Подопечные Нервотрёпки (часть 2)
149272
787
Решила написать свое горячее спасибо здесь, в Таниной теме, в надежде, что многие увидят мою благодарность)).
Татьяна порекомендовала мне обратиться к зоопсихологу, которая бесплатно консультирует в пиарной группе "Счастливы вместе".
Ситуация была непростая: подруга подобрала на Шлюзе кошечку, а дома живёт кот с жуткой зооагрессией. Причем, он рвет на ремешки не принесенное домой животное, а хозяйку. Впивается в руки, ноги, лицо.
Психолог дала четкие, систематизированные рекомендации, вроде бы всем понятные и известные, но сделав все, как нам было сказано, мы получили удивительный результат за неделю, хотя рассчитывали на две недели!
Таня, спасибо!!!!! Моя подруга счастлива.
Фото прилагаю, думаю, что комментарии излишни)))
Рыжий кот прожил у меня около месяца. Назвала его Янеком. Он безбожно уделал (обкакал) мне весь диван. Я звала его серун :biggrin:
Он ходил и в лоток, и на диван. Поочерёдно. На диване я нагородила баррикаду. Но серун не искал лёгких путей, он пробирался сквозь баррикаду, находил свободное крохотное местечко и валил там кучу от души. С учётом, что у него ещё был постоянный понос, то от его куч были незабываемые ощущения.
Давала ему лекарства от поноса, в принципе, более-менее понос прошёл, но валить на диван он не переставал. Писал строго в лоток.
А так хороший кот, увесистый, мурчлявый.
Начала его пиар, позвонила девушка. Приехала, познакомилась. Я ей дала список покупок, велела купить Фармину Гастро. Сказала, что ей придётся продолжить давать таблетки от поноса. Пугала её, как могла. Сказала, чтоб застелили все диваны клеёнкой :ха-ха!:
Забрала она Янека. Он с готовностью уделал им диван, всю прихожую, целился на кровать спальни, но его туда не пустили.
Короче, за 3 дня он обосрал им всю квартиру.
Он упрямый, но мы с хозами упрямее. Никто его обратно не ждал и никто его обратно нести не собирался. Купили ему наполнитель ПиПиБенд. И...всё окей. Ходим в лоток.
Как я сразу про этот наполнитель не вспомнила?
Короче, рыжий серун дома. Надеюсь, навсегда. Ура!
Всё-таки, уделал всю квартиру)))).
Кот-бегемот, пока всю территорию не пометил, не успокоился :ха-ха!:
Главное, что вовремя одумался, видимо, это его хозяева оказались.
Поздравляю Янека с удачным пристроем!!!!
Спасибо, Лена!
Надеюсь, будет жить там долго и счастливо. Хозяева отличные. И полюбили серуна с первого взгляда)))))))))
Повеселили рассказом))))))Очень позитивненько
Поклявшись себе больше никого не брать, урвала сразу двоих :ха-ха!:
Вот этих старичков. Жалость нас всех погубит)))
Нервотрёпка
Таньша! Ты молодец! Я так за них переживала! Теперь они в надежных твоих руках.
Verys
Спасибо, Вера Валентиновна. Надеюсь, я найду им более надёжные и постоянные руки. Сейчас только в порядок приведу. Проглистогонила сегодня. Надо со здоровьем разобраться.
Твой любимый окрас и размер))
Все будет хорошо!
Кот, которого я вчера взяла, уехал домой на ПМЖ :biggrin:
Экспресс-пристрой. Новогоднее чудо. Ттт!
Вот это да!
Да ты колдунья))))
Усищи у кота просто невероятные.
Пусть будет ему счастье в новом доме :santaclaus:
Не говори. Наколдовала.
Он уже жрёт в новом доме. Без комплексов. Вес у него сейчас 8 кг)))
Ну старушку я пока пиарить не буду. Она вся в колтунах, выстригла. Страшненькая пока. А кота я под шумок пристроила. Звонков идёт шквал (ттт!!!) по пиарам перед НГ всегда. Лишний звоночек по котику был, я Васю предложила.
Нервотрёпка
Ничего не понимаю, какой шквал звонков??? :безум: У нас такие хорошие полосатики и Тишина!!! Пппподростки игривые, вакцинированы, кастрированы и Ничего!!! :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Мне их край пристроить нужно, передержку освобождать надо и к себе забрать Нельзя, кот сейчас с Вирусной инфекцией! Точно напасть какая то, Застрелиться что ли пойти?! Пистолета НЕТ!!! :dash: :зло:
Sventa
Перед НГ и в новогодние каникулы всегда очень много звонков по кошкам и отличный пристрой. После праздников начинается мёртвый сезон по пристрою(
Перед Новым Годом бывают чудеса. Муся пристроена отличным людям!
Сказать, что я рада за сироток Васю и Мусю, это ничего не сказать.
Дай бог, чтобы теперь они остались навсегда в своих домах и не было больше в их жизни горя!
Наконец-то уходит 2020. Сколько он людям принёс проблем и горя! Надеюсь, следующий год станет счастливым для всех.
Но не смотря на трудности, в этом году удалось пристроить: Алиску, Криса, Мусьен, Сёму (курато Лиля), Юльку (куратор Лиля), Кнопку (куратор Вера Валентиновна), Фиалку (куратор Вера Валентиновна), Гошу (куратор Вера Валентиновна, Янека, Васю (на курации горприюта) и Бабулю (на курации Горприюта). Итого 11 кошек. Не много, но я за числом и не гонюсь)

Поздравляю всех добрых людей с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья вам и вашим подопечным. удачи и любви! :superng:
Лиля недели 2 назад принесла мне кошку фотать. Фотать мне её было лень. Оставила себе кошку.
И 2 недели было лень фотать.
Кошка уже Лилей была стерилизована и привита.
Сегодня решила сфотать. Фигвам, она легла кверху пузом и всёоооооооооо
Завтра Лиля придёт помогать)))))))
Ещё я какую-то новенькую взяла с Кудряшей. Она жила на улице, её били все окрестные кошки.
Не хотела брать. Час боролась с совестью и жалостью. Они меня победили.
Тут фото Пуси Лилиной.
Пуся - красотка!!!
А фотки кудряшевской кошки есть?
Нет, Лен, нету пока. Она вот из этого поста.
Вот.
Я уже пиарю и модерю ВК и на ОК с закрытыми глазами, всё равно кого-то да увижу(
Это фото новенькой. Вчера приходила Лиля. Мы кошку намыли. Она была очень грязной. Худенькая и с подозрительно большим пузиком.
Сегодня запишу её на стерилизацию.
Вчера уехала в новый дом Лилиня Пуся. На неё было много желающих, надеюсь, я выбрала лучших.
Когда её пришли смотреть (муж и жена), она прилипла к мужу и больше от него не отходила.
Люди опытные, у них 14 лет прожила кошка, была стерилизована. Я отдала Пусю с лёгким сердцем.
Мне уже написали, что она заняла в новом доме кровать и чувствует себя там полной хозяйкой.
Уверена, что она будет там счастлива)
А у мраморной британке нашлись бывшие хозяева. Она сбежала через окно, пока хозяйка мыла окна и отвлеклась. Полгода её искали, клеили объявления. А нашли через Потеряшку.
Позвонили мне. Я пообщалась, люди адекватные. Кошке каждый год ставили прививки. Только вот стерилизовать им её почему-то было некогда.
В итоге я кошку отдала, т.к. уже стерилизовала.
Правда, долго думала, мурыжила хозяев. Хотела проверить серьёзность их намерений. Замучила Лилю и Галю своими сомнениями)))
Сейчас кошечка дома, хозяйка о ней мне отчитывается))
Как радостно читать вашу темку.Поздравляю вас с пристройством Пуси и обретением хозяев британки!