Подопечные Zosia (часть 2)
151945
1000
Zosia_
Наташа,как хорошо, что Рина поехала домой!:yes.gif:
Так люблю черепах( у меня такая же, только пушистая), очень красивые они и ласковые!:миг: :роза:
У меня у сестры кот, часто приступы бывают,выставили астму, дает прошлое бездомности. Сейчас на таблетках и ингалятор выписали.:хммм:
Zosia_
Перевела сегодня 1 тр. На обследование Фили этого не хватит, но хоть как-то помочь хочется. Тяжело и коту, и вам(
Автоинформатор
Поступили 1000руб. на карту от Благотворителя ( gala2008 ) :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо огромное и низкий поклон от меня и от Филлипка!
Поступили 3000руб. на карту от Благотворителя Евгении Ивановны :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
Евгения Ивановна, дорогая моя, спасибо огромное и низкий поклон от меня и от Филлипка!

Спасибо большое Всем моим помощникам и Благотворителям! Спасибо Вам всем за доброе сердце! Спасибо! Спасибо! Спасибо! :роза: :роза: :роза:
  • Спасибо большое от Филлипка!

  • Спасибо большое от меня!

Zosia_
Наташа, какие у тебя чудесные помощники !
Неси Филю в клинику . Совсем он у тебя задыхается. Как такого пристраивать то ?
Zosia_
Наталья, у Филлипка глазюки огромные, как блюдца))) Или мне так кажется?
Скорейшего выздоровления котику! Чудесный парень! :heart:
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам всем большое! Филю в клинику мы с Димой повезём сегодня вечером, я уже созвонилась с врачами. Вот Диму дождусь с работы и в больничку.

У Фили действительно огромные глаза :biggrin: А ещё, он очень умный, ласковый и преданный. Он за мной бегает как собачка, всегда возле моей ноги. Что уж говорить, он же меня знает ещё с подвала.

Я даже не могу описать свою радость словами за Филлипка! Спасибо за помощь! :роза: :роза: :роза:
Zosia_
Удачи съездить, Наташ, легкого Филипку диагноза :superng:
На рентген сегодня ?
микс
Спасибо, Лена! Да, сделаем рентген. Посмотрю, что нам скажут врачи. Если что, с результатами рентгена обращусь потом в Арнику. Хочу знать вердикт двух клиник: обследование, диагноз и лечение в Кировском Друге, потом с результатами на консультацию в Арнику, что там скажут. Девочки, хочу сразу сказать, в Кировском Друге врачи хорошие, поверьте. Про другие филиалы ничего не знаю.
В нашей Арнике к сожалению рентгена нет, так что сегодня вечером в Друг.
Zosia_
Пишу по просьбе Наташи. Сама она уже сегодня не в состоянии отписаться. Не хотела она держать вас в неведении, поэтому пишу я.
Всё гораздо хуже, чем мы предполагали. Как Наташа уже писала, у Фили сильный удушливый кашель. С этой проблемой и обратились в клинику. Сделали рентген. У Фили трамва трахеи. Это отчётливо видно на снимке. Врачи говорят, что это дело рук человека. Филю , скорей всего, пытались душить, т.к. такого рода травмы бывают при сдавливании шеи либо руками , либо верёвкой. Эта травма останется на всю жизнь, а так же , сопутствующие ей- кашель и затруднённое глотание. И ещё, у Фили ушки и хвостик не отморожены . Они...отрезаны. Вот такой ужас пережил этот милый котэ. Это тоже врачебное заключение. Каким чудом ему вообще удалось выжить - непонятно.
Поэтому Филя такой недоверчивый к людям. Он и Наташу долго боялся и не подходил. Что понятно после всего пережитого. Нужно было время и терпение с ним , чтобы он так стал доверять Наташе. Но больше никому из домочадцев.
Через 4 дня Наташа выложит в теме результаты обследования, снимки и счета . И скорей всего, Филя , самопристроился уже к Наташе.
novosibirsk2014
Ужас ( что-то и слов приличных нет :хммм:
novosibirsk2014
Господи, слов нет, одни слезы...
Бедный котенок... Пусть у него уже все будет хорошо.
Наташа, спасибо Вам!
novosibirsk2014
Чем больше узнаешь о жизни бездомных жвотных, тем страшнее становится жить среди людей.
novosibirsk2014
Да уж... все-таки страшнее человека зверя нет. :хммм:

Желаю Филе забыть этот ужас, теперь впереди у него только сытое будущее в любви и ласке.
novosibirsk2014
После таких вот известий мне бывает невыносимо стыдно за то, что я принадлежу тому же биологическому виду, что и подонки, -человек. А этим тварям-нет. Безнаказанность и отсутствие моральных норм творят черное дело(
А врачи сказали, как можно облегчить состояние котика? Снять как-то приступы можно? Это же страшно тяжело и ему, и Наташе.
gala2008
Девушки, спасибо всем за поддержку.
Страшнее человека зверя нет. Факт !
Хвала мирозданию, что есть добрые и сердечные люди. Так было , есть и будет - одни рождаются, чтобы убивать и мучить, а другие жертвовать всем во имя спасения. На спасающих и держится земля.
Операции на трахеях делают, но это очень сложная и дорогостоящая операция. При этом ещё и нет никаких гарантий, поэтому делать такую операцию Наташа отказалась. Да и врач разделает такое мнение, что лучше уж оставить всё как есть. Сколько проживёт , столько проживёт.
Наташа , когда будет выходная, сама всё теперь напишет.
Автоинформатор
Всем здравствуйте! Вот и получилось добраться до компьютера и хоть немножко рассказать наши новости.
Спасибо большое Алле, она всё подробно написала о нашем посещении клиники вместе с Филей :роза:
Мне понравилось, что врач Филю осмотрела очень внимательно. Первое, на что она сразу же обратила внимание при осмотре, это затруднённое дыхание Фили. Мы думали, что сначала будет рентген, потом скорее всего нужно будет УЗИ сердца, потом может и биохимия, но нам всё стало ясно после рентгена, всё остальное отпало вроде само-собой. Рентген в клинике замечательный, цифровой, снимки прям такие чёткие. Мне всё на снимке показали и рассказали о проблемах Фили. Сердце хорошее, лёгкие тоже, всё у него хорошо, кроме трахеи и гортани. А я всё замечала, что Филя тяжело сглатывает еду, он как-то во время еды высоко запрокидывает голову наверх, чтобы проглотить кусочек. Теперь, мне всё ясно и понятно, теперь я знаю истинную проблему Филлипка. Самое ужасное, что я особо ничем ему не могу помочь. Единственное, что мне врачи сказали, если при сильных приступах у Фили будет синеть язык, носик или подбородок, срочно в клинику в реанимацию, самой мне ни в коем случае ничего нельзя делать. В тяжёлых случаях приступа врачи ставят противоотёчные препараты, ну и какие-то мочегонные, но всё это только в клинике и под наблюдением врачей.
Снимки они на руки не дают, только диск со снимком, а вот полное описание рентгена я заберу в этот вторник. Сфотографирую описание рентгена и обязательно выложу здесь.
А пока есть только такие бумаги, ну и конечно же копия чека за ветеринарные услуги для отчёта. Отчёт будет вот-вот сделан.
Спасибо огромное Всем, кто нам помогает! Спасибо, мои дорогие :heart:
Автоинформатор
Отчёт за период: 05.12.2016г.- 11.12.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 600руб.

Приход:

1. Благотворитель gala2008 -1000руб. на карту :flowers:
Галина, сердечно Вас благодарю!

2. Благотворитель Евгения Ивановна -3000руб. на карту :flowers:
Евгения Ивановна, дорогая, сердечно Вас благодарю!

Расход:

Чек№1

Приём врача и рентген в клинике Друг-1,900руб.

Чек№2

1. Куриные ноги-5шт.х32.56=162.80

2. Куриные головы-20шт.х35=700

3. Паштет Вискас-10шт.х17=170 итого: 1,032руб.

Чек№3

Влажный корм на сумму: 545руб.

Чек№4

Сухой корм " Фрискес "1шт.х269.99

Сухой корм " Пурина " 1шт.х675.01 итого: 945руб.

Итого расход: 4,422руб.

Денежный остаток на 11.12.2016г. составляет: 178руб.
Zosia_
Отчёт за период: 05.12.2016г.- 11.12.2016г. принят. Спасибо.
Zosia_
а прооперировать Филю нельзя?
viki6900
Виктория, можно, но это очень дорогостоящая операция и ни факт, что она сможет ему помочь. Гарантий точно нет никаких. Потом, надо искать в городе действительно хорошего специалиста по таким операциям, надо узнавать, делают ли вообще их в нашем городе.
Честно говоря, я очень этого боюсь, не могу пока решиться на операцию. Как врач мне сказала, даже если я найду замечательного ветеринарного хирурга, послеоперационный период может быть невероятно сложным, всё же травма гортани и трахеи, проблемно потом будет кушать заставить. Я боюсь операции, мне страшно очень, даже как-то не укладывается в голове:хммм:
Автоинформатор
Отчёт за период: 11.12.2016г.- 21.12.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 178руб.

Приход:

Денежных поступлений не было.

Расход:

1. Куриные ноги 5шт.х 32.56=162.80

2. Куриные головы 10шт.х 35руб.=350руб.

Итого расход: 512.80

Денежный остаток на 21.12.2016г. составляет: 0,00руб.
Zosia_
Отчет за период 11.12- 21.12.16 принят, спасибо