ну вот наш БЕСТ опять Лечит и опять протезы мда Ажно с Услан Удэ Привезли собаку деньги опять собирали всем миром мдааа
Показать спойлер
В Новосибирской ветеринарной клинике БЭСТ готовят к операции искалеченную собаку по кличке Дружок — волонтеры привезли ее из Улан-Удэ.

«У собаки травмы трех конечностей из четырех. Нет пальцев, запястный сустав поврежден, а на одной ноге поврежден скакательный сустав. Помимо этого повреждены уши и нос», — рассказала 7 февраля НГС.НОВОСТИ главный врач клиники БЭСТ Наталья Уланова.

Собаке планируют сделать одну восстановительную операцию, чтобы срастить перелом пятки и порванное ахиллово сухожилие. «Будем делать артродез скакательного сустава, чтобы собака могла пользоваться лапой. Передние конечности будем протезировать», — описала ситуацию Уланова.

Деньги на протезы для Дружка волонтеры собирали через группу в соцсети «ВКонтакте». Куратор животного Екатерина пишет, что собака стала жертвой живодера в декабре 2016 года.

«Страшную судьбу собаки решил живодер, отрубив ему 3 лапы и вырезав нос. Собаку истязали две недели», — утверждает Екатерина, которая, как отметили в клинике, приехала в Новосибирск вместе с Дружком.

В сентябре прошлого года в ветклинике БЭСТ отчитались о первом удачном опыте вживления домашним животным титановых протезов — тогда Наталья Уланова пояснила, что кроме них подобные операции делает только клиника в Англии.
Анна Наумцева
Фото vk.com/Жертва живодера Дружок
Показать спойлер
Багираvl
Ну а что в этом плохого ?
В воскресенье еду в Академгородок, пишите л/с если есть надобность передать что-то.
Я Natalka
Плохо, видимо, что возникает такая вот необходимость- из-за какой-то мрази...:хммм:
Я Natalka
Плохо то, что, возможно денег возьмут, а зявленную помощь не окажут. Лично столкнулась с огромным разводом на деньги Беста. После двух операций (люди даже кредит брали, что бы все оплатить) собаку пришлось усыпить, в связи с парализацией(
Нервотрёпка
Ага и еще у нее же номер 8-923....0236, одна и таже, звонит мне третий раз за 30 минут, мне уже смешно, так как ей мой номер и имя ни о чем не говорит :biggrin:
Liliy76
Девочки! Хоть кратенько объясните - что за субьект! А то будет новый номер - а вдург история останется таже!)))
Gala_G
Звонит сама не знает по какой кошке, спрашивает, а у вас их много что-ли, я отвечаю несколько, ей без разницы, главное чтоб ела все со стола и мышей ловила.
Я сказала, что мои едят хороший сухой корм, она сказала, что это дорого и им такие не подходят.
Да вы и сами поймете, очень неприятная по разговору особа, хотя там рядом видать внучка сидит, возможно дальше она будет звонить :dnknow:
Liliy76
Мне тоже уже второй раз позвонила уже по другой кошке
Gala_G
Да бабка прозванивает по всем кошкам, мышек ловить в своей квартире. Откуда у неё мыши в квартире?
Нервотрёпка
Если первый этаж, да рядом с мусоропроводом, - легко!
А еще лично видела в здании (офисы) в промышленной зоне на 3-м этаже мышей. Так что, может, и не домой ищет.
Sawfish
Девушки, она мне тоже звонила . Я ей конечно своих не отдам . Она спросила где же вы все кошек находите то ? Я бы говорит тоже с улицы подобрала , да не одной не вижу. Живет в Пашино, первый этаж. Ищет стерилизованную кошку ( хоть это ума хватает )
Но я думаю что она звонить больше не будет . Я ей дала телефон девушки которая экстренно из заколоченного подвала вполне ручных кошек вывозит в ПЛС и оттуда пытается пристроить около десятка кошек , отдает даже по частнику , так как возвращать их некуда . Перевожу на нее подобные звонки , там она уже сама решает кому отдавать или нет .
Надеюсь всем повезет :хммм:, выбора то особо нет :хммм:.
Я Natalka
Если будут еще подобные звоночки (в частный дом), предлагайте, пожалуйста, котика Дымку Вот он - ситуация близка к критической, люди, нашедшие его в своем подъезде, не могут поместить на передержку, так котяра в отсечке и живет. Пристраивают только в ч/д (явно не жил в квартире, есть проблемы с лотком), привезут сами хоть куда, кроме отдаленного НСО
snaiper00
Буду иметь виду :agree:
Я Natalka
Да, Наташа, конечно, если кошки погибают в подвале, то эта бабулька не самый худший вариант в таком случае. Согласна.
Я Natalka
Наташа, ну вот видно и мне позвонила, по Грейс с тел. -0839 уже :улыб: только что. Не надо ей из подвала, видно :хммм:
Не знала, что она из Пашино, а то подсказала бы, куда прийти и взять. Обманывает, конечно, что не видит, тем более живёт на первом этаже. Кошек в Пашино много :хммм: Боюсь, что даже пищу со стола кошка там не получит. Сказала, что жили они раньше в частном доме и кошки всегда мышками питались и птичками и были толстые.
Автоинформатор
Дорогие форумчане. Как мне не горько писать это ,но приходится. Не могу понять для чего мы вносим телефоны в ЧС ? уже неоднократно замечала, что по номерам ЧС люди готовы отдать животное, есть те, кто интересовался полностью номером, при этом мотивируя,тем что им звонят похожие и отдают по этому номеру.
Одни вносят номер в ЧС что бы обезопасить другое животное,(обжегшись на собственном опыте), другие, уже узнав ,что человек в ЧС тем не менее отдают ему кошку . Видимо недостаточно одного печального опыта,хочется собрать статистику,если,конечно,смогут узнать,что с их животным на самом деле.
Ерошка
А кто отдал?
Вдруг я? Я никогда не проверяю ЧС, руководствуюсь только собственной интуицией и разумом.
Теперь сижу боюсь(((
Нервотрёпка
Нет,Танечка не ты, ты мне по ней не звонила. Тот кто отдал ,он не только мне позвонил,но и знал,что он В ЧС
Я Natalka
плохо в том что Бест это то заведение где а воруют животных ( сама с этим столкнлась) б развод на деньги и не хилые б нечестные сами по себе отношения кажись уже не раз и не да и не три писали люди про Бест и деятельность сей клиники и почему то именно бест вот взялось за такую серьезную опирацию и никто другой и не вмоскве и что у нас тока в бесте делают такие сложнейшие опирации?? больше никто?
Багираvl
ну то ,что в БЭСТе за умирающего животное постараются содрать бешенные деньги, произведя массу ненужных манипуляций и исследований, при этом спокойно озвучивая,,что все равно умрет не сегодня так завтра, это уже не ново,а вот для чего им такие громкие операции? Для того что бы набить руку или еще что? Может им кто то платит деньги за подобные исследования,при этом еще нехилая оплата операций за счет зоозащиты, я думаю,ими может руководить только коммерческий интерес.
Ерошка
Ну разумеется, у БЭСТА коммерческий интерес, затем и громкие операции. В статье пишут, что такие имплантации делают только в Англии, а теперь еще и в БЭСТе. В принципе это, конечно, круто. То, что куратор хочет, что бы эти операции были сделаны Дружку и собирает деньги, он делает это из благих целей и не знает всех подводных камней. БЭСТ мог бы и благотворительную операцию такому страдальцу сделать, но - нет, хотят и славу и деньги, коммерция в квадрате.
Автоинформатор
Капли ушные Отоспектрин никто не отдает, продает?