Хочу вернуться к вопросу о клетке.
У кого можно попросить свободную?

Больше не представлю, как действовать((
Ксюхин
Клинически здоров ставят только на основании анализов и то не 100 % -это ОАК, б/х, УЗИ внутренних органов. И клинические признаки нездоровья у животных если это не отравление и не травма) появляются уже в прилично запущенном состоянии. Можно еще сдать кал на перевариваемость пищи -собирать 3 дня ( хранить в прохладном месте предыдущие 2 дня ) все в 1 тару. Может элементарно не усваиваться
Александра_R
Александра_R
Юмор оценила, взбодрилась немного, спасибо)
Ксюхин
Странно, были у меня две бывшеподвальные кошки, одна вообще кости торчали. Никогда не жаловалась, что много едят, хотя кормила только Роялкой, потому что на ней наедаются больше. Может ваш корм не такой калорийный и по стоимости выходит дороже, чем вы бы на роялку тратили? Где-то читала расчет по кормам, что дешевые корма не так уж дешевы, потому как их съедают намного больше и по деньгам дешевые корма выходят иной раз даже и дороже. У меня соседка пенсионерка уже стала меня просить покупать для нее роялку, так как ее кот оказывается роялкой наедается лучше, чем она кормит сухим вискасом. Вы сами тоже посчитайте.
микс
Лен, я так поняла денег нету. Я бы поменяла корм. Если все хорошо с котом, то съедать будет 1,5-2 кг в месяц. На 2 котов 3-4 кг это по моему нормально.
микс
Да, я так себе и представляла алгоритм выявления причины жора.
Но, к сожалению, сейчас совсем на нулях, чтобы заниматься обследованиями((
Сборы на "давайте узнаем, почему кот много жрет" тоже не внушают оптимизма.
К тому же, когда случай не острый..

И всё у него усваивается, т.к. он плотный очень, ближе к толстому, под 5 кг уже весит в 9 мес.
Ксюхин
Просто сравните состав кормов - вот навскидку посмотрела в собачьем Джемоне -10 % субпродуктов, вот что ? он просто пустышка
Ксюхин
Плотный, так и на хлебе можно плотным быть. Смените этот Джемон хотя бы на Пурину ON-он в супермаркетах продается
микс
Да, я попробую пересадить на другой корм и понаблюдать. А так же посчитать стоимость.

Однако, вопрос изначально был не про кормление, а про ТУАЛЕТ!

Один раз мимо гадит в сутки или два раза мимо - разницы большой не вижу.
Один фиг - мимо((

У кого можно попросить клетку?
Ксюхин
Гемон-эконом линейка Монжа,он и правда по составу не очень,тот же Монж вразвес вроде в райне 450 р,а толку больше.Сколько у вас лотков?Два должно быть минимум.На вас он не агрессирует,только на кота?Еще много советов можно в "Моя кошка из ада"присмотреть.
Автоинформатор
Народ! Есть у кого-нибудь надежный и, главное, быстрый способ избавить кошку от акне.... У абсолютно белой кошки вся бородулька черная!((( а она на пристрое... кому понравится(
Gala_G
Галя, не из миски пластиковой кушает ? На них часто бывает
Gala_G
У моей Ледусины акне вылезло на белоснежном подбородке. Ушли с РК на Фармину, ушло и акне)
микс
Лена! У нас фарфоровые миски..акне прошлось по всем практически..прям зараза какая то...(((
Нервотрёпка
Таня! Мы все кушаем проплан... Кормить одну кошку чем то другим - у нас не реально! тогда всех надо переводить (8 хвостов)... ПРям беда..а фармина в какой ценовой категории??

У Кузика было..прям вся борода была огромная ..но прошло само по себе.. у Люси было - но тоже прошло... черт знает что вобщем...
Gala_G
мои полгода на Фармине. расход раза в полтора меньше, чем был на проплане. судя по какам, организмы воспринимают его лучше. 10 кг стоит 5190 (не намного дороже проплана получается, если большой мешок брать). расход - около 1,5 в неделю на 4 немелкие мордочки. коши у меня от 4,5 до 7,5 кг.
Gala_G
Может грибок какой,а не именно акне.
Gala_G
Если прям у всех, так что то не то и явно не в корме дело ( если он не жирный конечно сильно ) и мисочки мыть ежедневно . Можно одного кого-нибудь ядреного с акне отправить к врачу , что бы исключить грибковые заболевание . Прошло у 2 скорее всего потому что иммунка лучше у них
elvalia
задумалсь я вопщем... про фармину... посчитаю.))
микс
НУ вот Лялюшка сейчас прям "цветет"....

Причем я недавно поменяла проплан стерильный на проплан деликат... И Лялька зацвела... А деликат ведь жирней... Может в этом секретик?... Значит доедим мешок и нужно что то другое брать.... Но поак есть корм - нужно чем то обработать чтоб наверняка... Лена наша посоветовала экзодерил... Если никто ничего подешевле не предложит - придется купить!))) ...

Ниже фото Лялиного подбородка...страшилки..
Gala_G
Галя,а Монж в закупке Ирины Валерьевны вобще выходит чудесно,намного дешевле Проплана.,а корм тоже вроде хороший.
Gala_G
ой, простите, немного недоинформировала:улыб:
у фармины несколько линеек - ветеринарная диета (моим не понравилось, покупала для кастрированных/стерилизованных - вообще отказались это есть), беззерновая (самая дорогая линейка - около 6-7 тыс. за 10 кг, мои ее слишком охотно ели, мне их аппетиты не подошли) и низкозерновая - вот про нее-то я и написала. едят с удовольствием, носы не воротят, но весьма умеренно, наедаются хорошо, каках немного и совсем не пахучие.
vodin72@mail.ru
Наташа! Я поняла! буд думать!))
elvalia
Оля! Спасибо!! ПОшла читать!)))