Помогите нам, пожалуйста, прокормить бездомнышей
160205
1000
Если позволите, напишу новости про Машеньку, кошку, которую забрали у дедушки в Криводановке.
В пятницу Маша уехала в новый дом. К очень душевным людям. Они живут в огромной 2-комнатной квартире. Недавно от рака у них умерла кошечка. Кошка была стерилизована, любима, обласкана. Люди очень переживали о потере и решили взять не породистую кошечку, которая нуждается в доме.
Ждали Машу неделю. Я ей поставила вторую прививку и не отдавала, т.к. хотела проследить за стулом, после первой, а потом и после второй прививки у неё был сильный понос.
Пока хозяева ждали Машу, они закупили для неё все нужности по моему списку, хозяйка каждый день мне писала и спрашивала о Маше. Очень её ждали!
Семья взрослая, мои ровесники, живут вдвоем, сын живёт отдельно и тоже очень любит кошек. Мы продолжаем общаться. Маша там первую ночь поплакала и всё хотела уйти в дверь, в которую ушла я. Видимо. скучала. Но сегодня ночью уже спала отлично, кушает, ходит в лоток-домик, дерёт когтеточки (их у неё две))))
Я её обожаю, она шикарная кошечка с золотым характером. Пусть у неё всё будет отлично, она заслужила.
А Маша кошка-одиночка или ей нужен компаньон? Может люди и до второго хвоста созреют, ей веселей будет.:миг:
Sventa
Хозяева размвшляют над тем,чтобы взять Симону. Но я не хочу загадывать. Ттт!
Таня, большое спасибо тебе за Машеньку. :flowers:
Дай Бог что все у нее было хорошо, она заслужила это.
Очень красивая кошка. Конечно благодаря тебе она стала такая куколка, за что тебе большое спасибо.
Ттт на нее.
Alena29111981
Отчет № 19
Период отчета: 01.06.2017- 08.06.2017

Остаток с предыдущего периода 515 руб. 60 коп

Приход:
viki6900 - 500р :роза:
Леди_Феникс - 500р. :роза:
gutculka69 - 300р :роза:

Итого общая сумма поступлений с остатком - 1815 руб 60 коп.

Расход - покупка корма - Китикета 15 кг *1 мешок

итого расход : 1594 руб. 80 коп

Остаток на 08.06.2017 - 220 руб. 80 коп

Не устаю говорить спасибо всем нашим благотворителям :flowers:
Всем кто помогает советом и просто добрым словом. :роза:
Всем, всем, всем, огромное спасибо :роза: :роза: :роза:
Отчет за период с 1.06 по 08.06 принят, спасибо
Отчет № 20
Период отчета: 08.06.2017- 21.06.2017

Остаток с предыдущего периода 220 руб. 80 коп

Приход:
Виктория viki6900 - 500р :роза:
Елена ElenaL - 1000р :роза:
Лариса Данка 2 мешка по 15 кг корма НМ. :роза:

Девочки огромное спасибо :flowers:

Итого общая сумма поступлений с остатком - 1720 руб 80 коп.

