Нужна передержка котятам - подросткам
5972
62
Всем доброго дня !
Ищу передержку для шайки котят. Их трое. Возраст 5 месяцев. Они жили с мамой в подвале. Играли на газоне перед домом и все ими умилялись и фотографировали. Потом мама погибла , а подвальные окна заколотили железными листами. Они не придумали ничего лучше, как перебраться на деревья. Причем в квартале от бывшего дома . Облюбовали островок зелени с большими деревьями , где гуляют собаки. На перекрестке межквартальных проездов . Продолжают носиться и беситься. Шалопаи . Вот и вся их история. Пока она не стала совсем печальной , ищу для них передержку. Все трое окраски сорочьей. Они прикольные !
  • брат и сестра

  • мальчик

  • братик

  • мальчик ещё

  • братик и сестренка

Ima
Ира, дикие? Или даются в руки?
gutculka69
Людей они не боятся и близко подпускают. Руку протягиваешь - боксируют лапой. Думаю, должны при хорошем отношении быстро адаптироваться.
Ima
А забрать их с улицы можно побыстрее, такие красивые и не дай бог кто обидит? такие на пристрой быстро идут, будут шикарные кошаки! :роза:
Sventa
К сожалению мои фото не передают их истинного обаяния. Но пока нас никто не берёт.
Ima
Т е никто не откликнулся в качестве передержки? Вы их с улицы пристраиваете?
Sventa
Никто не откликнулся. С улицы не пристраиваю. Предлагаю пока знакомым. Но что - то безрезультатно.
Ima
Такое сейчас задурялово устроили прям на дороге ! Ну вот дурни прям ! Прям в белых своих носках. Лучше бы несчастными сидели. Осень надвигается, а им весело...
Ima
Ира, пиши везде, на всех форумах и в соцсетях про передержку.
Не ограничивайся форумом .
Ima
Ира, пробуй пристроить с улицы!!!
я тоже детей нашла, в подвале живут у дороги, в очень людном месте. везде пишу про передержку и параллельно пиарю!
это реальный шанс найти им дом!!!
удачи!!!!:yes.gif:
Ima
Сегодня заморозки ночью! Пжста, может заберете их? Такие точно найдут дом, очень красивые!!! :роза:
Ima
Ребята , нашлась временная передержка. Необходимо их поймать. Прошу помощи в поимке .
ЕЛЕНАапрель
Мы в Железнодорожном районе .
Ima
А они в руки идут или надо котоловушку искать?
И по времени сориентируйте - когда они появляются, когда спать уходят, когда кушать приходят.
ЕЛЕНАапрель
В руки не идут, как выяснилось. Только котоловушкой . Кормят их в 20-00 или в 20 - 30. Но в принципе они там тусят постоянно. И вроде можно и днем попробовать.
Ima
Надо смотреть на месте. Желательно поймать бы всех сразу, чтобы не напугать. Можно еще сачок попробовать.
Одним словом, нужен целый арсенал: котоловушка, сачок, бутылек валерианы, вонючий корм типа кити-кэта, переноска на троих (прочная), кожаные перчатки, плед или толстая большая простынь.
Надо все подготовить и назначить день.
Первый раз можно пропробовать ловить днем, чтобы понять насколько котята готовы общаться. Вечером хуже - они черненькие, спрячутся за кустик и не увидишь.
Я работаю на Маркса, могу поучаствовать в любой рабочий день, в любое время. В выходные, увы, дача.
Сейчас ночами холодно, они могут уйти в любой открытый подвал. И тогда уже операция по поимке может занять недели...
ЕЛЕНАапрель
Значит, помогите товарищи котоловушкой . И нужен какой-то опытный ловец.
Ima
Напишите в Беседке про ловушку. Может у кого-нибудь освободилась ловушка в районе Ж/д вокзала.
У нас есть, но она деревянная, очень тяжелая. Ее только на машине можно доставить и таскать неудобно совсем.
Ima
Ловушка есть у меня. Могу дать. Написал в лс
Turboagregat
Ну вот и ловушка есть. Для меня ловить , конечно , самое большое испытание ! Боюсь прямо ! Есть пару воспоминаний...
  • Я вижу в этом взгляде вызов ?!

