Багираvl
В Горприюте крупная собака 2 тыс., держат до снятия швов. Могу дать контакт.
svetl7
если можно)) жду в личку)0 собака там выше колен и реально крупная и откормленная)))
Багираvl
Не рекомендую в горприюте. По прошествии двух лет начинается недержание мочи у прооперированной собаки. Мы пожалели, что там стерилизовали. Лучше по программе "Все в твоих руках", где Вера В. Своих подопечных стерилит. И дешево и качество на уровне.
Amie
Ольга , я бы тут поспорила . Не от горприюта все зависит , даже в клиниках предупреждают что крупные собаки всегда больше подвержены риску подтекания и предлагают оставить один яичник . У меня и горприют рекомендовал Норе оставить . Я отказалась . у нас прошло 3.5 года , все хорошо.
Прошлой зимой в Асвете стерилизовали Полнику , она тоже под 30 кг . Тоже Александр Александрович предупреждал об риске подтекания , я сказала что на передержке с течками ее держать не будут , удалили все .
Я Natalka
Дополню немного свой пост . Конечно лучше стерилизовать в клинике . Я через этот проект сама всех стерилю , но тогда вопрос в другом . Где держать собаку до снятия швов ?
Amie
Недержание является следствием изменения гормонального фона и накак не зависит от рук хирурга. Это говорят врачи, не только хирурги по специалиции. От человека с вет образованием слышала что зависит от момента стерилизации (фазы цикла или что-то в этом роде), который сложно угадать. По её наблюдениям у стерилизованных в щенячьем возрасте (ранняя стерилизация) недержания не наблюдается. Но это не научные данные. Врачи рекомендуют стерилизовать до первой течки и предупреждают о риске недержания у средних и крупных собак.
Багираvl
девочки а я вот что подумала может помимо номеров если вдруг что то вносить и фио?7 и адреса?
а то как унас на широкой женщина берет и там непонять что (9
Рада, на потеряшке ведут черный список не только по телефонам, но и по адресам, можно написать туда.
Да, и в черном списке, который ведется здесь, неплохо было бы указывать не только телефоны, но фио, адреса, тем более, что телефоны меняются.
shamora
Странно будет спрашивать у людей ФИО и адрес
Автоинформатор
Сбор форумчанами сведений о неблагонадежности потенциальных хозяев ведется в частном порядке (и на основании личного опыта), т.к. такие действия в рамках форума запрещены пунктом 6 Правил форума. Поэтому говорить о том, какие именно личные сведения нужно собирать, недопустимо.
Sawfish
Я говорю не о потенциальных хозяевах, а только о тех, кто уже показал свою неблагонадежность, возможно не единожды, у кого регулярно пропадают животные, именно об этом и писала Рада.
shamora
Именно по таким есть все данные в ЧС . Ссылки на страницы ВК и Ок , телефоны, адреса и ФИО .
Я Natalka
меня то нет в ВК((( а в ОК там какая группа?7 что б внести в список? ибо люди буду брать животных я точно знаю а что потом с ними неизвестно происходит
Я Natalka
то есть если собака больше чем 10 кг а там я так думаю все 40 она как баран и кормят ее тьфу тьфу отлично и видно что хорошо относяться то лучше удалять все сразу и матку и яичники? так? да и где потомее искать и лечить кто будет если отведи бог что(9 спасибо
Отдам физ.раствор NaCl в стеклянных банках по 200мл., 4шт., не открытые, новые, срок годности до 08.2019г.
Багираvl
Рада, Ч/с у меня, пиши, внесу и проверю.
Багираvl
Рада , риски есть всегда .
Не важно какая кошка-собака и не важно сколько кг в ней . Но у крупных собак немного больше риск дальнейшего подтекания.
Я Natalka
Да понятно, раз на раз не приходится. Я писала про свой отрицательный опыт. Собачка, кстати, была не большая, до 10 кг, поджарая. Остаюсь при своем мнении, лучше стерилить в клинике.
Amie
Лучше, это я тоже поддерживаю )
Но где держать после , вот в чем вопрос .
Я Natalka
Слышала в Ноевом ковчеге стационар 300 руб/сут, как вариант. Понимаю, что для безпризорников это дорого, но вдруг кому понадобится
Автоинформатор
Голд ДОМА!!!

Нашелся он 31января,сел в автобус № 31за девушкой( в октябрьском районе где то в области улицы панфиловцев), травмирован,есть отморожения.


Его свозили в Бэст.

И вот сейчас он дома!!! До слез. Вчера сидели с хозяйкой,разговаривали, ей еще не позвонили что пес найден, говорили что нельзя терять надежду.
Я ей рассказала Женин случай,как она нашла Джесс.

Вот Голд дома!!!
asiuhka
Как хорошо! Очень рада за Голдена :роза:
Скажите ему, пусть больше не увязывается за незнакомыми девушками и не теряется!
ЕЛЕНАапрель
Видимо он понял,что девушка может ему помочь. Пес травмирован был когда она его в этом автобусе подобрала.
А сел он в автобус где то в октябр районе!
asiuhka
Дома гулена.

Вот такие раны, под попонкой.
asiuhka
Ого! Это рана или обморожение?
Вижу, что засыпано серебрянкой. Такой присыпкой в ПЛС швы обрабатывают. Эффективно, кстати.