vodin72@mail.ru
Наташа, так они все из разных, а не какой то одной. Олеся Борисовна в Энималзе работала, кроме нее про остальных вообще ни разу не слышала, может только пришедшие.
Liliy76
там можно непосредственно из ТЦ спуститься. я охранника спросила - он проводил.
MrGrey02
А разве персонал ЦВК в Ветлекарь не перешел?
MrGrey02
Ну Ирина Валерьевна и Мария Виктровна в ЦВК, Наталья Владмимровна и в ЦВК и Виктории. ЦВК же осталась. Про обычных медсестер не в курсе.
MrGrey02
Если нет, то прошу прощения. Просто тогда по этому поводу я пережила дикий стресс.
Автоинформатор
с одной стороны - да, правильно сделали, вообще не понимаю лечение в долг. а с другой стороны - именно зоозащита им по сути бесплатную рекламную кампанию проводила, когда у них еще по 1 посетителю в час было. теперь заматерели, клиентов стало много - все, можно и отказывать зоозащите.
В Ноев Ковчег есть 2 накопительные карты. Если кому-то кому надо, отдам, чтобы с первого приёма уже денежка копилась. Орнитолог приятно впечатлила. Но мы отдали приличную сумму за визит. Хотя может быть в других клиниках это стоило бы и дороже, просто даже примерно не знаю цен на лечение и анализы птиц ( судя по ценам на рентген, то дешевле, чем где-либо).
MrGrey02
Женя , насколько я знаю с Тетриным только Анастасия Майер ушла из ЦВК , она сейчас в Ветлекаре оперирует , стерилизовали через Все в моих руках несколько собак . попадали как раз к Майер , нареканий нет .
Всем привет. Месяца полтора назад я писала, что сняла кота-подростка с дерева. Поиск старых хозяев не привёл к успеху, равно как и поиск наспех новых. А итоге я являюсь передержкой кота. Водила к вету, клинически здоров, возраст 6 мес.

Проблема 1. Кот гадит (только по-большому). Смены лотка, наполнителя, методики безуспешны.
Проблема 2. Кот агрессивен к моему аборигену, дерутся, и за два месяца никакой притирки(
Проблема 3. Есть подозрение, что у меня обостряется астма на некастрированное животное (Нервотрепка, привет!).
Три проблемы хочу попробовать решить кастрацией, к тому же готовлюсь к пиару и пристройству.

Но с учётом того, что кот жрёт как не в себя, и за месяц улетела трехмесячная норма корма моего аборигена (отрегулировать и кормить меньше никак не получается, орёт как резанный, при этом не толстый, просто желудок, видимо, яма), самой оплатить ещё и кастрацию мне на данный момент сложно((

А кастрировать надо на днях: 1) задыхаюсь по ночам 2) загадил всю квартиру 3) абориген страдает физически.
Я могу претендовать на средства фонда для скорой кастрации?
elvalia
Да, глистогонила, хорошим средством. От паразитов тоже обработан.
Ксюхин
Фонд выделяет только на срочные операции , в них входит стерилизация , но обязательно беременных кошек или собак , если же животное не беременно , деньги возвращаются .
Я Natalka
А что мне делать?
Создавать темку и собирать на кастрацию с миру по нитке? Или искать новую передержку (99% платную) и тоже собирать через темку?
Ксюхин
Я просто пояснила по поводу фонда , а что делать я не подскажу .
Ксюхин
Попробуйте на льготную записаться тут
Ксюхин
Кастрация недорогая операция, многие клиники делают за 50%, посмотрите тему Льготная стерилизация. Можно через группу ВК Все в моих руках, что вам ссылку уже отправили, кастрировать. Вы зря отчаиваетесь так.
Ксюхин
Создавать темку и собирать на кастрацию с миру по нитке?
это стандартная практика. все остальные кураторы делают именно так.
Ксюхин
хорошим средством - это каким? однократно?
мне кажется, много есть (и много, где попало какать) кот может из-за сильной заглистованности. паразиты повреждают слизистую ЖКТ, из-за чего питательные вещества плохо всасываются и животное очень много ест. но вся еда проходит транзитом.
elvalia
Оля, может корм не подходить, Чарм же у нас по 5-6 раз на еканубе, хиллсе, проплане и ориджене какал, Акана вообще диарею вызвала. Вот только Бош пошел, с него хоть 2-3 раза.
Ну и проглистогонить кота 2 средствами разного направления
elvalia
Мильбемакс.
Там повторно только через полгода, по инструкции.
После обработки паразиты визуально наружу не выходили.
Кроме сильного жора не вижу других признаков глистной инвазии.
Ксюхин
Не все паразиты визуально видны, часть распадается еще внутри. Вообще хорошо бы какашки на перевариваемость сдать. может корм не подходит

А какой корм кот кушает и по мерной чашке примерно сколько лопает ?
микс
Роялку.
Young Male Neutered (для кастрированных) оба кота едят.

По мерной чашке не скажу, но ест раза в 3 больше, чем мой родной кот, которому 4 года.
Ксюхин
ну так тяжело сравнивать ) если РК как и проплан идет 60 г на день на 4 кг , а ваш кушает по норме, то получается 180 г в день ?? это как для средней собаки. а если все это еще водичкой выпитой взбодрить :biggrin: животик лопнет.

Может элементарно не наедатся, корм для стерилизованных другой, намного менее белков и жира.
Ксюхин
А как у вас корм,в свободном доступе,или кратно кормите,днем и вечером,и съедают все при вас?Откуда знаете,что в три раза больше?
Ксюхин
возможно, он просто не наедается кормом для кастратов.