Автоинформатор
пришло время рассказать о ситуации, случившейся у нас на передержке осенью прошедшего года, дабы пресечь все домыслы, слухи и сплетни, которые собираются за нашей спиной.
на нашей передержке были брошены две собаки, находившиеся на балансе группы Анастасии Вербеновой - Верный и Мира.
Верный появился у нас первым, о нем было много написано на форуме и мы тогда даже не знали, что он относится к организации Анастасии. его куратором была объявлена Александра (я не помню сейчас ее фамилию), позже к нам приехала Мира, которую курировала Юлия Никитина. вскоре Александра пропала в неизвестном направлении, и Юлия сказала, что будет собирать и привозить средства для обеих собак. довольно долгое время все было в порядке, Юлия достаточно вовремя рассчитывалась за передержку, если требовались допсредства (например, гискан, о котором написано выше в этой теме), глистогонное или еще что-то, то Юлия все привозила в течение пары дней. но потом, в связи с личными обстоятельствами, Юлия сняла с себя все обязанности и представила нам Ольгу Плаксину, сказав, что теперь она будет заниматься оплатой передержки, и прочими вопросами, если они вдруг появятся.
в конце лета, когда долг за передержку Верного и Миры составлял сумму за два месяца, мама напомнила Ольге об оплате, на что Ольга сказала: "почему вы ко мне с этим вопросом обращаетесь? я не куратор этим собакам". тогда мама написала Анастасии, но и она сказала, что не куратор и никакого отношения к ним не имеет, но так уж и быть разместит посты о помощи для Верного и Миры. так же она назначила куратором Юлию Горбань. которая в скорости так же заявила, что не куратор для этих собак, и их судьбой заниматься не будет.
в итоге, когда от собак все отказались, мы решили действовать жестко и прибегнуть к эмоциональному шантажу, сообщив Анастасии, что коль уж они не оплачивают и не перевозят собак, то мы выпустим их на улицу, и что Мира уже выпущена.
через несколько дней поднялась буря, посыпались посты в вк о поиске Миры. а вот про Верного никто так ни слова и не сказал, словно и нет его.
а меж тем, собака Мира, из-за которой был весь сыр-бор, спокойненько лежала на диване и даже не подозревала, что она где-то там замерзает и находится на грани гибели.
поиски собаки начались лишь через несколько дней, после того, как мы сообщили о том, что выпустили ее на улицу, то есть 5 дней (около того, сейчас точно не помню), судьба собаки никого не волновала.
в конце декабря, девушка, чьи собаки были у нас на передержке (она знакома с Анастасией), попросила меня посчитать долг за Миру, сказав, что ее знакомая хочет его оплатить и забрать Миру. 25 декабря, Хомутова Яна забрала Миру, написав расписку, что претензий не имеет. Яна сказала, что у нее есть ручки для Миры, и что Анастасия не в курсе того, что она забрала Миру.
Верный же остался у нас. его судьба никого не интересует, и не волнует.

в общем-то все, рассказала без особых подробностей, общую суть ситуации. если у кого-то есть вопросы, то не стесняйтесь, спрашивайте. пишите здесь, или в ЛС, или в вк, мне или маме - кому как удобнее, всем ответим.
Автоинформатор
Форумчане! Может ли кто нибудь сфотографировать в Бердске кошечку для пиара.
Автоинформатор
Вот таких деток родила кошка из подъезда))) Светленьких уже бронируют, черно-белую еще не кто не хочет, а вот вдали черное пятнышко это угольно черный котенок, его вообще боюсь незнакомым людям отдавать, говорят нехорошие люди могут черного котенка взять. Если желающих знакомых не найдется поможете с пристройством черного? Светлые котята родились белоснежными, окрас позже проявился.
Gaviota
Очень печально, что вы все-таки не стали стерилизовать подобранную кошку. Факты таковы, что в городе переизбыток никому не нужных животных, с пристройством трудно. Все форумчане и знакомые форумчан окошачены, более чем.
Вы взяли на себя ответственность за судьбу кошки (и в последствии ответсвенность за судьбу котят, не сделав рекомендованную стерилизацию), вам соответственно и решать, куда их теперь девать.
Turboagregat
Хороший ответ, информативный. Я форумчан и не просила брать котят. Только советы по пристройству черного.
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста!!
Пристроила кошку, за 3 дня она освоилась в новом доме, мурлычет. НО на третью ночь начала орать и задирать попу кверху как при течке. Но это исключено, т.к. она стерилизована. Что это может быть?! :а\?:
Хозяева не спали всю ночь (
Gaviota
Чёрные котята не пользуются таким спросом как поинтовые (вы их называете светлыми). Но пристроить вполне реально, пиарьте их Вк, в ОК, на Авито и проч.
По поводу опасения, что котёнок попадёт в плохие руки, то опасность такая есть абсолютно у всех животных.
Разговаривайте с претендентами, расспрашивайте, устраивайте смотрины, отвозите котёнка в новый дом сами, у людей запросите странички их Вк или ОК, добавьтесь в друзья, периодически узнавайте о судьбе животного. Скажите хозяевам, что они котёнка могут вернуть только вам, что обязательно должны стерилизовать и поставить прививки.
На Алексея не сердитесь, он советовал стерилизовать кошку, правильно советовал.
Gaviota
Совет простой - Авито, НГС ДО. При пристройстве руководствуйтесь здравым смыслом, подробно разговаривайте с потенциальными хозяевами, обдумайте способы контроля (фото из нового дома, например). Это очевидно.