Расход - покупка корма - Китикета 15 кг *1 мешок

итого расход : 1594 руб. 80 коп

Остаток на 21.06.2017 - 126 руб. 0 коп

Всем нашим благотворителям, всем кто поддерживает словом и делом большое спасибо :flowers:
Alena29111981
Написала в Беседке, там больше народа увидит. Ну и тут похвастаюсь:
Пишу ни на что не надеясь, просто покажу, вдруг кто-то мечтает о таком чуде.....
Сегодны нашли в подъезде, жители дома отказались в нем признавать своего соседа.
Может принес кто, может сам прибежал. Сидел под дверью 2 дня.
Молодой, месяцев 7, клыки еще режутся только, не кастрат, но это вопрос пары дней если не найдем хозяина.
Упитанный, видимо свеже-выброшен/потерян.
Находится пока у Кати, что с ним дальше делать вопрос....
Невероятно ласковый Марсианин.
Alena29111981
от Виктория viki6900 поступили 1000р на стерилизацию мамы кошки Моти.
Мотя уже записана на 15 июля.
Спасибо огромное :роза:
Так же от Вики Kunik так же поступили 1000р.
Эти денежки потратим на стерилизацию 1 подвальной кошки и на ушивание грыжи у Вари. В ЦЛС все по 500р
Alena29111981
Хочу Марсианина! Хотя мои ребята в шерсти быстро его обработают и обшерстят))) Вот еще одного пристрою и ...
:biggrin:
Я себе тоже так говорю всегда: вот когда-нибудь пристрою всех и заведу себе невскую маскарадную :biggrin:
В итоге у меня осели две пушистые трёхцветки. Мой самый нелюбимый по окрасу вариант :rofl:
  • Мися и Ледочка

И я хочу, но я уже наловила себе котят.
1 котенка принесли на усыпление в нашу местную клинику. по причине того что он якобы ссыт мимо.
а 2 братика со складов магазина
gutculka69
Аленка, хочу передать тебе привет от Сержика (котика из квартиры собирателя) :heart:
живет на даче сейчас, гуляет в шлеечке. знатный охотник оказался - ловит ящериц и даже кротов :eek: (жалко их конечно, но разве ж уследишь за этим охотником)
хозяюшка его обожает, души ни чает, всё время отзывается о нем как о благородной персоне аристократических корней :biggrin: Величает его шартрезом :rofl: будто Сержик и правда принадлежит к роду картезианских кошек )))) Серж по-моему, не против таких заявлений в свой адрес и весьма счастлив такому к себе обращению )) Ну что тут скажешь - любимый мамин сынуля :heart: для нее он самый лучший) как и должно быть) Слава Богу! :yes.gif:
InnesGirl
Ой какой он клевый то :heart:такой деловой в этой одежке. Хозяева умнички что на шлейке только его водят гулять.
Спасибо за новости. Сижу любуюсь.
Alena29111981
От Лены Микс поступила 1000р
Спасибо огромное :flowers:
Alena29111981
Денежка будет от Виктории нашей viki6900 :yes.gif:
Alena29111981
веская причина убить ребенка... спасибо за малыша!
Alena29111981
Отчет № 21
Период отчета: 21.06.2017-05.07.2017

Остаток с предыдущего периода 126 руб. 00 коп

Приход:
Виктория viki6900 - 1000р :роза:
Лена Микс - 1000р :роза:
Вика Kunik - 1000р. :роза:

Большое спасибо девочки :flowers:

Итого общая сумма поступлений с остатком - 3126 руб 00 коп.

Расход - Стерилизация 2х подвальных кошек и ушивание грыжи у Вари

итого расход : 3500 руб. 00 коп

Остаток на 05.07.2017 - минус 374 руб. 0 коп
Alena29111981
Всем, всем большое спасибо.
Следующая будет у нас мамочка Мотя, она записана на 15 июля на стерилизацию.
Отчет 21принят,спасибо. Документы получила.
А это фото Машеньки из нового дома.
Её там балуют просто до нЕльзя. А она уже сидит у хозяев на голове :biggrin:
gutculka69
Поступили денежки на нужды Аленкиных бездомышей от Оли Amie с моей благотворительной распродажи. Спасибо, Оля. :flowers:
600 руб
gutculka69
Очень актуальна помощь на покупку корма :смущ:
Алена сейчас будет заказывать китикет.
Может кто-нибудь подскажет, где его можно заказать дешевле, чем в хвосте? Катастрофически не хватает средств.
Таня, я очень рада за Маню. ТТТ, пусть у нее все будет хорошо. Так похорошела кошка, спасибо тебе большое за нее. :flowers:
gutculka69
Спасибо за денежки :роза:
Может правда кто-то знает где можно заказать корм дешевле чем 1500 за 15 кг?
Alena29111981
От Тани Lidyas -600 руб для бездомышей :flowers:
Спасибо, Таня :friends:
Alena29111981
Сегодня с карты ****6796 перевела на Ваш счет 500руб. от нас с "duchchi" - поступили? :heart:

Здравствуйте! :agree:
duchchi
Добрый вечер. От благотворителя В.?
Поступили. Спасибо огромное :flowers:
Alena29111981
Аленчик, , с благотворительной распродажи за водичку от Ирины
Alena29111981
От Веры duchchi за кофточку (вязала на заказ) поступило -500 руб на Аленкиных бездомышей.
Вера, спасибо Вам большое :flowers: :friends:
У Вас чудесный малыш :heart: , ттт, носите с удовольствием.
gutculka69
От Анонимного благотворителя ступила 1000р.
Огромное спасибо :flowers:
Девочки, всем большое спасибо за помощь.
Животные прибавляются с каждым днем:хммм:как в подвалах, так и дома.
К трем новым котятам прибавились еще 2 и 2е на подходе, пытаемся поймать.
В подвале у бабули кошка дикая вывела 2 котят подрощеных. И это она только видела 2х, возможно их больше. Странно что пузатой кошку она не видела.
У Кати так же кошка привела 4х котят. Кошка жила в другом отсеке, к себе не подпускала. Приходила поесть только когда никого нет. Потом Катя ее видела издалека и думала что это кот т.к. крупная и голос такой грубый. А тут на той недели она привела 4 котенка в кабинку. Мы конечно были в шоке. Катя будет в выходные пытаться их поймать.
Голова кругом...
Alena29111981
На карту поступило 150р. Отзовитесь чьи
gutculka69
Добрый день! Накопилось много новостей, хочется поделиться :улыб:

Месяц назад последняя из зимних сестренок Веточка обрела любящую семью.
Шли мы к этому долго, было достаточно звонков, даже одни смотрины, на которых стало ясно, что стоит искать дальше. Потом, после смотрин с замечательной семьей, накануне переезда в новый дом, Вета травмировала лапку, пока мы были на работе. Мы с мужем приняли решение лечить сами, свозили на рентген, затем к хирургу и получили назначение - ограничение подвижности в клетке 3 недели. Хирург (были у Тареева) сказал в таких случаях может помочь только время, т.к.по снимку видно, что котенок еще растет, поэтому конечности слабоватые. Никаких добавок не советует, достаточно хорошего сухого корма.

К счастью, в людях мы не ошиблись, хозяева месяц ждали Веточку, постоянно интересовались как она, говорили, что она уже "их". Пара молодого пенсионного возраста, двое взрослых сыновей живут отдельно, поэтому вся их любовь и забота направлена на питомцев. Вторая киса умерла несколько месяцев назад, боролись до последнего, ей было 9 лет и она не смогла пережить наркоз при операции по удалению гряды молочных желез. История очень грустная. К сожалению, порой никакие деньги не могут спасти наших сокровенных существ..

В новом доме Ветка быстро освоилась, у них на двоих с 13-ти летней стерилизованной кошечкой огромный дом, на улицу кисок выводят только на шлейке погулять по травке.
Из плохих новостей на неделе у Ветки случился рецидив лапки, видимо она снова спрыгнула с высоты и приземлилась на одну лапку..
Хозяева проявили инициативу и вместо тесной клетки, которую мы с Аленой им предложили, соорудили загончик из купленной пластиковой сетки и двух столов :live: Вета на следующий же день пошла на поправку, надеюсь, скоро ее лапочки окончательно укрепятся. Ну а хозяева просто мечта.
Скоро снова поедем к ним в гости отвозить Веточкин паспорт.
  • Вот такая альтернатива клетке

