И вновь продолжается бой
15366
107
Я Natalka
Это девчушка Мира . Ее поймали второй . Она очень любопытная , даже когда ей что то страшно и непонятно , все равно любопытство переборет и она пойдет проверять что же там такое происходит )))
Я Natalka
А этот малыш который был истощен и закусан блохами , назвали мы его Радик
Я Natalka
А это лишайный котенок , точнее он был лишайным , но уже вылечился . Назвали мы его Гарик . Он самый дикий , очень долго кидался на меня даже через клетку . Сейчас я могу уже спокойно взять его в руки , но до ласкового котика нам еще далеко .
Красивый подлец , аж не могу :heart:
Я Natalka
Отчет за период 21.07.-06.09.2016г. принят. Спасибо.
Turboagregat
Котята растут , девчата пиаряться , котишки еще пока не готовы к пристрою .
Все подросли , кушают хорошо, какаяют тоже )))
Прошу помощи на все нужности
Я Natalka
Все так же прошу помощи .
Нужно покупать корм и наполнитель .
Котята на платном пиаре .
В следующем месяце думаю уже можно будет стерилизовать ( если не пристроятся ) , хотя со звонками вообще мрак (((
Я Natalka
К выходным нужно покупать и корм и наполнитель , а денежек совсем не хватает .
Сегодня оплатила очередной месяц пиара .
Помогите нам пожалуйста !!!
Я Natalka
Очень прошу помощи . Завтра нужно будет заказать корм и наполнитель для этих котят (а на общую сумму около 1500 руб ) , а финансы поют романсы :cray-1: , помогите пожалуйста :help.gif:
Я Natalka
Ура! Котята не останутся голодными , от Маленькая Долли поступили 1500 руб , спасибо Вам огромное !
Я Natalka
Отчет с 06.09 по 06.11
на начало периода - 0 руб

Поступления :
Маленькая Долли - 1500 руб
Я Natalka - 1411 руб

Итого : 2911 руб 00 коп

Расход :
Наполнитель - 376 руб 90 коп
Наполнитель - 376 руб 90 коп
Корм - 1379 руб 60 коп
Корм - 324 руб
Корм - 453 руб 60 коп

Итого : 2911 руб 00 коп

Остаток - 0 руб

Чеки и накладные с оптовых закупок чуть позже
Я Natalka
Так же прошу финансовой помощи на котят , которые уже конечно выросли в слонят )
Калли и Мира находятся на платном пиаре , но звонков по ним было 2-3 .
Гарик ( который красавиц - брюнет бывшелишайный ) и Радик ( который а-ля Маркиз бывшеплешиво-анарексичный ) еще не готовы к пиару ( .
Гарик дикашарит и все так же кидается на руки , хотя когда насильно его прижмешь , то расслабляется и дает себя погладить .
Радик мне что то вообще внешне не нравится , какой то некультяпистый и похоже у него аутоимунное ( , хотя у него есть все шансы на пристрой, он не ручной , но не агрессивный , а наоборот тихушник , прижмешь его , а она как тряпочка обмякнет и хоть в нос его целуй , хоть в гланды заглядывай )))
Финансовая помощь очень необходима , сейчас есть возможность купить хороший корм по очень выгодной цене , но только достаточно большой партией , поэтому буду благодарна за любую помощь !
Отчет с 06.09 по 06.11.16 принят, спасибо.
Я Natalka
Отчет с 06.11 по 07.01.17
на начало периода - 0 руб

Поступления :
Turboagregat - 1500 руб
Я Natalka - 1494 руб 26 коп + оплата пиара

Итого : 2994 руб 26 коп

Расход :
Корм ( РК Киттен Персиан 15 кг ) - 2994 руб 26 коп
за наполнитель отчиталась в общей теме

Итого : 2994 руб 26 коп

Остаток - 0 руб

Накладную с оптовой закупки отправлю на почту комитету
Я Natalka
Документы получены. Отчет с 06.11 по 07.01.17 принят. Спасибо.
Turboagregat
Выдалась свободная минутка и я пишу новости и в этой темке .
Миру и Калли перед самым НГ стерилизовали в клинике на Высоцкого совершенно бесплатно благодаря проекту "Все в моих руках " , девчонки перенесли стерилизацию хорошо . Есть одни неприятный для меня момент , Мира оказалась с " сюрпризом " , жалко что я из-за финансовых трудностей затянула со стерилизацией и проворонила что девчата успели созреть и нагрешить со своими братьями . Девчата состоят на платном пиаре , звонков по ним последний месяц нет вообще , а до этого были , но все мимо .
Мальчишек тоже в планах кастрировать в самое ближайшее время . Гарик все еще не ручной кот , а Радик все так же преподносит сюрпризы со здоровьем ( об этом подробно напишу чуть позже ) . Про пиар парней пока даже заикаться не стоит .
  • Мира

