И вновь продолжается бой
15380
107
И это состояние котишек можно назвать счастьем и благополучием?! :dnknow:
Или бабулям просто в голову не приходит, что блохи, глисты и лишай - это беда, мучения и медленное угасание, а не естественное состояние котят и кошек?
Видимо, в эти головы вселить что-то разумное и доброе уже невозможно. Там уже гуси с тараканами навечно заселились, извините за грубость.
Наташа, а беременные кошечки еще там остались?
ЕЛЕНАапрель
Кошки как минимум две беременные , одну беременную уже не вижу (
Но куда их девать , я ума не приложу .
Наташа, в пятницу ПЛС берет на стерилизацию со стационаром 10 дней. В Нижней Ельцовке.
Я туда недавно отправляла знакомых - всё ОК!
Хороший вопрос :dnknow:
Лучше стерилизовать, снять швы и обратно в подвал, чем просто оставить их там беременных, а через два месяца опять ловить больных котят. Жалко их безумно, и кошек, и котят. :хммм:
ЕЛЕНАапрель
Так подвал замуруют уже на днях , уже теперь капитально .
У меня сейчас шестеро под кураторством. Орава, толпа, две последние девицы - синдром блокадника. ВСЕГДА голодные, даже ночью встаю, кормлю.
Могут прямо с ними замуровать?
Тогда может их временно в другой подвал и попробовать прямо с улицы попиарить. Сделать хорошие фотки, пока они в ПЛС будут. Это как вариант.
ЕЛЕНАапрель
Да вот поэтому и просили их забрать , чтоб не с ними закрывать.
Бабки их уводят , подвал закрывают работники ЖЭУ , а потом бабки опять открывают подвал и кормят кошек рядом с дыркой . Бабки не дают их забрать , поэтому если забрать один раз силой , то потом не забрать вообще после этого . Да и кошки дикие , пристрой с места без вариантов .
В общем замкнутый круг. Только если стерилизовать и выпускать , а там уж куда прибьются (
Получается, что только последний вариант, увы.
У нас на ГЭСе тоже есть чудный подвал, там вообще без вариантов. Бабки даже не подпускают к нему, бдят практически круглосуточно.. Я даже боюсь представить, что там творится.
Мне о нем случайный знакомый электрик рассказал, он в тот подвал своего домашнего кота отнес, чтобы ему веселее жилось, а то дома совсем заскучал парень.
Сам электрик что-то в подвал жить не пошел, видимо, ему не так дома скучно, как его коту.
Turboagregat
Вот такое чудо-юдо , очень худой , очень плешивый , дохлые блохи просто валятся с него .
Я Natalka
У чудо-юда судя по фото кахексия, это тяжкое состояние на самом деле, ему сейчас нужно усиленное питание и витамины, мне тогда с Котей говорили кормить мясом и желательно говядиной.
Бедолага, вовремя выловили, он бы долго не протянул, ну теперь у него все хорошо будет, давайте откармливайтесь, хорошейте.
Liliy76
Дело в том , что сейчас его могу кормить только вместе с его сестрами , а они быстро все съедают . Отдельно посадить некуда . Если только отсаживать в переноску и кормить там , а потом обратно . Надо над этим подумать .
Ой-ёй-ёй, Наташа. Котёнок, конечно, в ужасном состоянии. Бедняга!
И после такой вот картины эти бабки не дают ловить кошек? Садистки какие-то, право слово!
Я Natalka
Ну да надо что-то придумывать с откормом, так как если не начнет сейчас быстро набирать вес, то может все плохо кончиться, во всяком случае у нас с Котей все кончилось плачевно.

Ну мне кажется, что у вас все намного лучше чем у нас тогда было, шансы не плохие, но откармливать надо :yes.gif:
Liliy76
В морозилке только филе куринное , пошла размораживать .
Нам бы клеточку для лишайного , а этого можно было бы в кроличью тогда отсаживать .
Я Natalka
очень прошу помощи на котят . Закончился корм и наполнитель . Так же надо делать прививки .
Глистогонку я уже купила . :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Я Natalka
Огромное спасибо Балуша за 1000 руб для котят :flowers:
Turboagregat
Отчет с 14.06 по 21.07
на начало периода - 0 руб
Поступления :
Ladyjoe - 500 руб
elvalia - 1000 руб
umbrella_sky - 1000 руб
Балуша - 1000 руб
я_Natalka - 1143 руб 70 коп

Итого : 4643 руб 70 коп

Расход :
Бродлайн -200 руб
Прием+мазок - 425 руб
Бродлайн 2 шт + соскоб + осмотр - 697 руб
Влажники - 254 руб
Влажники -127 руб
Сухой корм - 195 руб 90 коп
Сухой корм - 261 руб 20 коп
Наполнитель Сиб. Кошка ( впитывающий ) - 212 руб 90 коп
Мильбемакс для котят 2 уп. по 2 шт - 580 руб 40 коп
Сухой корм - 1379 руб 60 коп
Наполнитель ком. 15 кг - 310 руб 70 коп

Итого : 4643 руб 70 коп

Накладные отправлю на почту комитету , чеки выложу чуть позже .
Я Natalka
Извиняюсь за задержку документов
Чеки во вложении , накладные на почте
Я Natalka
Отчет с 14.06 по 21.07 принят,спасибо
Turboagregat
Отчет с 21.07 по 06.09
на начало периода - 0 руб

Поступления :
Turboagregat - 4000 руб
Я Natalka - 1427 руб 01 коп

Итого : 5427 руб 01 коп

Расход :
корм - 1379 руб 60 коп
наполнитель - 897 руб 80 коп
когтеточка - 120 руб 90 коп
наполнитель - 447 руб 21 коп
первая вакцинация - 1080 руб
вторая вакцинация -1080 руб
тербинафин - 251 руб 50 коп
прием лишайного котенка ( светились лампой ) - 170 руб

Итого : 5427 руб 01 коп

Остаток - 0 руб

Чеки и накладные с оптовых закупок чуть позже
Я Natalka
вот так дети обживались первое время
  • троица

  • лишайный котенок во время лечения

Я Natalka
Эта девочка Калли , самая ручная и спокойная . Её поймали первой .
Я Natalka
Какая хорошая пеструшка,славная девочка!