OlikANDpets
Поночка, которая первая еще зимой уехала в семью, выросла в настоящую лошадку:улыб:тоже заставила меня поволноваться, в период взросления начала метить и гонять свою 7ми летнюю кошечку-подружку.
К счастью, после стерилизации и третьего лотка, который поставила на всякий случай хозяйка, лошадка утихомирилась :улыб:любят и гордятся кисой:улыб:с детства ей нравится спать на чистых вещах :biggrin:
OlikANDpets
Третья сестренка Мила такая же хулиганка и при этом ужасная липучка, за это ей прощается все :knix:
Кису стерилизовали, все они абсолютно стойко и спокойно перенесли операцию. Умнички.
И хозяева умнички. Не нарадуюсь :heart:
Мила из фырчащего комочка с блохами, из малюсенького скелета, от вида которого я ревела каждый раз, как брала на руки, превратилась в настоящую домашнюю леди :heart:
Что может быть прекраснее.
OlikANDpets
Ну и напоследок: шикарная Росинка :flowers:
Продолжает кайфовать по жизни, хозяева дорожат ею, сводили на груминг, очень ласковая и разговорчивая.
Даже вспоминать не хочется, какой она попала ко мне. Это уже не про нее, как говорится :biggrin:
OlikANDpets
Алена и Наташа, свою миссию по 4рем кошечкам с Криводановки я выполнила, пусть ушел на это почти год, но это стоит того. Их любят, заботятся, лечат. Девочки в надежных и опытных руках.

Все это благодаря нам всем, Аленчик, которая выслеживала их по очереди и потом отправляла на такси (до сих пор вспоминаем с улыбкой модных котят, приехавших на такси к Меге :biggrin: ), Наташа, которая поддерживала, переживала, связала нашему таксику шикарный свитерок в подарок за девчонок :knix:,
Наташа, моя замечательная подруга, которая всегда помогает мне с фотографиями подопечных, передает их неповторимость и характер, с терпением и любовью делает свое дело, Марина, которая всех 4-рых пиарила весь этот год, ни разу не поторопила, понимала и соглашалась со всеми отказами, спасибо огромное, такое важное дело выполняете, спасибо!!!!
OlikANDpets
Оля, спасибо тебе, моя хорошая за каждую из девочек :flowers: Ты проделала огромную работу, а самое главное качественную. :yes.gif: Спокойно за них.
Девочки такие красавицы :heart: Росинка это что-то, наверное ножки ей целуют хозяева, так любят)))))
gutculka69
Потихоньку пристраиваются ребятишки. Отдали Ириску, стерилизовала Алена сегодня Мотю, маму пуховиков, тоже скоро будем пиарить.
Ну и пополнения очередные у Алены, 4 дикушки, котята совсем дикие, но им срочно нужна была помощь. Алена забрала их домой, будут потихоньку приручаться.
А троица Жорик, Фома и Гога уже в пиаре.
Но это уже не уличные ребятишки, уже тема не о них.....
Теперь можно расслабиться и написАть)))
Вчера мы взяли на передержку кошечку из Криводановки. Кошка уже была стерилизована Катей и Алёной.
Но она утром напИсала на мужа, прямо на одеяло, которым он был укрыт :biggrin:
Не понравился ей силикагель. Мы сгоняли за древесным и комкующим. Она выбрала древесный.
Пока мы гуляли, она как следует в него пописала, а позже и покакала. Слава бог!
Обработали вчера Стронгхолдом, сегодня помыли, т.к. она очень воняла. Жила в мусоре каком-то, ела что попало. Блохи вчера ходили табуном, сегодня все сдохли :biggrin:
Ласкучая до какого-то невменяемого состояния, обожает вычёсываться, поэтому я её сегодня вычесала практически до лысины.
А ещё у неё короткий хвост крючком, но я забыла сфотать. И очень необычный окрас, даже не знаю, как он называется.
Живот у неё большое, подозреваю газы и сильную заглистованность, но это легко поправимое дело. Ушки и глаза чистые, кушает отлично, особенно ей нравятся влажнички.
Короче, недельку понаблюдаю, пофотаю красиво и в пиар.
Назвали Лушей, Лукерьей.
Отчет № 22
Период отчета: 05.07.2017-17.07.2017