  • Голуби.

Ima
Какие клевые котьки. :wub1.gif:
Удачи, Ирина. Пусть все получится :yes.gif:
gutculka69
Ребята, мне нужна помощь ! Нужно привезти котоловушку от Алексея в ЖД район. Машины у меня нет. И очень прошу помощи в поимке котят. Может, есть человек с опытом. И в идеале ищу себе в тему помошника, так как одной очень не просто это всё - я знаю. Финансово не нужно помощи, только соратника ! Но вот поимка - самое для меня сложное.
Ima
Ловушка есть. Спасибо Марине MaRuHa1976 и Алексею Turboagregat. Может кто - нибудь помочь в поимке завтра во второй половине дня ? ЕЛЕНАапрель может мне помочь :flowers: , но не в выходные.
Ima
Поймали девчонку. Есть у кого - то рядом с ЦУМом сачок ? Вот прям сейчас может ещё поймаем одного ! Я пошла на объект - звоните 8 951 379 3404
Ima
Прочитала только сегодня. Есть сачок Наталки. Завтра около 12.30 буду на Речном, могла бы передать кому-нибудь.
Ima
На сегодня поймана девчонка . Спасибо Елене ЕЛЕНАапрель ! Любопытная, поймалась - побилась , села - пригорюнилась. Остальных реально поймать. Дикими их не назовёшь.
  • Пойманная . Здесь - ещё на свободе в выходные.

  • Она же. Как её назвать ?!

Ima
И ещё - они так мило косоглазят !!!
Ima
Как красиво у нее сочетается белое на черном)
Горжетка и туфельки на всех лапках)))
Ima
Котята милашки! Глаза - сочные, ореховые. И сочетание черного с белым прям идеальное, все к месту, все гармонично.
Ну помотали они нас, бандиты :biggrin: Мы их типа ловим, а они резвятся, балуются, носятся по всей поляне. У меня лично ноги гудят, хоть я в кроссовках была, а у них, босяков, явно ничего не гудит. :шок:
Ну это не беда! Главное, что начало положено...
ЕЛЕНАапрель
Да , им аттракцион - сафари явно понравился. Они ещё могут на метр подпрыгивать вертикально . Я видела. Товарищи, как нам назвать девочку ? Кто она ?
Ima
В общем, наша девочка в сильном стрессе... Забивается то в ванной, то под диван. Целые сутки ни в туалет, ни поесть не выходила . Нужна клетка, чтобы её социализировать. Есть у кого - нибудь клетка ?
Ima
Наши новости - в ночи перевернула цветок , поела , забралась на кухне между рамами, где и сходила туалет :eek: Дунька !
Ima
И ещё, передержка у нас временная. Поэтому, мы в поиске передержки !!!
Ima
Наши новости. Марфа :yes.gif:сидит в клетке и , надеюсь, одомашнивается. Пока со скрипом... На фото она ещё неправильно понимает назначение горшка. Сейчас уже использует по назначению. Сегодня к ней присоединился брат. Шипит невероятно . Оба простодушно попёрлись в ловушку. Так и поймались. Третий ( самый косоглазый ) пока с дядькой родным ошивается по подвалам. Вчера его чуть не поймали. Но он не прост...
  • Попался.

  • Ужасный. Всех закошмарил.