***

Не знаю, чем вы руководствовались в данной ситуации, да и это уже не важно. На мой личный взгляд довольно цинично сначала плодить, а потом пристраивать котят через зоозащитный ресурс. Как жаль, что у нас нет закона, регулирующего бесконтрольное размножение домашних животных. Довольно сложно мотивировать зоозащитную деятельность, когда спасаешь единицы, а на их место родятся уже десятки.
В общем, печаль.
ИRИNА
Был у меня случай, когда кошка знакомых (будучи уже стерилизована в одной клинике), снова стала проявлять поведение, как в течке. Оказалось, что репродуктивные органы были не полностью удалены и со временем стали производить соответственные гормоны, т.е. снова была реальная течка. Кошку стерилили повторно. До этого делали УЗИ и анализ на гормоны, чтобы подтвердить.
Нервотрёпка
Это не я советовал, но все же считаю что этот вариант был бы наилучшим.
Можно на меня сердится или нет, мне-то что - котят не мне некуда девать. Ну и причины моего такого ответа не персонального плана, а общего (считаю перепроизводсто и разного рода плодильщиков первопричиной сложившейся ситуации; так же считаю, что подобную деятельность нужно порицать и пресекать).
Turboagregat
Я еще у вас на ресурсе этих котят не выкладывала на пристрой, это раз, во-вторых я не вязала эту кошку, а подобрала на сносях, когда два мужика соседа несли ее на помойку из подъезда. Так что Ваш гнев не по адресу.
Turboagregat
Я знаю, что такое может быть, но просто меня смущает тот факт, что это произошло именно в момент того, как у неё стресс из-за смены дома.
Как-то помимо течки это можно объяснить?( Может какая-то реакция на такие изменения в жизни?
ИRИNА
Анальные железы может? Бываю закупориваются.
ИRИNА
Ира, может, задирает попу, когда гладят? Мои тоже крестец подставляют.
Кроме подставления попы еще и положение тела характерное должно быть. Хозяева могут точно определить, что это именно охота? А так-то коши на новом месте еще долго довольно пронзительно орать могут - и страшно, и непривычно, и звать кого-нить...
ИRИNА
Может быть попробовать что-то успокаивающее, например тот же Feliway (диффузор) или корм RC Calm?
Но мне кажется, стресс при смене дома уже вторичен... Желательно удостовериться.
Ребят, просто вопрос. А как называется "зоозащитник", который под своим именем кидает посты и помогает плодильщикам пристраивать помёт домашних котят? Вводит в заблуждение других зоозащитников? Ведь насколько знаю, зоозащитные ресурсы не публикуют объявлений о помётах котят от домашних кошек?!
Марина Гусева и её пост:
Показать спойлер
Показать спойлер


сопоставим:
Показать спойлер
ИRИNА
У меня такая кошка, стерилизовала Наталья Владимировна, что что-то могло остаться исключено. Мне сказали, это гиперфункция надпочечников, нужно ставить кавинан после каждой течки. Но надо отметить, что с каждой охотой проявления становятся слабее, кошка не орет, а мурлычет и катается, и не круглые сутки, да и промежутки между течками большие.
Такое возможно 1 случай на несколько тысяч, но мне повезло :biggrin:
TheTuguar
Гусева вообще странная..... Она и деньги собирает, ни одного отчёта нормального нет... Мутная личность....Я ей не доверяю.
Автоинформатор
Отдадут препараты:
Линкомицин, лигфол, квамател, эпокрин (эпоэтин альфа - эритропоэтин 2000 ) , бимоксил, сирения, миакальцик, стерофундин изотонический, р-р Рингера, омез, кетостерил
Забирать на васхниле. Контакт дам в лс
где УЗИ хорошее подскажите пожалуйста
ИRИNА
УЗИ чего ?
ИRИNА
в "Ноевом ковчеге" (Красный пр., 182, ТЦ "Европа") Шехтман делает УЗИ. По средам и еще в какой-то день, по предварительной записи.
Автоинформатор
Черноморец , Шехтман, Петрова , Пятница