Подопечные Нервотрёпки (часть 2)
149357
787
Кася несколько месяцев жила в подвале.
В том самом, в котором жил черный кот Вася! Вася тоже был жутко грязный и нестерпимо вонял :cray-1: Какой-то там подвал злачный))))
Из этого подвала все выловленные животные как-то хорошо пристаиваются - кошка черепашка с котенком, рыжая кошь, которая у Оксаны Sawfish была на передержке, Вася черный огромный нахал, черный лохматый кот уже тоже в новом доме, теперь вот Кася!
Нервотрёпка
Я бы в таких уютных хоромах тоже наглой стала!:миг:
Возьмите меня на передержку, хоть временно, а то от своей банды порой уже не в себе бываю! :безум:
Кася мне тоже нравится, этакая Красавишна. :rose:
Нервотрёпка
Две красотки ваши новенькие :heart: А как у Каси полное имя- Кассандра или Кассиопея?
Sventa
Ой Светлана, я мечтаю обменять жти хоромы на что-то поменьше очень тяжело каждую неделю выдраивать их. Весной еще и клочья шерсти по всем хоромом валяются, ходишь и собираешь.
gala2008
Касю так навала бабуля, у которой мы ее забрали. Поэтому происхождение имееи покрыто тайной)))
Но мне оно жутко не нравится. Хочу придумать свое, но пока ничего не придумывается.
Сфотала я, как смогла, Касю. Но фотки просто для посмотреть, как она выглядит. Мы её вчера намыли. Она забилась под комод и просидела одна в комнате всю ночь. Сегодня я её отковыряла, разгладила, расслабила, она разлеглась на диване и моется часа два уже))
Кошка очень красивая и ласковая.
  • Тут ещё трусит поначалу))

Сегодня с помощью проекта "Всё в моих руках" в клинике "АльфаВет" на Оловозаводской мы стерилозовали Касю. Кошка, как мы и предполагали, была беременна, 3 плода. Касе примерно год, из наркоза вышла быстро и легко. Доплаты за беременность с нас не взяли, ещё и бесплатно чипировали и параанальную желёзку почитсили.
Начала её пиарить пока с теми фотками, что выше. Снимем попонку и попытаюсь сфотать получше.
Кошечка очень ласковая, нежная. Но совершенно не умеет играть, видимо, жизнь у неё была не сахар.
Зато наша бандитка Сонька жжёт. Мы смеёмся над её проделками. Все, кто с ней познакомился, в один голос говорят: повезёт её хозяевам, она супер!
Ирина Владимировна, доктор Альфавета, сказала, что при визуальном осмотре она даже не заподозрила беременность.
Срок очень небольшой, максимум 3 недели.
Кошечка молоденькая, не рожавшая, беременность совершенно точно первая. Девочка очень ласковая, нежная, послушная, но очень боязливая и зашуганная.
Судя по тому, что в подвале она жила с поздней осени, видимо, её выставили из дому в первую течку. Хорошо, что она королева и с первым же встречным не вступила в эротические отношения, а то бы мы были уже при подвальных котятах!

Соня - клёвая! Вообще девушка без комплексов :live: :heart:
Неделя у нас была сумасшедшая. Я жутко устала, а сегодня ещё и перенервничала.
В понедельник и вторник у нас были смотрины. Смотрели Лолика в понедельник.
Очень хорошая семейная пара, взрослые уже. У них умерла кошка от рака, прожила 12 лет.
Они посмотрели Лолу, потом посмотрели Касю и уехали думать. В итоге решили взять обеих.
На следующий день женщина приехала смотреть Лолу, но т.к. Лола уже была обещана, я сосватала ей Соню. Тоже очень хорошая семья: мама и сын 11 лет. Они с Сонькой так классно сразу стали играть. Но Соня вообще без комплексов.
Потом позвонила очень хорошая женщина, прямо ОЧЕНЬ. Но у меня закончились кошки :biggrin:
Я её отправила к Оксане Савфиш. В итоге к этой женщине уехала Оксанина Ягодна в подружки к кастрированному котику. Сонька уехала в подружки к кролику))) они уже познакомились и приглянулись друг к другу.
А я собиралась сегодня отвезти в новый дом Касю и Лолика, а потом забрать кота Ваську, у которого лопнула грыжа.
Но Кася выдала фортель, начала лупить Лолу, да так, что клочья летели в стороны, кровь на носу, визги.
Звоню хозяевам, говорю: выбирайте, кого везти. Выбрали Лолу, т.к. хотят взять ещё одну кошку, а с Касей, вероятно, это невозможно.
Сосватала им несколько вариантов на вторую кошку. Отвезли Лолика. Та сразу пошла хозяйкой по квартире. Но я так расстроена, что у нас осталась драчливая Кася, изолировать её некуда, котик занял карантинную комнату, а Мися живёт в Серёжиной комнате, ей там нравится.
Поэтому срочно сделала Касе фотки. Фотки так себе, ещё у неё весь живот зачем-то при стерилизации выбрили, во весь рос не сфотаешь :cray-1:

Пожелайет Соне и Лоле счастливой жизни в новых домах.
Скучаю по Лолику, она очаровательна, нежна и прекрасна.
Таня,ну не факт,что Кася там бы начала Лолу задирать,было у них раньше такое?У тебя то они не одни,и там бы может наоборот они подружились бы?
Я не стала рисковать. Кася уде и Леду 2 раза подрала.
Буду пристраивать ее единственной и неповторимой. Не хочу нервничать.
Таня, у Каси это породное.
Уж не знаю, сколько в ней сиамской крови, но таким сволочным характером как раз они славятся. Моя Буська - такая же какашка.
Махровая индивидуалистка и собственница.
Таким дурищам не нужны другие животные для компании, увы.
Да я в кууурсе. У меня ж таких красоток перебывало много, все ненавидят других кошек, а вот человека просто боготворят.
Я ещё удивилась, что Кася поначалу спокойно к кошкам отнеслась, подозревала, что она просто стесняется. Но стеснение прошло быстро :biggrin:
Неудобно перед Верой Валентиновной получилось, я обещала у неё Симу забрать. Но пока её пихать некуда. Очень надеюсь, что этот ред-пойнт быстро съедет :biggrin:
У меня сейчас три подобрахи.
Васька из Этой темы
Он совершенно беспроблемный котик, уверена, что как только он похорошеет после всех своих злоключений, быстро пристроится.
Кася из этой темы. .
Кошка,которая должна жить одна. Она не переносит своих сородичей. Выбрала для битья мою Ледочку, не даёт ей прохода. Ледочка уже перешла жить в ванну, так эта стервь её караулит у дверей, разодрала Леде носик. Я жутко зла на неё.
Мне она не даёт проходу, куда я-туда она. Ревнует любую кошку, которая ко мне подходит, спит со мной, если кто-то заходит ко мне в спальню, бросается на зашедшего.
Закрывать пыталась её в отдельную комнату, плачет, не даёт спать.
По ней было несколько звонков, но всё не то. Приходили на смотрины один раз, очень мне понравилась семья, но сказали, что не готовы покупать такой дорогой корм.
Иногда, в минуты отчаянья, я уже готова её сбагрить первому встречному. Но ведь потом я изведусь вся. Поэтому ждём хороших людей. Если она будет жить одна, это идеальная кошечка: ласковая, ненавязчивая, в меру игривая, чистоплотная и очень красивая.
Я себе дала зарок: больше не брать сиамоподобных кошек. Сколько у нас их перебывало-не счесть. И ни одна не умела вести себя в кошачьем коллективе.
  • Пай-девочка, типа

Вчера Вера Валентиновна привезла ко мне Мусю, это мать котят, которых я пристроила осенью.
Сфотографировать её нереально. Она зажимается, как только видит фотоаппарат и закрывает глаза.
Кошка нереально красивая, какая-то такая вся текучая, податливая, мягкая, тискательная. Я бы не сказала, что зашуганая. но вот нефотогеничная абсолютно.
Мне стало её почему-то очень жалко, Вера Валентиновна везла её с одной передержки на какую-то другую. Мы с Серёжей переглянулись и оставили её себе на кураторство. Даже Мисе ее стало жалко, она подожшла к Мусе и зачем-то вылизала её, как котёнка, Муся радостно подставляла башку :biggrin:
Она вполне себе сразу освоилась, спит в лежанке, изучет квартиру, ходит в лоток, кушает. Пока в конфликтах замечена не была.
  • Мусин сын №1

  • Мусин сын №2

Пофотала Мусю, но это ужасно!
Она жмурится, отворачивается и пытается слинять.
Наверно, надо повторит попытку через недельку, когда она пообвыкнет.
Так-то она красотка в жизни.
На следующей неделе нам предстоит покупка корма и наполнителя. Все очень хорошо кушают и какают.
Корм Фармина 10 кг цена 4880 руб., наполнитель силикагелевый Лакикэт 22 литра цена 1640 руб.
Этого хватает ровно на месяц. Мне ещё не выдали зп за март, сказали, что только после праздников дадут. С деньгами туго совсем. Обратите, пожалуйста, внимание на нашу распродажу!
Если позволите, расскажу немножко о своих кошечках.

У нас дома игра престолов.
Кася лупит Леду, Леда её смертельно боится, перебегает короткими дистанциями, живёт в ванне, спать уходит в комнату кота.
Но у Ледочки философия Платона Каратаева - непротивление злу насилием. Она обыденно и спокойно относится ко всем обрушивающимся на неё невзгодам, видимо, это и помогло ей выжить в своё время в горе-приюте.
Кот ненавидит Мусьен, два раза застал её в расплох, клочья летели по всей квартире, я с огромным трудом её отбила.
Она только начала расслабляться и осваиваться, и теперь опят зажалась и живёт у Миси в комнате.
Зато Васька всё прощает Касе. Она может подойти к нему, надавать по морде и гордо уйти, он в это время только смотрит на неё с восхищением. А Мусьен дружит с Мисей, лежат рядышком, батонятся)
Васька на удивление быстро выздоровел и даже начал обрастать щёрсткой.
Он очень ласковый, искренне радуется, если возьмёшь его на ручки или просто обратишь внимание. Он большоооой, тяжёлый. Любит поиграть мячиком или поорать :biggrin:
Добродушный, но вот Мусьен не взлюбил. Как понять их политес, не знаю.
Кася у нас красотка, она очень миниатюрная, стройная, ладненькая. Шёрстка ухоженная. Выжила всех конкурентов, только она может находиться и спать вместе со мной. Если кто-то ночью запрыгивает ко мне в кровать, она бросается в драку. Ну теперь уже никто и не запрыгивает :biggrin:
На Серёжу рычит и шипит, если он пытается погладить.
Пытались сегодня её с Оксаной пофотать, но Кася была очень напряжена. Она очень благосклонная к моей дочке, я попросила дочь прийти и помочь мне с фото. Думаю тогда фото получатся более естественными.
Фотали Касю, Оксана с ней махалочкой играла, в дверь поскреблась Ледуся: пустите! пустите меня! я покажу, как надо играть махалочкой!!!
Пустили.
Потом мы попытались сфотать Мусьен, но это совсем тяжёлый случай. Как только она видит фотик, сжимается, закрывает глаза и отворачивается.
Серёжа предположил, что её били фотоаппаратом :biggrin:
А вот на видео она получается роскошной. Кошка на самом деле очень красивая!
Ну пусть пока живёт без пиарных фоток, с Мисей ей хорошо и ладно.

Сейчас мне перечислила девушка 1500 руб. за когтеточку, чуть позже свозим Василия и Касю на прививки.
Пожалуйста, кому нужна когтеточка, обращайтесь, не стесняйтесь, у нас ещё повторные прививки будут, покупка корма, наполнителя. Я сейчас прохожу платное лечение, с деньгами напряжённо.
  • Оксана сделала зайчика

Нервотрёпка
Татьяна, а Мусьен прям черепаховая? Как наверное моя Зося? :heart:
Zosia_
Да, Наташа, она чёрно-рыжая. Очень нарядная, красивая.
Нервотрёпка
Ой, чёрно-рыжая :heart: надо же, я прям её сразу выхватила :heart: