Подопечные Нервотрёпки (часть 2)
149348
787
Нервотрёпка
Кубик такой милый котик, мордашка само очарование. :wub1.gif:
Fk`yf
Спасибо, Таня.
У него и характер очень хороший. Он встаёт на задние лапки и просит его погладить, это так мило.
И играет смешно очень. Он действительно Кубик, квадратненький такой. Когда играем, падает :biggrin:
Маруся уехала в новый дом. Но я особо не радуюсь, т.к. она очень неадекватно себя порой ведёт. Скорее всего, опять вернут.
Хозяева очень хорошие. У них прожила 20 лет кошка. Дочь хозяина сама подобрала 6 котят и всех пристроила, а одну кошечку оставила себе. Но сейчас она переехала в свою квартиру и кошку забрала. Её папа и бабушка заскучали. Вот и взяли Марусю.
Но она такая бешеная, что я не уверена, что пожилые люди её смогут вытерпеть.
Ну посмотрим.
Шлют уже приветы из нового дома и фотки.
Ттт! на неё.
Как раз папе и бабушке будет развлекуха)
Пока не поздравляю, но желаю, чтобы Маруся прижилась в новом доме! :mauridia:
Нервотрёпка
Если детей маленьких нет,то должно все сложиться. Когда ссут в детскую кроватку, это возможно протест против детей еще из прежней жизни. Так что Марусе удачи и держим кулачки.
Две недели Маруся живёт в новом доме. В первый день два раза сходила в лоток. Потом начала писать и какать на диван. Ничего не понимаю! У меня такого не было.
Через неделю звонит хозяин. Сердце моё замерло :biggrin:
Беру трубку. Он здоровается, с 8 Марта поздравляет и спрашивает...про Мальтпасту))) Я всё рассказала и осторожно так спрашиваю: куда Маруся ходит в туалет.
Он оптимистично отвечает: на диван :безум:
Я говорю: возвращайте. Он мне :нееет! мы её любим, мы всю мягкую мебель клеёнкой застелили и живём так.
Неделя прошла, молчат. А я боюсь спрашивать)))
Ну сказала, что если что, не выбрасывайте, возвращайте.
Но они не выбросят, не те люди. Посмотрим...
Вася сидит как заговоренный. Пиар очень активный, за всё время с ноября было всего 5 звонков. Причём все звонки были отличные! Доехало двое. Кот всем нравится, но никто не забирает.
Вчера женщина приезжала его смотреть, 1,5 часа проторчала у меня дома! Он к ней и на ручки пришёл, и помурчал, и поиграл, и проводил её. Она сказала, что он неконтактный какой-то и ушла.
Очень обидно! Столько времени на неё в свой выходной потратила и услышала такие слова.
А котик идеальной!
Если не трудно, сделайте Васе, пожалуйста, репост!
Репост Вк репост в Ок

Заранее всем большое спасибо!
Сегодня я начала пиарить Кубика.
Он очень хороший котик!
Ваську иногда поколачивает, Леду иногда гоняет, короче, держит народ в тонусе.
Ему тоже очень нужны репосты Кубик
Спасибо всем заранее огромное!
Маруся явно скучает по парням! :biggrin:
Ничего, привыкнет, вспомнит, что приличные дамы ходят на ночной горшок, а не в постелю)))
Хозяевам - респект! Хорошо, когда попадаются терпеливые и понимающие люди :бебе:
Васю и Куба репостнула! Пора им тоже определяться с пмж))
Ленуся, спасибо большое!
Я пока за Марусю не радуюсь. Её и в первом доме 3 недели терпели, а потом вернули.
Я не осуждаю хозяев, я бы тоже вернула.
Есть такие кошки-вредины((
Булка у меня такая. Не смотря на свою сказочную красоту и королевскую внешность, так и норовит напрудить куда не положено.
По её понятиям, на большом угловом диване НИЧЕГО не должно лежать. Не дай бог забудешь на нем полотенце, пакетик, футболку или еще что-нибудь, получайте эту вещь влажную и вкусно пахнущую!
Причем охраняет она только диван)) Всю квартиру можно завалить барахлом, это ей пофиг. Пытались застилать диван клеенкой - очень даже хорошо на клеенку сикается :biggrin:
Теперь просто следим, чтобы на диване ничего не лежало, и вроде пока проносит).
И самое главное - Булке эта слежка за диваном не надоедает! Она всегда да на чеку))

У Маруси, может, тоже сдвиг по фазе насчет дивана. Что там у них в головушках делается? :dnknow:
Три дня назад уехал в новый дом Василий.
Хозяева пишут, что это не Василий, а океан любви.
Первую ночь он орал, как мартовский кот. Не спал и не давал хозяевам. В остальном сказали, кот идеальный.
Больше я с хозяевами пока не общалась. Не хочу слушать рассказы, про то как они не спят. Хозяева не работают, можно и потерпеть, а я встаю в 5 утра, первый месяц его у меня проживания слушала каждую ночь его вой.
Остался у меня на пристрой Куб.
В доме две кошки: Ледочка и Куб. У меня такого лет 5 не было.
Но Куба хватает за троих. Он постоянно орёт, бьёт Ледочку и не отлипает от меня. Я это не люблю.
Не переношу мега-ласковых и липучих кошек.
Поэтому начала интенсивный пиар.


Держим кулачки за Васю, хозяева очень ответственные, я долго выбирала и долго думала перед отдачей. Надеюсь, не ошиблась.
Куба уже репостнула с утра))
Пусть тоже переселяется в новый дом, хватит бедняжку Леду третировать.

У Маруси и Васи всё будет хорошо, иначе и быть не может :бебе:
Спасибо, Лена!
Всем привет от Васи. Ему хозяйка сшила роскошную лежанку.
Кубик всё утро гонял Ледочку, она пряталась, убегала. И тут я включила пылесос :biggrin:
Ужас обуял Кубиком. Он примчал к Ледуси под бочок, уткнулся носиком в её шубку, спрятался и до сих пор крепко спит.
Леда повела себя благородно)))
Леда явно не в восторге, но благородно терпит))) Пылесос сближает :biggrin:
Куб бандит реальный и террорист!

Вася - ура!!! Такой взлёт - из-под крыльца на шелковые простыни...
ТТТ на него и на хозяев :бебе:
Нервотрёпка
как хорошо когда такие большие подоконники, кошки помещаются, рассада уместится и самому можно с чашкой какао на подоконнике посидеть. Эх, мечта а не подоконник.

Василию сильно повезло, что попал в ваши руки и обрел с вашей помощью жизнь на шелковых простынях. :спок:
Fk`yf
Лена, Таня, спасибо. Я вчера шла мимо той лесенки, под которой долго жил Вася, и думала, что ведь ничего сложного взять котика, отмыть, привести в порядок и подарить дом. Но НИКТО для него не захотел этого сделать в том дворе.
И думал ли он ещё совсем недавно, что будет жить, как барин)
Мне часто шлют фото моих бывших подопечных.
Но некогда поделиться тут радостью.
Вот из последнего)
На первом фото Норка, я взяла её по просьбе Лены Апрель. Если честно, я уже не помню, кого и когда мы пристраивали. Но она была ещё котёнком-подростком, а сейчас стала красавицей.
На втором фото Луша, которую я взяла с Криводановки. Это она так спит :ха-ха!:
На третьем фото Ксюша, это наша подопечная с Оксаной Савфиш, мой один из первых пристроев. Я тогда была совсем неопытной. Отдала котёнка 3-месячного девушки 17-летней и её бойфренду. Мне повезло, девушка оказалась ответственной, стрелизовала сама кошечку. Сейчас у неё уже есть вторая кошка, которую она подобрала, тоже стерилизовала.
На последнем фото Кысь (черная), её притащил с работы Серёжа, выкрал у алкашки)) Через год хозяева взяли из приюта белого котёнка. Вот такие две красавицы выросли.
Приятно!
  • Норка

  • Луша

  • Ксюша

  • Кысь

Нервотрёпка
Пусть все у них будет хорошо!!
Да, пылесос реально сближает, вроде недавно дрались, ругались, а как услышат пылесос - так сразу все разборки прекращаются.
Кубик уехал жить в очень хорошую семью.
Он бешено игрив, а там есть мальчик пяти лет. Когда семья приезжала на смотрины, мальчик с Кубом играли так, что мы ухохотались.
Первую ночь в новом доме Куб провёл весело-охотился на тапок :biggrin:
Его стразу все полюбили. И я за него спокойна.
***
А я, как обещала, забрала из подвала Кубика кошечку. Она очень мелкая, вся в блошином дерматите, очень худенькая, но стерилизованная. Капнула её Инспектором. Сидит за диваном, боится. Сфотать не могу.
Таня, поздравляю тебя, Леду, Кубика и его новых хозяев!!!
Отличные новости).
Куб с мальчиком примерно одного возраста, если пересчитать кошачий возраст на человечий, будут расти и взрослеть вместе! Это очень удачный вариант. :live:

Новенькая - красавица :heart: И такой бонус - уже стерильная. :live:
У меня заболела новенькая. Я сама в полудохлом состоянии помчала в Евровет на Станиславского, 31.
Что случилось дальше, нет сил второй раз писать, копирую свою запись с Флампа. Не обращайтесь к этому врачу! Сижу и не знаю, как кошка без лечения переживёт ночь :шок:
Мой отзыв:


Я с 2013 года занимаюсь помощью бездомным животным. Около 100 кошек прошли через мои руки и через клинику Евровет. Мы всегда ходим на приём в Дмитриевой Е.Е. Врач от бога.

Сегодня у меня заболела очередная подобрашка. Елена Евгеньевна в командировке, мы попали на приём к Литвиновой Е.В. Кошку она внимательно осмотрела, расспросила о кошке, я сказала, что кошка только 5 дней назад подобрана, что занимаюсь помощью животным. Короче, душевный такой разговор. После чего она расписала нам лечение (фото прилагается). С меня взяли за приём 500 руб., и я пошла выкупать в человеческой аптеке таблетки. Таблетки Фамвир в дозировке 250 мл стоят 4 516 руб. Я вернулась в клинику и попросила расписать лечение альтернативными лекарствами, т.к. у меня нет такой суммы. Мне сказали, что либо так, либо никак. Уехала домой с больной кошкой, потратив 500 руб.

Очень странно, что в ветеринарной клинике назначили человеческий лекарства за такие деньги, что-то я не верю, что не существует ветеринарных препаратов по более адекватной цене.

Как переживёт ночь кошка, я не знаю.

Странное отношение врача к несчастному животному и человеку, который захотел кошке помочь.

Прошу разобраться в данной ситуации. Возместить мне потраченную сумму и объяснить врачу, что она работает с ветеринарной клинике, а не клинике на Рублёвке.
Нервотрёпка
фамвир всего 3 раза или по три раза в день сколько то дней ?