Автоинформатор
Сотрудница продаёт клетку 6-ку за 4000₽. Клетка почти новая- брали для своей собаки, пользовались мало.
Может кому надо.+7 (913) 479-26-46, Наталья
musi
Лена, мне кажется, что это очень даже удобно будет.
Может быть, я не очень поняла про флеш-моб, но про каталог Наталья все правильно написала.
Каталог - как прикрепленная тема к Пристрою. Там только фотографии и ссылка на тему.
Человек ищет в галерее кото/собо фотомордочку и по ссылке прочитает информацию.
Ну вот как на Авито, к примеру, листаешь-листаешь фотки, понравилось - открываешь)
микс
Наташа, я не поняла про галерею -ты имеешь виду тему-в которой так же будут фотки , как на сибмаме тема ? Или как в разделах СП тут галереи ?
Как СП - не получится. Тема, где будут публиковаться сообщения о кошке/собаке с описанием характера. Кличка, возраст, фото. И ссылка на тему в пристрое. Поднять свое сообщение в теме можно 1 раз в 3 дня.
Зашел человек, полистал тему, хотел рыжика, взял черныша. Ну вот любовь с первого взгляда. Если б я себе искала домой любимца, то у меня не хватило бы терпения листать темы в пристрое.
Бенгалка
Идея сама по себе не плоха. Конечно удобно будет иметь такой мини-каталог, где собраны все АКТУАЛЬНЫЕ объявления. Только никаких добавлений/обновлений раз в три/пять/семь и т.д. дней одного и того же животного, иначе тема утонет в дублях. Раз выложил, пристроен, нажал на кнопку - удалил.
Но есть одна проблема - это лень. Пока пиарила животных на сибмаме, где пристрой идет в одной теме, постоянно нажимала на кнопки объявлений по давно пристроенным животным или дубликатам объявлений. И ладно бы не удаляли/не чистили новички и разово зашедшие люди. Нет, очень много повторов и неактуальных постов от опытных кураторов.
Как бы и тут не произошло то же самое - тема просто превратится в свалку, где не понять, что актуально, а что нет.
Единственно - следить кому-то одному за этой темой. Отслеживать пристрой, уточнять у кураторов актуальность. И этот человек должен иметь доступ к редактированию сообщений, т.е. кто-то из модераторов. Можно еще по прошествии какого-то времени, допустим раз в три месяца, удалять все объявления "под вопросом". Так же лучше, чтобы тема не разрасталась до необъятных размеров, а действительно была каталогом, в одном посте публиковать не одно, а пять животных, по количеству фотографий. Под каждым фото кличка, в тексте - ссылки на тему каждого животного.
musi
<п.9>
А я не знаю, получится ли толк из такой темы. Постараюсь объяснить почему.
Поток животных на пристрой. Вот у нас их больше 10, я сегодня разместила их в тему, потом пришла Лиля, а за ней Юля, Наташа, Вера Валентиновна и тд ииии наши потерялись.
А как часто можно обновлять объявления? А можно ли размещать пиарщикам или это только для жителей форума НГС? А когда пристроил, что делать с фото? А как определить красивое ли фото :biggrin: Что значит красивые? Ведь у всех понятия, виденья разные...
В общем девочки, простите меня, вопросов что то у меня много.
Как я писала раньше, подъем не чаще 1 раза в 3 дня. А когда тема в пристрое уезжает на 5 страницу? Я туда не пошла бы. Просто перешла на другой ресурс. Я не призываю убрать темы в пристрое, я хочу облегчить поиск и сделать его эффективнее.
Размещать сообщения может кто угодно, пиарщик или куратор, вообще не важно. В сообщении быдет ссылка на тему в пристрое и дублирование будет исключено.
Когда животное пристроено, обращаемся к модератору и удаляем его, как в благотворительной распродаже. Красивые, значит пиарные, но если у вас его нет, то какие есть. Впрочем размещение сообщения не обязательно для тех, кто не хочет. Здесь только ваше желание.
vodin72@mail.ru
Я вот вижу так.Есть закрепленная тема"Каталог кошек"например.Создается отдельная ... <п.9>
Все так я и представляла.
Бенгалка
Тема с флешмобом про животных очень хороша. Чтобы она не дублировала тему про пристрой, то в ней можно писать настоящие истории про судьбы пристраиваемых животных- тем более что это раздел ПОМОЩИ и сюда заходят неравнодушные к проблемам животных люди, которые могут взять к себе либо помочь пристроить, рассказав историю своим друзьям и знакомым
Бенгалка
Поднять свое сообщение в теме можно 1 раз в 3 дня.
