Подопечные Нервотрёпки (часть 2)
148816
787
Съездили мы в клинику благодаря Татьяне, которая купила у нас когтеточку через Вк, поэтому отчёт делать не буду.
Татьяна, спасибо вам большое!
Васе поставили первую прививку. Елена Евгеньевна сказала, что ему чуток обрасти, и его с руками оторвут новые хозяева))) Всё у него отлично зажило, всё с ним ок.
Касе прививку ставить пока запретили. Вырвали ей два гнилых корня, у неё воспалено горло и увеличены лимфоузлы. Она покашливает. Сказали сдать анализ кала на таксокары и ещё какой-то смыв на респираторные заболевания. Кал 500 руб, смыв 1800 :cray-1: Сейчас я не могу позволить себе такие траты, все денежки расписаны до копеечки на месяц вперёд. Будем надеяться, что кто-нибудь у нас купит когтеточку.
Кася вела себя стервозно, но ЕЕ сказала, что такой красотке простительно всё :biggrin:
ЕЕ взяла с нас денежку только за прививку. Спасибо ей большое!
Таня, что-то в твоей квартире есть ""эдакое". То ли атмосфера, то ли домовой-кошколюб страстный)))
Кошки и коты преображаются до неузнаваемости и необычайно быстро!
Все красивые :wub1.gif: Глаза разбегаются.
Политесы повеселили! Правда, вот как они решают, кто будет друган, а кто так себе товарищ))))
Кася, конечно, та еще вредина! Но красивая...
Насчет зубов - у моей Бусинки проблемы с зубами начались в год. Камни, запах, пленка, гингивит и все прелести. Перешли на Роялку Орал Кэа.
Два года ест, стало в разы лучше! Плюс стомарджил пропили курсом.
У сиамских зубы - это реальная проблема.
Лена, да у нас тут все волшебницы. Иногда зайдёшь в какую-нибудь тему: боже мой, какой котик-то "убитый", грязный, тощий, весь порванный и больной. Через месяц заглядываешь в ту же тему: боже мой, какой котик-то красивый, откормленный, шубка сияет, морда довольная и наглая :biggrin:

Касю зубы больше не беспокоят, да её и не беспокоили. А вот кашель... Сегодня она опять всю ночь кашляла. Отвезли утром кал на анализ, молю бога, чтобы это были паразиты., а не респираторное заболевание.
Захожу, чтобы наконец прочитать, что Кася пристроилась, а Кася вздумала смыв делать :nea.gif:
Вася видно, что метис, такой красавец.
Света, Кася обязательно скоро уедет домой.
Анализы кала мы сдали, сказали, что они идеальные. Значит дело в чём-то другом. Но ЕЕ сказала, что кошка с виду просто пышет здоровьем, поэтому прописала нам ударную дозу Синулокса, пить 10 дней. Говорит, что должна перестать кашлять и дёсны быстрее заживут после удаления корней.
Сказала, что Касю можно продолжать пиарить, пока найдётся хозяева, уже она выздоровеет, а хозяев только предупредить о возможной проблеме. Но я всегда хозяевам честно говорю, что есть проблемы или вопросы по здоровью.
Так что пиаримся дальше)
Застала Мусьен :biggrin:
Держит миску и кушает-кушает-кушает.
Может быть кто-то даст совет. Василию по назначению врача давали антибиотик Синулокс. Пропили его уже давненько, недели 3 назад, а стул до сих пор несформированный, не жижа, но и не и не колбаски.
В аптеке мне посоветовали подавать ему фасфалюгель после еды по 0.5 из шприца.
Можно это делать? Есть польза?
Про фасфалюгель ничего не скажу , знаю что смекту при расстройстве стула дают .
Нет, фосфалюгель из другой оперы абсолютно. В вашем случае,вероятно,дисбактериоз вследствие приема антибиотика. Если организм сильный и здоровый-равновесие флоры восстановится само. Если хотите помочь -то можно подавать пробиотик. Лично я предпочитаю вмешиваться в естественные процессы только в случае крайней необходимости
Напишу чисто свое мнение.
По-моему, смекта животным - это что слону горчичник. Когда смекту разводишь, никогда не удается добиться однородной массы, всё равно остается взвесь, и в шприц попадает только вода с поверхности, а сама смекта остается на дне кружечки.
Фосфалюгель, наоборот, уже готовый препарат, его достаточно размять пальцами и выпить прямо из пакетика.
Я своим всегда даю 0,5 мл фосфалюгеля.
Что касается назначений - функциональная диарея, желудочные и кишечные расстройства при интоксикации (пищевая, лекарственная, алкогольная и т.д.), язва, и т д.
Таня, раз у Васи нет диареи, то никаких кардинальных мер можно не применять, но смекта и фосфалюгель точно ему не навредят! По-любому у него есть нарушения пищеварения - столько лекарств, операция, да и бездомная жизнь(((
Странно, что у нас в городе до сих пор невозможно купить смекту в виде готовой суспензии. В маленьких саше. Не нужно смешивать и взбалтывать. Выдавливаешь в ложечку и в рот. Всегда прошу купить в Москве,если кто-то оттуда сюда едет
Таня, Гастроинтестинал модератор калорий стул формирует всегда практически. Неудобство одного отдельно кормить только
Я с некоторых пор уверовала в Ветом. Моим животным помогал.
Девушки, спасибо всем за советы.
Если стул не сформируется, купою корм Гастро, пусть все едят. Он как-то здорово помог Мисе.
Странно, что у нас в городе до сих пор невозможно купить смекту в виде готовой суспензии. В маленьких саше.
Лена, можно, я когда Вилюше брала, была и такая форма, в Аптеке на Красном 65, или 75 не помню уже.
А от Фасфолюгеля у Вилюши был жуткий понос.
Лена, Таня посмотрите в Озерках. Я покупала мужу в дорогу с месяц назад. Именно смекту, жидкую.
Спасибо, Катя, мне Смекта не нужна.
Мне Лена Лава Лагуна передаст пробиотик, уже договорились.
Я своим даю Бифиформ (человеческий), помогает точно, проверено!:миг:
Васятка заболел :not_i:
Сначала кашляла Кася. Она и сейчас кашляет. Елена Евгеньевна предположила, что она носительо вируса, т.к. у неё гингивит, у такой молодой кошки гингивит может быть только послевирусным.
А сегодня ночью закашлял Васятка. Вечером с работы пришла, он лежит, дышит ртом, вялый.Серёжа схватил его и к Дмитриевой. Взяли у него кровь на анализ, выписали по 4 укола за раз и горло полоскать.
Грустный лежит, мой крохотный котёнок. Спит. Мурчит.
Ставят нам ринотрахеит, но я надеюсь, что т.к. мы быстро спохватились, то вылечимся, вернее, симптомы острые снимем. Так-то он не лечится.
Велено его изолировать. К счастью Мися, Леда и Мусьен привиты.
Денег отдали много. Очень много((( В воскресенье на повторный приём.
А ещё нам уже с полной серьёзностью сказали полгода никого не брать. ЕЕ сказала, что этот вирус живёт в помещении долго, и не такой уж и безобидный(((
Васяточка мой невезучий, все напасти на него.
А Кася носится аки конь с мышью, радостная.
Татьяна, всё будет хорошо, поправится Васятка! Мои ветеринары говорят: Наташа, от ринотрахеита кошка точно не умирает, если же конечно она под наблюдением хозяина и доктора. Правда, в некоторых случаях иной раз ринотрахеит протекает очень тяжело. Васятка в надёжных и любящих руках, под наблюдением прекрасного доктора, всё обойдётся. Васятка, солнышко, выздоравливай! Не огорчай маму Таню!
Спасибо, Наташа, за поддержку.
Я уверена, что всё будет хорошо.
Но так жалко его!
Когда дочь была маленькой и болела, я всегда думала: лучше бы я заболела.
И сейчас, когда они болеют, думаю: лучше бы я заболела, так жалко их!
Таня, потому всё к Васе цепляется, что иммунитета нет.
К тому же он мальчик, а мальчики все тяжело болеют, поскольку существа с тонкой душевной организацией.
Крепитесь, должно быстро всё пройти!

У моей Зитки-черепашки вообще ринотрахеит в хронической форме. Как только обострение начинается, сразу сопли зеленые до полу, кашляет до рвоты, ничего не ест, но с мышкой всё равно носится и балуется. Живет, на минуточку, с двумя взрослыми котищами, которые, тьфу-тьфу-тьфу, не заражаются от неё.
Всех троих Нобиваком раз в год прививаем.