  • Королева горшка

Ima
:help.gif: :help.gif: :help.gif: Дети ночью плакали и шипели. Не давали спать передержке. Поэтому, если так пойдёт и дальше, их выселят. А у меня ещё и третий один остался на улице. Прошу помощи передержкой ! Они исправятся ! Мама была совсем ручная. У неё даже имя было - Маша.
Ima
Ребята, поделитесь опытом приручения дичков. Которые в принципе то людей не боялись...
Ima
Их нужно разделить, а иначе вместе бояться веселей :миг:

Сначала разделить потом предлагать вкусняшки с рук, играть прутиком, веревочкой, когда спокойно можно будет дотронуться до них, то гладить, брать на руки, но не спешите выпускать из клетки, а то по углам забьются и не вытащите.

Можно корм РК Кальм он успокаивающий, но это если они на РК у вас.
Liliy76
Да еще клетку поставьте так чтоб они вас все время видели, я например садилась рядом с клеткой пила чай, читала, телевизор смотрела, просто находитесь постоянно рядом, но не обращаете на них внимание, если будете смотреть на них, то это будет восприниматься как угроза, ну и постоянно разговаривайте.
Liliy76
А мы как раз думали, что вместе им будет спокойнее...
Ima
Вместе они стая, прайд, имитируют и повторяют поведение друг друга, если один агрессор, то все будут кидаться если один боится, то значит надо бояться всем.
Если один был бы ручным, то тогда да, они смотрели на него, а так нет, практика показывает, что разделив адаптация проходит быстрее.
Ima
Ну тогда социализация будет идти медленней, у них из минусов еще то, что им по 5 мес. это уже подростки, чем младше тем быстрее привыкают к человеку, просто им потребуется для социализации больше внимания и терпения, и все получится :yes.gif:

Ну и очень много зависит от их характеров, тем более это дети и любопытство, игра всегда берет верх.
Ima
Пока мы ловили котят, нам с Ирой удалось убедить кормилицу Светлану в необходимости стерлизации всех кошек в подвалах этого микрорайона. Поскольку она давно пенсионерка и у неё есть еще пара активных подружек, которые тоже устали от бесконечного появления бездомных подвальных котят, она с энтузиазмом согласилась переловить и стерелизовать по очереди всех бездомных кошек.
Причем за свои деньги. :а\?:
Уважаемые форумчане, накидайте, пожалуйста, в эту тему ссылки по стерилизации кошек (льготная, бесплатная, ПЛС со стационаром - в приоритете). Ира находится в довольно тесном контакте со Светланой и сможет её оперативно предоставить всю информацию.
Хорошо то, что Светлана может день-два передерживать кошку в переноске у себя дома, то есть может ловить накануне вечером, не кормить и с утра увозить в клинику на операцию. В идеале, конечно, стационар до снятия швов. Пристройством кошек она заниматься не будет, но хоть всех простерелизует.
Вообще, ситуация ужасная. Всем пофиг!!! Самый центр города, центрее не бывает, и такой бардак. В каждом подвале коты, кошки, котята. Рожают, умирают, погибают в подвалах и под колесами. Я думала, что у нас на ГЭСе все очень плохо, но была не права.
Если бы Ира не занялась этими тремя зайцами :friends: , то их конец был бы уже предписан....
Ima
Ира, пусть пока сидят в одной клетке, привыкают к квартире, к горшку, к звукам, к запахам, к виду людей.
Если выпустить, будет хуже.
Просто мы всегда торопим события, нам хочется быстрее - завтра, сегодня, через час. Эти сорвацы не совсем дикие, они знают людей и других животных и ничего не боятся. Только терпение и немного усилий, и всё получится.
ЕЛЕНАапрель
Елена, вы знаете везде ситуация по кошкам аховая, что в городе, что нет! В Н.Е в нашем доме в прошлом году всех пристроили, в этом опять накидали кучу. Одну малявку я взяла на пристрой.
На ул Есенина 9/1 есть ПЛС,стерилизация 1000руб, но после не держут. Могу в лич кинуть тел.
ЕЛЕНАапрель
Третий ещё бродяжничает. И это - заноза в сердце ! Куда его ?!!
Ima
Самая НАША передержечка, милая - ОТЗОВИСЬ !!!