Народ, никто не желает стать хозяином британской короткошерстной кошки. Кошка 1 марта 2009 г. рождения. Есть метрики, породная. Под угрозой усыпления. Забирать нужно побыстрее. Пишите в лс.
Ерошка
ННП

Помогите, пожалуйста, договором. Есть хорошие руки на мелкую собачку, фин.куратором которой я являюсь, но без договора больше не отдам.
микс
Нашла на карте несколько коттеджных поселков (Большой барлак; Ваганов парк; Лаки парк; Сосновка; Малые поляны; Калиновый). Разместила примерно в четырех в контакте. У остальных либо вообще нет своих страниц, либо нет функциональной возможности разместить, также предложила новость в нескольких кемеровских группах, какие нашла.

Куда еще можно разместить??? Я очень плохо знаю город и не представляю, откуда еще могла прийти собака...Куда ведет Кемеровская трасса, кроме Кемерово?
MrGrey02
Я то же плохо знаю город, только там где живу обычно. Но самое интересное, что женщина написала, что у них такса и как ее муж прошел с таксой мимо кидающейся собаки ? И в их же подъезде есть 2 кобеля и сука пикинеса. Что то мне кажется потеряшка девочку пас, раз обратно в подъезд залетел ( и опять же не сожрал мужчину с таксой )
Отозвалась одна девушка знакомые своего искали -только без соцсетей а в полицию обращались. там охранник на ж/д вокзале его подобрал месяца 2 назад . хотел накормить снял намордник а тот умчался ( с его слов ) но на выставленном фото у собаки не обрезаны уши, хотя за 2 месяца и обрезать раз 20 можно . Завтра его по кличке попробуют позвать. Но девушка сказала у потерявших добрый был. на людей не кидался тогда, только на собак наезжал. Опять же-что кидался, со слов вызвавшей отлов, да и на охране территории могли где то держать эти 2 месяца.
Очень нужны те, кто проживает в Пашино
В Ок по всем раскидала.они какие то бесконечные были, групп 200 если не больше :безум:
MrGrey02
Сокур , Мошково, Болотное -это все НСО , далее Томск, Кемерово.
Red777
Разместила в паре групп, но они очень слабые. У этих населенных пунктов если и есть группы в контакте, то в них зарегистрировано по 10-20 человек всего. Разместила в нескольких томских группах (всех, которые поиск выдал), но только в режиме Предложить новость. Не знаю, опубликуют ли администраторы. Сейчас еще помощь животным в Кемерово и Томске поищу.
MrGrey02
Покидала по группам помощи животным Томска и Кемерово. Признаться по правде, не знаю, чем еще могла бы помочь. Собаку очень жаль. Я уже думала, что "агрессивный" - это лишь со слов отловщиков и что много очень несостыковок во всем сказанном. Думаю, что агрессией они могли назвать обычное сопротивление и страх собаки при отлове. Отловщики маргиналы, их кто угодно испугается...что уж говорить о беззащитной домашней собаке. Думаю, что все это вообще было придумано, чтобы собаку не отдавать.
В Академгородке на Терешковой 2 найден кот.
Может, кто увидит объявления о пропаже, сообщите, пожалуйста!
Кот в шикарном состоянии, не хочется верить, что избавились..

Показать спойлер
Показать спойлер
Отдам шприцы,забирайте кому нужно!3,5,10 мл.Всего 40 штук.
Мне всю душу разбередила эта собанька, может кто видел пост в ВК, ревела и думала, блин как она там в Мурманске. Я связалась с девушкой, которая писала пост, она меня так обрадовала, собачку назвали Вуйча, сбор денег уже остановили, собрали больше 100000руб.
Мне Татьяна Рязанцева, куратор, скинула ссылку, теперь можно следить за тем, как помогают Вуйче.
Может кто-то видел эту собачку и тоже хотел узнать, скидываю ссылку сюда.
У меня прям душа радуется, что девонька теперь в безопасности и о ней заботятся!!!
Спасибо всем добрый людям из Мурманска, молодцы просто. :respect:
MrGrey02
Стафф Вулкан ДОМА ! Испуган очень, всех узнал. И председатель дома, с которого женщина отлов вызывала вчера сказал. что он не был агрессивен, лаял только. Его палкой выгнать хотели. он только отошел в сторону и сел. И ни на кого не кидался. Хорошая "добрая " женщина. Надеюсь, ее такса никогда не попадет в отлов, что бы не оказаться в шкуре Вулкана
микс
блин, Лена, как здорово!!! спасибо вам всем, кто помог ему, раскидывал информацию по группам.
как он потерялся? откуда он в итоге? почему хозы его не искали?
elvalia
Долгая история, тупо украли 2 месяца назад. Подробности потом тебе расскажу. Хоз вообще не дружит с соцсетями, а в милицию писал. Их знакомая увидела объявку и сразу связалась . И не тянул резину-мой не мой , как бывает в группах, был вопрос по ушам не обрезанным, так за 2 месяца из укоротить раз плюнуть было. С утра уже были на Северной