Мне кажется, это плохая идея, все эти повторы, каша будет. Пусть бы в теме было только одно сообщение по каждому животному. Можно в названии специально написать, что ВСЕ объявления актуальны, чтоб смотрели все с самого начала. Пристроенных удалять. Ротация, наверное, нужна все равно. - ну, может, раз в месяц предыдущее удалить, новое сообщение сделать, как-нибудь так...
О, Вика уже писала об этом, не увидела.
GoldFish
Идея сама по себе не плоха. Конечно удобно будет иметь такой мини-каталог, где собраны... <п.9>
Вика, могу администрировать эту тему. Но, у меня нет права на правку сообщений, это может делать только администратор. Если бы можно было предоставить право администрирования только на выделенный ресурс, то я готова этим заниматься.
Goldcrest
Может не 1 раз в 3 дня, а 1 раз в 7 дней, минимальный срок поднятия может быть любой.. Но при этом предыдущее сообщение будет удалено.
engel1906
Тема с флешмобом про животных очень хороша. Чтобы она не дублировала тему про пристрой, то в ней можно писать настоящие истории про судьбы пристраиваемых животных- тем более что это раздел ПОМОЩИ и сюда заходят неравнодушные к проблемам животных люди, которые могут взять к себе либо помочь пристроить, рассказав историю своим друзьям и знакомым
Историю можно написать, кратко.
Бенгалка
как вариант, можно просто отслеживать информацию и через кнопку "обратить внимание модератора" уведомлять о неактуальных сообщениях.
Бенгалка
не нужно это. человек ищет котика. зашел в тему, пролистал ее, никого не выбрал. через неделю видит новые сообщения, думает, что появились новые котики - а там опубликованы объявления, которые он уже видел неделю назад. человек делает вывод, что новых котиков не появляется, больше сюда не заходит. в итоге тема становится бесполезной, ИМХО.
Бенгалка
А зачем вообще нужно поднятие? Тема, как поняла, задумывается как прикрепленная, посты там будут только актуальные. К чему эти лишние телодвижения? Только если фото захочется обновить. Но это можно сделать через следящего за темой, отправив ему фото и попросив о замене.
Уважаемы члены комитета, прошу Вас обсудить мое предложение коллегиально и принять решение о создании/не создании темы. В зависимости от вашего решения инструктировать меня. От себя: готова оказывать информационную, техническую и административную поддержку и отвечать за порядок в теме.
Бенгалка
вы к членам какого комитета обращаетесь?
GoldFish
А зачем вообще нужно поднятие? Тема, как поняла, задумывается как прикрепленная, посты там будут только актуальные. К чему эти лишние телодвижения? Только если фото захочется обновить. Но это можно сделать через следящего за темой, отправив ему фото и попросив о замене.
Согласна, можно и без поднятий.
elvalia
не нужно это. человек ищет котика. зашел в тему, пролистал ее, никого не выбрал. через неделю видит новые сообщения, думает, что появились новые котики - а там опубликованы объявления, которые он уже видел неделю назад. человек делает вывод, что новых котиков не появляется, больше сюда не заходит. в итоге тема становится бесполезной, ИМХО.
Вы правы, с точки зрения ищущего, не удобно.
elvalia
К членам комитета в разделе помощи животным. Если делаю что-то не так, поправьте меня.
Изначально писала, что тема должна быть размещена в ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ. Но логичнее ее разместить в пристрое. Т.е. ПРИСТРОЙ КОШКИ - своя тема, ПРИСТРОЙ собаки своя.
Бенгалка
комитет принимает финансовые отчеты.
а этот вопрос, считаю, имеют право обсуждать и принимать решение все участники форума, а не только члены комитета.
Бенгалка
да, в пристрое она будет на месте, сделать закрепленные темы. люди публикуют объявления со ссылкой на тему животного, уведомляют о пристроенных (своих и чужих, по мере сил) через "обратить внимание модератора".
Смогу вести эту тему. Необходимо только решить где она будет прикреплена. В пристрое или о кошках и собаках. В разделе помощи эта тема ни к чему, так как нужно думаю делать и прикреплять четыре темы:собаки, щенки, кошки, котята. Технически думаю логичнее сделать это в пристрое, так как прикрепленных тем там мало.
Посмотрела сейчас раздел О кошках и собаках, там тоже прикрепленных тем всего две. Так что без разницы там или там.
КатькаКатька
все же логичнее в пристрое, мне кажется.
Еще раз для понимания :
Модераторы :ФС КМ, Sawfish, КатькаКатька только они имеют возможность редактировать сообщения, отвечают за соблюдение правил и т.д.
Комитет по отчетам:КатькаКатька, Бенгалка - принимают фин. отчеты в темах.
Совет фонда: Мария, elvalia, Turboagregat отвечают за распределение средств из общего фонда.