Подопечные Zosia (часть 2)
152049
1000
Zosia_
Наташа, старайся вытащить котяру, если возможно! :umnik: :роза:
У меня недавно не получилось.:хммм: Умер мой котик Бутон от вирусной инфекции, до сих пор в непонимании...
Напишу все про него в "Мосте радуги", он с форума, с дач.
Sventa
Соболезную .
Желаю Вам сил пережить утрату.
микс
Лена, спасибо. Тёма сегодня только утром слизал всю подливку из влажника. Но для меня уже это неописуемая радость. Капали сегодня ещё раз, катетер вытаскивать врачи из лапы пока не стали, сказали, что это ещё не повод отказываться от капельницы. Он ещё очень грустный и вялый, но это и понятно. За шесть дней первый раз попытался полизать хоть подливочку.
Лена, кстати, грушка для младенцев нас здорово выручила. Ты не представляешь, сколько много соплей мы откачали у него из носа. Твои рекомендации одобрила Стелла Леонидовна, посмеялась и сказала, что мы все большие молодцы! У него даже отёк на носу спал, а то нос был как большая бульба. Сопеть громко тоже перестал. Лена, спасибо тебе большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:
А ещё, все манипуляции лечения выполнял Дима, так как от переживания я совсем расклеилась. Мне было очень плохо, было высокое давление и постоянно тошнило.
Дима выкачивал грушкой для младенцев и сопли Тёмкины, а потом усердно платочком вытирал его носопырку, и кормил его из шприца паштетом, бульоном, и что самое интересное, Тёмка себя с ним вёл очень покорно. Послушно глотал паштет и бульон. Завернёт его в пелёнку, оставит одну головёшку с торчащими усами и давай его лечить. Сначала покормит, потом соплюхи вытянит:улыб:И в клинику целую неделю носил его Дима, часами сидел с ним на капельницах. Вот так " весело " он проводит свой отпуск.
Остальные кошки обходятся уколами, был отказ от еды около двух дней, вялость, но Тёма всё переносит невероятно тяжело:хммм:
Автоинформатор
Спасибо большое Всем, кто искренне переживает, поддерживает, помогает деньгами, добрым словом! Спасибо Вам Всем огромное!!! :роза: :роза: :роза: Я это очень ценю, для меня это очень важно! Понимаете, очень-очень важно, я не могу без Вас! Спасибо!
Автоинформатор
Филлипок прилёг рядом с больным Тёмочкой, жалеет
Zosia_
Бедный Темочка:хммм:Держитесь,боритесь :heart: А он был привит?
Zosia_
Лапоньки какие. Ужасно видеть, когда они болеют. Держитесь, Наташа!
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам большое :роза: Мы очень стараемся, держимся, и Ваша поддержка нам помогает.
Конечно же, Тема был не привит и я себя за это очень корю, только я в этом виновата. Мне в этот раз очень сильно попало за это от своих ветеринаров, прям получила серьёзную встряску, они правы. Мне было стыдно и я там плакала из-за Темки, из-за стыда. Я всех буду вовремя прививать, иначе никак нельзя.
Zosia_
Наташа, у тебя тоже вирус как у девочек в теме про Беляшей?
Что это за вирус такой кошачий, страшный, жалко всех невозможно, видно, что плохо им по фото, а что на яву, я и представить боюсь.:хммм:
Держись, пусть котишки твои выкарабкиваются! Сил тебе! :friends: :yes.gif:
Zosia_
Наташа :хммм: Все кисы заболели ??? А профилактически им врач перед этим ничего не назначал ? А у них как с прививками ?
Zosia_
Наташа, милая, это же ужас -ужас.
Читаю твою тему и Галину ...это невыносимо. Помочь ,к сожалению, могу совсем чуток .
Перевела 1300 р на пайпал.
Девочки, родные , сил вам и помощников.
Zosia_
Наташа держитесь там, эта полоса обязательно закончится, пусть уже все выздоравливают побыстрей!
Автоинформатор
2000руб. поступили на карту от Благотворителя Евгении Ивановны :роза: :роза: :роза:

1,300 поступили на карту от Благотворителя novosibirsk2014 :роза: :роза: :роза:

Уважаемые Евгения Ивановна, Аллочка, Елена Владимировна и все, все мои Благотворители, спасибо Вам огромное! :flowers: :flowers: :flowers:

Спасибо огромное Всем, кто всегда читает мою тему, переживает за моих хвостатых, поддерживает! Спасибо Вам всем лично от меня и от Димы! Мы все идём на поправку. Нам с ним было очень тяжело, но мы справились! Справились благодаря с Вашей помощью, поддержкой и советами. СПАСИБО!!!

Самый тяжёлый был Тёма. Джоник тоже тяжело перенёс болезнь. Он быстро исхудал, шерсть встала дыбом, язык в период болезни висел наружу. Что это было такое, я так и не поняла. Врачи так и поставили нам диагноз, просто-вирусная инфекция. Некоторые кошки давились так, как будто во рту у них торчало перо или рыбная косточка. Шерсть поднималась на спине дыбом, рвало, глаза затягивались плёнкой, была температура, по телу шла дрожь.
У Тёмы были сопли, там, где он сидел скукоженный, натекала лужа слюней вместе с соплями. Слюнотечение было обильное, прям как при чумке, ужас. Он ничего не кушал семь дней, жил на одних капельницах. Из глаз постоянно текли слёзы, весь был урёванный.
Я пережила страшные дни, сама не могла ничего кушать, ходила как зомби.

