lunaluna
Если это налет из камней, то почистить ультразвуком у Тетерина можно. В Альтернативе тоже можно, но дороже будет.
Автоинформатор
Девушки, есть кто с Пашино или может знакомы оттуда ? Стафф( пит ) отловленный так и сидит в отлове. но время то не безранично (( Может кто то его видел с хозяином или знает что о нем. Раскидала по куче групп и тишина. хотя окрас заметный очень, серый с белой грудью. Фото похожего с интернета
Автоинформатор
На форуме есть кто с Первомайского района ? Пишу по просьбе знакомой. Она ездила в отлов, искала свою собаку, и увидела там кобеля , размером с болонку, жесткошерстный, терьеристый, на коротких лапках , темно-песочного окраса, одно ухо стоит, другое висит , в тонком ошейнике , отловлен в Первомайском районе !!!
Red777
На форуме есть кто с Первомайского района ? Пишу по просьбе знакомой. Она ездила в отлов, искала свою собаку, и увидела там кобеля , размером с болонку, жесткошерстный, терьеристый, на коротких лапках , темно-песочного окраса, одно ухо стоит, другое висит , в тонком ошейнике , отловлен в Первомайском районе !!!
Есть кому предложить новость в контакте, в зоопомощи?
Я написала, не печатают(
Amie
Налёта нет, зубки отличные- чистые, белые. Десны красные.
lunaluna
Можно попробовать намазать Этеросгелем , я своим мажу , на палец и в перёд , не сопротивляются.
Катерина58
Катерина, не Энтеросгелем, а Метрогилдента, наверное. Вы перепутали.
У кота такое было. Генгивит, по моему называется.
Метрогилдента прописывали. Ничего страшного.
Катерина58
спасибо за совет! будем думать. может завтра заедем к нам в кольцовскую клинику. Терапевт там хороший.
lunaluna
Гингивит. У людей тоже самое. Метрогилдента.
Энтеросгель - это адсорбент.
Kunik
это в человеческой аптеке продается? мазать нужно?
lunaluna
Да. Сама ей рот лечу) на вкус мятная и сладковатая.
Ее не одной кошке у меня в рот прописывали.
А тот случай с генгивитом у кота, так вообще по вашему описанию один в один.
Слизистые без изъязвлений, зубы целые, камней нет, а десна краснющие.
Kunik
спасибо большое! попробую завтра.
lunaluna
У Наташи Гуцулки случай потяжелее был. С Пушком. Но он тоже кот)))
Они как то более длительно лечили.
Ей уже поздно звонить. Могу завтра если хотите, узнать тот список лекарств.

Мы легко с тем котом "соскочили"))))
lunaluna
Посмотрела. Гель стамотологический Метрогил дента.
Kunik
интересно, а если котам помогает, псу поможет?:))
lunaluna
ХЗ. Но котам и людям помогает.
Завтра все равно врачу покажетесь. Все и узнаете.
Там первопричину надо убирать. Воспаление дёсен это следствие.
asiuhka
Я тоже сразу же в несколько групп предложила. Опубликовали. Стаффа сказали, что отдадут только хозяину. Собака агрессивна. Так написали в группе помощи породистым собакам, точнее, стаффопитам. Очень жаль его. Думаю, что агрессия его связана только с тем, что испугался он (((.
MrGrey02
Его скорее всего можно выпросить. Но отдадут только только в сильные опытные руки и под ответственность взявшего. И не факт, что он вообще с Новосиба, тот кто вызвал отлов, сказала ни соседи, ни кто не видел рядом с домом такого. Как в подъезд попал неизвестно. На нем еще был короткий поводок. И рядом Кемеровская трасса. В группу Породистые его не могут взять=на кураторстве очень много животных, большая часть больных. Кинолога личного там нет и передержки для него нет , так как нужны жесткие руки, судя по всему он охраняет территорию. так как в подъезд никого не пускал и не выпускал. Женя, если можешь, посмотри какие коттеджные есть около Пашино, я не успеваю раскидывать по горе групп-пихаю во все подряд и районные и стаффо/питячьи и отдам и пр. На всякий случай в Томск, Омск и Кемерово в зоопомощь. До ОК групп уже не добралась сегодня (( может неплохо в инсте, но меня там нет. Может стоит расклейку попробовать сделать, но получается в каком месте клеить , неизвестно
Kunik
Виктория , Спасибо , конечно перепутала , нужен Метрогилдента .(ЗАРАБОТАЛАСЬ):хехе:
Kunik
У Наташи Гуцулки случай потяжелее был.
Пушок был Вики GoldFish. Там мазилки не помогли. Назначали чистку. Потом сдавали тесты на лейкоз, вич и еще что-то, после этого назначили антибиотики, помню пили, потом продлили лечение.
микс
Сегодня попробую сделать. Хоть частично, так как тоже дома не будет практически весь день (((. Странно, что даже поводок был. Мне кажется, что так не бросают собак... Может из машины выскочил... Но,опять же, почему с проводком. Вроде в машине собаку отстегивают.
MrGrey02
Не всегда. Я вот придерживаю за поводок, а то при чуть торможении как мешок с картошкой валится куда угодно. Ездит сидя, потому что надо же глазеть в окна, а центр тяжести явно не в попе, грудь и голова перевешивают
MrGrey02
я никогда не отстегиваю поводок в машине