Остаток с предыдущего периода 0 руб. 00 коп

Приход:
Таня Lidyas -600 р
Вера duchchi-500р
Лена Микс - 250р
Наташа gutculka69-500р+ 600р с благораспродажи( покупатель Аmie Оля)
Анонимный благотворитель-1000р

Огромное спасибо всем кто нам помогает :роза:

Итого общая сумма поступлений с остатком - 3450р 0коп

Расход - Стерилизация кошки Моти 1000р
Покупка корма 3 мешка 5110,2

итого расход : 6110 руб. 20 коп

Остаток на 17.07.2017 - минус 2660 руб. 0 коп
Alena29111981
Документы отправила на почту КатькаКатька, тут почему то не прикрепляются.

Девочки, милые, спасибо всем огромное.
Оля, спасибо тебе за девчулек, за 3х сестричек, они выросли шикарные, ты умичка. А про Росинку я вобще молчу, это моя слабость британы, она нереальная.... :роза:
Таня, спасибо тебе за Лушу, я уверена все будет хорошо, она просто в стрессе еще, новые запахи, кошки, дом. Все будет хорошо, просто надо время. :роза:
Всем кто нам помогает денежками на корм и стерилизацию, огромное спасибо :роза:
Огромное спасибо Наташи, они моя палочка выручалочка. Я без нее бы точно захлебнулась, т.к. ухаживать за живностью, мужем, домом, работать и еще и пиарить я бы точно не успевала и не успеваю. Спасибо тебе огромное :flowers:
Alena29111981
Ну а теперь о новостях наших кошачьих.
2 сыночка кошки Луши Фокс и Жорик на пиаре, так же Хомяк (усыпленец) тоже на пиаре, звонков мало, парни растут. ттт на них
Так же у меня появились 4 котенка 1,5 месячные, пришлось их срочно забирать из соседнего дома из подвала, дети совсем слабые, худые и плюс ко всему простывшие, там травили блох и несколько дней они были на улице, как раз были дожди. В итоге имеем 4 кото-тряпочки с ужасной простудой. Но мы лечимся и все должно быть хорошо.
Так же вчера забрала из подьезда кошку с 2 котятами, им по 3 недельки наверное, кошка жила на улице и окотилась, котят притащила в коляску, жители ее определили в подьезде, но никто не собирался ее взять к себе с детями....Ясно что кошка там долго не протянет, поэтому решено было ее забрать. Сейчас они в нашей ветеринарке, завтра Катерина их определит к себе на балкон в клетку, как только дети подрастут я их заберу, а кошка будет у Кати до пристроя. Как то так.
Еще нам подбросили во двор красотуна сибирячка, кот нереально красивый и ласковый, не отходит от местных бабок, просится в подьезд все время, но его выгоняют. Подвалов у нас увы нет совсем и парню спрятаться негде, но и взять мне его некуда пока увы. Наташа вчера покидала по нему обьявки, может найдется хозяин.
Мамочка пуховичкой Мотя стерилизована, была уже опять беременно, вовремя успели ее стерилизовать, живет пока у бабули третьей кошкой, но ее будем потом тоже пиарить т.к. бабушке 86 лет... Дай Бог ей здоровья и подольше пожить, а то я с ума сойду с ее подвалом, там их штук 20 и все дички.
У Катерины кошка и 4 котенка в подвале, но их пока не удается отловить, им уже месяца по 3, очень шустрые и осторожные.
  • Сибирячек

Alena29111981
Кошка с 2 котятами, обе девочки
  • Мотя даже смотреть на меня не желает после всего :

Alena29111981
Мои любимки, Лемурчик.
Вот так любит спать на пальме, ноги свесит.
Alena29111981
У нас 2 мальчика и 2 девочки
Про общую цифру кошачьих в доме я молчу, цифра уже превышает мои возможности :безум: