Подопечные Нервотрёпки (часть 2)
149219
787
Наша Аэлита уехала домой и теперь она Дынька :rofl:
Серёжа теперь надо мной глумится, что я её так изысканно назвала, а тут Дынька :biggrin:
Ждали и добивались её больше недели, я всё мурыжила хозяев, потому что в семье трое детей, меня это напрягало, правда дети большие, младшей 4.
Но потом я решила всё-таки назначить смотрины, мне всё понравилось и Дынька )))) уехала домой. Она там уже освоилась, изучает обстановочку.
А вот Вася по ней очень скучает, ходил искал сначала, потом решил погонять вместо малявки Ледочку, но та очень испугалась и спряталась на подоконник. Но он не теряет надежды и пытается её разыграть. Посмотрим, посмотрим....
  • Знакомство с хомяками.

Нервотрёпка
Таня! ПОздравляю)) И имя какое позитивное) Дынька! Ласковое и вкусное).. Отличная новость)
Gala_G
Мы уже час с мужем ходим и повторяем: Дынька! И ржём в голос :biggrin:
***
Спасибо за поздравления, надеюсь, приживётся.
Нервотрёпка
А мне нравится))) Оптимистичное) Доброе)..

Приживется)) Она обаяшка)))
Нервотрёпка
Большое спасибо Татьяне за Аэлиту- Дыньку! :роза: Она взяла от меня котеночка без имени и дала ей путевку в жизнь! Я очень,очень благодарна Татяне за ту заботу,которой она окружила Аэлиту!
Verys
Вера Валентиновна, Вам спасибо, что помогаете такому огромному количеству животных и никогда не проходите мимо!
Мы свозили новенькую (назвали её Соней) к Черноморцу. Она всю дорогу туда и обратно орала, как потерпевшая, у меня до сих пор в ушах её крик стоит :biggrin:
Как только поставили её на смотровой стол, она завалилась, начала мурчать и ласкаться к Сергею Анатольевичу. У них мгновенно вспыхнула взаимная любовь. Он её и наглаживал, и начёсывал, и разговаривал. Нахвалил её, назвал красавицей. Я почувствовала, что если я не заберу сейчас Соньку, он её оставит себе :biggrin:
Короче, кошка, как я и предполагала, стерилизована, внешне здорова, вес 2800, что для её роста вполне нормально, животик мягкий, слизистые чистые, глазки ясные, ушки чистые. Хвост... :biggrin: Никто его не ломал, не калечил, просто мимо пробегали бобтейли, как сказал СА.
Нам сказали глистогониться для профилактики и ставить прививки. Хозяев, сказал СА, найдёте для такой красотки быстро. Его бы слова да Богу в уши.
Я счастлива :biggrin:
А у нас жизнь идёт своим чередом. Василию поставили первую прививку, Соню проглистогонили и тоже готовим в к прививке.
Все живут дружно, но как и у всех сейчас, в квартире очень жарко.
Кто-то лежит целыми днями в ванне на кафеле, кто-то в шкафу, Мися наоборот на солнышке постоянно греет старые косточки. А Василий почему-то выбрал место за батареей, видимо, она холодная потому что.
Вечером у нас гонки и скачки, ну или дышат свежим воздухом всей толпой на окошке :biggrin:
Соня и Вася красивые и активные дети. Пиаримся, звонков нет)
Нервотрёпка
Хорошая компания у тебя, Таня)) Как повезло Соне, что сложились звезды в ее пользу))) Переехала Лиля в нужное время... Вы к ней приехали в нужное время...ну и сама она вышла к тебе в ручки тоже в нужное время)))
Gala_G
Спасибо, Галя!
Ты права, звёзды сложились удачно.
Мы её очень полюбили, она ласковая, игривая, компанейская.
Повезёт кому-то :biggrin:
Таня, какой красивый Вася, весь в пятнышку. :wub1.gif:
Соня уехала домой.
На неё было сразу два претендента, оба варианта были хорошие (ну мне так кажется, во всяком случае).
Нашли мы её по одну сторону ул. Титова, переехала она в аккурат туда же, но по другую сторону ул. Титова :biggrin:
Семья хорошая, в квартире очень спокойная обстановка. Купили ей всё точно по моему списку, а у нас ещё для неё её любимую когтеточку. Думаю, она даже не поняла, что переехала.
Выпустила её в новой квартире, она пошла, хвост трубой, по всей квартире. Смелая, дерзкая!
Фартовая она девчонка :biggrin:
Пожелаем ей долгих лет жизни в новой семье!
Поздравляю! Земля она круглая, что и требовалось доказать!
У всех моих недавно пристроенных всё хорошо.
Белялнины хозяева зовут в гости, т.к. я очень о ней переживала, сказали: Приезжайте, посмотрите, как Беляна живёт, не волнуйтесь! Я, конечно, в гости не поеду, но после приглашения успокоилась.
Таисиного хозяина я спровоцировала, что, мол, может вернёте кошку, надоела, поди, да и испытательный срок у неё ещё, на что он мне ответил: Татьяна здравствуйте! У неё не было его))) у неё теперь есть дом и она там Хозяйка )))))) так что извините не отдам
Что-то я не дописала новости)))
Дынька подросла. Стала очень красивой.
Соня тоже живёт в новом доме хорошо. Там главная проблема была в бабушке, которая не очень любит кошек. Я спросила у хозяйки не хотят ли они Соню вернуть, получила ответ: Нет что вы,она теперь наша любимица)))мы не прогадали взяв её))У нас даже бабушка с ней играет,и очень довольна её поведением))
Хозяева всех кошек прислали много фоток, но я не буду их тут показывать, чтобы не перегружать тему.
***
Вчера на испытательный срок уехал Вася. Позвонила сегодня, вроде, всё пока хорошо.
Надеюсь, что он там приживётся.
Пока решили больше никого не брать, буду заниматься своим здоровьем. Да и устала я очень от расставаний, как-то много народу разом разъехалось: Беляна, Таисия, Дынька, Соня, Вася. Я за всех очень переживаю.
Как же тяжело их отдавать!!! :хммм:
Нервотрёпка
Пусть все у них сложится хорошо!
Эх...я тут, собственно, поныть :biggrin:
Моё семейство решило дружно заняться спасением котиков.
Лето у нас прошло сравнительно благополучно, все постояльцы быстро пристраивались. После закрытия темы пристроилась Глаша, которую я забрала у Лили, быстро так и удачненько, потом пристроилась Кира, которую я взяла у Яны, тоже хорошо пристроилась и быстро.
В итоге у меня остались мои Мися с Ледой и Лилина Тутся. И тут понеслось, да так всё быстро.
Серёжа принес с работы Блеки. Девочки примерно 3 месяца, прибилась к нему на работе, приходила днём кушать и играть, ночью спала во дворе под кустиком, естественно мы забрали её к себе.
Я её пиарю, но звонков по ней нет вообще, да и не смогу я её отдать нестерилизованной.
Неделю назад я сломала ногу, сижу дома, никуда не хожу, но это не спасает меня от кошечек. Звонит дочь, сняла с дерева мальчика, тоже месяца 3, пищал, кричал, плакал. Принесла ко мне.
Хороший такой мальчик, подружился с Блеки. Звонки по нему есть, даже было двое смотрин, одни люди мне понравились, отправила их думать.
  • Любят вылизывать друг друга

Вчера папа пошёл в магазин и подобрал на улице котика. Котик молодой, ласковый.
Записала его на 5 сентября на кастрацию, дала объявление о находке в Потёряшку.
Но понимаю, что его скорее всего никто не ищет.
Пока котик будет жить у папы, т.к. мне пихать его некуда, у нас и так Мися начала демонстрировать недовольство перенаселением.
И сейчас дочь обрадовала меня новым сюрпризом.
Котёнок пока неизвестного пола, ему около 1,5 месяцев, отобрала во дворе у детей, они таскали его с утра, сказали, что им котёнка отдала девочка, которая продавала его у магазина, продать не смогла, вот и отдала.
К чему я всё это пишу?
В итоге я имею 3 чёрнышей. Я так понимаю, что это очень сложный в пристрое окрас :хммм:
Успокойте меня, скажите, что я ошибаюсь, я в шоке!
PS у мужа на работе ждёт своей очереди к нам на передержку чёрный котик :biggrin:
Нервотрёпка
А мне кажется, что чёрных наоборот хорошо разбирают. На них есть очень много любителей, а ещё они почему-то часто уезжают вторыми кошками в семью. Из последних моих - подвальные котята. Чёрного брата давно забрали, а шоколадный сидит, хотя я думала, что будет наоборот.:миг:
Нервотрёпка
А у меня есть две подруги, Лиля и Лена. Обе когда то захотели именно угольно черных кошек! Мы тогда про форум не знали и искали как могли! У одной есть Босик , у второй Мавра!)) Ну и моя Норка.. Ее Катя_Котопес79 забрала сразу как увидела в моей темке...