Сегодня у меня много работы, нужно помыть квартиру со средствами, сходить на передержку к Кирюшке, Антошке и Рианне. Я купила на передержку корм и в ближайшее время сделаю отчёт.
  • Спасибо моим Благотворителям!

  • Спасибо Всем!

Zosia_
Наталья, ттт, чтоб не сглазить!!! Пусть котейки поправятся поскорее!
Представляю, сколько пришлось пережить Вам. Вы держитесь, Ваша любовь и забота им так нужна!
Ирина1703
Ирина, спасибо Вам большое! :роза: Спасибо большое Всем! Я надеюсь, что страшное у нас теперь будет позади. Было всё, и слёзы, и бессонные ночи, и даже молитвы на коленях перед иконкой. Было в какой-то момент ощущение, что я рыба, меня выбросило на берег и я задыхаюсь. В груди всё распирало от боли и нехватки воздуха.
Спасибо Всем за денежную помощь, за поддержку, за полезные советы, за доброе слово! :flowers: :flowers: :flowers:
Лена ( микс ), спасибо тебе! :роза: Благодаря твоему совету мы реально Тёме сделали облегчение. Он быстро привык к этим процедурам и охотно давался откачивать маленькой грушкой сопли. Ему это приносило большое облегчение. Он во время процедур поднимал наверх высоко свои щёки и усы, даже при виде грушки, он так начинал делать:хехе:
Автоинформатор
Отчёт за период: 23.10.2016г.- 04.11.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 2000руб.

Приход:

1. Благотворитель Евгения Ивановна -2,500руб. на карту

Евгения Ивановна, сердечное Вам спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:

2. Благотворитель novosibirsk2014 -1,300руб. на карту

Аллочка, сердечное тебе спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:

3. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. на карту.

Евгения Ивановна, дорогая, ещё раз сердечное Вам спасибо :flowers: :flowers: :flowers:

Расход:на Ринну, Кирюшку и Антошку, чек №1

1. Вискас влажный 20шт.х 16руб.=320руб.
2. Сухой Кэт Чау для котят 2кг.х 442руб.=884руб.
3. Наполнитель впитывающий 1пакет х 147руб.
4. Наполнитель древесный 3кг. 1шт.х 40руб.
5. Пакет 1шт.х 5руб.
Итого: 1,396руб.

Чек №2

1. Сухой Кэт Чау 2кг.х 245руб.=490руб.
2. Празицид для котят 3шт.х 20руб.=60руб. ( продавец в копии чека сделала ошибку по количеству таблеток празицида)
3. Вискас влажный 3шт.х 16руб.=48руб.
Итого: 598руб.

Итого расход: 1,994руб.

Денежный остаток на 04.11.2016г. составляет 5,806руб.
Zosia_
Отчёт за период: 23.10.2016г.- 04.11.2016г. принят. Спасибо.
Автоинформатор
Всем доброго дня. Сегодня будет стерилизована Рина. Отнесла её в клинику, через пару часов заберу. Антошка и Кирюшка уже на пиаре. Дети славные, умные, сообразительные, с ними вообще нет никаких проблем. А вот Рина почему-то гадит((( Прикладываем все усилия, чтобы понять причину такого поведения кошки.
Мои все болеют, болезнь переносят очень тяжело. Не буду даже описывать, что я пережила за это время. Я сама заболела от стресса, и заболела серьёзно. Деньги Благотворителей исключительно трачу на содержание котят и Рины, остальные мой крест.

Джоник после болезни исхудал. В своё время, когда я подобрала Джоника, я надеялась, что смогу пристроить его в хорошие руки. Были люди, которые мне здесь писали, что я подобрала Джо, выходила его, в чём проблема то? Проблема есть. Джоник инвалид, инвалид на всю жизнь, поражение центральной нервной системы. Походка плохая, лапы совершенно не гнутся, гадит где хочет, страдает головокружениями, спина изогнута горбом. Такого кота пристроить невозможно, он стал моим, хочу я этого или не хочу, но он пристроился только ко мне, другого выхода нет. Получается, я вроде как Джоника должна лечить сама и деньги Благотворителей я уже не в праве тратить на него.

Болеет тяжело Клёпа, тоже лечимся. Каждое лечение Клёпы напоминает Мамаево побоище. Кошка характерная и сложная, в семье любит только меня. В своё время тоже вроде как брала к себе на бесплатную передержку, самапристроилась у меня. Характерная, ну это ладно, самое главное-она больная. У Клёпы больные почки, она до конца дней должна жить на лечебном корме и время от времени принимать препараты. Я её контролирую, слежу за всем этим, но пристроить её тоже невозможно:
1) сложнейший характер
2) больная

Теперь Филипок. Мне кажется, что это чудо безухое тоже останется жить у меня. Он какой-то смешной, просто смешной. Ух нет, голова круглая шариком, глаза на выпучку, вместо хвоста короткая кочерыжка, тоже отмороженный. Вот кто его захочет? Получается, мои возможности помогать другим животным сокращаются.
Автоинформатор
Красивейший кот Лорик завис, что-то не вышло у нас с пристроем, хотя, кот чудный.
Zosia_
Наталья, даже не думайте, что Филипок не пристроится. У безухих есть свое очарование, и они тоже пристраиваются, это я по своему опыту говорю :yes.gif: