Подопечные Нервотрёпки (часть 2)
149276
787
Сегодня мы съездили на прививки с Долькой и котиком.
Долька у нас живёт уже месяц и продолжает очень боятся. Живёт в моей спальне на кровати.
Очень любит играть с мячиком, но боится ужасно это делать. Особенно она боится "бойцовскую" кошку Ледочку.
Леда этому очень рада, т.к. её бьют всем, включая месячных котят, когда они у нас имеются. А тут такая радость-её боятся :biggrin:
Дольку в первую прививку осматривал Черноморец, во вторую Дмитриева. Оба врача сказали, что кошка здорова, нормальной упитанности и можно спокойно пристраивать.
Она очень ласковая девочка, спокойная, нежная. Ей нужна такая же семья, в идеале семья после 40 лет. А по ней звонит либо молодёжь, либо взрослые люди-любителя халявы.
Пока я не нашла даже достойных просто на посмотреть на смотринах)
Котика мы тоже сегодня привили на первый раз. Он очень понравился Елена Евгеньевне. Она сказала, что ему около 8 лет, но зубы отличные, сам весь в шрамах от уличных драк. В целом здоров. Сейчас весит 5 100, но он ещё не откормленный, будет большим и шикарным.
Характер у него чудесный, агрессии ноль. Очень компанейский, ласковый, аккуратный котик.
Мы его полюбили. Начала его пиарить, но прекрасно понимаю, что пристроить его будет крайне сложно: возраст, обычная внешность, огромная конкуренция.

Всё бы ничего, пусть бы все жили, но у нас у Миси на нервной почве начался идиопатический цистит. Выписали нам бешено дорогие лекарства, пьём. Раньше она только ссала везде, а после лекарств ещё и какать начала в неположенных местах :biggrin:
Благо, что её экскременты почему-то совершенно не ванючи, поэтому в квартире не пахнет, хоть я и очень мнительная, всем, кто приходит, задаю вопрос: воняет у нас? Говорят, что да, воняет моими духами и вкусной едой :rofl:

сфотать черного кота для меня-это большая проблема(((
Ну и я уже писала в Алёнкиной теме, что у нас уехала на ПМЖ Луша.
А хозяева Чернявки №2 в восторге от её красоты и задора)))
  • Чернявочка №2

Пристроился наш рыжик-кошка Долька.
Плохо ей у нас жилось, она боялась всех кошек. Даже ледочка её дразнила, что хочет побить.
Всё это время Долька жила у меня на кровати, спускалась только в лоток и покушать. А ведь она очень любит играть!
Мне было её очень жалко, но звонков по ней не было совсем, что для меня очень странно.
Но и ей повезло, теперь она живёт у доцента кафедры психологии :biggrin:
Женщине 45 лет, живёт с сыном взрослым, но после ремонта переедет с Рыжиком в свою квартиру.
Вчера её отвезли, они живут почти по-соседству с нами. Сегодня позвонила, хозяйка сказала, что в лоточек сходила. Но с 3 до 5 ночи бродила, искала кого-то или куда лечь. Потом уснула в шкафу-купе.
Пусть ей повезёт! Натерпелась, бедняжка.
Мне кажется, что её били раньше, стоит руку к ней поднести, она кидалась на руку со всей дури. Надеюсь, что психолог решит её проблему)
***
У нас на пристрой сейчас чёрный котик, ему 8 лет. Поставили ему первую прививку, через неделю вторую надо ставить. Брать сейчас нам никого не разрешили врачи, т.к. у Миси что-то с нервами на фоне частой смены кошек.
Нервотрёпка
Татьяна, пусть Долька будет самой счастливой кошкой! Пусть она живёт в новой семье самой любимой и долго-долго-долго! Она невероятно необычная кошка, нет слов, какая красота!

Татьяна, а чёрного котика как назвали? Мне он так понравился, такой крупный и добродушный. Сразу видно, что у него покладистый характер :live:

Спасибо тебе огромное за подарки для моих подопечных! :flowers: :flowers: :flowers: Когтеточку-планшетку дерут, только треск стоит! Мои все хвостатые передают тоже СПАСИБО! Вот так прям и сказали: -Мама Наташа, передай от нас тёте Тане большое СПАСИБО! :biggrin:
Zosia_
:biggrin: На здоровье! Спасибо за добрые пожелания Дольке.

Ты не ошиблась, Наташа, котик очень дружелюбный, спокойный и ласковый. А зовут его Павел Сергеевич:улыб:
Пока суть да дело, я пристроила мальчиков-братиков, которых забрала у Веры Валентиновны. Но об этом я писала в её теме, поэтому не буду повторяться.
А потом пошла череда каких-то неудач.
Сначала я увидела объявление о поинтовой кошечке из Вк. Мне очень захотелось её забрать, она жила на улице. Я связалась с девушкой, которая разместила о ней объявление, она пообещала мне привезти кошечку домой.
Потом она мне написала, что кошка вырвалась из переноски и убежала. Не знаю я, как там всё было, но больше девушка мне так и не написала.
А потом я обратила внимание, что наш Павел Сергеевич какой-то вялый. Я рванула к Дмитриевой, сдали биохимию. Было подозрение на ХПН или диабет, т.к. котик постоянно лежал возле миски с водой.
Но анализы крови этой проблемы не показали, зато показали очень низкий альбумин. Я уже по своему опыту знаю, что это не предвещает ничего хорошего. Выписали нам лекарств на 3000 руб, гепатопротекторы . Отправили на УЗИ.
И тут началось самое страшное. Сильно воспалены лимфоузлы, что характерно для инфицированных лейкозом или иммунодефицитом. Взяли анализы на тесты. Я не спала всю ночь.
В 7 утра звоню в клинику, вся уже на нервах, а мне ЕЕ говорит: оба анализа отрицательные. Я ей: спасибо!!! А она : а мне-то за что? (смеётся). Диагноз холецистит. Все сочувствующие меня с холециститом поздравляют, я ему тоже очень радуюсь :biggrin:
Короче, за 3 дня потратили 10 тыщ. До этого ему прививки поставили, кастрировали, обрабатывали от паразитов. Короче, тыщ 15 на кота потратили. Приличные люди за такие деньги породистых котят покупают, а мы с улицы притащили старого кота и счастливы :biggrin:
Придурки, что сказать?
Хех...лечиться нам велено аж полгода, таблетки пить, анализы сдавать. Короче, есть чем развлечься.
Чуть не забыла! Я теперь совсем Лиле помогать не смогу. У самой полная ....
Но мы пытаемся выиграть для её подопечных призы.
Голосуй за Леду , за победу!


С форума очень мало голосов, очень мы не дружные стали. Я ж не за себя прошу голосовать, не за свою выгоду, а пытаюсь заработать для форумских кошек. Оставьте свою неприязнь ко мне, помогите кошкам!