  • Калли

Я Natalka
По Радику ( напомню что это котенок с кахексией ) , новости таковы . Он всегда меня больше всех беспокоит в плане внешнего вида . Зубы у него менялись дольше всех , после смены осталась краснота на деснах, думала пойдет , но прошло достаточно много времени и стало только хуже . Примерно месяц назад стала замечать что у него обломались все брови , прям под корешки . Ну и последней каплей стало воспаление и загноение глаза . Мы пошли в клинику . Сдали ПЦР на герпес , микоплазмоз и хламидиоз . Ждем результатов .
Назначили: пить Юнидокс салютаб , десна мазать метрогил гелем и глаз ацекловиром глазным .

Юнидокс салютаб выкупила. Метрогил был дома . Негде не могу найти ацекловир глазной. Может у кого завалялся ?
Очень нуждаюсь в финансовой помощи , на прием и лекарства деньги заняла , нужно отдавать .
За прием и анализ 1295 руб и лекарства 283 руб .
  • десна

  • глаз

Я Natalka
Пришли анализы ПЦР , у котика обнаружен микоплазмоз . Продолжаем пить Юнидокс салютаб , курс продлили до 20 дней . Сейчас глаз выглядит уже достаточно хорошо , зубы воспаленные , но все таки получше .
Спасибо Елене Апрель за глазной Ацекловир :роза: .
И очень прошу помощи на погашение долга :help.gif:
Я Natalka
Ну что сказать , бой был не равный и он продолжается ....
Бабки заселили опять подвал , как минимум 4 особями , но по словам старшей по дому 6-8 штук :безум:
  • кошечка подросток 6-8 месяцев

  • котенок примерно 4 месяца , я ей уже очарована и очень

  • рыжий котик , живет очень давно в этих подвалах , я

  • светящиеся глаз - это очаровательный котенок примерно

Я Natalka
Пришли анализы ПЦР , у котика обнаружен микоплазмоз . Продолжаем пить Юнидокс салютаб , курс продлили до 20 дней . Сейчас глаз выглядит уже достаточно хорошо , зубы воспаленные , но все таки получше .
Радик уже отрастил брови, глаз в порядке , зубки получше . После курса препаратов Гарик поехал на кастрацию. Уже сняли колпак .
Я Natalka
Обстоятельства складываются так , что кошек срочно нужно выручать из подвала .
Дело в том, что дырка в подвал находится в метре от крылечка магазина в котором продают сырое мясо . Лично я прошлым летом когда ловила котят видела как котята забегают в открытые двери магазина , даже по моему в начале темы были фото . Так вот , вчера мне и Алексею позвонила старшая по дому и сказала что приходила санэпидемстанция и выписала предписание о том , что кошек нужно оттуда убрать любыми способами . Окно будет замуровано уже теперь с двух сторон , в подвале и снаружи . Бабки устроили старшей очередной скандал . Я сегодня схожу туда и разведаю обстановку . Но думаю что нам СРОЧНО нужна ПЕРЕДЕРЖКА , хотя бы по одному котейцу :help.gif: . На одного есть желающие , женщина из этого дома хочет забрать к себе .
Не знаю как повлиять на бабок. Жду советы .
Я Natalka
Сегодня с Леной лесок ( спасибо ей и ее мужу за помощь ) пытались ловить подростков. На одного как я и писала ранее есть желающая с этого же дома . Вторую я беру себе , уж больно она мне запала в душу . Ну и кошек , если бы поймались , поехали на стерилизацию ( это я считаю прежде всего ) . Но как то не свезло ( .
В Итоге по разведовательным данным имеем :
1) Рыжий котик ( живет в той округе уже лет 5 ) кочует из подвала в подвал , кастрирован . Недоверчив .
2) Котик ( скорей всего ) . Молодой и просто ОГРОМНЫЙ , ЩЕКАСТЫЙ . Немного недоверчивый , но не дикий . В Ловушку попался , но дал себя потрогать . Деть его было некуда , пришлось выпустить (
3) Еще один ОГРОМНЫЙ , лохматый котеец . По моему вообще ручной , просто слегка разочаровался в людях . Мне показалось что есть след от противоклещевого ошейника . Тоже попался в ловушку . Пришлось вытаскивать за шкирку , не хотел вылезать . Ушел от нас нехотя . Что то в нем есть сибирско-мейкунное , лапы как у собаки просто огромные .
4) Кошечка -подросток , примерно месяцев 6-7 . Копия выловленной из этого подвала Калли , возможно родня . Очень недоверчивая , близко не подходит .
5) Голубо-кремовая кисуля, месяца 4 -5 от роду . Осторожная .
6 ) скорей всего ее братец , может сестра. Серо-белый . Симпатичный .Вот его хотят забрать.
7 ) Мама-кошка , сиамка . ЕЕ я не видела с лета . Но нам про нее сказали продавцы , она опять живет в этом же подвале , хотя бабки ее уводили .
8 ) Еще есть какая то кошка беременная , пестрая , возможно та , которую я не поймала в прошлом году .

