NaturelleRiviera
Оксан пенсионеры не при чем,всем дают,если попадает под высокотехнологическую,эта явно попадает,ей надо на кого-то доверенность написать,чтобы человек оформил квоту,видимо родственников нет,вот и вымогают,мне вот интерксно,ну не наайдет она денег если,ее переломанную выкинут из клиники что ли? звонить надо однозначно,а вобще бы в ниито лучше
vodin72@mail.ru
Наташа, 6 лет назад лежала со мной бабуля с такой же вот травмой. Неодинокая, сын со снохой постоянно навещали, нянечке за уход доплачивали, но денег на операцию у них просто не было. И никаких квот (хотя бабуля -- вдова ветерана ВОВ).
Вряд ли с тех пор что-то изменилось.
Автоинформатор
Есть еще отделы в страховой компании, там можно проконсультироваться
Regуnа
Татьяна,и что ее так и не прооперировали?Я два года назад делала операцию,квоту получила вобще без проблем,я еще пытала человека который квоту выписывал,неужели так просто,она сказала нет проблем.просто никто ее конечно не принесет,хотя в Центре нейрохирургии даже в йентре помогают получить квоту,они в них заинтересованы,как и Ниито,та больница,где лежит женщина,видимо нет.Механизм такой.Человек у у терапевта берет направление в больницу,в больнице ставят в план после решения об операции,человек идет в отдел по квотам в своей поликлинике,и они все оформляют.но это в случае плановой операции.в этом случае конкретно не знаю,но что то подобное видимо.Думаю надо реально звонить и узнавать.Надо узнать,оперируют ли в этой ольнице по квотам,если да ,то идти и оформлять квоту по решению клиники об операции,если нет,переводить в другую клинику.Позвонить в Ниито и Центр Нейрохирургии или задать им вопрос на сайтах их,у них есть обратная связь и отвечают они очень быстро,возьмут ли они на операцию,если возьмут,получить квоту туда не проблема.Дело ,видимо именно в больнице,вв которой лежит женщина.
Ситуация , следующая , срочно нужно кото-ловушка , была сегодня у своей родственницы , приехали с работы как то , и в сугробе лежит кот , подобие сфинкса (помесь ) худущий , ребята его прикормили , а он всё равно не идёт в руки . У них дома трое кошаячьих , говорят -жалко его , пусть четвёртый живет . НО поймать не могут , он осторожничает . Проживают в Заельцовском районе , на пл. Калинина . Возврат гарантируют , если что -то под мою ответвственность. Поставят , будут караулить.
У кого можно взять форумскую ловушку ?
engel1906
на сибмаме посмотрите.
аптеки обзвоните - очень часто цена указана за упаковку, а продают и поштучно.
канинсулин купите.
левемир у меня заберите в конце концов.
честно говоря, на пустом месте проблему себе надумали.
elvalia
да я знаю, что некоторые аптеки (далеко не все) продают поштучно- вопрос цены. Если не найду дешевле- придется покупать в аптеке. Другие препараты нам не подходят.
engel1906
:безум:
хотя бы на форуме где-то кроме беседки разместите объявление о том, что вам нужен лантус.
Девушки, разместила ПЕТИЦИЮ в теме. Не проходите мимо, подпишите, пожалуйста!
engel1906
Наташа, хоть на минуту освободи свой телефон! Я нашала тебе Лантус, дозвонитьс не могу!
Всем привет.
Я в отчаянии((
ПисАла, что в октябре сняла с дерева рыжего кота-подростка. Стала ему передержкой. 3 месяца жили с ним плохо! Он постоянно дрючил моего взрослого кота (мой кот 3 месяца провел в выраженной депрессии, похудел, проныкался по углам - со здоровьем у него всё ок, точно), жрал как конь с ямой желудка (совсем Вискасом кормить рука не поднималась, покупала Gemon развесной, 250 руб/кг; пакета на 350 руб. ему хватало всего на неделю), гадил в лоток через раз (когда не в лоток, то рядом с ним, однако, по-маленькому в лоток исправно). Думала, поведение и туалет исправится кастрацией. Кастрировала за свой счет, хоть и льготно, но не бесплатно. Оплатила платный пиар бездомышей по 70 ресурсам инета. С пристройством торопилась, т.к. скоро очередная командировка, и родственники за двумя котами ухаживать не будут((( тем более второй - проблемный((
В итоге на 4 день активного пиара нашлись ХОРОШИЕ хозяева. Семейная пара без детей, своя квартира. Отнеслись очень ответственно, полюбили кота. НО! Кот гадил у них каждый день, а то и дважды! За полторы недели ни разу (!) не поср..л в лоток, а делал это везде, где ни попадя((( Хозяева не сдавались: меняли разные лотки, наполнители, ставили одновременно два лотка, покупали спрей для приучения к туалету, экспериментировали, воспитывали, как могли, наливали в ванну воду, когда он стал ср..ть туда... В итоге их терпение лопнуло (я их прекрасно понимаю!), и теперь мне его возвращают((

Итог: при полной финансовой .опе я уже и так впухла на ветеринара, обработку от паразитов и дегельминтизацию, кастрацию, платный пиар и неоправданное кол-во корма в месяц((( Теперь продолжу впухать?((( С такими проблемами с туалетом он не пристроится никогда, разве что только летом в сектор(((
Мой родной кот только-только ожил, стал нормально есть свой корм Роялку (а раньше Рыжий у него все тырил), я не могла нарадоваться.... А теперь снова ад, клочки выдранной шерсти из моего кота по всей квартире, депрессия родного кота, попадоз на деньги, уборка дерьма и отсутствие перспектив с пристройством((( Перед командировкой я вообще в отчаянии, что делать, ума не приложу.
Вот так и подбирай зверушек с улицы(((((

П.С. все советы про приучению прочитаны и опробованы - ничего не помогает((
Ксюхин
Есть резон пробовать с клеткой?
У кого есть свободная?
И не будет ли тесно там коню 5 кг? Подросточек 9-месячный....
Ксюхин
Лучше бы согласились хозяева на то, что кот в ванну ходит! У коллеги тоже кот стал по большому в ванну ходить - так я ей сказала - что это же здорово, кот у тебя такой экономист, деньги на наполнителе сэкономишь (они покупали силикагель). Коллега с таким доводом согласилась и стала ставить лоток с решеткой в ванну. И кот постепенно стал ходит в пустой лоток в ванне.
viki6900
У меня пару раз ср...л в акриловую ванну((( то еще удовольствие... Если сразу не уберешь, потом только средствами тереть и вонь дикая(( а я любитель принимать ванну - мне брезгливо(
Автоинформатор
8 913 *** 70 66 В ЧС (отправила Бенгалке)
звонит по собакам, щенкам
Ксюхин
Как вы совсем без любви о коте пишите...
Попадос на деньги каждый месяц это вы имеете ввиду 2кг корма коту?
Ну я тогда молчу вобще :biggrin:
Попробуйте его успокоительным поить, не наказывать, ну и может просто любить? Животные все понимают и чувствуют.
Alena29111981
Вы совершенно правы: от любви до ненависти....
Не 2 кг, а 6 кг/мес! Да, киска-подросток, оказывается, может столько съедать. Ограничивать невозможно, пробовала. Когда каждая копейка на счету (ситуация такая), то это принципиально, к сожалению.
Но нелюбовь не из-за жора его, как Вы поняли.
Я не наказываю, я не тиран.
Ксюхин
ммм.. 200 г в день корма ???????? это расход на 17 кг собаку в день. Тут не то что закакаешь все, органы отвалятся. Может он элементарно не здоров
Ксюхин
Простите, но я никогда не поверю что 1 кот съедает 6 кг корма
Alena29111981
Может попробовать сменить корм. Проплан, Роялл, Фармина. Может он не наедается этим
микс
Терапевту жаловалась на аппетит. Гельминтов исключили. Клинически здоров. Остается только "отменный аппетит". Доктор предположил, что либо подростковый период (растущий организм), либо голодное бездомное прошлое. Биохимию сдать? Пока не имею финансовой возможности( Да и уверена, что все в порядке. Никаких признаков нездоровья не замечено.
Alena29111981
мои, кстати, на фармине очень ощутимо сбавили аппетит, чему я очень рада. хотя 6 кг на одного в месяц - тоже не могу поверить:улыб:
Alena29111981
Хорошо. Мой абориген немного подъедает корм Gemon, но и подобранец подъедает Роялку аборигена.
Поэтому мои расчеты могут иметь небольшую погрешность.
Alena29111981
На Роялке для обоих котов боюсь совсем разориться((
Ксюхин
Перекармливали, поэтому и какал два раза в день, еду надо ограничивать. У меня такой Навуходоносор есть, приходится запирать к большую переноску на ночь, чтобы дать поесть собственным котам. В клетку надо хотя бы на период командировки. Сочувствовать не буду, поскольку как в семье - один ребенок много, двое уже как-то бы и ничего, трое нормально, более трех все пучком ( поскольку нет ни сил, ни времени на печальки).