosia_
Господи..как напишут (( я 3 последних вообще не могу разобрать :безум:
novosibirsk2014
Ну, вот там у котиков температура и синулокс антибиотик широкого спектра понятно почему назначен, хотя да, он не сильный и если уж менять то на антибиотик. А вот байтрил с ковенией антибактериальные ср-ва и действие у них другое. Но я бы байтрил вообще никому не рискнула бы, как животное на него отреагирует и в лучшую ли строну, много противопоказаний
микс
Вот и я не могу разобрать, ничего не понимаю. Завтра уточню, что это за препараты, если дотянем до завтрашнего дня:хммм:
Zosia_
Наташа, а ринотрахеит врач исключила ?
Автоинформатор
Ох, девочки, надо действительно с врачами консультироваться. Все врачи работают по разному, у каждого своя схема, может нужно и что-то поменять из препаратов. Вчера одна врач посчитала капать ему только маленькую капельницу, а сегодня другая врач капала большую и ещё добавила каких-то три укола, которые вот как раз и невозможно прочитать.
Кирюшка, Антошка и Рианна переехали в срочном порядке на передержку к девушке. Она конечно в шоке немножко от такого опта, так как человек пока далёк от всего этого, но выхода другого пока нет. Куплены корма и наполнитель, отчёт обязательно будет.
микс
Лена, нет, не исключила, но дело в том, что она и не исключает какой-то и тринотрахеит, так кажется, т.е. лёгочная инфекция.
Zosia_
Наташа,котику, который не кушает получается принудительно еду вливать ?
микс
Лена, да, кормила сегодня с Димой немножко принудительно. Развела паштет Рикавери немножко тёплой водой и в уголок рта. Надели слюнявчик и покормили с горем пополам, ложки три чайные удалось аккуратно скормить. А виновник всего этого-Пьер Безухов ( мой папа так шуткой называет Филлипка ) смотрел и завидовал на запашистый и ароматный паштет РК
Zosia_
Наташа, держись и борись!
Бороться надо пока есть хоть какая-то надежда!
Нервотрёпка
Таня, Алла, Лена, девочки, спасибо Вам всем за поддержку! Спасибо! :agree: :роза: :чмок:
микс
У кошки может быть негативная реакция на абсолютно любой антибиотик. Конвения - тот же байтрил, только более современная его форма. Синулокс вообще сейчас вообще никакой погоды не делает.Он в данном случае уже бесполезен. Я вот рискнула с байтрилом и не пожалела .
Смотрите, на первом фото кошка ( снято летом) с ринотрахеитом и легочной инфекцией в тяжелейшем состоянии. Через 5 (!) дней лечения по курсу, которое я написала выше , кошка пошла на поправку и была в скором времени выпущена в привычную среду обитания- в лес. Второе фото ( снято два дня назад) - Маська совершенно здорова.
Вот и весь вывод. Диагноз не установлен , как я поняла. Возможно, что это именно бактерия.
Всем свои кошкам ставлю либо конвению, либо байтрил. Ниразу не было никаких побочек.
  • Мася во время болезни

  • Мася жива и здорова))

novosibirsk2014
А как же кошка живет в лесу, да еще и зимой?
Alena29111981
Прекрасно живёт. :yes.gif:
Это дикая кошка. Масю и других её соплеменников регулярно кормят. Все кастрированы и чиптрованы и находятся под опёкой Общества защиты кошек, где я имею честь работать.:смущ:
novosibirsk2014
Ну так все бы ничего, если б не температура . Но это мое имхо , что тут без антибиотика не обойтись. А там врач с Наташей пусть решают по состоянию кис
микс
Там вроде написано р-р рингера капали, анальгин и тавегил, последнее что-то из иммуномодуляторов.
Sventa
второе вроде бы Серетид ( противобронхиальное) , а последнее иммуномодулятор Циклоферон .
Автоинформатор
Всем здравствуйте. Утром рано были в клинике.
Состояние по прежнему тяжёлое, не кушает, обезвожен. Нос промыли, сделали капельницу, синулокс сменили на байтрил. Я вот одного что-то не могу понять, почему они сразу не стали колоть байтрил? Сами мне признались, что они с этим препаратом работают давно и успешно.
Девчата, последние три препарата вы прочитали правильно.