Подопечные Нервотрёпки (часть 2)
148837
787
Вот я подсуропила Васятку (
Татьяна , а не может это на прививку вылезти ?
Наташа, да ты что? Ничего ты не подсуропила, это наш Всся, мы его взяли сами, потому что стало жалко.
Сложно сказать, отчего он заболел. Но он такой милый! Залез вчера ко мне вечером на ручки, прижался ко мне как ребенок, я ему сижу и тихонеко говорю всякие нежности, а он в глаза очень анимательно и доверчево смотирт. Такой хороооший)))
После уколов ему сразу же стало легче. Он покушал, водичку хорошо пьет.
Все будет хорошо.
Спасибо, девочки.
Я просто чуток перенервничала, тк сама тоже не в лучшей форме.
Сейчас мы все выздоровеем, и я всем найду хороших хозяев)
Т-т-т на него .
Поправляйтесь все вместе и не болейте !
Василия мы вылечили. Спасибо нашему врачу Дмитриевой Елена Евгеньевне, которая чутко руководила всем процессом и назначила адекватное лечение и моему папе за то, что он оплатил всё лечение, а оно было не очень дешевым (прём, анализы, лекарство и проч)
Нам разрешили ревакцинацию и пристрой, Вася здоров!
Я начала его потихонечку пиарить, т.к. он с первого взгляда возненавидел Мусьен, бедная кошка сидит взаперти, т.к. он, как только её видит, ощетинивается, начинает завывать, а потом кидается на поражение. Вот чё к чему?
Серёжа говорит, что она, наверно, просто похожа на его бывшую :biggrin:
Поэтому Василия надо выселять в новый дом, он уже почти оброс, шрамы затянулись, весит 6 кг.
Ласковый до невозможности, постоянно лезет на ручки, устраивается поудобнее и сидит блаженно)))
Если не сложно, помогите нам репостами, пожалуйста!
В Одноклассниках тынц и Вконтакте тынц

Пункт 3
Сегодня мы поставили Василию вторую прививку.
Я купила Мильпрозон на всех своих четырёх кошек, которые сейчас живут у меня, решила ещё раз всех проглистогонить для профилактике, т.к. состав застабилизировался, можно и поглистогониться)))
Завтра попробую пофотать Васю получше и начать его уже интенсивно пиарить. Котик чудесный! Его хозяевам с ним очень повезёт. Пока по нему не было ни одного звонка, но я и разместила его всего 1 раз.
Мусьен я тоже пиарю, но без энтузиазма, сделать хорошие фото с её набрякшими веками очень сложно, она ужасно получается на фото, а вот на видео она прекрасна, буду позже пытаться пиарить с видело.
Они с Мисей очень дружно живут в Серёжиной комнате, Мусю я почти не выпускаю , потому что Васька на неё сразу ощетинивается.
Зато Вася с Ледой отлично ладят, играют, бегают в догоняшки, спят вместе, постоянно о чём-то переговариваются и в знак наивысшего доверия подставляют друг другу попки для нюханья :biggrin:
А ещё я сегодня полезла в телефон и поняла, что у меня накопилось очень много фото и видео моих подопечных из новых домов. Видео я прикреплять не умею, а фотки решила повыкладывать. Но только тех, кого пристроила в 2018 году, а то много будет очень фоток, если ещё и 2017 брать))
В январе мы пристроили Дольку в очень хорошую, душевную семью. В семье уже жил котик очень похожий на Дольку, тоже курносенький аля-экзот рыжего цвета.
Долька, к моему удивлению, моментально освоилась в новом доме и быстро подружилась с котиком)
Зинкины фотки я нечаянно удалила, когда чистила вотсап, но живёт она отлично. Её очень полюбили в новой семье. Отец семейства был поначалу равнодушен к кошке, но она сумела растопить его сердце :biggrin:
Лолик живёт отлично. Её очень любят, присылают мне много видео, с ней каждый веер играют и очень забавно о ней пишут, я всегда радуюсь и улыбаюсь, когда получаю весточку о ней.
Норка, которая попала в мой дом маленьким котёнком, подросла и превратилась в прекрасную девушку-кошку)
Но мне присылают с ней много видео, фоток мало. Её хозяйка обожает, рассказывает о ней с большой любовью)
Сонька, которая прожила у меня чуть больше недели и уехала в новый дом, тоже живёт отлично. Хозяйка о ней постоянно рассказывает. Надо сказать, что после Соньки хозяйка ещё забрала Вк малышку-котёнка, которого кто-то выкинул, люди написали о несчастной в одной из групп, и хозяйка забрала сиротку к себе. Соня отлично ладит с котёнком, вылизывает её, играет. Но у меня видео с Соней море, а фотки все только где она спит замертво :biggrin:
Неделю назад в новый дом уехала Кася. Я очень долго думала об отдаче, т.к. Кася кашляет, ей выписали пить таблетки месяц. По ней было 2 звонка, и обе хозяйки были согласны кошку лечить.
Но я предпочла хозяйку-одинокую девушку без детей с собственным жильём. Т.к. кашляющей кошке, наверно, с ребёнком будет жить сложновато, вдруг тискать начнёт.
Девушка очень приятная, я надеюсь, что всё будет хорошо.
Кася, как только зашла в квартиру новой хозяйке, сказала всем видом: я буду тут жить, а ты иди.
В первый же час уже была полноправной хозяйкой, это нонсенс, т.к. она шуганая и боится всего нового и новых людей (даже мужа моего боялась).
Дай бог ей там жить долго и счастливо.
***
Больше мы пока никого в этом году не пристроили. Но всё ещё впереди)
Таня, какие все красавицы! :mauridia:
Да, достались тебе модные врединки в этом году))))
Зато душа радуется за них! Спасибо тебе преогромнейшее за эту толпу бывших бомжиков, брошенок и потеряшек :thankYou: :knix:
Как же приятно видеть бывшепотрепанных бывшебездомышей в собственных хоромах с довольными барскими моськами! :heart:
Здорово! :live: В Вашей теме всегда море позитива!
Ирина и Лена, спасибо, девочки, что радуетесь вместе со мной за моих бывших бомжиков)))
Я тоже радуюсь и всегда с огромным удовольствием читаю, когда тут пишут о том, что подобрашки нашли свой дом, что их любят. Я рада, что многие люди вместо породистых животных осознанно берут бездомышей. Значит, не разучились сострадать, это вселяет надежду, что все будет хорошо.
У нас новостей мало.
К сожалению, пока я была в отъезде в отпуске, вернули Касю. Хозяйка сказала, что Кася писает на диван. Мне это очень странно слышать, т.к. у нас она этого никогда не делала, все строго в лоток. Её забрала Вера Валентиновна на свою передержку к Гале. Наблюдают за ней, вроде, не писает куда попало. Начала её опять пиарить.
Я её пока забрать не могу, т.к. она не даёт житья Ледочке, а изолировать ее некуда, пока тут Вася и Мусьен, поэтому пока просто буду помогать деньгами на содержание.

