Подопечные Zosia (часть 2)
152037
1000
Zosia_
:biggrin:
Я не могу такого позволить, как их потом пристраивать?
Первая фотка классная, красивые все такие :улыб:
Zosia_
Клёпа - бандитка! Вы еще её котенком когда ловили, прочувствовали её вредность. :хехе:
Но красавица, конечно, как на неё обижаться?!
ЕЛЕНАапрель
Елена, я Клёпу почти год назад взрослой забрала у девушки Кристины на передержку, а Клёпа взяла да и самопристроилась у меня. Ей у меня как-то лучше и удобнее :biggrin:
Zosia_
Ну понятно! Умеют они своими нежными лапками внедриться в душу к нам.
У меня за этот год тоже красавчик на пмж добавился. Вообще никуда не собирается, так уж ему хорошо!
Взяли осенью на б/п передержку к себе котенка-дичка. Весил 1200. Сейчас 4300 конь-огонь, всех людей и животных любит (даже черепах). Здоровый стал, дурак-дураком, месяцев 8-9 ещ ему.
Так и вашей Клёпе зачем куда-то переезжать? Дома-то лучше :ха-ха!:
Автоинформатор
Отчёт за период: 20.04.2016г.- 29.04.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 664руб.

Приход:

Благотворитель Евгения Ивановна-1,500руб. на карту :agree: :flowers:

Евгения Ивановна, спасибо Вам большое!

Расход:

1. Ветеринарные услуги за Клёпу-664руб.

Денежный остаток на 29.04.2016г. составляет: 1,500руб.
Zosia_
Наташа, классные ребята на фото!:yes.gif: :роза: Еще Джоника не видно, а вообще сколько котишек у вас? У меня тоже временами скачут по столам, я конечно ругаюсь, а муж говорит не трогай их, они священные животные! :роза: :роза: :роза:
Sventa
Светлана, у меня восемь кошечек и две собаки:смущ:Конечно же на окошке далеко не все поместились:хехе:
Zosia_
Отчёт за период: 20.04.2016г.- 29.04.2016г. принят, спасибо
Отчёт за период: 29.04.2016г.- 10.05.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 1,500руб.

Приход:

Денежных поступлений не было.

Расход:

1. Куриные головы 15шт. х 35.42=531руб.

2. Сухой корм Вискас-406руб.

Итого расход: 937руб.

Остаток на 10.05.2016г.-563руб.
Zosia_
Отчёт за период: 29.04.2016г.- 10.05.2016г. принят. Спасибо.
Zosia_
органично вписались в расцветку ковра :rofl:
Наташ, может всё же попробовать закрытый лоток ?
novosibirsk2014
Алла, я даже не хочу пробовать закрытый лоток, у Джо какашки вылетают непроизвольно, как у Такеши наверное, что-то вроде этого. Только у Такешика эта проблема от травмы позвоночника, а у Джо это идёт от травмы головы:хммм:У Джо серьёзная проблема с головой. Лапы у него совершенно не гнутся, при ходьбе очень громко стучит лапами. Такое ощущение, что по квартире бегает Буратино в деревянных башмаках.
Уважаемые форумчане, всем добрый вечер. Сейчас только что нашла двоих совсем крохотных котят. Малыши явно домашние, чистые, где-то месяца по 1,5. Крошки сидели на асфальте и громко плакали прижавшись друг к дружке. Одного котёнка котика взяла моя знакомая девушка с испытательным сроком, девочка у меня.
  • Совсем малявка

Такая маленькая крошка, переживаю теперь за неё, у меня ведь в квартире наверняка сохранился букет кошачьего вируса. Кошек через мою квартиру прошло много, некоторые и болели очень тяжело, прям беда:хммм:
Я очень часто задумываюсь над вопросом, почему у нас такое огромное количество выброшенных животных на улице? Ведь ветеринария шагнула далеко вперёд, стерилизация, льготная стерилизация. Я стала подбирать животных ещё ребёнком-подростком. Ещё с тех совсем юношеских лет активно пристраивала подобрашек. Пристраивала подружкам, одноклассникам, у многих эти животинки прожили долгую, счастливую жизнь. Да, тогда не было интернета и возможности пристройства были очень ограничены. Когда друзья и одноклассники были обеспечены хвостатыми, приходилось в свои школьные выходные вставать и ехать на птичий рынок со своим подопечным. Не было тогда стерилизации, не было таких возможностей, но всё же, мне кажется, не было такого количества бездомных животных в советские времена. Даже в подвалах кошек проживало намного меньше.
Zosia_
Глазастенькая какая малышка )) Сама то ест уже ? Молодец, что малышей подобрала. :роза:
Пристроим, Наташ. Как назвала то кроху ?
По-поводу увеличения количества бж за последние годы...дык, и народонаселения (причём бездумного) тоже прирост )).
novosibirsk2014
Алла, крошку я назвала Кнопочкой-Кнопик. Уж очень она махонькая, горсть шерстяной вони, да и только :biggrin: Кушать не стала, мне кажется, пузцо у неё сытое. Дедушка наш с ней нянькается, спит у него под одеялком, ещё и тарахтит от удовольствия, ни тяп-ляп :biggrin:
Я боюсь, чтобы она вирус у меня не подхватила, у меня Тёмка год назад сильно переболел панлейкопенией:хммм:
novosibirsk2014
Теперь у меня есть не только Клёпик, но и Кнопик, и ещё большая, прибольшая толпа всякой всячины, ужас! :tease:
Zosia_
Я очень часто задумываюсь над вопросом, почему у нас такое огромное количество выброшенных животных на улице?
Наташа, а вот свежий пример. Несколько дней "выяснения отношений" с разведенцами в одной из групп Вк, обернулись баном для многих зоозащитников и вот таким комментом от админа:
"Меня уже задолбали ваши выяснения отношений насчёт кастрации!!! У меня у самой есть кошки, были котята. Я знаю не по наслышке про метки и ночные оры, про то как тяжело продать породистых котят. НО я не заглядываю под хвост каждого животного в этой группе!!! И вам того же советую. Это личное дело каждого! Можете кидать тапки или делать что угодно, но в случае очередной такой фигни на 10 страниц я просто закрою эту тему на неделю"
а ведь их просто попросили по примеру админов других групп не публиковать, удалять объявления разведенцев и пр. "Личное дело каждого" понимаешь, а не проблема в обществе. Да разве станет бездомышей меньше, если даже в такой малости, как не публиковать объявления разведенцев, и то отказывают и банят :хммм:
TheTuguar
Иногда неожиданно кастрюличница может быть в большей степени зоозащитницей, чем админ из зоозащитной группы.:улыб:
Zosia_
Наташ, тогда и дома куда меньше было животных. А потом... Стало "модным" держать дома кошку или собаку- а стерилизацией не заморачивались- за неё же платить надо, зачем? Знаю многих- очень хороших! людей, искренне не понимающих. Теперь-то они не вяжут, по крайней мере- а когда-то и вязали, раздавали. Ну, и "для здоровья..."- вот убила бы автора этих мифов!
А в подвалах- очень часто жили кошки- собаки. Просто они тогда никому не "мешали"- живут- ну и пусть живут. Даже покормить можно. Помню, у нас рыбаки на шлюзовом канале рыбачили "ради интереса"- рыба была мелкая совсем- так после рыбалки весь улов подвальным кошкам шёл.