Может быть кто нибудь сможет помочь с передержкой ? Побыть куратором ? Финкуратором ? Буду очень-очень благодарна .
  • это голубокремовая

  • щекастый

  • " сибиряк "

  • рыжий

Я Natalka
Сегодня вечером буду пробовать еще раз ловить молодых и беременных кошек .
Может быть кто нибудь обратил внимание на брутальных мужчин и стесняется сказать ?
Я Natalka
С почином меня ))) . Вчера попалась " моя " голубокремовая черепашка .
Девчушка , к слову , не дикая . Дает гладиться . Насколько я могла разглядеть зубы уже поменялись , значит ей уже все таки 6-7 месяцев . Ну и хорошо, стерилизовать значит можно будет как немного освоится. Пока не ела и не пила , в туалет тоже не ходила .
Я Natalka
Ребята, я понимаю что у всех завал , но управляющая магазином собралась вызывать отлов , уж не знаю как они кошек ловят , но боюсь что отраву могут накидать.
Я могу максимум еще одну котейку взять ( второго подростка или кошечку ) , котов не могу , у меня постоялец шибко драки любит устраивать , я вся искромсанная и так хожу после того как разнимаю драки .
Я Natalka
С почином меня ))) . Вчера попалась " моя " голубокремовая черепашка .
Первую пойманную я назвала Ксюшей , не знаю почему , но сразу плюшка- ксюшка прилипло .
Ну а теперь новости : за последние две недели выловлены трое! котенок-подросток черепашка , котик-подросток серый с белым и сегодня последней выловлена мамашка -кошка сиамка , которую в прошлом году поймать не удалось . Подвал заколотили , надеюсь капитально , уже 4 дня как , ловушку ставили уже в заколоченный , видимо кошка оголодала и попалась . Ловушку решили оставить еще на выходные , чтоб не дай бог кого не оставить там . Я сегодня очень переживаю , кошка была беременной еще 2 дня назад , сегодня я сильно засомневалась , но выхода не вижу , разглядеть не получается , везу на стерилизацию с утра .Собирать деньги уже некогда, прошу в фонде . Если все таки кошка не беременная. а уже родившая , узнаю только в 9 утра . Старшая по дому обещала обойти весь подвал и поискать на всякий случай котят . надеюсь что мы ошиблись . Хотя о каком гуманизме я вообще толкую , котят бы все равно завтра уже не было ..... Но меня все равно какое то жуткое чувство вины сегодня нахлобучило ((((
Нервотрёпка
Ксюшка более-менее , сиамку пока не знаю , не трогаю ее . Серый пугливый , но возможно есть шанс. А вот черепашка кидается на руки , спит в лотке .
Я Natalka
Кошка оказалась не беременной , но и не кормящей . Честно говоря я ничего не понимаю . Кошка явно недавно родившая , но Александр Александрович уверил что это было не менее месяца-полтора назад .
Есть два варианта, либо есть кошка-близнец которая беременная , либо у кошки настолько висит живот что мы приняли ее за беременную . В общем за последние три дня я сломала голову . Но от сердце отлегло что я никого не оставила погибать мучительной голодной смертью.
Так как кошка оказалась не беременной, деньги возвращены в общий фонд. За стерилизацию отдала со своих средств.
Я Natalka
Моя дикашарая бригада из первой прошлогодней поимки
Только Радик не попал на фотосессию , не смогли выманить из домика
  • Радик