К нам приезжала Галя. С огромным трудом и моими танцами с бубнами ей удалось сделать несколько удачных снимков Мусьен. Покажу немного. Мусьен идеальная кошечка, очень ласковая, спокойная, игривая, аккуратная, отлично влилась в наш кошачий коллектив. Но фотать себя не дает. Закрывает глаза, сжимается в комок и замирает :biggrin:
Ещё Галя нафотала Василия. Там просто море фоток. Он принимал всякие царственные позы, кокетничал, лез целоваться. Мисс лежала на подоконнике и наблюдала, не выдержала, полезла играть с Василием, чтобы тоже попасть в кадр.
Ледочка тоже мечтала попасть в кадр, но Галя была неумолима и не допускала этого. Лищь раз щёлкнула романтическую особу.
Кася уже 2 недели живёт в новом доме. Дай бог, чтобы она прожила в новой семье долгую и счастливую жизнь. Она очень хорошая, ласковая кошечка. Она заслужила право быть счастливо.
Вася и Мусьен сидят, нафиг никому не нужные. Пиарю, но по ним даже психбольные не звонят. Видать, неликвид.
Вася жрёт в три горла, весит уже 7 кг, но не толстый, а качок. Я его уже не могу поднять.
Котик очень ласковый, как впрочем и Мусьен. На счастье форумчан у меня больше нет фотоаппарата, поэтому я пишу редко)
Таня, ну уморила)))
На какое это счастье форумчан?! У тебя были прекрасные фотки, благодаря им и твоей настойчивости в пиаре, тебе удается пристроить огромное количество животных - и своих и чужих!

Касю поздравляю! Хорошая, красивая девочка. Пусть у них всё получится)))

Теперь очередь Васи и Мусьен, пусть уже чужой бюджет подрывают, качок и колобок!
Мусьен в моей квартире заболела астмой. У Каси была такая же история. И та и другая, как только Вера Валентиновна забрала их от меня, перестали кашлять и задыхаться. Что-то аномальное у меня дома, хоть я и делаю регулярно уборку, проветриваю помещение(((
Мусье Вера Валентиновна быстро вылечила и пристроила. Муся чудесная, нежная и красивая кошечка. Я очень надеюсь, что её будут любить, и она будет счастлива.
***
Василий сидит, хоть я его и пиарю интенсивно, по нему нет звонков вообще! Даже от неадеквата, даже в частник, как-будто он невидимый. А кот сказочный.
Он умеет целовать дамочкам пучки, а мужчин бодает)))
Нервотрёпка
Этим летом вообще какая то аномальная тишина, звонков нет от слова "совсем". никаких. Уже не знаю,что и думать,неужели кошки совсем никому не нужны, даже неадеквату?
Нервотрёпка
Татьяна, у вас же тоже астма? Точно что-то аллергенное дома.
viki6900
Запросто может быть какой-нибудь грибок,который сидит под обоями или еще где. У меня на старой квартире такое было. Мужу стоило зайти в ванную-начинались сильнейшие бронхоспазмы. Пришлось плитку снимать,все обрабатывать пропиткой от плесени и грибка,швы расшивать и заново затирать. Помогло
Васили Романович до сих пор не пристроился. Он живет лучше всех. С Ледой они бесятся, играют, очень они дружны. Как котята! Мисю Вася игриво догоняет и шлепает по попке. Но рассказ сейчас не о них.

Даа года назад в соседнем доме летом во дворе постоянно тусил котик. Зимой пропал. А этой весной опять появился. Все лето во дворе. Блох нет, вполне нормально выглядит. Его кто-то подкармливает. Я решила, что самовыгул. Иду сегодня с работы, снег идет, холодно. Он лежит коробочкой, скукожился весь. Не могу я на это больше смотреть. Он стал худым и уже не таким веселым. Я не выдержала и притащила его домой.
Денег у меня в последнее время впритык.
Пожалуйста, может кому-то нужен пиар? Я пиарю качественно. Много животных пристроилось. Очень денежки нужны. Обращайтесь!
Хотела фото нового котика прикрепить. С телефона никак, завтра вставлю.