Помощь подвальным кошкам Дзержинского района
72738
427
Я Natalka
Очень нужна помощь на покупку продуктов питания для кошек , у Ольги долг за лечение своей собаки 28000 руб , долг надо отдавать. Кошкам покупать еду не на что. :help.gif:
На следующей неделе буду делать оптовую закупку , может быть найдутся желающие поучаствовать хоть немного в покупке корма ?
Я Natalka
Эрика сегодня забрали очень приятные люди. Видно, что любят кошек. Кастрируют сами. Надеюсь, он приживётся в новом доме!
Я Natalka
Перевела 520 руб с распродажи (карта ****9959).
Комовна
Спасибо огромное ! Поступили . :flowers:
Влад18
Юля , какая отличная новости ! Ты всех пристраиваешь, а мои девчата сидят . Соню уже можно пробовать , а вот Нова еще вообще не готова , хотя сдвиги конечно есть .
ну хотя бы фото покажу ....
  • Нова

  • Соня

Я Natalka
Дикие? Там все остались дикие? Эрик-то ручной, просто Тряпочкин...
Влад18
Мои да , диковатые . Вообще кошка еще стерильная есть, ручная . Хочешь :biggrin: ???
Я Natalka
Хочу. :смущ:
Сегодня разговаривала с хозяином Эрика. Кот уже вовсю там царствует и ничего не боится!:улыб:
Я Natalka
Пришлите в ЛС номер карты Сбербанка, помогу денежками
Я Natalka
Здравствуйте! Сбросьте в личку карту Сбера, помогу денежкой.
Я Natalka
Сбросила 1000 руб. с карты Сбера 4600. Удачи!
arunrie
Спасибо огромное !
И еще от ElenaL поступили 1500 руб . Спасибо огромное !
Я Natalka
Асю сегодня стерилизовали. Сказали, что кошка слабенькая, худенькая очень. Рекомендовали ей трёх-четырёхразовое питание. Так что будем откармливать. Оказалась, к счастью, не беременная.
Асина передержка меня сегодня, конечно, напугала... Врач, стерилилизовавшая кошь, обнаружила у неё лишай! У меня паника, куча мыслей. Куда девать кошку? Заболели ли мои? Заболел ли Эрик, который был контактником, но уже пристроился?
Спасибо передержке Ольге: она догадалась отвезти кошку клинику, где есть лампа Вуда. Осмотр показал, что у Аси не лишай, а просто проблемы с шерстью из-за смены корма с подвального на нормальный. Можно выдохнуть.
Влад18
Вот.
Здесь видно пятно на лбу.
Влад18
У моего подобрыша лишайные пятна не светились под лампой ,светили 3 раза через интервалы,хоть засветись. А на Серебряниковской подтвердили лишай.
Ичкала2002
Серебренниковская то же не 100% гарантии. И ошибки бывают и путаница в анализах. Наша врач сначала светит, потом под микроскопом уж потом Серебренниковская, что б вид определить. Так что вполне у вашей не могло быть лишая, если светили через интервалы и врач хорошо по цвету определял.
микс
Нас смотрели под микроскопом. Дерматолог.И она же отправила на Серебренниковскую.
Конец Вашего последнего предложения не поняла.
Но поясню.Первый раз -когда пришла с грязным только что подобранным котенком.
Второй - дней через 5,когда котенок стал лысеть-пришла еще раз.
Третий раз- уже пошла конкретно к дерматологу.
Влад18
В январе кошка какое-то время жила у меня, затем поехала на передержку (тоже в январе). Пятна не было. У моих всех шерсть на месте, а ведь за 3 недели у кого-нибудь бы обязательно вылезло. Внешне, мне кажется, такое краснющее пятно больше похоже на аллергию. Соскоб в клинике брать почему-то не стали.
Влад18
У моих всех шерсть на месте, а ведь за 3 недели у кого-нибудь бы обязательно вылезло.
вообще не факт.
Ичкала2002
У меня был случай с Марселем , подобрала его , а через неделю тоже облезли уши .
В клинике светили , ничего не нашли , сказали что витаминов не хватает , но я настояла чтоб взяли анализ и отправили на Серебрянниковскую . За 10 дней уши обросли , мы ничем естественно не лечили , просто хорошо кормили и вытаминки давали , он был в контакте с 6-7 кошками . Через 10 дней мне выдали справку что у нас лишай :безум: . А лишая то нет и не было :dnknow: .
Я Natalka
Я и не спорю ,и не настаиваю. Просто пишу что было. Мы же тоже ждали две недели результат соскоба.И за это время ничего не заросло.Хотя уже и мазали, и мыли для профилактики,так сказать. Лечили потом полтора месяца и уже с таблетками.. ...Когда первые два раза светили, врачи твердили НЕПОХОЖЕ.А дерматолог под микроскопом рассмотрела- похоже) Говорила типа нетипичный какой-то)
elvalia
У меня Лимон болел - заразился от подобрашки, через пару недель вылезло. И выглядело иначе, чем у Аси. Правда, светилось зелёным. Интересно, есть ли иммунитет к лишаю? У меня точно есть, потому что у меня лишайные спокойно спали на голове. :biggrin:
Короче, понаблюдаю за всеми. Неприятно, но не смертельно.
Влад18
конкретно к лишаю нет, есть общий иммунитет. если он в порядке, животное сильное, здоровое, сытое, к нему не прилипнет.
Влад18
А между тем, у меня новый постоялец. Появился он до того, как мне позвонила передержка Аси, а вот теперь я в сомнениях... Но что сделано, то сделано. Имя зайцу пока не придумала. Он чисто чёрный, мелкоразмерный и очень ласковый. Но метит, зараза, поэтому до кастрации будет сидеть в клетке. А кастрация уже во вторник. Мои гнобят новенького, поколачивают его... Жалко зайца, он такой весь... с тонкой душевной организацией.
Влад18
Моя троица малышей лишайников на первом осмотре вообще не светилась. Все чисто было. Но где то через месяц вылезло- потому что споры были на шерсти, а когда отловили еще и стресс и иммунка ослабла и вылезло . Есть шанс НЕ заболеть большой у взрослых ( после годика ) -у кого хороший иммунитет. Сейчас долечивается наш Малыш, которого подобрали тогда, когда троица уже была здорова по анализам , но вот после кастрации у него упал иммунитет ( ему на тот момент было 6 месяцев ), где то (скорее всего в углу) порылся и нашел заразный волосок и плз.. готов (( А моя старшая коша, которая там же жила ни от кого ни из троицы. ни от Малыша не заразилась.
А красное пятно от чего угодно может быть и аллергия, и стресс и смена питания и просто какое-нибудь грибковое заболевание, тут только дерматолог определит.
Ичкала2002
Ну на самом деле лишай нескольких видов, вернее грибы. И даже без отсутствия лечения может быть самоизлечение, но конечно нам смысла нет этого чуда ждать.
микс
Лишай - это же трихофития и микроспория, верно? А грибы типа мукор могут вылезти просто при стрессе, да?
Я мазала Лимона мазью от грибка, чтобы не травить его порошками. Прошло где-то за месяц. Он тогда был один у меня.
Влад18
Ну да и грибов всяких полно. Да при стрессе много чего вылезти может (( почему месяц считается показательным в плане здоровья, если б животные понимали зачем их ловят, куда то тащат и причиняют добро, было бы конечно легче животным
Я Natalka
Отчет с 29.12.15 по 01.02.2016 принят. Спасибо.
Я Natalka
Вот такой котик живет в соседнем подвале .
Котик кастрирован . Жил в бараке , его расселили и как всегда оставили животных . Это котик жил там в холоде и голоде , а потом барак загорелся, все думали что кот погиб , но потом он вышел в люди и его решили поселить хотя бы в подвал . Вес у котика примерно 7 кг , может больше . он очень крупный .
Может кому приглянется ?
Я Natalka
Отчет с 01.02 по 19.03

Остаток на 01.02.2016 - 581 руб 70 коп
Поступления :
Комовна - 520 руб с распродажи
arunrie - 1000 руб
ElenaL - 1500 руб
Марина Тимофеева - 1000 руб
Влад18 - передержка , корм , вакцинация и пристрой двух подопечных этого подвала
я - передержка Сони и Новы

Итого : 3020 руб ( с учетом прошлого остатка : 3601 руб 70 коп )

Расход :
Корм сухой 13 кг - 1117 руб 30 коп
Консервы 410 гр * 10 банок - 389 руб
Макаронные изделия паутина - 159 руб
Корм для Новы и Сони - 1181 руб 50 коп
Наполнитель для Сони и Новы - 683 руб 60 коп

Итого : 3530 руб 40 коп руб

Остаток на 19.03 : 71 руб 30 коп

Накладные с оптовых закупок буду отправлена на почту комитету .
Я Natalka
Пользуясь случаем, расскажу, как у нас дела. Асенька сидит на платной передержке и всё у неё замечательно, только вот звонков нет. Пирату лечение было продолжено, моча стала чуть лучше. В ближайшее время постараюсь сделать ему очередной контрольный анализ.
Вообще коту у меня плохо.:хммм:Его все гнобят и даже бьют, аж царапины на морде остаются. Кот очень боится других животных, из-за этого у него проблемы с лотком. Он просто боится туда идти. Казалось, что всё наладилось, он начал ходить туда сам, но вчера написал мне на постель - пришлось снова запереть беднягу в клетке. Даже будучи в клетке, он боится каждого шороха. Начинает копать в лотке, но стоит кому-то шелохнуться - тут же перестаёт. В туалет ходит раз в сутки. Лечебный корм хиллс ему не подошёл, оказывал слабительный эффект. Пришлось перевести на роялканин.
Я вот подумываю: может, стоит оставить его на передержке в Бердске, а более боевую Асю забрать к себе? Наверное, я так и сделаю. В апреле я уезжаю в отпуск на месяц, так что в Бердске будут сидеть оба. А там посмотрим.
К моему стыду, Пират ещё не вакцинирован. Я боюсь из-за цистита. Но ведь перед отправкой на передержку это сделать необходимо! Где больше риск: привиться с циститом или оказаться на массовой передержке без прививок?
Влад18
Пират поехал на другую передержку, где его не будут угнетать. Мои животные оказались слишком агрессивно к нему настроены.:хммм:Анализ мочи снова не очень хороший, так что во вторник опять идём на приём к Черноморцу.
А ко мне приехал здоровяк Лексус. Тушка килограммов 7. :biggrin: Ласковый и спокойный, абсолютно квартирный: как будто жил здесь всегда. Мои пытаются его бить, но такой сам кому хочешь наподдаст. Сам агрессии не проявляет, но видно, что кот с чувством собственного достоинства.
Влад18
Ох и батон! Кто-то еще осмеливается права качать?
ЕЛЕНАапрель
Ага, особенно Мишель, которая его в три раза меньше. Просто слон и Моська.:улыб:
Влад18
Надо же такие совпадения: У подруги точь-в-точь кот и звать так же. Взят из подобрашек у одной из волонтеров и характер тоже серъезный, не только котов , но и собу достает временами. :бебе:
Sventa
Тому коту, кстати, братишка не нужен? :смущ:
Я Natalka
Отчет с 01.02 по 19.03 принят. Спасибо.
Влад18
Думаю нет. У ней 4котоморды и пожилой пес, даже у меня не взяла. Еще дочка грозится отдать свою собу, тк ждет пополнения семейства( в смысле дочка).
Влад18
Хорошая новость по Пирату: почечной недостаточности у него нет! Не в порядке только кислотность мочи, поэтому назначен лечебный корм на 2 месяца и кое-какие препараты. Вакцинироваться можно! :appl:
Я Natalka
Еще одна бывшая домашняя кошка и опять в Ольгином подвале . Кошка долго стрессовала , не ела , у нее под хвостом есть проблема , выделение с кровью. Сегодня я увидела эту кошку , она облезлая , но очень красивая , жалко такую там оставлять . Завтра кошка едет на осмотр ( надеюсь что все получится и не будет проблем ) . На несколько дней ее возьмет Юля Влад18 и понаблюдает .
Потом кошка приедет ко мне , Юля Влад18 финансовый куратор :flowers:
Я Natalka
Наталья, в большинстве случаев при пиометре бывают кровянистые выделения под хвостом:хммм:
Zosia_
Ну это меньшее из зол , завтра узнаем .
Я Natalka
Вот такая барышня.
Лишая нет, но есть запущенный блошиный дерматит, кошка вся в струпьях. Обработали стронгхолдом. Мадам не так юна, как хотелось бы, но и не бабуся: возраст около 5 лет.
Насчёт беременности/пиометры ничего сказать нельзя, так как имеется сильное вздутие. Но через недельку рекомендовано стерилизовать, что мы и сделаем.
Пока что заперла в клетке, но кошке это категорически не понравилось. Жадно нюхает воздух с лоджии и требует "свободу попугаям". От корма пока что отказалась.
Влад18
Юля , это очень хорошая новость . А кошка даже в таком состоянии красавица . Вот объедимся, отмоемся , обрастем и с руками будут отрывать.
Влад18
Если есть вздутие живота, значит у кисы 100% присутствуют колики, потому и не кушает.
А сам живот у неё увеличен?
Коша Ваша красивая, пушистая, немножко курносенькая и окрас такой интересный :live:
Zosia_
Колики наверняка присутствуют, подвальное питание никому не на пользу. В подвале она ела, у меня пока нет: может, не голодная, а может, не приучена к сушке. Посмотрим, поест ли к вечеру. Про живот ничего не могу сказать, сама не разбираюсь, а ветеринар на этом внимание не заострил.
А кошка и правда очень красивая.:улыб:По морде кажется, что вредная.
Я Natalka
Ольга поймала сегодня сразу двух кошек , обе кошки предположительно беременные . Стерилизация как раз проходит сейчас , Ольга выехала в горприют . Прошу финансовой помощи на оплату стерилизации . :help.gif:
Ольга все так же пока раздает долги которые занимала на лечение и операцию своей собаки .
Влад18
Юлия, ну как, кушает Ваша нахмуренная девочка-красавица?