Подопечные Нервотрёпки (часть 2)
148833
787
Я всегда читаю эту тему. Она ооочень интересная, позитивная (насколько может быть позитивная тема в ПЖ) и юморная)). :heart: :rose:
Спасибо, Дарьяна!
У нас дома еще веселее, чем в теме. Раньше фотала смешные моменты и выклалывала сюда. Сейчас ржем с мужем.
Леда с Лолой такое вытворяют, что я иногда до слез смеюсь :biggrin:
Нервотрёпка
Тань, ну так общая тенденция на форуме- темы свелись к слёзным просьбам и отчётам. Писать, если не можешь помочь финансово- не очень-то комфортно... Лишний раз и не пишет никто, хотя читают многие. Кошки у вас- заглядение! Всё время любуюсь на Лолу- черепашек не люблю вообще-то, но Лола- исключение. Нежная такая... могла бы- забрала бы, но... Всё дело в этих самых "но"!
лола3
Лолу мы называем Лолка-балаболка. У нее на все есть свое мнение. Она высказывает его очень эмоционально, с различными интонациями. Подойдет, в глаза смотрит выразительно и балаболит.

По ней звонков нет. Но она достойна только идеальных хозяев, потому что она суперкрасотка и идеальная кошечка.
Татьяна, ну уж скажите - "старые тетки" :biggrin: Помнится как-то Вы писали, что пришедшие к Вам забирать котейку люди, были крайне удивлены, что вы молоды-красивы, а не бабушка с кастрюлькой каши:миг:и квартира красивая, и кошки - красотулишны)))
Да-да, давайте дальше рушить стереотипы! :спок:
Я всегда с удовольствием читаю Вашу тему, любуюсь на красоту и радуюсь!!!
У Вас очень интересная и позитивная тема, всегда с удовольствием читаю.
Интересно видеть превращения из "гадкого утенка" в прекрасных "кошек".
Видно, что им у Вас хорошо и уютно. Попадая к Вам, они просто вытягивают счастливый билет.
А самое главное-то, что они пристраиваются в прекрасные руки -вселяет оптимизм, в отличие от тем, где деньги на животных собираются годами, но они не пристраиваются)
Кстати, Ирина, этот молодой человек, которому у нас всё нравилось, взял у меня кошечку, а ровно через год взял ещё одну, предположительно младшую родную сестру той, которую он взял до этого. Обеих очень любит, фотки шлёт.
Говорит, у вас кошечки такие воспитанные, ухоженные.
Вот такой у нас хозяин есть) А с виду такой парень брутальный. А как кошку на руки берёт, становится нежным, улыбается)))
Sariba
Спасибо!
Да, кошки у нас пристраиваются быстро, ттт! Но не потому что мы отдаём первым встречным, а потому что я их сутками пиарю. Это очень муторное занятие, но оно того стоит.
А хорошие хозяева есть, просто их нужно найти и разглядеть :biggrin:
Поэтому всем кураторам желаю не терять надежды и искать самых лучших в мире хозяев!
Нервотрёпка
Ваша тема очень интересна, с юмором и отличными фотографиями.
Пишите, рассказывайте о тех, кто счастливо живет и тех кто ищет свою семью.
Поделюсь хорошей информацией в Вашей теме.
Мне на этой неделе позвонили и прислали фото пристроенных два года назад котов.
Очень приятно было и радостно, что не ошиблась в людях.
ФС_КМ
Спасибо, Лена!
Получать фото своих подопечных это , действительно, большая радость!
Особенно, когда неожиданно присылают.
Вот и мне вчера прислали фотку Дыньки-Аэлиты. 2 года назад я пристроила её в семью, но через 8 месяцев у младшего ребёнка началась аллергия, малышку вернули, но она пробыла у меня всего недельки 2 и снова уехала в новый дом.
Сегодня получила от них фото.
Нервотрёпка
Дынька классная!!! А как они ее зовут?
Вчера к нам в гости приходила Галя сфотать звездень Лолу.
Я не могу удержаться, чтобы не похвастаться великолепными фотками.
Галя сумела передать именно Лолино выражение глаз. У Лолки глаза просто сверх-выразительные, но я не смогла их сфотографировать, как надо, а Галя смогла.
Правда под конец мы Лолику уже надоели.
Ещё Лолик.
Звонков по Лоле практически нет, вчера одна звонила, очень подробно выясняла, стерилизована ли, есть ли прививки, какое приданое с Лолой отдаётся и в каком количестве.
Но с такими отличными фотками Лолка просто обязана теперь уехать в новый дом :biggrin:
Спасибо, Галя!
Нервотрёпка
Сейчас уже попадаются и звонки,где люди подразумевают,что им будут помогать кормом и наполнителем ,а попутно и лечить животное ,если оно вдруг заболеет. Т.е хотят взять кошку с полным пожизненным обеспечением. А еще есть те,кто звонят и говорят,что возьмут у нас кошку,а им кто то будет оплачивать содержание этой кошки .Только так и не смогла понять,они ее на перепристрой хотят взять или навсегда с надеждой,что кто то ее им оплачивать будет.
Нервотрёпка
Таня, фотки отличнейшие, Гале :live:
Но, право, очень бы напрягли выдвигаемые потенциальными хозяевами условия (ладно, стерилизация, хотя и это мне непонятно: коль кошак мой, я за него и отвечаю. А если еще и приданое, и всё, что к тому прилагается. Возместить потенциальные хозяева не хотят?).
Единственный раз попробовала быть передержкой когда-то. Но те условия, которые выдвигали, предлагали и т.д. -- ни разу не была на них готова. В итоге Мурчик у меня так жить и остался. После этого никаких передержек у меня. Винсента у наших же девочек с форума взяла в прошлом апреле, но брала его именно своим котом, возместив (надеюсь) все их на него расходы и приняв всё прочее на себя.
Удачи тебе с Лолой! Самых-самых ей хозяев!
Сегодня Вера Валентиновна привезла мне от бабки с Новогодней двух кошечек.
Соню. Она уже стерилизована и приведена в порядок. Её можно пиарить. Мы на скорую руку даже сфотались для пиара на первых порах пока так.
Она уже сходила в лоток, покушала и побесилась. Очень наглая.
И Касю. Но Кася не стерилизована. Она пока боится и сидит в отдельной комнате под столом.
Соньке я уже дала глистогонку, а Касю пока не трогаю. Пусть успокоится.
Нервотрёпка
Это Соня сидела три месяца в клетке безвылазно? бедная животинка, счастью своему поверить не может , наверное, оттого и наглая ))))Спасибо вам огромное, Татьяна, что забрали кошечек к себе, им ооооочень повезло! Пы.Сы. Тему вашу всегда читаю, наслаждаюсь рассказами и фото ваших кисуль.
Рысь31
Спасибо, Настя!
Она обошла всю квартиру, побесилась, пофоталась, сходила в лоток, обшипела Ледочку с Лолой и завалилась спать :biggrin:
Начала её пиарить, т.к. 5 кошек для меня перебор.
Таня, фотки, как всегда, суперские!
Соня хороша, усы шикарные))) Я очень надеюсь, что её быстренько увидит хороший человек и быстренько присвоит себе. Пора уже её в дом, настрадалась выше крыши. Одно только проживание на дачах всю осень и ползимы дорогого стоит. 1.7 кг вес был, когда её подобрали. Даже глистогонить и стерилить сразу нельзя было, пришлось откармливать.
А наглая - это она от свободы! :бебе:
Касю пока только от блох должна была ЛН капнуть, потому что капли она у меня взяла еще в понедельник. Глистогонку точно не давала. Кася - красотка!!!! Очень на мою Бусинку похожа)))

Таня, стотысячное тебе спасибо! Я сегодняшнюю ночь почти не спала, боялась, что ничего не получится. Вчера ЛН начала буровить ерунду насчет Каси, как я и предполагала. Кошка красивая и желание оставить её себе возникло у ЛН практически сразу. А мысль о том, что Кася беременна, это желание только усилило - такой шанс снова заполнить все клетки красивенькими котятами.
Слава богу, что всё получилось!!!!!
Да пока не за что, Лена. Как я всегда говорю, когда пристроятся, тогда и будем спасибкаться)))
Касе я тоже сейчас дала глистогонку. Она сидит и боится. Соньку мы намыли, она сидит на диване и домывается. Сейчас я отдышусь, помоем Касю. Она ОЧЕНЬ грязная.