НПП .грустная новость..в пятницу усыпят 28 собак. Надеюсь те , кто ищет своих подопечных и хозяйские активизируются.
микс
Лена, здорово!!! Поздравляю Вулкана и его хозяина!
————————————

28...больно до слез(((
Смотрела утром новости на ТВ_Центр в 11-30,в конце был сюжет про Ростов.Про решение проблемы бездомных животных,ну понятно,у государства нет денег и бла бла бла,будет решаться за счет организации "Собачий патруль",но дело не в этом ,меня зацепила фраза корреспондента"...Кроме того,вступили в силу новые правила-они запрещают усыплять и рекомендуют стерилизацию..."Это что,о чем,по России,или местные?А то может действительно нельзя усыплять,а еще втихушку делают свое черное дело?Как бы узнать то все?
vodin72@mail.ru
Смотря что это значит - "запрещают усыплять". В каких случаях? Вообще совсем запретить не могут.
По России не может быть - ФЗ еще на рассмотрении (т.е. пока все по старому, по беззаконному), это что-то местное.
Turboagregat
Леш,вот именно так и было сказано,запрет на усыпление,может и местное,вроде в Хабаровске тоже читала,что прокуратура запретила,вобщем,надо разобраться.
микс
Лена, спасибо огромное за новости!!! Очень приятно слышать, но там с хозяином тоже какая-то странная история. Как можно отдать собаку на прокат другу? Я сегодня радуюсь этой новости весь день и если бы не Джесс, то настроение было бы очень хорошим.
vodin72@mail.ru
тынц
Вот по Хобаровску,возражение прокуратуры.А сейчас то какой закон реально действует именно по вопросу эвтаназии?
vodin72@mail.ru
Сейчас никакого общего закона по животным нет. Только местные.
Могут максимум ссылаться на право собственности (6 мес. поиск хозяев). Смотря как рассмотреть - у нас нет понятия "хозяйский/бесхозный", а есть "безнадзорный". Это дает неограниченное пространство для толкования.
Опять же совершенно запретить эвтаназию не могут, остаются как минимум случаи:
- Владельческое животное по решению хозяев
- Больное бешенством (зоонозным заболеванием) животное
и тд.
Могут так обозвать запрет на регулирование численности исключительно с помощью усыпления - ну так-то и нас в местном законе так пишут, толку-то. Нужно смотреть по реальным результатам.
Turboagregat
А как у нас конкретно,ты же общался с ними,какие решения по нашему городу?Есть именно решения ну не знаю ,депутатов или кто принимает такие законы местные,что подлежат эвтаназии животные в такой то срок,и так то ,кто должен проводить поиски хозяев,полиция,НЦПДЖ?И как идентифицировать,что животное домашнее,пока было на улице-поводок сняли,потеряли((Никакой картотеки по животным нет,информации,где хозяева могут найти своих животных,по сути-тоже.
MrGrey02
не на прокат, а друг попросил взять с собой кого то на вокзале встретить, страшно ему было а уж что дальше было на совести охранника ржд, хотя я бы то же свое животное никогда бы никому не доверила, даже услугами зооняни не могу, хотя бывает прям необходимость физическая... лучше на полусогнутых, зато на глазах у меня.
vodin72@mail.ru
По нашему городу 184-ОЗ. Плюс ГК 230-232, УК 245 и тд.
В общем, все писать очень долго, много нюансов. Коротко напишу.
Поисками должен заниматься нашедший, причем при находке не менее чем в 3х дневный срок сделать заявление в полицию о находке животного. С момента подачи этого заявления идет отсчет до 6и месяцев, после которых нашедший обретает вещное право над найденным животным. До наступления этих прав нашедший несет полную ответственность за животное, и в случае появления прежнего хозяина должен возместить убытки, если таковые были. То же и к НЦПДЖ относится, но по закону они несут функцию защиты граждан от негативных факторов, исходящих от безнадзорных животных (агрессия, зоонозные заболевания и пр), и обязаны эти факторы устранять.
Картотека-то у НЦПДЖ есть, только смысла в ней нет. Она локальная и глупая. Есть animal-id, международная база чипов. По ней по сути надо работать, но чипирование у нас не распространено и НЦПДЖ этим не занимается. Ветнадзор делает - но за бешеные деньги (1000 руб было крайний раз - и это при реальной стоимости чипа российского производства порядка 250 рублей).
Ну в общем, это я уже много раз писал. Так же писал программу из нескольких пунктов по улучшению ситуации... но кому это надо :улыб:
vodin72@mail.ru
И кстати в НЦПДЖ не усыпляют - это делает приглашенный "специалист" из ветнадзора. После постановки диагноза к усыплению.