  • Калли

  • Мира

Я Natalka
Девчонки прям красотульки! Мои любимые рыжие носики :wub1.gif:
AlenkaNL
А Радик-то какой красавчик!
Все трое холёные, ухоженные. Самых лучших хозяев им!!!!
ЕЛЕНАапрель
Я ошиблась когда подписывала . Это Гарик )))
Он красавчик , но самый дикий , дерется периодически со мной .
Я Natalka
Ой, Наташа, не знаю, как окрас влияет на характер, но у меня из трех котят самая вредная и нелюдимая оказалась Нора, копия вашего Гарика.
Я, когда обнаружила это, отложила в сторону все общение с другими котятами и взрослыми и все силы обратила на Нору.
Больше месяца я её приручала, через что только не прошли.
Сейчас она - чудо-девочка! Ласковая, болтливая, на руках обожает сидеть, воспитанная, послушная, умненькая и очень осознанная.
Но далось мне это кровью и потом.(((
ЕЛЕНАапрель
Гарик-это бывший лишайный , мне его первые пару месяцев приходилось держать вообще в изоляции в сарайке в клетке , а уж прижать ну никак не хотелось ))))
Я Natalka
Что то даже не знаю как написать :безум:
В общем у нас прям ХЕЛП И МЕГАСОС !
Черепашка из последней серии пойманных самая дикая , она всегда сидела зажавшись в угол и только головой крутила , она сидит в клетке и у нее там есть полочка подвесная , чтоб убрать в клетке мне не нужно было ее с места на место двигать . Сегодня я с УЖАСОМ разглядела у нее огромный живот . Ее очень срочно нужно стерилизовать , повезу прям с утра в субботу . Но у меня в карманах финансы поют романсы .
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу финансовой помощи , не знаю подходит ли наш случай под запрос помощи в общем фонде , как то я не ожидала такого поворота событий :шок:
Я Natalka
стерилизация беременных однозначно подходит под правила фонда, средства выделяются без голосования членов совета.
elvalia
Оля , это я понимаю . Но просто кошка у меня с 30 апреля сидит , как бы не один день прошел .
Я Natalka
всего полторы недели прошло. а тут еще и не ручная кошь. по-моему часто бывает, что только за пару недель до родов пузо становится заметным. так что все ок.
По-моему, это совершенно неважно!
Не полгода же сидит. Достаточного того, что она подвальная беременная подобрашка. :хммм:
elvalia
всего полторы недели прошло. а тут еще и не ручная кошь. по-моему часто бывает, что только за пару недель до родов пузо становится заметным. так что все ок.
Голова кругом , с 30 марта !
Я Natalka
А она одна в клетке сидела?
Sawfish
Конечно , я же вроде понимаю что двух нестерильных животных нельзя вместе держать :миг:.
Чтоб не было как в анекдоте : - вы что , это же ее сын , какие котята ?
Братец ее в другой клетке сидит , а сестра в свободном полете , но с ней все коты кастраты , хотя и к ней теперь присматриваюсь тоже .
Я Natalka
ну тогда и получается, что ее за пару недель до окончания срока разнесло...
elvalia
Ну да )
Я просто все думала дать им немного оклематься , а потом стерилить не спеша . Не спеша вот не получилось (((
elvalia
То есть я могу подать заявку в фонд ?
Я решила сразу прояснить ситуацию без утайки фактов, чтоб не было потом вопросов .
В клинику повезу ее конечно в любом случае завтра с утра. Но хотелось бы помощи, так как финансово что то не просто плохо, а ужасно .
Я Natalka
Записалась на завтра на 14:30 в ПЛС на Есенина , стоимость 1200 руб .
Я Natalka
Наташа, лично я не вижу причин не подать заявку.
Если у кого-то есть другое мнение - пишите в личку, а мы в совете фонда обсудим.
Turboagregat
Не так давно, да буквально на днях, была у Наташи в гостях и видела эту симпатичную мордаху, но даже и заподозрить не могла, что девица в положении. Я бы могла подумать, что кошечка просто отъелась. Даже сегодня на всякий случай поинтересовалась у Наташи, а может это все-таки накопившийся жирок?! Сложно с дикошариками все отследить, будь бы она ручная и ласковая кошечка, точно не случилось бы подобного сюрприза, да и давно бы уже была стерилизована.
Turboagregat
От анонимного благотворителя поступили 500 руб , спасибо огромное ! Не хватает еще 700 руб .