Всем проголосовавшим большое спасибо! :flowers:
Нервотрёпка
Танюш, ну что ты, сейчас проголосую за Ледочку:миг:
Zosia_
Большое спасибо, Наташа!
Я вижу, как девочки с форума голосуют, мне очень приятно.
Я приз хочу получить не для своих кошек.
Нервотрёпка
Скиньте, пжлста, ссылку. С удовольствием проголосуем
Нервотрёпка
Таня, а почему не для своих? Ты чего это их так обижаешь? :biggrin:
Zosia_
Мои не пользуются комкующимся наполнителем, а когтеточки мы делаем сами.
А вот Лилиным, я уверена, это всё очень пригодится.
Таня, какая неприязнь?!!!!
Я вот несколько раз заходила по ссылке и в последний момент меня выкидывает на начало, хоть плачь(((
Попробую еще вечером!
Нервотрёпка
Лично я голосовала ещё в самом начале, и да, была расстроена, что за Ледочку мало голосов. Но сегодня утром она лидировала, и с большим отрывом... Итоги завтра ведь, да?
лола3
Спасибо, Лариса! Я виду, что ты всегда в первых рядах за нас голосуешь и другие девочки, но их единицы.
Леда была на последнем месте, мне было обидно очень. Тогда я стала просить помощи и откликнулось очень много иногородних зоозащитников, даже с Украины, Казахстана, Белоруссии.
Это очень приятно!
А вот форум наш молчал, пока я тут буквально не завопила о помощи.
Большое спасибо всем, кто услышал мой призыв, очень ценна ваша поддержка. И дело не призах!
Лена, это ж не про тебя)))
Знают те, кому я это писала про личную неприязнь.
Я не первый раз в конкурсах участвую в той группе, так нашлись форумчанки, которые в комментариях конкурса (года 2 назад) писали, что я беру кошек на передержку и собираю на них деньги и проч. неправду.
Я знаю, кто это писал))) не стала тогда ничего отвечать. Пусть клевета останется на совести писавших и лайкающих их записи.
Вот такой у нас дружный женский коллектив на форуме был. Может быть сейчас что-то и поменялось, не знаю :biggrin:
Ага, озолотилась уже :biggrin:
Один Павлик вон какую дыру в бюджете проделал, целую семью месяц кормить можно :смущ:
Мы взяли у Веры Валентиновны двух котяток-мальчиков на пристрой. Им месяца 2 было, у нас они уже недели две. С ними очень трогательно нянчится Пашка. Но я снимаю всё на видео, сюда не умею выкладывать.
Пашка играет с ними, нянчит, спит с ними. Она его очень любят!
  • Однотонный

  • С белой грудкой

Они подставляют Пашке попки для мытья, но он искренне не понимает, что нужно делать.
Тогда они идут с попками к Мисе. Мися рычит, шипит на них ...и моет им попки, и мордочки, и всё остальное.
Если Мися их не моет, то малыши синхронно вылизывают друг друга
Ещё мы забрали у Веры Валентиновны кошечку, которую она нашла в трубе.
Кошечка невесомая, очень нежная, ласковая и мурчащая.
Жалкая, грязненькая. Капнули её Стронгхолдом. Посадили пока в клетку, т.к. изолировать её некуда, много кошечек дома, а котятки ещё без прививок.
Малыши сегодня)
  • Однотонный

  • Однотонный

  • Белая грудка

  • Белая грудка

  • Белая грудка

Таня, малыши-горошинки чудесные! А Пашка - прям как будто их папашка :live:
Кошечка уже хороша, а в твоих руках превратится в красотку!
Я всё вспоминаю Аэлиту, тоже девочка утонченной красоты была. :роза:
Спасибо, Лена!
А Паша сегодня уехал в новый дом)))
Я его почти не пиарила, т.к. ему поставили холецистит, выписали куче лекарств, пить полгода.
И тут недели 3 назад звонит по нему девушка. Я сказала ей, что котика мы не пристраиваем, что он болеет, до свидания и положила трубку.
Она через неделю чуть ли не со слезами звонит: можно я хотя бы просто приеду с ним познакомлюсь, пересмотрела кучу котов, только его люблю :biggrin:
Приехала, я ей рассказала, что коту 8 лет, что он хроник, что лекарства надо давать, потом сдавать дорогостоящие анализы и всю жизнь наблюдаться. Она умоляла его отдать, расспросила всё: чем кормить, у кого лечить, как давать лекарства, когда сдавать анализы. Если мы не отдадим, может ли она оплатить его анализы.
Короче...отправила я её....на 10 дней))) Девушка молодая, 25 лет, думаю, сейчас блажь спадёт...
Нет! Ровно через 10 дней звонит и рапортует: Фармину купила, туалет-домик, силикагелевый наполнитель, чесалки-игралки купила, когтеточку у вас хочу купить. Жду Павла Сергеевича.
Вот отвезли. Он зашёл, лёг на диван, занял полдивана))) Мы с хозяйкой на сухом корме несколько раз потренировались давать таблетки. Я уехала почему-то с совершенно спокойным сердцем. Хотя перед этим ночку-то не поспала.
Квартира у девушки своя, работает, до лета обещает поставить антикошки.
Давайте пожелаем Пашке долгой и счастливой жизни! 8 лет бездомной жизни...он заслужил быть счастливым!