Risha
Источник где, откуда они это взяли ? Скорее всего за уши притянули, для интереса Вот тут совсем о другой девушке, еще пару таких сайтов газетных открыть еще версии будут
MrGrey02
. Теперь их все бояться будут.
Женя. не нагнетайте, 99.9 % сектантов не боятся и не собираются. Сект полно давно, с 90 они прут как на дрожжах.

Ну и инфомация про обезглавленный труп от а=ля секты взята от фонаря. Нет такой информации от офисточников
микс
Да мутная статья, собрали все в кучу.
КатькаКатька
Я думаю имели виду живодерки ( отлова )
микс
В контакте в группе про этих живодёрок: web-страница
vodin72@mail.ru
Ну вот так.. До сих пор не по себе от звонка. :хммм:
Ещё ищет себе "самую красивую", о породе рассуждает..
КатькаКатька
Катя, не так видимо выразилась. Пропала собака у знакомых. Срочно надо телефон отлова.
asiuhka
Тоже считаю флешмоб с фото недейственным средством.
Да на войне все средства хороши!
Ничего плохого вообще не вижу в том, чтобы поддержать и флэш-мобом, умерших страшной смертью животных. Это именно поддержка и протест.

Насчет митинга, пойду или нет не знаю, рабочий день.
Митинг с 12:30 до 13:30, как раз обеденное время, если конечно не сильно далеко ехать, можно вырваться на обеде.
MrGrey02
Оксана, все мои животные поучаствовали. И мне тоже странно, что Новосибирску то ли сложно, то ли просто не хотят. Поговорили - разошлись. На митинг придете?
Я иду КОНЕЧНО же. И сделаю небольшой плакат с лозунгом. И сестра с парнем идёт. Мне вообще сейчас близки по духу люди, у которых в топах их страниц хоть какая-то информация об этом всём, перепосты любой информации, питиций, фото для флэш-моба, не важно. Ну никак не "лютики-цветочки у меня в садочке" :bad: которым всё пофиг, и у которых почему то всё хорошо, при таком жутчайщем, чудовищном, вопиющем, затрагивающем всю Россию, и не только Россию, даже не знаю как назвать...происшествии.

Мне претит в данном случае позиция "моя хата скраю", и пропадает уважение к людям. Так и хочется сказать, ЭЙ ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! Рано впадать в зимнюю спячку.
Я очень надеюсь, что на митинг придёт много людей, неравнодушных к мучительному убийству животинушек, и за Новосибирск стыдно не будет.
NaturelleRiviera
Я так вообще считают, что все могут сходить,ну если разве не в больнице лежишь или нога не сломана. Ведь все изыскивают возможность сходить на свадьбу или проводить в последний путь близких людей. Для меня именно этот митинг из таких событий. Я иду.
NaturelleRiviera
Вчера спорили об этом с подругой. Она как раз считает, что в нашей стране все бесполезно. Я же считаю, что бесполезно именно из-за позиции, что все бесполезно. Если бы на митинг пришли 2 миллиона тех, кто считает, что все бесполезно, то у нас не было бы в стране таких проблем - к людям бы прислушались.

Когда находилась в Иране, мне рассказали, что как-то у них цены на бензин подняли. Вся страна вышла на улицы, перекрыла железные дороги, была парализована привычная жизнь. Итог - цены на бензин сделали прежними в считанные дни. Конечно, с людьми станут считаться, если выйдут все или хотя бы половина.

А голову отрубили как раз тому парню, который распространил информацию живодеров по другим ресурсам. В то, что его шестнадцатилетний подросток убил, трудно поверить. И возраст-то выбран не просто так. Ну не дадут ему как взрослому мужчине. Не знаю, как все, а я понимаю, что секта сатанистов - гораздо более страшное и неискоренимое явление, нежели две-три живодерки. У них нет никаких принципов, они приносят в жертву не только животных с целью их длительных мучений, но и младенцев. Об этом уже не раз написано, проводились независимые расследования, а воз и ныне там. Они все так поступают с животными и это просто очень опасные люди, у которых в руках власть. Остается надеяться, что все-таки СК что-то сделает по этому поводу, так как уже убит человек. Более того, члены секты в наглую шлют сообщения зоозащитникам, что вот сейчас все уляжется, и они снова продолжат свои дела. Тут обществу объединяться надо, а общественность практически молчит, так как резонанс не такой-то уж и большой, по сравнению с тем, что испытали эти животные.
NaturelleRiviera
Правильно, Оксана! Обязательно надо идти. В России принято стоять в загоне и не вякать. Пора проявлять свою гражданскую позицию. Эти твари должны знать, что их ненавидит вся страна. Заодно другим живодерам будет понятно, насколько большую "известность" они получат и ,что, неотвратимость стать изгоем им обеспечена. Слышала, что когда живодериху везли на самолете, ее узнали и весь самолет выражал ей так или иначе свое отношение. Очень некомфортно она себя чувствовала.
Наш форум такой многочисленный, если мы все придем, это будет сила!
П.с. Мы идем.
Amie
И мы идём. Хотелось бы ВК найти пост о митинге, но кроме поста с большой фотографией дамы и двух собак о том, что получено разрешение на его проведение и мелким шрифтом дата и время, ничего не нашла.
Lyuda...
Если имеется ввиду отлов на ул.Иванова, то 380-13-62
MrGrey02
ИМХО, когда человек начинает пересказывать всякий негатив, он только пособничает злу. Вот зачем вы, Евгения, нагнетаете? Нет про отрубленную голову в официальных источниках. Девушка с нашей работы сказала, что уже видела эту фотографию в репортаже о происшествии на железной дороге. Та же куртка, то же положение тела. А остальное вполне может быть фотошопом. И что у нас в Хабаровске, нет православных? Есть такие активные православные, что любому сатанисту наваляют.
gala2008
Ну, так-то есть в "официальных источниках"...
Всего остального (секта, угрозы, взаимосвязи) не видел. Впрочем, и не искал.
NaturelleRiviera
Оксана, я не хожу по всем этим ссылкам. Петиции подписываю, прикрыв экран листом бумаги. Я не хочу смотреть эти фото и читать эти описания. Я Беседку-то по диагонали прочитываю, чтобы ненароком не наткнуться на любезно и смачно обсосанные подробности. И на пикет не пойду по этим же причинам.
elvalia
Я понимаю тебя, мне самой очень плохо, плохо от того, что успеваю краем глаза увидеть страшные фото, которых в ВК очень много. Я поэтому сюда их не пощу, только те, где нет такого. Но а как иначе, Оль, если не пойдут все, кому плохо, а плохо очень многим, глядя на все эти фото, то никто и не придёт.

Ты думаешь я такая чёрствая, я даже на работе сижу плачу, вытирая быстро слёзы. А дома я ревела, сидя в обнимку со своими пеньками. И встают в памяти эти глазки, и так хочется ворваться в кадр, где ещё живые, весёлые и не отданные садюгам, собаньки и котеньки, и спасти их, но ничего уже не вернёшь. :cray-1:
Я думаю, что я и на митинге буду реветь, но пойти я должна.
gala2008
Вполне себе официальные источники это пишут. Я совершенно не нагнетаю, а говорю то, что есть, так как люди пытаются закрыться от правды. Сама так делала и делаю из инстинкта самосохранения, но в какой-то момент наступило понимание, что пока ты от нее закрываешься, она остается этой самой действительностью, которая никому не нравится. Ну вот как добиваться нормального закона о защите прав животных, если прикрываться от этой правды? Да и мысль о том, что если бы я была на месте этих замученных животных, то мне бы не хотелось, чтобы люди закрывали глаза на фото, так как это наша действительность, которую нужно менять.

Наше правительство - наше отражение, как и законы, как и все, что нас окружает, в частности, улица, которую сейчас уничтожают в городе Новосибирске, и парки, которые нещадно вырубают.

А так-то да...Я сама плачу, если вижу подобные фото, и листочком их прикрывала еще только полгода назад. А сейчас просто не вижу смысла, этим ничего не изменишь. Поэтому если кто-то тут думает, что мне приятно смаковать эту историю, хочется смотреть эти фото, - сильно ошибается. Просто я устала, выплакала глаза, находясь в этой вот действительности, мне в ней тяжко.

ОООЧЕНЬ не хочется, чтобы замяли. Каждое утро выхожу сделать репосты и вижу все меньше в новостях, не так, как в первые дни. Все внутри закипает, хочется закричать всему миру, чтобы не опускали глаза и руки, чтобы продолжали помнить и делать, выходить, требовать, сопротивляться.
MrGrey02
Форумчане, очень нужна помощь фотографией собаке Мурке. Она на передержке в Дзержинском районе. К сожалению, фото, которые были сделаны за оплату, оказались просто ужасными. Сейчас смотрю на нее и понимаю, что не только не передают красоты собаки, но даже отталкивают. Помогите, пожалуйста, у кого есть фотоаппарат!!! Пристройство без фото, сами понимаете, невозможно. По сути, сейчас проплачиваю пиар в пустую. Готова пожертвовать необходимые средства за вашу работу в любую названную тему.

Не требуется ничего гениального, просто обычные пиарные фотографии. Мурку сфотографировали на фоне забора и грязной забитой мусором будки. Конечно, я отдала деньги фотографу, но больше ни за что не обращусь к данному специалисту.
NaturelleRiviera
Оксана, размести еще топик о митинге на основном форуме здесь, "Новосибирск: за и против", так больше людей увидят.
Amie
А еще, хорошо бы статья с анонсом на НГС вышла.