Не дрейфь, Татьяна))) Черных любят)
Нервотрёпка
Таня, чернышата -- чудесные! По своему Кузьке могу судить. И по соседскому Боссику. Причем, что я, что соседка поняли это, лишь став обладательницами черного чуда (я почти 5, она 1,5 года назад). Они особо чувствуют (и умеют снимать) боль, умеют поднять настроение, но при этом самодостаточны.
Показать спойлер
Единственное, не стоит чернышат отдавать кому попало... Понятно почему...
Показать спойлер
Нервотрёпка
Татьяна, это же как черные бриллиантики, как Багира из "Маугли"!!!
Обязательно найдутся ценители этой роскоши! Тем более с Вашей способностью из Золушек делать Принцесс! :wub1.gif:
Нервотрёпка
У нас с тобой какой-то инь-янь, меня атакуют белые (Беляна, Белинский, Мишель, Юки), а тебя черные :миг:
Ничего, из беляшей осталась только Мишель и черныши все пристроятся :yes.gif:. Моя практика показывает, что самые сложные в пристрое белые и черепахи. Я раньше агутек боялась, а они расходятся как горячие пирожки, на чернышей тоже есть любители, например я :смущ: тока мне не надо, у меня есть две (Бася и Китти) :biggrin:

У черных своя харизма, своя энергетика, а сколько про них примет :миг:, про привлечения противоположного пола я тебе уже писала, а еще раньше на корабли брали именно черных котов, так как другого окраса не переживали качки, они уникальные и многие хотят именно чернышей, так что все будет хорошо :yes.gif:
Нервотрёпка
Насчет взрослых черных спорить не буду,а вот котята черные быстрее разъезжаются по домам,чем даже рыжие . Вам ли боятся ,что котята засидятся, после того как прошлым летом(если не ошибаюсь) пристроили кучу серобелых котят,уж на них то обычно самый малый спрос. Черные коты и кошки в принципе тоже пристраиваются,но чуток помедленнее. Тут уж у кого какая звезда. Удачи, может они именно к вам и попали с тем,чтобы самые лучшие дома найти.
Девочки, огромное спасибо всем за моральную поддержку.
Котёнок, которого вчера нашла дочь, оказался мальчиком. Слава богу! Можно отдавать, не дожидаясь стерилизации (я не отдаю девочек-котят без стерилизации). Начала его пиар.
Таня, конечно, всех чернышей я буду отдавать очень осторожно, но я обычно, всех отдаю осторожно, с долгими беседами, отправками на подумать и личным отвозом в новый дом.
Записала всю толпу на приём к Черноморцу, нас поедет 7 штук народу :biggrin:
На вакцинацию повезу Мисс, Леду, Туську, Блеки, Никитку (если его не заберут до этого). Папиного котика пока не вакцинируем, т.к. 5 сентября у него кастрация (вот думаю, что его, наверно, пока нет смысла к Черноморцу везти?) и малыша тоже не вакцинируем пока, ему нет ещё 2 месяцев.
Вот фоточки самого младшего, сегодня дочь нащёлкала для пиара, назвали его Мистер Икс)) Папиного Кузю пока не фотали, заказали ему корма, наполнителя. Куратор-мой папа :biggrin:
Нервотрёпка
У мистера Икс такие не по детски умные глазки, прямо в душу смотрят. Хороший мальчишка :wub1.gif: , я думаю быстро пристроится, в таком возрасте они востребованы.
Liliy76
Мордочкой на моего Кузьку в детстве похож. Если еще и таким же артистом-хулиганом-котозьяной окажется, кому-то много-много позитива достанется. :biggrin:
Нервотрёпка
Таня, черные атаковали))) У нас тоже много черных :безум: Еще не начали пиарить. Но уже страшно.
musi
Не бойтесь-прорвемся ! главное без паники и не опускать руки.
Ерошка
Девочки, хорошая у вас всех энергетика :respect:
После вашей поддержки домой уехали два мальчика)))
Никитка уехал предсказуемо, его ждали неделю. Взяли его вместо котика, который умер полгода назад. Он прожил 10 лет, был кастрирован, ежегодно ставили привики и вдруг внезапно умер, врачи причину смерти объяснить не смогли. Никитка очень похож внешне на этого котика.
Хозяева уже отзвонились, подробно рассказали, как прошел вечер. Мне приятно, что они позвонили, чтобы я не волновалась.
А малыш, которого вчера подобрала дочь, уехал в семью, где недавно умер котик в возрасте 23 (!!!) года. Хозяева нам очень понравились и мы отдали малыша сразу. Т.к. малыш очень пугал и избивал дочкину кошку-крошку весом 5 кг)))) Тоже уже во всю пишут Вконтакте, как он живет.
Хех, утешайте меня дальше, может, еще под шумок и утешения пристроится :rofl:
Нервотрёпка
Ну вот,я же говорила,что все будет отлично!
Нервотрёпка
Ну вот и здорово!
Поздравляю!!! :knix:
Мальчишкам долгой и сытой жизни в любви и заботе!
Автоинформатор
Таня , не переживайте, чернышей любят. Я удочерила Нору Галину : ни сколько не жалею. Это Моя кошка,хоть и пакостит. НО, терпит детей , мужа. Целует только меня и лысого. Таксу гоняет.
Девочки, спасибо ещё раз всем за поддержку. Звоночки по чернышам и правда есть, но ОЧЕНЬ мало и все "какие-то не прикольные" (с)
Сегодня мы кастрировали котика, которого подобрал папа, назвали его Кузей. Отходит сейчас от наркоза у папы дома, я очень переживаю, как он там справится, но даже навестить их не могу из-за своей поломанной ноги:хммм:
Котик очень хороший, дружелюбный, ласковый.
У пристроенных котят (черного малыша и полосатика Никитки) всё отлично, их очень любят, балуют и возвращать не хотят :biggrin:
Пофотали Кузю, он красавчик!
Мы сегодня всем поставили прививки: Мисе, Леда, Тутси и Блеки.
С вечера достали переноски и поставили в прихожей. Все сразу же кинулись занимать места. Не обошлось без драки, конечно :biggrin:
Черноморец всех девушек нахвалил, все красивые, здоровые, ттт!
Велел Тутси и Блеки ехать после второй прививки по домам.
Нервотрёпка
Велел Тутси и Блеки ехать после второй прививки по домам.
Присоединяюсь :yes.gif:

