vodin72@mail.ru
Наташа, музей биологии это не Эрмитаж, верно ведь?
И даже не рынок, зачем все в кучу собирать?
vodin72@mail.ru
Наталья, поддерживаю.

Я не считаю, что использование скелетов и чучел животных в инсталляциях равно живодерству и садизму.

ИМХО истерия на пустом месте.
asiuhka
Ну а вы зачем всё в кучу собираете?
Я Natalka
<п.9> Честно , я понимаю все , но клиника не может работать себе в убыток , а получается что работает . Поэтому действительно закономерно , когда нибудь должен был наступить конец . А тем более если клиника лечит животное в долг , а ее же поливают грязью . Прекрасно понимаю врачей и руководство клиники .
Наташа, клиника замечательно зарабатывает на бездомышах, думаю, что более половины пациентов- именно они. Где был Ветлекарь, когда там не было Тетерина? Про нее вообще кто-нибудь слышал? Зоозащита им сделала нехилую рекламу, туда тащат и тащат, стационар постоянно заполнен. Цены я не скажу, что прям дешевые, нормальные цены. Вначале было вроде ничего, но чем дальше- тем хуже и в плане лечения (ошибок)- тоже. Да, я не выдержала и написала СВОЕ личное мнение. Или вы считаете, что нужно молчать, когда за нехилые деньги гробят животных?? Мой личный опыт за последние пол года был настолько печален..хоть плач, цитирую свой комментарий:
"вы меня извините, но хочу сразу сказать, что мое мнение- это только мое личное мнение. И большая просьба, чтобы оно никак не повлияло на дальнейший прием бездомышей. В плане хирургии вопросов нет ( или почти нет). А вы не думаете, что поэтому вопросы и не поднимаются, потому что люди боятся напрягать обстановку, потому что перестанут принимать в долг, делать скидки для бездомышей? Нет, мы очень вам за это благодарны! За то, что вы делаете)Но, я думаю, что и бездомыши составляют добрую половину Ваших пациентов ( я не говорю о тех, кто идет именно на Тетерина ОА)"
"Вы меня еще раз извините, но действительно косяков стало больше, то стационар посчитают вместо 500 по 1000 руб( хотя изначально была договоренность о скидке), уже несколько раз так было...а разбираться, тратить свое время и ехать на другой конец города-нет ни желания, ни возможности. То "льготные" швы- как попало. Летом погибла моя подопечная собака, лечили у ваших терапевтов, дорого и не эффективно, а когда обратились в другую клинику- потеряли то самое драгоценное время. Итого- более 30 тыс. рублей. Последний косяк со стерилизацией обошелся мне более чем в 20 тыс. рублей, кошка чуть не погибла, хочу заметить, что после стерилизации ее 2 раза привозили на осмотр, потому что смущало состояние, беспокоили боли. Смотрели- говорили, что все ок и оправляли домой. Но почему то в другой клинике врач разобрался, принял меры, соперировал и спас животное. Деньги эти никто не вернет, животное и здоровье- тоже. Поэтому конечно хочется пожелать более внимательного отношения, что ли, ну и роста профессионализма. Всех благ)"

Или что- пошушукались за спиной, поплакали, похоронили животное и забыли? Так нужно делать?
Вы эту схему лечения кальцивироза видели? Цефтриаксон, Метрогил и Рингер.

А теперь ловлю тапки :спок:
Лечила своих котов от энтеровирусной в Ветлекаре. Перед тем, как попасть к ним, обратилась в две других клиники, диагноза не было, осматривать и брать анализы не стали ни в одной, не знаю почему. Помогли только в Ветлекаре, правильно поставленный диагноз, правильно расписана схема лечения после получения результатов анализов. Цена умеренная, за все. Всем знакомым рекомендую эту клинику.
Lnata
Искренне соболезную вам по поводу гибели собаки. Тапки кидать не за что, потому что, к сожалению, в истории каждой клиники есть такой печальный опыт. :cray-1:
asiuhka
Так и есть. Это ответ на все наши митинги и выступления. Причем ответ прямой, наглый, неприкрытый.
asiuhka
Какой то кошмар творится, в Эрмитаже все больные на голову что ли, то же мне..интеллигенты.
Жуть какая, собаки и кошки мёртвые висят, <п.п. 2, 5>
И даже если он их подбирал уже трупиками (в чём я сомневаюсь, почему они у него целые, как будто живых и здоровых и убивал сам), зачем смотреть на бедолажек умерших, это нонсенс для меня.
Люди совсем с ума сошли.
Презираю таких "художников", <п. 7>
MrGrey02
Вы это всерьёз?
Так-то выставка 22.10.2016 открылась, а уж когда начались работы по её подготовке - только люди, связанные с этой сферой, могут сказать.
Так что не приписывайте того, чего нет.
Sawfish
Ну а вы зачем всё в кучу собираете?
Аргументы где Ваши, а не простоголословные слова. :bad:

Чучело кошки на кресте, это искусство?
Я считаю это оскорбление чувств верующих, и моих в том числе.
Михаил_1
Ну-ну... Мир полон случайностей...Насмешили. :шок:
да просто все такими "музейными интеллектуалами" сразу стали... "Позор!" кричат... А спроси - когда последний раз на художественной выставке (фиг с ним, с Эрмитажем - он далеко, у нас, в нашей галерее, к примеру) - чё-то есть подозрения...
Прошу всех сдерживать свои эмоции в рамках правил форума. Предупреждений больше не будет.
Михаил_1
Кстати, особо желающие могут съездить на лекции, встречи и дискуссии и лично высказать своё "фи"
asiuhka
Мои аргументы таковы.

Жестокое обращение с животнымине связанное с самообороной причинение страдания или вреда животным, из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Т.е. действия по отношению к живым животным.

Таксидерми́я (др.-греч. τάξις — приведение в порядок и δέρμα — кожа, шкура) — способ изготовления чучел животных, основой при котором является шкура животного. Она натягивается на некую основу, а полость внутри заполняется наполнителем. Современная таксидермия использует «манекены» (внутреннюю основу из пенополиуретана с анатомическим сохранением пропорций всех частей тела и объёма мышц).

Поэтому я предлагаю не мешать всё в одну кучу, а задуматься над тем, к чему автор привлекает внимание. И если вы не понимаете его, то это еще не значит, что автор - живодер.
MrGrey02
Каких случайностей?
Ещё раз: выставка начала готовиться, когда многие хабаровские зверушки ещё не родились.
Михаил_1
А протестовать против жестокости могут только завсегдатаи музеев и выставок? Интересные у вас критерии, однако.
MrGrey02
Знаете, некоторым и стерилизация представляется верхом жестокости. Мы будем на их мнение равняться?
Sawfish
Ну дак кому-то и действия хабаровских живодеров кажутся нормой. Вы предлагаете равняться на них?
Справочно, из интернета (без комментариев):

"Ян Фабр (р. 1958, г. Антверпен, Бельгия) – один из самых известных современных художников; с помощью своих произведений он пытается громко и осязаемо рассуждать о жизни и смерти, физических и социальных метаморфозах и о природе жестокости, присущей как животному, так и человеческому миру."
MrGrey02
Приходят люди с детьми в Эрмитаж, а там на фоне картин собака на крюках и кошка распятая. Люди ребенка долго успокоить не могли. Это нормально?
Lnata
Наташа, так Ветлекарь , если не путаю, Тетерин и открывал. Не было этой клиники без него. Но честно говоря, изредка заходя в потеряшку, то же видела кличи-везите туда, там принимают в долг. Вот не понятно, т.е если меня к примеру примут где то в долг, то я должна решить, что и других что ли принимать будут ? Даже никто не удосуживается написать, что позвоните туда и уточните-примут ли в долг, это первое. И второе-терапия там не сильна, это хирургия Тетерин, так зачем массово отправляют туда не по причине хирургии ? ( вопрос риторический )
MrGrey02
Я предлагаю руководствоваться здравым смыслом и не кидаться с обвинениями направо и налево.
А то недалеко и до обвинений ветеринаров, ампутирующих травмированные конечности животным.

И к с лову. Чучела собак Белки и Стрелки выставлены в музее космонавтики. Че ж их-то не чморят? Только потому, что там крюков нет? Ну-ну.