Спасибо за Тутси! :flowers: Теперь она привитая дама с паспортом :knix:
У нас всё хорошо. Тусю с Блеки я не пиарю, т.к. у них не поставлены вторые прививки. А я не отдаю без второй прививки. Один раз отдала котика, больше мне такой нервотрёпки не надо. Как попрошайка названивала им, чтобы поставили прививку. Так и не поняла, поставили или нет.
Туся стала просто нереально красивой. Вы перешли на корм Фармина, и у Туси шуба просто соболья теперь.
Малявка купается в материнской любви Миси. Вечером она с Тусей устраивает гонки. Ончень смешно, как эти котятки бесятся. Малявка-то ладно, а котёнок Туся такая кобыла, а ведётся себя, как малышня :biggrin:
  • Сиротка. Лечь-то больше некуда, ага)

Котик, который живёт у моего папы, наел себе бока, после кастрации быстро оправился. Настроение у него прекрасное, бесится, играет. Шубка у него сияет, как бриллиант.
Отца моего он очень напрягает, потому что котик молодой, постоянно балуется, веселится, а отец болеет. Но пока по Кузе идут очень плохие звонки. А отдавать лишь бы отдать я не хочу, чтоб потом душа и совесть болели.
Так что прошу папу терпеть. Проглистогонили котика на раз, 27-го следующая глистогонка. Если не найдём хозяев ему до 9 октября, то понесем его вместе с Туськой и малявкой на прививку.
Нервотрёпка
Туся такая кобыла, а ведётся себя, как малышня
Просто физическое взросление перегнало умственное :biggrin:

Да и чего ей взрослеть, она в тепле, безопасности, заботе, сытая - прямо золотая молодежь, это трудности заставляют взрослеть раньше, иногда у подвальных котят уже в два месяца взгляд как у взрослых, познавших все превратности судьбы.
Liliy76
Фото размещено с разрешения хозяйки.
Вот такой наш Сеня, если его кто-то помнит. Уже 1,5 года живёт в собственной семье)))
Сегодня мне написала хозяйка Дыньки-Аэлиты, что она какая-то грустная, не играет. Но кушает, пьёт, ходит в туалет хорошо, как обычно.
Я подняла панику, велела срочно записаться к Черноморцу. Т.к. начиталась последних новостей на форуме, как хозяева возвращают больных животных кураторам.
Очень я за Дыньку испугалась.
А хозяйка через 3 часа пишет, что Дынька уже скачет, аки конь и настроение у неё отличное.
Очень мне за всех подопечных страшно :хммм:
Фотки виновницы торжества прислали. Огромная стала, меха нарастила :улыб: